Reloading

User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Reloading

Post by Homa Brut »

Извините, но что б пуля вылезла из барабана в 38 калибре, она должна вылезти миллиметров на 5 или более. Ето не возможно, если Вы используете правильный диаметр. для 38го ето должен быть .358". Я никогда не обжимаю ни 38 ни 357, и никогда не имел проблем. Кстате о турете , а как Вы подстраиваете дозатор пороха. У меня есть прогресив и бросил им пользоваться по причине отсутствия подстройки дозатора.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Reloading

Post by 3DD »

Homa Brut wrote: 25 Dec 2018 02:14 Извините, но что б пуля вылезла из барабана в 38 калибре, она должна вылезти миллиметров на 5 или более. Ето не возможно, если Вы используете правильный диаметр. для 38го ето должен быть .358". Я никогда не обжимаю ни 38 ни 357, и никогда не имел проблем. Кстате о турете , а как Вы подстраиваете дозатор пороха. У меня есть прогресив и бросил им пользоваться по причине отсутствия подстройки дозатора.
Мой Lee Turret kit шел с дозатором:

https://www.midwayusa.com/product/80337 ... olEALw_wcB

В коплекте шли два барабана дозатора - один на мелкий объем паудера для пистолетных лоудов, второй на райфл картриджи. Один раз выставил, потом иногда делаю контрольный взвес на электронных весах, но особо не сбивается. По мелочи просыпается сквозь щель, как с этим бороться - я хз.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Reloading

Post by irishman »

3DD wrote: 24 Dec 2018 06:07
Ясно, скорее всего у CCI это Large pistol magnum тип праймеров. Спасибо за разьяснения. И респект владельцу 45 log colt! (если только это не для Taurus Judge, шучу :)))
Нет, Remington New Army :) Поэтому только cowboy action - 230 грейн lead и не более 850 фпс. Пробовал с Unique (8.0 gr), Red Dot (6.0 gr) , FFFG (30 gr vol).
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Reloading

Post by 3DD »

irishman wrote: 25 Dec 2018 08:25
3DD wrote: 24 Dec 2018 06:07
Ясно, скорее всего у CCI это Large pistol magnum тип праймеров. Спасибо за разьяснения. И респект владельцу 45 log colt! (если только это не для Taurus Judge, шучу :)))
Нет, Remington New Army :) Поэтому только cowboy action - 230 грейн lead и не более 850 фпс. Пробовал с Unique (8.0 gr), Red Dot (6.0 gr) , FFFG (30 gr vol).
Коллектибл? Респееект!!
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Reloading

Post by 3DD »

Из некондиционных гильз делаю такое вот творчество :mrgreen:
82419a73030571.5bfc448959ada.jpg
b57d4d73030571.5bfc44895c426.jpg
c6184b73030571.5bfc44895a4aa.jpg
9eae4c73030571.5bfc44895af80.jpg
9f8cd173030571.5c01a1b39881f.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Reloading

Post by 3DD »

И еще такие :)
s-l1600-1.jpg
s-l1600.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Reloading

Post by +KPOT+ »

Прикольно :)
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Reloading

Post by irishman »

3DD wrote: 25 Dec 2018 20:52
Коллектибл? Респееект!!
Реплика :) . Из коллектибл не стреляют.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1963
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Re: Reloading

Post by sp123 »

Homa Brut wrote: 25 Dec 2018 02:14 Извините, но что б пуля вылезла из барабана в 38 калибре, она должна вылезти миллиметров на 5 или более. Ето не возможно, если Вы используете правильный диаметр. для 38го ето должен быть .358". Я никогда не обжимаю ни 38 ни 357, и никогда не имел проблем.
Виноват, заврался. Сейчас вспомнил, барабан тогда застрял по другой причине - не очень плотно был вставлен капсюль, слегка выпирал. Он и уткнулся. Больше таких ошибок не делал.

Тем не менее проблема с пулями была. Купил как-то раз так называемых plated пулек. Выглядят красиво, идея хорошая, и цена тоже. Но слой меди на них тонкий, поэтому стандартный crimping не рекомендуется. Погуглил, почитал и решил не обжимать, просто плотно сажал, как советовали. Тогда и заметил, что вылезают при стрельбе где-то на миллиметр. Может, оно и хрен бы с ним, но непорядочек. Купил под них специальный taper crimping die, проблема решилась, но после этого пересел на нормальные fmj и просто свинцовые hard cast, а эти обжимать можно и нужно.
Кстате о турете , а как Вы подстраиваете дозатор пороха. У меня есть прогресив и бросил им пользоваться по причине отсутствия подстройки дозатора.
Не подстраиваю, т.к. не пользуюсь. То есть порядок такой: пришел домой, выдавил стреляные капсюли (под это у меня отдельный die), промыл и высушил гильзы, засадил новые капсюли, сразу много. Пластиковой херней для подачи капсюлей тоже не пользуюсь. После этого сыплю порох вручную обычным кондовым lee perfect powder measure. Не потому что жмот, а просто он мне нравится. Надежный и простой. Пробовал более дорогие дозаторы, разницы не заметил. Через каждые десять штук делаю контрольное взвешивание. Обычно все четко. Насыпал штук 50, еще раз визуально проверил, и погнали крутить. Dies использую четыре: resizing, растопырка горлышка, насадка пули, обжим.

Да, можно все делать быстрее. Но не хочу. Качество и отсутствие ошибок мне важнее.
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1963
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Re: Reloading

Post by sp123 »

3DD wrote: 25 Dec 2018 02:06 Кстати гуд поинт, спасибо! У вашего S&W 64-го 6 патронов в барабане, и если изза отдачи пуля без обжатия вылазит и барабан не проворачивает, то с моим S&W 686 plus на 7 патронов подобный сценарий гарантирован с большей вероятностью. (пошел заказывать обжималку Lee 38spl crimp)
Я там чуть выше ответил. Пули могут вылезать, но застревание барабана было не поэтому. Еще раз извиняюсь за дезинформацию.
У меня тоже Lee Turret. Весьма оптимальный вариант для меня. Разве что эта Lee пластмасска, что устанавливает праймеры, чойто она хлипковата.. Есть ли какая альтернатива?
Про это тоже написал выше. Не пользуюсь этой приблудой, капсюли сажаю отдельным проходом, вставляю в херовинку по одному вручную :)
Dillon xl650 был бы оверкил. Тем более, что согласен, если криво его настроешь и не уследишь, то получишь праймеры посаженные боком или задом наперед или не доконца посаженные и выступающие.

TrailBoss - спасибо за наводку, уже хочу попробывать :good:
На самом деле пойдет любой популярный пистолетный порох. Но есть мелкий нюанс: TrailBoss из-за своей своебразной формы заполняет гильзу почти полностью, аж до самой пули. Это очень хорошо по разным причинам. Ну и стрелять им приятно, не знаю как объяснить... мягко, что-ли.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Reloading

Post by Homa Brut »

sp123 wrote: 27 Dec 2018 08:12
Homa Brut wrote: 25 Dec 2018 02:14 Извините, но что б пуля вылезла из барабана в 38 калибре, она должна вылезти миллиметров на 5 или более. Ето не возможно, если Вы используете правильный диаметр. для 38го ето должен быть .358". Я никогда не обжимаю ни 38 ни 357, и никогда не имел проблем.
Виноват, заврался. Сейчас вспомнил, барабан тогда застрял по другой причине - не очень плотно был вставлен капсюль, слегка выпирал. Он и уткнулся. Больше таких ошибок не делал.

Тем не менее проблема с пулями была. Купил как-то раз так называемых платед пулек. Выглядят красиво, идея хорошая, и цена тоже. Но слой меди на них тонкий, поэтому стандартный цримпинг не рекомендуется. Погуглил, почитал и решил не обжимать, просто плотно сажал, как советовали. Тогда и заметил, что вылезают при стрельбе где-то на миллиметр. Может, оно и хрен бы с ним, но непорядочек. Купил под них специальный тапер цримпинг дие, проблема решилась, но после этого пересел на нормальные фмй и просто свинцовые хард цаст, а эти обжимать можно и нужно.
Кстате о турете , а как Вы подстраиваете дозатор пороха. У меня есть прогресив и бросил им пользоваться по причине отсутствия подстройки дозатора.
Не подстраиваю, т.к. не пользуюсь. То есть порядок такой: пришел домой, выдавил стреляные капсюли (под это у меня отдельный дие), промыл и высушил гильзы, засадил новые капсюли, сразу много. Пластиковой херней для подачи капсюлей тоже не пользуюсь. После этого сыплю порох вручную обычным кондовым лее перфецт пошдер меасуре. Не потому что жмот, а просто он мне нравится. Надежный и простой. Пробовал более дорогие дозаторы, разницы не заметил. Через каждые десять штук делаю контрольное взвешивание. Обычно все четко. Насыпал штук 50, еще раз визуально проверил, и погнали крутить. Диес использую четыре: ресизинг, растопырка горлышка, насадка пули, обжим.

Да, можно все делать быстрее. Но не хочу. Качество и отсутствие ошибок мне важнее.
Практически, тоже самое , как и у меня. Тот же процесс, таже последовательность. Только у меня однопроцессный прес.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Reloading

Post by kostik78 »

3DD wrote: 23 Dec 2018 17:43
Homa Brut wrote: 23 Dec 2018 11:57
metaller wrote: 23 Dec 2018 06:51 Я релоадю только в том случае, если нужно получить патрон, которого нет в продаже (например 9мм Лугер ц пулей 165 граинс и начальной скоростью 760 фпс). Или чтобы получить более точный патрон (например 6.5мм Цреедмоор) чем заводской. Возможно в некоторых случаях (380 или 357) можно получить заметную экономию. У себя я экономии не наблюдал (с учётом затраченного времени).
Я поетому и писал, что кроме економии, ето и интересное время препровождение. Кто-то телевизор смотрит, кто-то в машине копается, а я патроны кручу.
плюс адын! :great:
Вообщем то тоже начал делать релоад потому что мне многое интересно делать самому руками. Но с последними законами в Кали это увлекательное занятие переходит в необходимость.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Reloading

Post by kostik78 »

voyager3 wrote: 23 Dec 2018 19:06
А вообще, интересно, когда здешние коммуняки и до релоадеров доберутся.
Уже в процессе :( DOJ уже пытается компоненты подвести под "ган армагедон" законы не смотря что принятые законы говорят только про готовые патроны.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Reloading

Post by kostik78 »

Lee turret press
9 mm
berries 124gr HBRN-TP
CCI #500
HODGDON CFE Pistol
COL - 1.13 вроде (точно не помню. Нужно померять эталлоный патрон)
cases - переиспользую. В основном блейзер брасс, ремингтон, фиочи и немного смитвесон. Кейсы с канавкой типа от federal пробывал - но по моему их начинает корежить после третьего релоада по этому выкидываю если попадаются на рендже.

Засыпаю 5gr - отдача мягкая (не люблю hot loads). Кучность выше чем у заводских патронов. Сравнивал blazer brass, remington and fiocchi со стенда из своего 1911.
Кейс выкидываю как только вижу что капсуль начинает заходить легко. Обычно это 18-25 релоадов.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Reloading

Post by voyager3 »

Кто льёт пули, какие меры предосторожности применяете: свинец - штука токсичная, это вам не проп65.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Reloading

Post by voyager3 »

Хмм... На Мидвее на Lee небольшая распродажа. Какой комплект с turret лучше взять? Пока что предполагается снаряжение .45 ACP.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Reloading

Post by Homa Brut »

voyager3 wrote: 27 Dec 2018 16:40 Кто льёт пули, какие меры предосторожности применяете: свинец - штука токсичная, это вам не проп65.
В пербую очередь - вытяжка. Если нет таковой. немощный вентилятор, чтоб дул от Вас.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Reloading

Post by 3DD »

voyager3 wrote: 27 Dec 2018 17:25 Хмм... На Мидвее на Lee небольшая распродажа. Какой комплект с turret лучше взять? Пока что предполагается снаряжение .45 ACP.
можно еще чекнуть цену на brownells на Lee turret kit + купон M8Y дает 20 баксов офф с 200 долларов и фри шиппинг. Поскольку кит идет без комплекта дайсов, там же можно глянуть комрлект по своемк калибру
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Reloading

Post by irishman »

voyager3 wrote: 27 Dec 2018 16:40 Кто льёт пули, какие меры предосторожности применяете: свинец - штука токсичная, это вам не проп65.
Голыми руками расплав не трогать, работать в правильных рукавицах.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Reloading

Post by 3DD »

irishman wrote: 28 Dec 2018 06:09
voyager3 wrote: 27 Dec 2018 16:40 Кто льёт пули, какие меры предосторожности применяете: свинец - штука токсичная, это вам не проп65.
Голыми руками расплав не трогать, работать в правильных рукавицах.
добавлю про "правильные рукавицы" - пойдут синие рукавицы для welding из хоум депо
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Reloading

Post by 3DD »

kostik78 wrote: 27 Dec 2018 16:03 Lee turret press
9 mm
berries 124gr HBRN-TP
CCI #500
HODGDON CFE Pistol
COL - 1.13 вроде (точно не помню. Нужно померять эталлоный патрон)
cases - переиспользую. В основном блейзер брасс, ремингтон, фиочи и немного смитвесон. Кейсы с канавкой типа от federal пробывал - но по моему их начинает корежить после третьего релоада по этому выкидываю если попадаются на рендже.

Засыпаю 5gr - отдача мягкая (не люблю hot loads). Кучность выше чем у заводских патронов. Сравнивал blazer brass, remington and fiocchi со стенда из своего 1911.
Кейс выкидываю как только вижу что капсуль начинает заходить легко. Обычно это 18-25 релоадов.

Практически то же самое, только паудэр Hodgdon titegroup. Засыпаю 4.6 вместо рекомендованных 4.0 для пули 124гр, получаю +100 fps к заводской зарядке. Надо пробывать CFE Pistol.

Вопрос по Turret press (в частности по дозатору пороха от Lee): сильно закручиваю гайку, фигня, что с полостью для приема порции паудэра и высыпки его в гильзу не проворачивается. Ослабляю гайку - несколько флэйков паудера просыпается с каждой зарядкой. Хз чо делать :pain1:
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Reloading

Post by 3DD »

voyager3 wrote: 27 Dec 2018 16:40 Кто льёт пули, какие меры предосторожности применяете: свинец - штука токсичная, это вам не проп65.
Если в гараже, то ближе к выходу на драйввэй, хороший вентиллятор. Да и потом, вы же не будете коммерчески лить пули, а для тех обьемов что для любительского релоуда, достаточно бэйсик прекоушенс: рукавицы, вытяжка.

Да, еще! Свинец должен быть сухим для литья. Если лить из подобранных с рейджа пулек, мэйк шуре, что там нет влаги. Если такую бросить в расплав, вода моментально превратится в газ и может с нехилым бабахом расплескать расплав. Лучше лить из инготов или там из fishing weights. Есть мнение бросать в расплав малость олова, для придания аллою прочности. Но только не пытаться переплавлять пули с джакетом из цинка или цинковые wheel weights.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Reloading

Post by voyager3 »

Гильзы после стрельбы из пистолета руками собираете или уловитель какой?
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Reloading

Post by metaller »

voyager3 wrote: 29 Dec 2018 21:15 Гильзы после стрельбы из пистолета руками собираете или уловитель какой?
Я раньше собирал руками а потом стал покупать online по $0.02 за латунную гильзу 9mm Luger.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Reloading

Post by 3DD »

voyager3 wrote: 29 Dec 2018 21:15 Гильзы после стрельбы из пистолета руками собираете или уловитель какой?
И так и так по обстоятельствам. И смотря где стреляю и чем. С револьвером все понятно. Если .223, то на аппер ресивер надевается фигня, что ловит гильзы. На индор шутинг рейндж рентовал у них сетку ловилку для 45 и 9мм. Или сам руками собираю свои 380, бо мой сиг р238 их все время наровит закинуть хз куда :D

Return to “Об оружии”