Re: Современное производство Автомата Калашникова.

User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Re: Современное производство Автомата Калашникова.

Post by Homa Brut »

Mavrniko wrote: 19 Sep 2018 11:27 Начнем с того, что палец на спусковом крючке только в момент выстрела или контроля цели. Во всех остальных случаях он "контрольный". И вот зараза палец прямо на кнопку сброса ложится. Это раз
Лично у меня он всегда на спусковом крючке. Чтоб не выстрелить, я держу на предохранителе. Слава богу, у АР он сделан правильно.
Mavrniko wrote: 19 Sep 2018 11:27 Чего не видели? Как "затирает" магазин? Или как он во вторичной изготовке не вылетает? Так для этого надо денек по песку побегать, лежа на боку, спине пострелять. Это два
Вы вот сами пишете, что "вынимают рукой"(с)... Вот только в стрессе если у человека не срабатывает привычный алгоритм и не наработаны альтернативные, то начинают иметь место быть разные действия. И вот первым чаще всего в обсуждаемом случае становится - тряска оружием в надежде что магазин таки выпадет, а лишь потом попытка извлечь его второй рукой. Это три.
Я не видел, чтоб кто-нибудь тряс.
Mavrniko wrote: 19 Sep 2018 11:27 Если мы говорим о самообороне, то на первый план выходит, в первую очередь - останавливающая способность. А вот точность, отдача и "подскок" на дистанциях самообороны что у АР, что у АК-74 (давайте таки сравнивать равнозначные вещи) на дистанциях самообороны - идентичны. А вот скорость смены магазина - значения не имеет. Ну или приведите мне пример ситуации, в которой Вам для самообороны придется применить более чем тридцать патронов. Это четыре
У АК по конструкции подброс гораздо выше. У АР возвратная пружина в прикладе, т.е. отдача в плечо. У АК она гораздо выше. А на счет отдачи, то я сравнивал АК-47 и АР в 7.62Х39. У АР она ощутимо мягче.
Mavrniko wrote: 19 Sep 2018 11:27 И кстати - правильная изготовка на дистанциях самообороны позволяет и из АК калибра 7,62х39 вложить очередь "в одну калитку" не говоря уже о темповой стрельбе.
Что Вы имеете в виду под "калиткой"? Ростовую мишень? Так никто стоять перед Вами не будет.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Re: Современное производство Автомата Калашникова.

Post by webdeveloper »

Homa Brut wrote: 19 Sep 2018 20:06 ...
Лично у меня он всегда на спусковом крючке. Чтоб не выстрелить, я держу на предохранителе. Слава богу, у АР он сделан правильно.
...
Вот я прямо даже и не знаю, что сказать по этому поводу :)

Jeff Cooper's Four Rules:
  • All guns are always loaded.
  • Never let the muzzle cover anything you are not willing to destroy.
  • Keep your finger off the trigger until your sights are on the target.
  • Be sure of your target and what is beyond it.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: Re: Современное производство Автомата Калашникова.

Post by Mavrniko »

Итак по пунктам:
1. Мое счастье, что я далеко от Вас... не люблю людей держащих палец на спусковом крючке, имею опыт.
Да и "кодекс стрелка" наверное придумали идиоты не знавшие что есть предохранитель.
Ок, итак вводная, Вы в здании с неизвестным количеством угроз и третьих лиц, перемещаетесь по лестнице, в каком положении у Вас будет предохранитель и будет ли палец на спусковом крючке?
2. ПО тому чего Вы не видели. Ну, во-первых, если Вы не видели, то это не значит что этого нет, а во-вторых - Вы ж наверное не бегали по пескам интенсивно да "под стрессом".
3. Ок, у "мутанта" импульс отдачи меньше чем у стандартного АК, ну так для этого и есть нюансы изготовки дабы компенсировать импульс.
4. Давайте уже в конце концов определимся о чем мы говорим: надежности оружия, самообороне или БД. Если о БД, то да, никто стоять не будет. Это раз. Но... размеры калитки будут зависеть от дистанции и мастерства стрелка. Но на сотне метров в "корову" при грамотной наработке положат все. Если говорим за самооборону, то там стойки в полный рост аж бегом присутствуют, в сети записей перестрелок выше крыши. А на дистанциях самообороны положить кучку в альфу не зависимо от оружия для хорошего стрелка - не проблема. Ну а если о надежности... то тут не о чем спорить.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Re: Современное производство Автомата Калашникова.

Post by Homa Brut »

webdeveloper wrote: 19 Sep 2018 20:15
Homa Brut wrote: 19 Sep 2018 20:06 ...
Лично у меня он всегда на спусковом крючке. Чтоб не выстрелить, я держу на предохранителе. Слава богу, у АР он сделан правильно.
...
Вот я прямо даже и не знаю, что сказать по этому поводу :)

Jeff Cooper's Four Rules:
  • All guns are always loaded.
  • Never let the muzzle cover anything you are not willing to destroy.
  • Keep your finger off the trigger until your sights are on the target.
  • Be sure of your target and what is beyond it.
Это когда снято с предохранителя.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: Re: Современное производство Автомата Калашникова.

Post by Mavrniko »

Хома
Возник вопрос, а манипуляции по устранению задержкек, перезарядке вы тоже с пальцем на спуске выполняете?
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Re: Современное производство Автомата Калашникова.

Post by Homa Brut »

Mavrniko wrote: 19 Sep 2018 20:44 Хома
Возник вопрос, а манипуляции по устранению задержкек, перезарядке вы тоже с пальцем на спуске выполняете?
Нет, не делаю. Н о и на кнопку не жму, когда просто в руках держу.
И, как я понимаю, мы все еще говорим о положении лежа в песке?
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: Re: Современное производство Автомата Калашникова.

Post by Mavrniko »

Я со своей точки зрения рассматриваю минимум навыков для максимума ситуаций. Так что в том числе и лежа на песке в положениях ролловер прон,урбан прон, урбан сайд, сюпайн и урбан сьюпайн.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Re: Современное производство Автомата Калашникова.

Post by Homa Brut »

Mavrniko wrote: 19 Sep 2018 20:28 Итак по пунктам:
1. Мое счастье, что я далеко от Вас... не люблю людей держащих палец на спусковом крючке, имею опыт.
Да и "кодекс стрелка" наверное придумали идиоты не знавшие что есть предохранитель.
Ок, итак вводная, Вы в здании с неизвестным количеством угроз и третьих лиц, перемещаетесь по лестнице, в каком положении у Вас будет предохранитель и будет ли палец на спусковом крючке?
2. ПО тому чего Вы не видели. Ну, во-первых, если Вы не видели, то это не значит что этого нет, а во-вторых - Вы ж наверное не бегали по пескам интенсивно да "под стрессом".
3. Ок, у "мутанта" импульс отдачи меньше чем у стандартного АК, ну так для этого и есть нюансы изготовки дабы компенсировать импульс.
4. Давайте уже в конце концов определимся о чем мы говорим: надежности оружия, самообороне или БД. Если о БД, то да, никто стоять не будет. Это раз. Но... размеры калитки будут зависеть от дистанции и мастерства стрелка. Но на сотне метров в "корову" при грамотной наработке положат все. Если говорим за самооборону, то там стойки в полный рост аж бегом присутствуют, в сети записей перестрелок выше крыши. А на дистанциях самообороны положить кучку в альфу не зависимо от оружия для хорошего стрелка - не проблема. Ну а если о надежности... то тут не о чем спорить.
Я так понимаю, что Вы все еще пытаетесь говорить о боевых действиях, называя их самообороной. Самооборона с длинностволом, это когда я спрятался за углом коридора , и кто то неизвестный пытается вскрыть окно или дверь. Все. Не буду я при самообороне бежать 100 м по песку. И, кстате, если при смене магазина в АК Вы его передний край засунете чуть глубже и попробуете защелкнуть, то он у Вас заклинит так, что только ногой и выбьешь. Ребята из АТО неоднократно о таком рассказывали.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Re: Современное производство Автомата Калашникова.

Post by Homa Brut »

Mavrniko wrote: 19 Sep 2018 21:06 Я со своей точки зрения рассматриваю минимум навыков для максимума ситуаций. Так что в том числе и лежа на песке в положениях ролловер прон,урбан прон, урбан сайд, сюпайн и урбан сьюпайн.
Вы моей иронии не поняли.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: Re: Современное производство Автомата Калашникова.

Post by Mavrniko »

Еще раз про АТО - это у тех, у кого недостаточные навыки клинит. Я с АК и не только с ним более двадцати лет. Это раз.
Как показывает практика - то самооборона это не токмо у ся дома за углом в ожидании. Вспомните историю с активным стрелком в церкви. Это два.
Профессиональные пользователи АР-ки имеют привычку проверять фиксацию магазина в шахте, о чем я уже писал, таким образом ликвидируя преимущество арки в скорости смены магазина - это три.
Что до иронии - то она заключается в том, что разговор изначально шел о надежности, а вы его перевели в плоскость скорости использования навыков. Так вот, если говорить о самообороне, то скорость смены магазина, как и проведения первого выстрела после снятия с предохранителя для самооборонщика не имеет никакого значения. Это четыре.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Re: Современное производство Автомата Калашникова.

Post by webdeveloper »

Homa Brut wrote: 19 Sep 2018 21:12 ...
Готов абсолютно бесплатно провести заняние по правильному и БЕЗОПАСНОМУ обращению как с АК так и с АРкой. Приезжай в гости :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Re: Современное производство Автомата Калашникова.

Post by Homa Brut »

Mavrniko wrote: 19 Sep 2018 21:20 Еще раз про АТО - это у тех, у кого недостаточные навыки клинит. Я с АК и не только с ним более двадцати лет. Это раз.
Как показывает практика - то самооборона это не токмо у ся дома за углом в ожидании. Вспомните историю с активным стрелком в церкви. Это два.
Профессиональные пользователи АР-ки имеют привычку проверять фиксацию магазина в шахте, о чем я уже писал, таким образом ликвидируя преимущество арки в скорости смены магазина - это три.
Что до иронии - то она заключается в том, что разговор изначально шел о надежности, а вы его перевели в плоскость скорости использования навыков. Так вот, если говорить о самообороне, то скорость смены магазина, как и проведения первого выстрела после снятия с предохранителя для самооборонщика не имеет никакого значения. Это четыре.
Клинит у многих, далеко не все бойцы 20 лет в строю. На счет проверки, никогда с этим не сталкивался, просто вставляю до щелчка. И разговор не шел о надежности. я начал обсуждение видео , где был согласен по многим пунктам, за исключением пары утверждений. Абсолютная надежность АК - это миф. Но в него очень любят верить многие выходцы из СССР. И, кстате, как Вы обьясните, что АК на вооружении кроме РФ только в бывших сотелитах СССР (и то они понемножку переходят на другое оружие) и у всйаких банановых республиках. Почему. при такой надежности те же европейцы не вооружаются АКми.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Re: Современное производство Автомата Калашникова.

Post by Homa Brut »

webdeveloper wrote: 19 Sep 2018 21:34
Homa Brut wrote: 19 Sep 2018 21:12 ...
Готов абсолютно бесплатно провести заняние по правильному и БЕЗОПАСНОМУ обращению как с АК так и с АРкой. Приезжай в гости :)
Спасибо, но я как-то сам. Я ведь больше по бумаге палю. МОжно было бы как то в на пострелушках встретиться. Но думаю будет не легко все согласовать. Плюс вы где-то в районе Медисона, а мы гораздо юго-восточнее.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Re: Современное производство Автомата Калашникова.

Post by webdeveloper »

У меня есть такая штука - назвается автомобиль :) она позволят совершать удивительные вещи :)

ну а если серьезно - если время будет то запишу в выходные видео как раз по мотивам всего вот этого.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: Re: Современное производство Автомата Калашникова.

Post by Mavrniko »

Да неужели только в сателитах?
Ок: Израиль, Финляндия, ЮАР - это тоже сателлиты?
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Re: Современное производство Автомата Калашникова.

Post by Homa Brut »

Mavrniko wrote: 19 Sep 2018 21:47 Да неужели только в сателитах?
Ок: Израиль, Финляндия, ЮАР - это тоже сателлиты?
У финов на вооружении РК62/РК76 это хотя и взят был АК за основу, но подвергся улучшением, так же, как и Галил у Израиля. И в первую очередь для поднятия надежности. Про ЮАР не знаю.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: Re: Современное производство Автомата Калашникова.

Post by Mavrniko »

В ЮАР - Вектор. Так что не сателлитами едиными.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Re: Современное производство Автомата Калашникова.

Post by Homa Brut »

webdeveloper wrote: 19 Sep 2018 21:46 У меня есть такая штука - назвается автомобиль :) она позволят совершать удивительные вещи :)

ну а если серьезно - если время будет то запишу в выходные видео как раз по мотивам всего вот этого.
На этой неделе не смогу точно, но мне надо обстрелять новые патроны для 308 болтовки. Так что можно обсудить попозже.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Re: Современное производство Автомата Калашникова.

Post by webdeveloper »

сам патроны снаряжал?
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Re: Современное производство Автомата Калашникова.

Post by Homa Brut »

webdeveloper wrote: 20 Sep 2018 13:38 сам патроны снаряжал?
Ага. 147 gr FMJ и 165 gr BTSP.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Re: Современное производство Автомата Калашникова.

Post by webdeveloper »

уважаю. я пока до этого не дошел. времени не хватает.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Re: Современное производство Автомата Калашникова.

Post by Homa Brut »

webdeveloper wrote: 21 Sep 2018 02:41 уважаю. я пока до этого не дошел. времени не хватает.
Ето как хобби. Возится, подбирать навески, класс. Я для мосинки пули сам лил.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Re: Современное производство Автомата Калашникова.

Post by webdeveloper »

Монстр!
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...

Return to “Об оружии”