Stockpiling

3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Stockpiling

Post by 3DD »

Кто как стокпайлит и стокпайлит ли, особенно в калифорнии с закручиванием гаек на аммо? Раньше шел на ammoseek или на Браунеллс, брал дил, и с дискаунт кодом, фри деливери и без таксов, выходило очень хорошо. Но сейчас, тщениями калифорнийских левых ультра радикалов все меняется. Приходится стокпайлить, хотя бы до лучших времен, когда браун, бесерра, леон, ньюсом будут арестованы федералами.. эх мечты :)

Короче, при наличии отсутствия walk-in ammo storages, приходится изобретать.
Покупаю складные коробки на амазоне, foam тонкие листы в хоум депо, и укладываю райфл раунды один к одному. 9мм и 22 насыпаю внавал. После запечатываю вакуумным дивайсом, и такие стандартные bricks храню в пластиковых ящиках в качестве стратегического запаса. Проблема с сыростью решена. То, что в е брики стандартных размеров, позволяет хранить максимально компактно. В стальных аммо боксах храню только небольной оперативный запас для пострелух в течение месяца.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Stockpiling

Post by webdeveloper »

спасибо за фото - очень позновательно. У меня все лежит в запаянных цинках для АК.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Stockpiling

Post by Homa Brut »

У меня все в таких уложено. https://www.harborfreight.com/50-cal-me ... 63181.html
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Stockpiling

Post by 3DD »

Homa Brut wrote: 11 Apr 2018 22:50 У меня все в таких уложено. https://www.harborfreight.com/50-cal-me ... 63181.html
А я от таких пришел к тому, что изображено на моих фото :) Аммо кэнс стоят денег (хоть сурплюсные, хоть их костки), потом как не укладывай аммо в них - все равно пустоты остаются, плюс много лишнего в виде пластиковых сеточек для патронов. Мой способ позволяет уложить максимально компактно в стандартные брикеты, откачав воздух. В таком виде они могут лежать сколь угодно долго.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Stockpiling

Post by metaller »

3DD wrote: 14 Apr 2018 23:02 А я от таких пришел к тому, что изображено на моих фото :) Аммо кэнс стоят денег (хоть сурплюсные, хоть их костки), потом как не укладывай аммо в них - все равно пустоты остаются, плюс много лишнего в виде пластиковых сеточек для патронов. Мой способ позволяет уложить максимально компактно в стандартные брикеты, откачав воздух. В таком виде они могут лежать сколь угодно долго.
Какой sealer используете ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Stockpiling

Post by Homa Brut »

3DD wrote: 14 Apr 2018 23:02
Homa Brut wrote: 11 Apr 2018 22:50 У меня все в таких уложено. хттпс://шшш.харборфреигхт.цом/50-цал-метал-аммо-цан-63181.хтмл
А я от таких пришел к тому, что изображено на моих фото :) Аммо кэнс стоят денег (хоть сурплюсные, хоть их костки), потом как не укладывай аммо в них - все равно пустоты остаются, плюс много лишнего в виде пластиковых сеточек для патронов. Мой способ позволяет уложить максимально компактно в стандартные брикеты, откачав воздух. В таком виде они могут лежать сколь угодно долго.
О каком пластике Вы говорите? У меня полностью забиты бумажными коробками для 223 и 7.62х39. А 9мм и 357 просто валом насыпаны. Удобство канистр в том, что они жесткие и очень удобные в складировании и переноске.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Stockpiling

Post by 3DD »

metaller wrote: 15 Apr 2018 08:33
3DD wrote: 14 Apr 2018 23:02 А я от таких пришел к тому, что изображено на моих фото :) Аммо кэнс стоят денег (хоть сурплюсные, хоть их костки), потом как не укладывай аммо в них - все равно пустоты остаются, плюс много лишнего в виде пластиковых сеточек для патронов. Мой способ позволяет уложить максимально компактно в стандартные брикеты, откачав воздух. В таком виде они могут лежать сколь угодно долго.
Какой sealer используете ?
Беру рулоны на сейле на Амазоне типа таких:
8"X50' Rolls of FoodVacBags 4 mil Commercial Grade Vacuum Sealer Bags

А вакуумная запечатывалка - тоже там же на сейле: Crenova VS100S

Удобно запечатывать также всякую неиспользуемую в данное время мелочовку: детали триггеров, болты, всякие там пины и пружинки. А также стальные магазины к Мини 14 и тд. Да и по хозяйству - всякая кемперная мелочовка дешевле так хранится, чем разоряться на контейнерах. Рекомендую.
Last edited by 3DD on 16 Apr 2018 21:16, edited 1 time in total.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Stockpiling

Post by 3DD »

Homa Brut wrote: 15 Apr 2018 12:51
3DD wrote: 14 Apr 2018 23:02
Homa Brut wrote: 11 Apr 2018 22:50 У меня все в таких уложено. хттпс://шшш.харборфреигхт.цом/50-цал-метал-аммо-цан-63181.хтмл
А я от таких пришел к тому, что изображено на моих фото :) Аммо кэнс стоят денег (хоть сурплюсные, хоть их костки), потом как не укладывай аммо в них - все равно пустоты остаются, плюс много лишнего в виде пластиковых сеточек для патронов. Мой способ позволяет уложить максимально компактно в стандартные брикеты, откачав воздух. В таком виде они могут лежать сколь угодно долго.
О каком пластике Вы говорите? У меня полностью забиты бумажными коробками для 223 и 7.62х39. А 9мм и 357 просто валом насыпаны. Удобство канистр в том, что они жесткие и очень удобные в складировании и переноске.
"бумажными коробками для 223" - внутри бумажных коробочек обычно патроны уложены в пластиковых сеточках. Даже Tulamo по 20 штук уложены в пластиковые сеточки. Как исключение - барнаульские Bear, но те переложены бумажкой. Но это не решает проблемы моей стандартизации упаковки. А так - все bricks хранятся в ящиках в закромах. Эдакий cold storage. Если надо чего достать - посмотрел на маркировку и выдернул пару бриков. Вся маркировка супер простая, отсортирована - shotgun, rimfire, pistol/revolver, rifle. Гораздо проще, чем копаться в куче разноцветных коробочек.

9мм/45аср и 38/357 и 22lr у меня тоже в навал в брикетах, за счет откачки воздуха и foam прокладки уложены плотно, не болтаются там как стакан в ведре, и не окисляются. Это же cold storage. А запасы для пострелять на выходные у меня в ammo cases лежат внавал или в родных коробках, которые я докупаю каждый раз при случае. Сold storage я не трогаю
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Stockpiling

Post by metaller »

3DD wrote: 16 Apr 2018 18:58А запасы для пострелять на выходные у меня в ammo cases лежат внавал или в родных коробках, которые я докупаю каждый раз при случае. Сold storage я не трогаю
Есть мнение что лучше делать rotate.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Stockpiling

Post by metaller »

3DD wrote: 16 Apr 2018 18:32
metaller wrote: 15 Apr 2018 08:33
3DD wrote: 14 Apr 2018 23:02 А я от таких пришел к тому, что изображено на моих фото :) Аммо кэнс стоят денег (хоть сурплюсные, хоть их костки), потом как не укладывай аммо в них - все равно пустоты остаются, плюс много лишнего в виде пластиковых сеточек для патронов. Мой способ позволяет уложить максимально компактно в стандартные брикеты, откачав воздух. В таком виде они могут лежать сколь угодно долго.
Какой sealer используете ?
Беру рулоны на сейле на Амазоне типа таких:
8"X50' Rolls of FoodVacBags 4 mil Commercial Grade Vacuum Sealer Bags

А вакуумная запечатывалка - тоже там же на сейле: Crenova VS100S

Удобно запечатывать также всякую неиспользуемую в данное время мелочовку: детали триггеров, болты, всякие там пины и пружинки. А также стальные магазины к Мини 14 и тд. Да и по хозяйству - всякая кемперная мелочовка дешевле так хранится, чем разоряться на контейнерах. Рекомендую.
Спасибо.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Stockpiling

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Можно еще силикагеля пакетик бросить
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Stockpiling

Post by kostik78 »

Я вместо закупки патронов, купил компонентов и делаю релоад по необходимости, когда остается 200-300 штук :)
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Stockpiling

Post by 3DD »

metaller wrote: 16 Apr 2018 21:29
3DD wrote: 16 Apr 2018 18:58А запасы для пострелять на выходные у меня в ammo cases лежат внавал или в родных коробках, которые я докупаю каждый раз при случае. Сold storage я не трогаю
Есть мнение что лучше делать rotate.
Да, поэтому и ставлю штамп с датой закладки :) Но собственно в вакуумной упаковке все это может храниться очень долго
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Stockpiling

Post by 3DD »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 17 Apr 2018 01:21 Можно еще силикагеля пакетик бросить
можно конечно :good:
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Stockpiling

Post by 3DD »

Lazy444 wrote: 17 Apr 2018 16:16 Имхуется мне, что для длительного хранения надо покупать патроны в герметичной упаковке.
или покупать bulk и запечатывать самому по столько штук, по сколько имеет смысл для владельца. Я делаю для разных калибров по 100, 150, 500 брикеты одного размера
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Stockpiling

Post by 3DD »

kostik78 wrote: 17 Apr 2018 14:19 Я вместо закупки патронов, купил компонентов и делаю релоад по необходимости, когда остается 200-300 штук :)
Одно другому не мешает ;) Для походов на рэйндж - релоудить - очень разумно. Lee reloading press - наше все!
Но я говорил про сток пайл (cold storage)
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Stockpiling

Post by metaller »

3DD wrote: 17 Apr 2018 18:18 Lee reloading press - наше все!
А мне продукты от Lee не нравятся. Какие-то кривые они. Куда лучше Hornady, RCBS, Lyman, Redding, etc.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Stockpiling

Post by Homa Brut »

metaller wrote: 18 Apr 2018 06:17
3DD wrote: 17 Apr 2018 18:18 Лее релоадинг пресс - наше все!
А мне продукты от Лее не нравятся. Какие-то кривые они. Куда лучше Хорнады, РЦБС, Лыман, Реддинг, етц.
Тут вопрос соответствия цена-качество. Плюс, колличество на выходе. У меня сингл стейдж Лее, покрывает все нужды при приемлемом качестве.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Stockpiling

Post by 3DD »

Homa Brut wrote: 18 Apr 2018 15:26
metaller wrote: 18 Apr 2018 06:17
3DD wrote: 17 Apr 2018 18:18 Лее релоадинг пресс - наше все!
А мне продукты от Лее не нравятся. Какие-то кривые они. Куда лучше Хорнады, РЦБС, Лыман, Реддинг, етц.
Тут вопрос соответствия цена-качество. Плюс, колличество на выходе. У меня сингл стейдж Лее, покрывает все нужды при приемлемом качестве.
Личное имхо - я бы не полагался на релоуды в life and death situation. Брал как-то у вроде бы неплохого вендора .38. На сотню - штук 5 осечек, капсюль наколот полностью (S&W-686). На рэйндже это не критично, а в случае чего я не буду полагаться на релоуды. ИМХО
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Stockpiling

Post by kostik78 »

3DD wrote: 19 Apr 2018 01:55
Личное имхо - я бы не полагался на релоуды в life and death situation. Брал как-то у вроде бы неплохого вендора .38. На сотню - штук 5 осечек, капсюль наколот полностью (S&W-686). На рэйндже это не критично, а в случае чего я не буду полагаться на релоуды. ИМХО
Релоад для ренджев. Для другого у меня есть 100-150 хороших follow points что я обновляю раз в 6-8 месяцев. Кстати, я сделал пока около 8к релоадов и выстрелил что-то около 5к ... не было ни одной осечки, тьфу тьфу. А вот заводские патроны (Blazer) нарывался.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Stockpiling

Post by kostik78 »

metaller wrote: 18 Apr 2018 06:17 А мне продукты от Lee не нравятся. Какие-то кривые они. Куда лучше Hornady, RCBS, Lyman, Redding, etc.
Если делать постоянно релоад и в больших количествах (я делаю раз в пол года) то я бы наверно RCBS взял. А так меня Lee turret press устраивает ;) Дещево и сердито
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Stockpiling

Post by kostik78 »

3DD wrote: 17 Apr 2018 18:18
kostik78 wrote: 17 Apr 2018 14:19 Я вместо закупки патронов, купил компонентов и делаю релоад по необходимости, когда остается 200-300 штук :)
Одно другому не мешает ;) Для походов на рэйндж - релоудить - очень разумно. Lee reloading press - наше все!
Но я говорил про сток пайл (cold storage)
Для cold storage надо military grade брать. Там sealed капсуль и crim сделан с лаком. Они долго лежать будут даже без вакумной упаковки. Я помню что в военном училище мы на стрельбах использовали патроны 30-40 годов производства. И ничего стреляли спустя 50 лет :D
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Stockpiling

Post by 3DD »

Нам в калифорнии не до привередливости ) Стокпайлим что пока доступно. До и потом 5,56 которые 62 грейна вполне себе сюрплюсные. Понятно что для точности стрельбы эти зеленые маркированные с сердечником - так себе, но что ж делать. Лакированные капсюли - это круто,но и вакуумная запаковка кухонным sealer - копейки.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Stockpiling

Post by 3DD »

kostik78 wrote: 19 Apr 2018 15:07 Если делать постоянно релоад и в больших количествах (я делаю раз в пол года) то я бы наверно RCBS взял. А так меня Lee turret press устраивает ;) Дещево и сердито
Если "В больших количествах" и соседи и домашние готовы к периодическим случайным капсюльным выстрелам из гаража, то почему нет? :))
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Stockpiling

Post by kostik78 »

3DD wrote: 20 Apr 2018 01:31
Если "В больших количествах" и соседи и домашние готовы к периодическим случайным капсюльным выстрелам из гаража, то почему нет? :))
тьфу тьфу но не разу не случалось. Но капсули рассыпал несколько раз. И потом это действительно для любого пресса особенно если капсули фидяться автоматически.

Return to “Об оружии”