44 Rem Mag vs 45 Long Colt

User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: 44 Rem Mag vs 45 Long Colt

Post by Homa Brut »

irishman wrote: 12 Feb 2018 17:20
Lazy444 wrote: 12 Feb 2018 16:42
irishman wrote: 12 Feb 2018 08:37
Lazy444 wrote: 12 Feb 2018 08:12 Пресс от лее продал. Использую Т-7 Реддинг. Мне нравится
А сколько в неделю делаете?
Пару сотен, не более. И не каждую неделю .
Т-7 Туррет Пресс сейчас не находится за меньше чем $255. Каков тогда срок окупаемости при таких обьемах?
Сейчас дешевле ~40 центов за патрон не найдете. Т.е. если гильзы не сцитать, то порох, капсуль и пуля (свинцовая) обойдуться Вам не более 15 центов. Т.е. ишодите из 25 центов економии на патроне. т.е. на 1000че уже окупится, на второй окупится все. А дальше только в плюс.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: 44 Rem Mag vs 45 Long Colt

Post by irishman »

Homa Brut wrote: 12 Feb 2018 15:51 Пользуюсь Лее прессом, самым простым , за $30 уже лет 10. Тоже самое с дайс и дозатором пороха. Что могу посоветовать, не пожмотитесь на весы. За $20 можно взять очень приличные.
Если сами лить не собираетесь, то микаких сайзинг даы, шангена и смазки не надо. в обшхем, минимальный набор до $100.
Типа такого?
Сам я лью только для muzzleloader-a. Может позже и куплю форму для 44-го, на черный день. При текущих ценах экономического смысла в этом немного.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: 44 Rem Mag vs 45 Long Colt

Post by irishman »

Homa Brut wrote: 12 Feb 2018 15:51 Пользуюсь Лее прессом, самым простым , за $30 уже лет 10. Тоже самое с дайс и дозатором пороха. Что могу посоветовать, не пожмотитесь на весы. За $20 можно взять очень приличные.
Если сами лить не собираетесь, то микаких сайзинг даы, шангена и смазки не надо. в обшхем, минимальный набор до $100.
Типа такого?
Сам я лью только для muzzleloader-a. Может позже и куплю форму для 44-го, на черный день. При текущих ценах экономического смысла в этом немного.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: 44 Rem Mag vs 45 Long Colt

Post by irishman »

Homa Brut wrote: 12 Feb 2018 18:13
Сейчас дешевле ~40 центов за патрон не найдете. Т.е. если гильзы не сцитать, то порох, капсуль и пуля (свинцовая) обойдуться Вам не более 15 центов. Т.е. ишодите из 25 центов економии на патроне. т.е. на 1000че уже окупится, на второй окупится все. А дальше только в плюс.
Тысячами я отстреливаю девятку, 5.56 и 7.62х39, а их релоадить - только время терять, профита никакого. Очень сомневаюсь что 44 Магнум и .308 пойдут в таких же об'емах ;)
К тому же основная идея - наработать скилл, заиметь и освоить оборудование, запастись компонентами и пусть оно лежит на всякий случай. И иногда доставать чтоб зарядить сотню-другую. Пока что у меня нет столько свободного времени, чтоб часами сидеть и дергать ручку пресса.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: 44 Rem Mag vs 45 Long Colt

Post by Homa Brut »

irishman wrote: 12 Feb 2018 18:26
Homa Brut wrote: 12 Feb 2018 15:51 Пользуюсь Лее прессом, самым простым , за $30 уже лет 10. Тоже самое с дайс и дозатором пороха. Что могу посоветовать, не пожмотитесь на весы. За $20 можно взять очень приличные.
Если сами лить не собираетесь, то микаких сайзинг даы, шангена и смазки не надо. в обшхем, минимальный набор до $100.
Типа такого?
Сам я лью только для муззлелоадер-а. Может позже и куплю форму для 44-го, на черный день. При текущих ценах экономического смысла в этом немного.
Да.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: 44 Rem Mag vs 45 Long Colt

Post by Homa Brut »

irishman wrote: 12 Feb 2018 19:23
Homa Brut wrote: 12 Feb 2018 18:13
Сейчас дешевле ~40 центов за патрон не найдете. Т.е. если гильзы не сцитать, то порох, капсуль и пуля (свинцовая) обойдуться Вам не более 15 центов. Т.е. ишодите из 25 центов економии на патроне. т.е. на 1000че уже окупится, на второй окупится все. А дальше только в плюс.
Тысячами я отстреливаю девятку, 5.56 и 7.62х39, а их релоадить - только время терять, профита никакого. Очень сомневаюсь что 44 Магнум и .308 пойдут в таких же обьемах ;)
К тому же основная идея - наработать скилл, заиметь и освоить оборудование, запастись компонентами и пусть оно лежит на всякий случай. И иногда доставать чтоб зарядить сотню-другую. Пока что у меня нет столько свободного времени, чтоб часами сидеть и дергать ручку пресса.
НУ, тогда пресс за 30ку, лее дайсы и все. Капсуля можно вставлять и без спец оборудования, так же и навеску можно набирать ложечкой, что в наборе с дайс. Там же и шелл холдер.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: 44 Rem Mag vs 45 Long Colt

Post by metaller »

irishman wrote: 12 Feb 2018 19:06 Типа такого?
IMHO главный недостаток такого пресса это то, что при каждой смене die прийдётся заново настраивать глубину посадки. Мне гораздо больше нравится LOCK-N-LOAD® quick change bushing system от Hornady. Одна раз настроил и всё.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: 44 Rem Mag vs 45 Long Colt

Post by irishman »

metaller wrote: 13 Feb 2018 06:20
irishman wrote: 12 Feb 2018 19:06 Типа такого?
IMHO главный недостаток такого пресса это то, что при каждой смене die прийдётся заново настраивать глубину посадки. Мне гораздо больше нравится LOCK-N-LOAD® quick change bushing system от Hornady. Одна раз настроил и всё.
Может тогда раскошелиться на turret kit? Oдин раз воткнул и настроил die на нужный калибр и знай дергай ручку.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: 44 Rem Mag vs 45 Long Colt

Post by metaller »

irishman wrote: 13 Feb 2018 06:37
metaller wrote: 13 Feb 2018 06:20
irishman wrote: 12 Feb 2018 19:06 Типа такого?
IMHO главный недостаток такого пресса это то, что при каждой смене die прийдётся заново настраивать глубину посадки. Мне гораздо больше нравится LOCK-N-LOAD® quick change bushing system от Hornady. Одна раз настроил и всё.
Может тогда раскошелиться на turret kit? Oдин раз воткнул и настроил die на нужный калибр и знай дергай ручку.
Да, возможно это решит проблему, но только на кол-во dies которые влезут в этот turret.
В случае же использования lock-n-load можно хоть двадцать калибров настроить один раз и потом пользоваться (нужно только соотвествующее кол-во бушингов, а они не дорогие). Я видел в youtube народ даже переделывает Lee press под Lock-N-Load.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: 44 Rem Mag vs 45 Long Colt

Post by irishman »

metaller wrote: 13 Feb 2018 11:20 Да, возможно это решит проблему, но только на кол-во dies которые влезут в этот turret.
В случае же использования lock-n-load можно хоть двадцать калибров настроить один раз и потом пользоваться (нужно только соотвествующее кол-во бушингов, а они не дорогие). Я видел в youtube народ даже переделывает Lee press под Lock-N-Load.
В случае несколькоих калибров, как я понял, докупаются турреты, туда ставятся и настраиваются нужные die и при смене калибра просто меняется вся конструкцие в сборе.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: 44 Rem Mag vs 45 Long Colt

Post by metaller »

irishman wrote: 13 Feb 2018 17:32
metaller wrote: 13 Feb 2018 11:20 Да, возможно это решит проблему, но только на кол-во dies которые влезут в этот turret.
В случае же использования lock-n-load можно хоть двадцать калибров настроить один раз и потом пользоваться (нужно только соотвествующее кол-во бушингов, а они не дорогие). Я видел в youtube народ даже переделывает Lee press под Lock-N-Load.
В случае несколькоих калибров, как я понял, докупаются турреты, туда ставятся и настраиваются нужные die и при смене калибра просто меняется вся конструкцие в сборе.
Дело твоё. Принимаю ставки на то, как долго ты сможеть терпеть оборудование от Lee ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: 44 Rem Mag vs 45 Long Colt

Post by irishman »

metaller wrote: 13 Feb 2018 22:48
Дело твоё. Принимаю ставки на то, как долго ты сможеть терпеть оборудование от Lee ;)
Point как говорится taken ;) Все зависит от об'емов. При сотне в неделю вряд ли возникнет желание апгрейдиться - глупо покупать 1-тонный трак чтобы ездить в магазин за продуктами :D
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: 44 Rem Mag vs 45 Long Colt

Post by metaller »

irishman wrote: 13 Feb 2018 23:01Все зависит от об'емов.
Не всегда. Я например мало патронов делаю, но пресс и dies у меня дорогие (Hornady Iron press и Hornady match dies ) - потому как релоадю для precision, а не чтобы сэкономить.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: 44 Rem Mag vs 45 Long Colt

Post by Homa Brut »

metaller wrote: 13 Feb 2018 22:48
irishman wrote: 13 Feb 2018 17:32
metaller wrote: 13 Feb 2018 11:20 Да, возможно это решит проблему, но только на кол-во диес которые влезут в этот туррет.
В случае же использования лоцк-н-лоад можно хоть двадцать калибров настроить один раз и потом пользоваться (нужно только соотвествующее кол-во бушингов, а они не дорогие). Я видел в ёутубе народ даже переделывает Лее пресс под Лоцк-Н-Лоад.
В случае несколькоих калибров, как я понял, докупаются турреты, туда ставятся и настраиваются нужные дие и при смене калибра просто меняется вся конструкцие в сборе.
Дело твоё. Принимаю ставки на то, как долго ты сможеть терпеть оборудование от Лее ;)
Уже лет 5 пользуюсь вот таким для 7.62Х54 http://www.cabelas.com/product/Classic- ... lsrc=aw.ds
на случай кирдыка - номер один. бросил в карман и прячешся где хочешь
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: 44 Rem Mag vs 45 Long Colt

Post by irishman »

Homa Brut wrote: 14 Feb 2018 04:47
Уже лет 5 пользуюсь вот таким для 7.62Х54 http://www.cabelas.com/product/Classic- ... lsrc=aw.ds
на случай кирдыка - номер один. бросил в карман и прячешся где хочешь
Это лучше чем ничего, однако там ворнинг:
Please note: the Classic Lee Loader neck sizes only
This is not recommended for semi, pump and lever action guns
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: 44 Rem Mag vs 45 Long Colt

Post by metaller »

Homa Brut wrote: 14 Feb 2018 04:47Уже лет 5 пользуюсь вот таким для 7.62Х54 http://www.cabelas.com/product/Classic- ... lsrc=aw.ds
на случай кирдыка - номер один. бросил в карман и прячешся где хочешь
Прикольная штука. Найти бы её в подходящем калибре (223rem, 9mm) ...
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: 44 Rem Mag vs 45 Long Colt

Post by Homa Brut »

irishman wrote: 14 Feb 2018 05:12
Homa Brut wrote: 14 Feb 2018 04:47
Уже лет 5 пользуюсь вот таким для 7.62Х54 хттп://шшш.цабелас.цом/продуцт/Цлассиц- ... лсрц=аш.дс
на случай кирдыка - номер один. бросил в карман и прячешся где хочешь
Это лучше чем ничего, однако там ворнинг:
Плеасе ноте: тхе Цлассиц Лее Лоадер нецк сизес онлы
Тхис ис нот рецоммендед фор семи, пумп анд левер ацтион гунс
Да, все ето , как бы, да. Но с другой стороны, для профессиональной закрутки нужны профессиональные инструменты, Если мы говорим о кердыке, то чем компактнее и легче - тем лучше. На сверхточность как-то побоку.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: 44 Rem Mag vs 45 Long Colt

Post by Homa Brut »

metaller wrote: 14 Feb 2018 06:31
Homa Brut wrote: 14 Feb 2018 04:47Уже лет 5 пользуюсь вот таким для 7.62Х54 хттп://шшш.цабелас.цом/продуцт/Цлассиц- ... лсрц=аш.дс
на случай кирдыка - номер один. бросил в карман и прячешся где хочешь
Прикольная штука. Найти бы её в подходящем калибре (223рем, 9мм) ...
Одну проблему оговорю сразу, не работает с железными гильзами, только медь
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: 44 Rem Mag vs 45 Long Colt

Post by irishman »

Homa Brut wrote: 14 Feb 2018 16:09
Да, все ето , как бы, да. Но с другой стороны, для профессиональной закрутки нужны профессиональные инструменты, Если мы говорим о кердыке, то чем компактнее и легче - тем лучше. На сверхточность как-то побоку.
Соглашусь что это лучше чем ничего, только вот при повторном выстреле из необжатой гильзы сильно возрастает опасность распирания и заклинивания ее в чамбере. У меня один раз так алюминиевая гильза застряла. 4 маршала в тире выколачивали.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: 44 Rem Mag vs 45 Long Colt

Post by metaller »

irishman wrote: 14 Feb 2018 19:284 маршала в тире выколачивали.
Ага, значит 4 маршала == 7 программистов ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: 44 Rem Mag vs 45 Long Colt

Post by Homa Brut »

irishman wrote: 14 Feb 2018 19:28
Homa Brut wrote: 14 Feb 2018 16:09
Да, все ето , как бы, да. Но с другой стороны, для профессиональной закрутки нужны профессиональные инструменты, Если мы говорим о кердыке, то чем компактнее и легче - тем лучше. На сверхточность как-то побоку.
Соглашусь что это лучше чем ничего, только вот при повторном выстреле из необжатой гильзы сильно возрастает опасность распирания и заклинивания ее в чамбере. У меня один раз так алюминиевая гильза застряла. 4 маршала в тире выколачивали.
А причем здесь ето? Если гильза не обжата до размеров коморы, то она и не войдет в нее. А если входит, то распирание не сильно от предворительного размера зависит.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...

Return to “Об оружии”