44 Rem Mag vs 45 Long Colt

User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

44 Rem Mag vs 45 Long Colt

Post by irishman »

Допустим есть задача подобрать револьвер плюс винтовку (видимо левер) под один big bore калибр. Патроны предполагается релоадить, однако совсем уж экзотику не хотелось бы. Для самозащиты и охоты на big game. Рекорды дальности ставить не предполагается. Вот что бы вы предпочли и исходя из каких соображений?

Мне видится так, что патрон 44 магнум мощнее в заводском исполнении, слегка шире ассортимент оружия под него; 45 кольт нужно "горячо" релоадить чтобы приблизиться к мощности 44, зато шире ассортимент пуль (можно снаряжать пулями для 45ACP), есть комбо 45LC/.410 стволы.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: 44 Rem Mag vs 45 Long Colt

Post by voyager3 »

User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: 44 Rem Mag vs 45 Long Colt

Post by metaller »

irishman wrote: 07 Feb 2018 23:45 Допустим есть задача подобрать револьвер плюс винтовку (видимо левер) под один big bore калибр. Патроны предполагается релоадить, однако совсем уж экзотику не хотелось бы. Для самозащиты и охоты на big game. Рекорды дальности ставить не предполагается. Вот что бы вы предпочли и исходя из каких соображений?

Мне видится так, что патрон 44 магнум мощнее в заводском исполнении, слегка шире ассортимент оружия под него; 45 кольт нужно "горячо" релоадить чтобы приблизиться к мощности 44, зато шире ассортимент пуль (можно снаряжать пулями для 45ACP), есть комбо 45LC/.410 стволы.
1) Идея охоты на big game из револьвера мне не кажется привлекательной.
2) Для home defense эти калибры подойдут. Хотя зачем изобретать колесо когда есть 5.56 NATO - трудно придумать лучше для home defense.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: 44 Rem Mag vs 45 Long Colt

Post by irishman »

metaller wrote: 08 Feb 2018 05:45
1) Идея охоты на big game из револьвера мне не кажется привлекательной.
2) Для home defense эти калибры подойдут. Хотя зачем изобретать колесо когда есть 5.56 NATO - трудно придумать лучше для home defense.
1) Для охоты берется что-то типа вот.
А револьвер в лесу полезен и в мирное время, об'ясняться с медведем он будет убедительнее, чем 9мм. И даже чем 10мм.
2) Это не совсем для обычного home defense, а по следам того ролика ;)
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: 44 Rem Mag vs 45 Long Colt

Post by irishman »

voyager3 wrote: 08 Feb 2018 05:11 https://grabagun.com/thompson-center-ce ... ahdin.html Не удержался.
A револьверы в этом калибре подразумевают наличие оруженосцa :lol:
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: 44 Rem Mag vs 45 Long Colt

Post by metaller »

irishman wrote: 08 Feb 2018 07:07
metaller wrote: 08 Feb 2018 05:45
1) Идея охоты на big game из револьвера мне не кажется привлекательной.
2) Для home defense эти калибры подойдут. Хотя зачем изобретать колесо когда есть 5.56 NATO - трудно придумать лучше для home defense.
1) Для охоты берется что-то типа вот.
А револьвер в лесу полезен и в мирное время, об'ясняться с медведем он будет убедительнее, чем 9мм. И даже чем 10мм.
2) Это не совсем для обычного home defense, а по следам того ролика ;)
Ну как бы наверное можно. И да мне нравится идея same cartridge for handgun and rifle. Но надо понимать что это всегда компромисс. И надо понимать ради чего он. Ковбои в wild west had a lot of sense out of that. In SHTF it makes sense too (but NATO calibers only for obvious reasons). Но в повседневной охоте и self defense можно найти варианты и получше. IMHO.
P.S. Для объяснений с медведями bear spray подходит в разы лучше чем firearms. Доказано.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: 44 Rem Mag vs 45 Long Colt

Post by irishman »

metaller wrote: 08 Feb 2018 08:34 Ну как бы наверное можно. И да мне нравится идея same cartridge for handgun and rifle. Но надо понимать что это всегда компромисс. И надо понимать ради чего он. Ковбои в wild west had a lot of sense out of that. In SHTF it makes sense too (but NATO calibers only for obvious reasons). Но в повседневной охоте и self defense можно найти варианты и получше. IMHO.
P.S. Для объяснений с медведями bear spray подходит в разы лучше чем firearms. Доказано.
Не для повседневной, а скорее как almost last resort, перед тем как пойдут в ход muzzlleloaders, затем луки/арбалеты, и только потом уже копья и каменные топоры. Я, кстати, заранее приметил место, где можно разжиться хорошим обсидианом для ножей и наконечников копий 8)

PS. Bear spray разумеется есть, но он подвержен всяким погодным нюансам типа ветра, да и не особо я верю во всякую химию, откровенно говоря. Был опыт общения с разными газовыми игрушками в лихие 90-е, так вот хороший васаби в суши-ресторане торкает куда сильнее :D
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: 44 Rem Mag vs 45 Long Colt

Post by voyager3 »

irishman wrote: 08 Feb 2018 20:44
metaller wrote: 08 Feb 2018 08:34 Ну как бы наверное можно. И да мне нравится идея same cartridge for handgun and rifle. Но надо понимать что это всегда компромисс. И надо понимать ради чего он. Ковбои в wild west had a lot of sense out of that. In SHTF it makes sense too (but NATO calibers only for obvious reasons). Но в повседневной охоте и self defense можно найти варианты и получше. IMHO.
P.S. Для объяснений с медведями bear spray подходит в разы лучше чем firearms. Доказано.
Не для повседневной, а скорее как almost last resort, перед тем как пойдут в ход muzzlleloaders, затем луки/арбалеты, и только потом уже копья и каменные топоры. Я, кстати, заранее приметил место, где можно разжиться хорошим обсидианом для ножей и наконечников копий 8)

PS. Bear spray разумеется есть, но он подвержен всяким погодным нюансам типа ветра, да и не особо я верю во всякую химию, откровенно говоря. Был опыт общения с разными газовыми игрушками в лихие 90-е, так вот хороший васаби в суши-ресторане торкает куда сильнее :D
Тогда, может, под чёрный порох без унитарного патрона? Любой кустарь починит, порох намешать тоже сравнительно просто, круглая свинцовая пуля и т. д.
Хотя, мне кажется что желающих прокормться охотой будет многовато и дичи настанет кирдык. Лучше отправиться на стажировку к амишам и купить Х гектаров ферму для натурального хозяйства. Опять-таки, отсутствие современной медицины доканать может очень быстро.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: 44 Rem Mag vs 45 Long Colt

Post by irishman »

voyager3 wrote: 09 Feb 2018 05:22
Тогда, может, под чёрный порох без унитарного патрона? Любой кустарь починит, порох намешать тоже сравнительно просто, круглая свинцовая пуля и т. д.
Может, но позже, когда закончатся общирные запасы нормального пороха и фабричных пуль. Ружье-дульнозарядка под черный порох у меня есть, если что ;) А вот хэндган под черный порох это конструкция не особо юзабельная :(
voyager3 wrote: 09 Feb 2018 05:22 Хотя, мне кажется что желающих прокормться охотой будет многовато и дичи настанет кирдык. Лучше отправиться на стажировку к амишам и купить Х гектаров ферму для натурального хозяйства. Опять-таки, отсутствие современной медицины доканать может очень быстро.
Желающих и умеющих/могущих - это две большие разницы 8)
Натуральное хозяйство это точно не для меня, как минимум ближайшие 10 лет...
А доконать, хм, доконать может все что угодно, и не менее быстро. Но это не значит, что нет шанса что таки не доканает и удастся дожить до момента исчерпания запасов. Имхо если есть понимание и средства, то грех это не предусмотреть...
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: 44 Rem Mag vs 45 Long Colt

Post by metaller »

irishman wrote: 09 Feb 2018 07:03Может, но позже, когда закончатся общирные запасы нормального пороха и фабричных пуль.
Самые большие запасы патронов у нас в каких калибрах ? Правильно, NATO calibers : 9mm, 5.56 и 308.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: 44 Rem Mag vs 45 Long Colt

Post by irishman »

metaller wrote: 09 Feb 2018 09:31
irishman wrote: 09 Feb 2018 07:03Может, но позже, когда закончатся общирные запасы нормального пороха и фабричных пуль.
Самые большие запасы патронов у нас в каких калибрах ? Правильно, NATO calibers : 9mm, 5.56 и 308.
Верно. И они будут юзаться в первую очередь. И рано или поздно иссякнут в гражданском обращении, или станут весьма дефицитными и дорогими - типа 5 беличьих шкурок за 1 патрон 5.56. :pain1:
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: 44 Rem Mag vs 45 Long Colt

Post by metaller »

irishman wrote: 09 Feb 2018 19:20
metaller wrote: 09 Feb 2018 09:31
irishman wrote: 09 Feb 2018 07:03Может, но позже, когда закончатся общирные запасы нормального пороха и фабричных пуль.
Самые большие запасы патронов у нас в каких калибрах ? Правильно, NATO calibers : 9mm, 5.56 и 308.
Верно. И они будут юзаться в первую очередь. И рано или поздно иссякнут в гражданском обращении, или станут весьма дефицитными и дорогими - типа 5 беличьих шкурок за 1 патрон 5.56. :pain1:
К тому времени или ишак сдохнет или падишах.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: 44 Rem Mag vs 45 Long Colt

Post by irishman »

metaller wrote: 10 Feb 2018 04:27 К тому времени или ишак сдохнет или падишах.
Скорее всего. Но Надежда умирает последней :D
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: 44 Rem Mag vs 45 Long Colt

Post by irishman »

Долго испытывать терпение не получилось, заказал револьвер в 44 Rem Mag. Теперь надо бы собрать набор юного пиротехника. Знатоки, подскажите (с линками) плиз, какое оборудование нужно прикупить для успешного релоада в небольших об'емах? Не тысячу в час :)
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: 44 Rem Mag vs 45 Long Colt

Post by metaller »

irishman wrote: 12 Feb 2018 06:28 Долго испытывать терпение не получилось, заказал револьвер в 44 Rem Mag. Теперь надо бы собрать набор юного пиротехника. Знатоки, подскажите (с линками) плиз, какое оборудование нужно прикупить для успешного релоада в небольших об'емах? Не тысячу в час :)
Из моего опыта - не стоит покупать НИКАКОЕ reloading оборудование от Lee. Остальные компании OK. Good all around это Hornady (за исключением нескольких неудачных продуктов типа case prep trio).
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: 44 Rem Mag vs 45 Long Colt

Post by metaller »

irishman wrote: 12 Feb 2018 06:28 Долго испытывать терпение не получилось, заказал револьвер в 44 Rem Mag. Теперь надо бы собрать набор юного пиротехника. Знатоки, подскажите (с линками) плиз, какое оборудование нужно прикупить для успешного релоада в небольших об'емах? Не тысячу в час :)
Думаю в данном случае лучше взять kit, например такой https://www.midsouthshooterssupply.com/ ... oading-kit
К нему добавить :
dies https://www.midsouthshooterssupply.com/ ... ip-spindle
shellholders https://www.midsouthshooterssupply.com/ ... alf-swiss)
lube https://www.midsouthshooterssupply.com/ ... e-wax-2-oz
calipers https://www.midsouthshooterssupply.com/ ... al-caliper
cleaner https://www.midsouthshooterssupply.com/ ... d-110-volt

Если будешь релоадить более чем в одном калибре, то добавь к перечисленному
Lock-N-Load Die Bushings https://www.midsouthshooterssupply.com/ ... (10-count)
dies для каждого калибра
shellholders для каждого калибра

P.S. Hornady one shot lube лучше не использовать, его называют one stuck ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: 44 Rem Mag vs 45 Long Colt

Post by irishman »

metaller wrote: 12 Feb 2018 07:19 Из моего опыта - не стоит покупать НИКАКОЕ reloading оборудование от Lee. Остальные компании OK. Good all around это Hornady (за исключением нескольких неудачных продуктов типа case prep trio).
Что не так с Lee? Пулелейкой от Lee я вполне доволен.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: 44 Rem Mag vs 45 Long Colt

Post by irishman »

Lazy444 wrote: 12 Feb 2018 08:12 Пресс от лее продал. Использую Т-7 Redding. Мне нравится
А сколько в неделю делаете?
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: 44 Rem Mag vs 45 Long Colt

Post by metaller »

irishman wrote: 12 Feb 2018 08:35
metaller wrote: 12 Feb 2018 07:19 Из моего опыта - не стоит покупать НИКАКОЕ reloading оборудование от Lee. Остальные компании OK. Good all around это Hornady (за исключением нескольких неудачных продуктов типа case prep trio).
Что не так с Lee? Пулелейкой от Lee я вполне доволен.
Да всё у них через жопу. Единственный продукт от Lee, который я попробовал, но до сих пор не выбросил - это decapping die.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: 44 Rem Mag vs 45 Long Colt

Post by Homa Brut »

Пользуюсь Лее прессом, самым простым , за $30 уже лет 10. Тоже самое с дайс и дозатором пороха. Что могу посоветовать, не пожмотитесь на весы. За $20 можно взять очень приличные.
Если сами лить не собираетесь, то микаких сайзинг даы, шангена и смазки не надо. в обшхем, минимальный набор до $100.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: 44 Rem Mag vs 45 Long Colt

Post by irishman »

Lazy444 wrote: 12 Feb 2018 16:42
irishman wrote: 12 Feb 2018 08:37
Lazy444 wrote: 12 Feb 2018 08:12 Пресс от лее продал. Использую Т-7 Redding. Мне нравится
А сколько в неделю делаете?
Пару сотен, не более. И не каждую неделю .
T-7 Turret Press сейчас не находится за меньше чем $255. Каков тогда срок окупаемости при таких об'емах?
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: 44 Rem Mag vs 45 Long Colt

Post by Homa Brut »

irishman wrote: 12 Feb 2018 17:20
Lazy444 wrote: 12 Feb 2018 16:42
irishman wrote: 12 Feb 2018 08:37
Lazy444 wrote: 12 Feb 2018 08:12 Пресс от лее продал. Использую Т-7 Реддинг. Мне нравится
А сколько в неделю делаете?
Пару сотен, не более. И не каждую неделю .
Т-7 Туррет Пресс сейчас не находится за меньше чем $255. Каков тогда срок окупаемости при таких обьемах?
Сейчас дешевле ~40 центов за патрон не найдете. Т.е. если гильзы не сцитать, то порох, капсуль и пуля (свинцовая) обойдуться Вам не более 15 центов. Т.е. ишодите из 25 центов економии на патроне. т.е. на 1000че уже окупится, на второй окупится все. А дальше только в плюс.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: 44 Rem Mag vs 45 Long Colt

Post by irishman »

Homa Brut wrote: 12 Feb 2018 15:51 Пользуюсь Лее прессом, самым простым , за $30 уже лет 10. Тоже самое с дайс и дозатором пороха. Что могу посоветовать, не пожмотитесь на весы. За $20 можно взять очень приличные.
Если сами лить не собираетесь, то микаких сайзинг даы, шангена и смазки не надо. в обшхем, минимальный набор до $100.
Типа такого?
Сам я лью только для muzzleloader-a. Может позже и куплю форму для 44-го, на черный день. При текущих ценах экономического смысла в этом немного.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: 44 Rem Mag vs 45 Long Colt

Post by irishman »

Homa Brut wrote: 12 Feb 2018 15:51 Пользуюсь Лее прессом, самым простым , за $30 уже лет 10. Тоже самое с дайс и дозатором пороха. Что могу посоветовать, не пожмотитесь на весы. За $20 можно взять очень приличные.
Если сами лить не собираетесь, то микаких сайзинг даы, шангена и смазки не надо. в обшхем, минимальный набор до $100.
Типа такого?
Сам я лью только для muzzleloader-a. Может позже и куплю форму для 44-го, на черный день. При текущих ценах экономического смысла в этом немного.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: 44 Rem Mag vs 45 Long Colt

Post by irishman »

Homa Brut wrote: 12 Feb 2018 18:13
Сейчас дешевле ~40 центов за патрон не найдете. Т.е. если гильзы не сцитать, то порох, капсуль и пуля (свинцовая) обойдуться Вам не более 15 центов. Т.е. ишодите из 25 центов економии на патроне. т.е. на 1000че уже окупится, на второй окупится все. А дальше только в плюс.
Тысячами я отстреливаю девятку, 5.56 и 7.62х39, а их релоадить - только время терять, профита никакого. Очень сомневаюсь что 44 Магнум и .308 пойдут в таких же об'емах ;)
К тому же основная идея - наработать скилл, заиметь и освоить оборудование, запастись компонентами и пусть оно лежит на всякий случай. И иногда доставать чтоб зарядить сотню-другую. Пока что у меня нет столько свободного времени, чтоб часами сидеть и дергать ручку пресса.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.

Return to “Об оружии”