Приклад к AR 15

User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Приклад к AR 15

Post by major Major Major Major »

Прикупил себе в подарок по случаю нового года. Radical Firearms, примерно такая
http://www.radicalfirearms.com/FR16-556 ... -15fcr.htm
бюджетный вариант для практики, SHTF и может быть 3 gun для новичков. Прицелы поставил, рукоятка и спуск устраивают, упор под переднюю руку магпуловский докуплю. Точку и увеличитель позже.
Но вопрос в прикладе - тот что в комплекте категорически не нравится - пятка маленькая и главное шатается, а я это терпеть не могу. Ищется приклад - удобный, настраиваемый, жесткий. В интернете видел те же магпулы для снайперов, но они недешевы и для тактики тяжеловаты? Какие есть варианты?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Приклад к AR 15

Post by Easbayguy »

major Major Major Major wrote: 23 Dec 2017 01:51 Прикупил себе в подарок по случаю нового года. Radical Firearms, примерно такая
http://www.radicalfirearms.com/FR16-556 ... -15fcr.htm
бюджетный вариант для практики, SHTF и может быть 3 gun для новичков. Прицелы поставил, рукоятка и спуск устраивают, упор под переднюю руку магпуловский докуплю. Точку и увеличитель позже.
Но вопрос в прикладе - тот что в комплекте категорически не нравится - пятка маленькая и главное шатается, а я это терпеть не могу. Ищется приклад - удобный, настраиваемый, жесткий. В интернете видел те же магпулы для снайперов, но они недешевы и для тактики тяжеловаты? Какие есть варианты?
Я себе оставил только с А2 stock и https://www.luth-ar.com/product/mba-2/ (калифорнийские заморочки)
Его можно как скелет за $50, так и с прибамбасами за $130
Image
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Приклад к AR 15

Post by metaller »

Magpul PRS как мне кажется для AR-15 не особо. Хотя если сильно хочется, то почему-бы и нет ? Как альтернатива Luth AR MBA-3.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Приклад к AR 15

Post by major Major Major Major »

metaller wrote: 23 Dec 2017 02:53 Magpul PRS как мне кажется для AR-15 не особо. Хотя если сильно хочется, то почему-бы и нет ? Как альтернатива Luth AR MBA-3.
Вот и мне так кажется что перебор. Хотя MBA-3 выглядит солидно. А что насчет Magpul ACS, CTR или UBR? Кто нибудь владеет?
zevaka
Новичок
Posts: 57
Joined: 27 Dec 2010 02:20

Re: Приклад к AR 15

Post by zevaka »

Из нового как раз Luth, он же LuthAR. Стоящая вещь.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Приклад к AR 15

Post by webdeveloper »

Magpul CTR лучшее из всего что я пробовал
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Приклад к AR 15

Post by Easbayguy »

VLTOR emod очень плотно сидит!
Image
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Приклад к AR 15

Post by Easbayguy »

major Major Major Major wrote: 23 Dec 2017 01:51 Прикупил себе в подарок по случаю нового года. Radical Firearms, примерно такая
http://www.radicalfirearms.com/FR16-556 ... -15fcr.htm
бюджетный вариант для практики, SHTF и может быть 3 gun для новичков. Прицелы поставил, рукоятка и спуск устраивают, упор под переднюю руку магпуловский докуплю. Точку и увеличитель позже.
Но вопрос в прикладе - тот что в комплекте категорически не нравится - пятка маленькая и главное шатается, а я это терпеть не могу. Ищется приклад - удобный, настраиваемый, жесткий. В интернете видел те же магпулы для снайперов, но они недешевы и для тактики тяжеловаты? Какие есть варианты?
Я кучу всего покупал сдесь: https://www.ar15.com/forums/Equipment-E ... eiver/119/
Значительно все дешевле. :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Приклад к AR 15

Post by major Major Major Major »

Был в тире, перетрогал все приклады что там были. Единственный из раскладываемых сидел как влитой Magpul MOE. Работник сказал что лучше всего принести ружже и _перепробывать_ те магпулы что у них есть в коробках, ибо никто не гарантирует точности изготовления - хоть и написано на клетке milspec но все разное. Это он что, серьезно??
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Приклад к AR 15

Post by metaller »

major Major Major Major wrote: 11 Jan 2018 23:53 Был в тире, перетрогал все приклады что там были. Единственный из раскладываемых сидел как влитой Magpul MOE. Работник сказал что лучше всего принести ружже и _перепробывать_ те магпулы что у них есть в коробках, ибо никто не гарантирует точности изготовления - хоть и написано на клетке milspec но все разное. Это он что, серьезно??
Я бы так и сделал если есть возможность.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Hvalko
Новичок
Posts: 26
Joined: 20 Jan 2018 00:43

Re: Приклад к AR 15

Post by Hvalko »

У винтовки практически отсутствует отдача. Приклад носит чисто условный характер. Только как труба для пружины. Видел сделанный из алюминиевой ножки от стола. Нарезали резьбу ,во внутрь деревянный чопик и изолента чёрный Горилас что бы не холодно Зимой.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Приклад к AR 15

Post by irishman »

Hvalko wrote: 20 Jan 2018 01:19 У винтовки практически отсутствует отдача.
Это у 22lr со стандартными патронами нет отдачи, а у .223 очень даже есть. Не особо сильная, но довольно резкая.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
Hvalko
Новичок
Posts: 26
Joined: 20 Jan 2018 00:43

Re: Приклад к AR 15

Post by Hvalko »

Та, какая там отдача? Дети стреляют.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Приклад к AR 15

Post by metaller »

irishman wrote: 20 Jan 2018 02:20
Hvalko wrote: 20 Jan 2018 01:19 У винтовки практически отсутствует отдача.
Это у 22lr со стандартными патронами нет отдачи, а у .223 очень даже есть. Не особо сильная, но довольно резкая.
Очень зависит от конфигурации винтовки. У меня одна AR-15 в 5.56/223 "бодается", а другая практически без отдачи. На второй стоит хороший muzzle break/compensator, titanium BCG и adjustable gas block.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Hvalko
Новичок
Posts: 26
Joined: 20 Jan 2018 00:43

Re: Приклад к AR 15

Post by Hvalko »

Нужно смотреть соосность отверстия в стволе и газоотводной системы, ещё можно глянуть трубу пружины, может там плохо воздух выходит, чем то перекрыто.
Hvalko
Новичок
Posts: 26
Joined: 20 Jan 2018 00:43

Re: Приклад к AR 15

Post by Hvalko »

Как соосность проверять рассказать?
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Приклад к AR 15

Post by irishman »

metaller wrote: 20 Jan 2018 02:33 Очень зависит от конфигурации винтовки. У меня одна AR-15 в 5.56/223 "бодается", а другая практически без отдачи. На второй стоит хороший muzzle break/compensator, titanium BCG и adjustable gas block.
Такой болт поможет?
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Приклад к AR 15

Post by metaller »

Hvalko wrote: 20 Jan 2018 03:08 Как соосность проверять рассказать?
Расскажите пожалуйста. И о трубе пружины тоже.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Приклад к AR 15

Post by metaller »

irishman wrote: 20 Jan 2018 04:44
metaller wrote: 20 Jan 2018 02:33 Очень зависит от конфигурации винтовки. У меня одна AR-15 в 5.56/223 "бодается", а другая практически без отдачи. На второй стоит хороший muzzle break/compensator, titanium BCG и adjustable gas block.
Такой болт поможет?
Поможет. Не так сильно как titanium, но поможет.
Хотя из всех перечисленных вещей на мой взгляд наибольший эффект даёт компенсатор. Но надо не забывать, что с ним намного громче.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Hvalko
Новичок
Posts: 26
Joined: 20 Jan 2018 00:43

Re: Приклад к AR 15

Post by Hvalko »

Мы про громче-тише говорить пока не будем, это другая тема. Соосность отверстий. У крутых сборщиков есть специальный ,инструмент это жесткая проволока с отгибом. Вставляем, подпираем внутри ствола проволокой в изоляции например и работаем. Мой способ проще. Я отмечао на стволе ось отверстия,, пальцем затыкаю патронник и дую ртом в ствол. Сдвигая деталь вправо и влево отмечаем границы границы зоны где воздух проходит ещё. Находим среднее положение, это и есть полная соосность. В низком под рельсу нужно засверлить под винты углубления и потом посадить на синий, я сажу на медный герметик. В мушке с газоотводом при несоосности придется сверлить новые отверстия. Исправить старые не возможно.Там шпильки под молоток, кто не знает. Если идёт замена , вместо мушки - низкий , нужно смотреть куда идёт винт. Он может идти половиной в старый паз и при фиксации винт может сдвинуть газоотвод. Нужно под винты выпилить алмазным бором площадку.
Hvalko
Новичок
Posts: 26
Joined: 20 Jan 2018 00:43

Re: Приклад к AR 15

Post by Hvalko »

Труба пружины. Там ходит поршень , в нем внутри утяжелители. На нем на грибке должны быть пропилы для выхода воздуха, но некоторые производители их не делают что бы не было срыва с фиксатора (пимпочка в ловере на пружине) , а вместо этого перфорируют трубу, что бы выходил воздух. Соответственно в прикладе тоже должна быть перфорация. При отсутствии их винтовка получает дополнительную газовую пружину и винтовка может бодаться.
Hvalko
Новичок
Posts: 26
Joined: 20 Jan 2018 00:43

Re: Приклад к AR 15

Post by Hvalko »

По звуку я знаю очень много, могу написать книгу. Но я не знаю где грань между мазел и супрессор )))) Как известно глушители в Америке это лицензируемое оружие, нужно кормить бездельников в госорганах , которые одну бумажку заполняют 7 месяцев и ушных врачей, а также продавцов очень дорогих слуховых аппаратов из Китая . ))))) У меня есть мазел , армейский от М10 , который подходит к аперу 7.62х39 . Он такой, чуть длиннее. Я утверждаю что я могу в этом объёме создать полноценный глушитель с подавлением до 136.5 дБл. Которые являются болевым порогом человеческого уха. Но я его теоретически придумал, готовлю патентование, но не делаю, ибо не хочу топтать местный цугундер. Потому как мне не ясна грань дозволенного.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Приклад к AR 15

Post by major Major Major Major »

докладываю,

в результате купил https://www.luth-ar.com/product/mba-3/
он не перенастраивается одним движением пальцев, но при необходимости (холодно и куртку поддел) дело пары минут. Если не фиксировать дополнительно то буквально секунды, но я как раз и выбрал что бы можно было болтик затянуть - в результате не болтается и не дребезжит. Прицел (соседний топик) купил https://www.amazon.com/gp/product/B01BO ... UTF8&psc=1

Сегодня пристреливал на 25 метров сидя с мешка. Интересно что выставленный практически в 0 на 25 метрах прицел на 7 почему то все уходит реально ниже. Подозреваю связано с моими непривыкшими руками/глазами, хотя положение тела вроде одинаковое.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Приклад к AR 15

Post by metaller »

major Major Major Major wrote: 02 Mar 2018 03:30Прицел (соседний топик) купил https://www.amazon.com/gp/product/B01BO ... UTF8&psc=1
За почти такие-же деньги вот это заметно лучше http://www.primaryarms.com/pa1-6x24sfp-acss-5-56
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Приклад к AR 15

Post by major Major Major Major »

metaller wrote: 02 Mar 2018 04:27
major Major Major Major wrote: 02 Mar 2018 03:30Прицел (соседний топик) купил https://www.amazon.com/gp/product/B01BO ... UTF8&psc=1
За почти такие-же деньги вот это заметно лучше http://www.primaryarms.com/pa1-6x24sfp-acss-5-56
Я такой пробовал в тире. Не понравилось - громоздкий, выставленный на 1 все равно заставляет пристально вглядываться, дистанция до окуляра больше получается приходится левый глаз закрывать. Для меня фикс на 3 удобнее.

Return to “Об оружии”