Оптика. Подделки тут продают?

User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Оптика. Подделки тут продают?

Post by webdeveloper »

Serguei666 wrote: 14 Nov 2017 23:26
webdeveloper wrote: 14 Nov 2017 23:20
Serguei666 wrote: 14 Nov 2017 23:16
katit wrote: 14 Nov 2017 17:47
Serguei666 wrote: 14 Nov 2017 17:38
Начиная от $700 примерно
Само собой. Но меня и за 200 буррис устраивает. Сколько ни стрелял - все трупы, никто не убежал. Так что мимо с $700. Суть вопроса продают или нет подделки. Leupold уважаемая компания и мне простро странно что такие большие скидки. А так тот прицел для моих нужд будет самое оно.
Если мы говорим об Америке, то здесь вряд ли можно продавать подделки и после этого не оказаться в тюрьме. В Америке подозрительно низкая цена может означать, что предмет used или refurbished, или и то, и другое.
А если мы про Китай, то там могут продавать все что угодно, в том числе и подделки
Еще как могут. У меня товарищ попался на такое дело. Потом пришлось возвращать. Деньги вернули.
Продавцов посадили хоть, за нарушение авторских прав?
Фиг его знает. Я не в курсе если честно.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Оптика. Подделки тут продают?

Post by webdeveloper »

Serguei666 wrote: 15 Nov 2017 00:21
katit wrote: 15 Nov 2017 00:14 Бюджет чем меньше тем лучше. Охота до 100 ярдов. Ну мооожет 150 иногда будет. На оленя.

Ну допустим этот Люп 150. Чего можно за 300 взять и чем оно будет лучше? С кратностями играться смысла нет. 3-9 отлично работает.
Чем хорошая оптика лучше плохой - четкость картинки и отсутствие искажений. Вот, в дорогом картинка будет лучше.
А иногда в плохую оптику цель можно просто не увидеть. Не знаю как в охотничьих а вот в военных прицелах разница может быть гигантской. Если в Vortex Spitfire 3.5x на 200 метров я зимой в снегу стальной гонг покрашеный белой краской просто не видел (хотя точно знал где он был), то в ACOG его видно прекрасно до 400 метров. Вот так вот :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Оптика. Подделки тут продают?

Post by Serguei666 »

webdeveloper wrote: 15 Nov 2017 03:01
Serguei666 wrote: 15 Nov 2017 00:21
katit wrote: 15 Nov 2017 00:14 Бюджет чем меньше тем лучше. Охота до 100 ярдов. Ну мооожет 150 иногда будет. На оленя.

Ну допустим этот Люп 150. Чего можно за 300 взять и чем оно будет лучше? С кратностями играться смысла нет. 3-9 отлично работает.
Чем хорошая оптика лучше плохой - четкость картинки и отсутствие искажений. Вот, в дорогом картинка будет лучше.
А иногда в плохую оптику цель можно просто не увидеть. Не знаю как в охотничьих а вот в военных прицелах разница может быть гигантской. Если в Vortex Spitfire 3.5x на 200 метров я зимой в снегу стальной гонг покрашеный белой краской просто не видел (хотя точно знал где он был), то в ACOG его видно прекрасно до 400 метров. Вот так вот :)
Дык - топикстартер на оленей охотится, они белыми или стальными не бывают. Поэтому согласен с ним, прицел за недорого вполне с работой справится.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Оптика. Подделки тут продают?

Post by metaller »

katit wrote: 15 Nov 2017 00:14Бюджет чем меньше тем лучше. Охота до 100 ярдов. Ну мооожет 150 иногда будет. На оленя. С кратностями играться смысла нет. 3-9 отлично работает.
Для описанной задачи я бы взял https://smile.amazon.com/gp/product/B00 ... UTF8&psc=1
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Оптика. Подделки тут продают?

Post by webdeveloper »

Serguei666 wrote: 15 Nov 2017 03:16
webdeveloper wrote: 15 Nov 2017 03:01
Serguei666 wrote: 15 Nov 2017 00:21
katit wrote: 15 Nov 2017 00:14 Бюджет чем меньше тем лучше. Охота до 100 ярдов. Ну мооожет 150 иногда будет. На оленя.

Ну допустим этот Люп 150. Чего можно за 300 взять и чем оно будет лучше? С кратностями играться смысла нет. 3-9 отлично работает.
Чем хорошая оптика лучше плохой - четкость картинки и отсутствие искажений. Вот, в дорогом картинка будет лучше.
А иногда в плохую оптику цель можно просто не увидеть. Не знаю как в охотничьих а вот в военных прицелах разница может быть гигантской. Если в Vortex Spitfire 3.5x на 200 метров я зимой в снегу стальной гонг покрашеный белой краской просто не видел (хотя точно знал где он был), то в ACOG его видно прекрасно до 400 метров. Вот так вот :)
Дык - топикстартер на оленей охотится, они белыми или стальными не бывают. Поэтому согласен с ним, прицел за недорого вполне с работой справится.
неее, я не о том, я просто добавил по поводу разницы между хорошей и плохой оптикой. А так да. Да и для охоты на оленя на 100 метров вполне red dot пойдет.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Оптика. Подделки тут продают?

Post by irishman »

webdeveloper wrote: 15 Nov 2017 03:51 Да и для охоты на оленя на 100 метров вполне red dot пойдет.
Это если гаубица, чтоб оленя целиком накрывала. А если пулей, то попадать надо довольно точно в зону сердце-легкие. Чуть в сторону - получишь подранка или засадишь в брюшную полость и полностью испортишь мясо.
Удивляюсь я на ваши глаза, господа. У меня ред дот на 100м этим дотом полностью закрывает 8" мишень! :pain1:
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Оптика. Подделки тут продают?

Post by Serguei666 »

irishman wrote: 15 Nov 2017 04:47
webdeveloper wrote: 15 Nov 2017 03:51 Да и для охоты на оленя на 100 метров вполне red dot пойдет.
Это если гаубица, чтоб оленя целиком накрывала. А если пулей, то попадать надо довольно точно в зону сердце-легкие. Чуть в сторону - получишь подранка или засадишь в брюшную полость и полностью испортишь мясо.
Удивляюсь я на ваши глаза, господа. У меня ред дот на 100м этим дотом полностью закрывает 8" мишень! :pain1:
Мы не охотимся просто. Я лично в очках на -6 диоптрий в ста метрах в кустах оленя не увижу
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Оптика. Подделки тут продают?

Post by katit »

Народ, оленю надо попасть в моем случае желательно в лопатку. Это размер яблока. Какие нафиг ред доты.

Увидеть оленя это да, нелегко но и не тяжело. Его можно услышать если слушать. Это не тир, в лесу он может с любой стороны подойти.

На бегу стрелять это из области фантастики вообще.

Похупать бушнелл за 90 когда есть луполд за 150 пожалуй не буду
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Оптика. Подделки тут продают?

Post by metaller »

Lazy444 wrote: 15 Nov 2017 06:24
metaller wrote: 15 Nov 2017 03:17
katit wrote: 15 Nov 2017 00:14Бюджет чем меньше тем лучше. Охота до 100 ярдов. Ну мооожет 150 иногда будет. На оленя. С кратностями играться смысла нет. 3-9 отлично работает.
Для описанной задачи я бы взял https://smile.amazon.com/gp/product/B00 ... UTF8&psc=1
Был у меня такой. Не смог выставить в ноль. Вернул в магазин.
Бывает. У меня такие стоят на 300BLK и .22LR uppers, работают хорошо на 100 yards.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Оптика. Подделки тут продают?

Post by metaller »

irishman wrote: 15 Nov 2017 04:47
webdeveloper wrote: 15 Nov 2017 03:51 Да и для охоты на оленя на 100 метров вполне red dot пойдет.
Это если гаубица, чтоб оленя целиком накрывала. А если пулей, то попадать надо довольно точно в зону сердце-легкие. Чуть в сторону - получишь подранка или засадишь в брюшную полость и полностью испортишь мясо.
Удивляюсь я на ваши глаза, господа. У меня ред дот на 100м этим дотом полностью закрывает 8" мишень! :pain1:
Подписываюсь насчёт глаз :( Я на 50 yards уже едва вижу 8" мишень через red-dot. Уверенно вижу только на 30 yards. Для 100 yards только magnified optics !
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Оптика. Подделки тут продают?

Post by metaller »

katit wrote: 15 Nov 2017 05:34Народ, оленю надо попасть в моем случае желательно в лопатку. Это размер яблока. Какие нафиг ред доты.
+1
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Оптика. Подделки тут продают?

Post by katit »

Lazy444 wrote: 15 Nov 2017 06:32
katit wrote: 15 Nov 2017 05:34 На бегу стрелять это из области фантастики вообще.
У вас койоты есть ? Вопрос риторический, я понимаю :-) Попробуйте на них поохотиться. Они замирают на очень короткое время, в основном все время в движении. Фану/адреналину дофига :D
Есть, но я их не трогаю чтоб не портить охоту. И когда их стреляют то просто хоть куда попасть, там другое
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Оптика. Подделки тут продают?

Post by webdeveloper »

Lazy444 wrote: 15 Nov 2017 06:27
webdeveloper wrote: 15 Nov 2017 03:51
неее, я не о том, я просто добавил по поводу разницы между хорошей и плохой оптикой. А так да. Да и для охоты на оленя на 100 метров вполне red dot пойдет.
На самом деле katit правильно написал про охоту в сумерках. Очень часто оленей только и можно увидеть в это время. Важна фича - светопропускная способность прицела. red dot ИМХО заточен не для стрельбы в сумерках, а для стрельбы по движущейся цели.
Red dot заточен для быстрого прицеливания. Все остальное там просто как угол дома - точка красная висит. Навел точку и плавно отрабатывай спуск.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Оптика. Подделки тут продают?

Post by katit »

webdeveloper wrote: 15 Nov 2017 16:34
Lazy444 wrote: 15 Nov 2017 06:27
webdeveloper wrote: 15 Nov 2017 03:51
неее, я не о том, я просто добавил по поводу разницы между хорошей и плохой оптикой. А так да. Да и для охоты на оленя на 100 метров вполне red dot пойдет.
На самом деле katit правильно написал про охоту в сумерках. Очень часто оленей только и можно увидеть в это время. Важна фича - светопропускная способность прицела. red dot ИМХО заточен не для стрельбы в сумерках, а для стрельбы по движущейся цели.
Red dot заточен для быстрого прицеливания. Все остальное там просто как угол дома - точка красная висит. Навел точку и плавно отрабатывай спуск.
Ох. Вы стреляли оленя на 100 метрах с красной точкой?
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Оптика. Подделки тут продают?

Post by webdeveloper »

Оленя нет, не стрелял. Я оленя вообще ни разу не стрелял. Я только по мишеням и гонгам. и на 100 и на 200 и на 300 с ред дотом. Гонги где то 20-25 см в диаметре. Дальше не пробовал.

Если оружие приведено к нормальному бою на правильной дистанции то попасть не должно быть проблемой.

Ну если конечно зрение позволяет. Мне очень повезло у меня зрение очень хорошее. Может быть поеэтому мне кажется что я бы попал. Но я готов подвергнуть это сомнению если вы пробовали и пришли к выводу что это не так. Я просто думал что 100 метров не так дистанция на которой оптику нужно.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Оптика. Подделки тут продают?

Post by katit »

webdeveloper wrote: 15 Nov 2017 17:15 Оленя нет, не стрелял. Я оленя вообще ни разу не стрелял. Я только по мишеням и гонгам. и на 100 и на 200 и на 300 с ред дотом. Гонги где то 20-25 см в диаметре. Дальше не пробовал.

Если оружие приведено к нормальному бою на правильной дистанции то попасть не должно быть проблемой.

Ну если конечно зрение позволяет. Мне очень повезло у меня зрение очень хорошее. Может быть поеэтому мне кажется что я бы попал. Но я готов подвергнуть это сомнению если вы пробовали и пришли к выводу что это не так. Я просто думал что 100 метров не так дистанция на которой оптику нужно.
Расскажу вам исторю. В тире я стрелял с открытыми прицелами 70 метров в яблоко. И думал что с оленем проблем не будет, в нашей местности обычно расстояния небольшие. Вот когда на рассвете надо было стрелять - я понял что я не вижу прицелов, темно. Когда я увидел оленя днем - я понял что мушка закрывает пол туловища и я не настолько хорош чтобы понять куда именно попадет пуля. Тогда я вернулся без оленя. А вот в другой раз уже в сумерках я услышал оленя и в оптику его очень хорошо увидел и попал куда надо.

Лес коричневого цвета. Олень тоже. Я стреляю примерно на Х4-5. Если олень далеко то я выкручиваю на Х9. Я видел много охотников. Никто не охотится с открытыми прицелами или с точками и т.п. Я видел оленей с какашками наружу когда стреляли на бегу. Видел покалеченных оленей которых стреляли с оптикой но неумело. Короче в этом деле не надо ничего выдумывать. Надо спокойно и уверенно попасть куда надо.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Оптика. Подделки тут продают?

Post by webdeveloper »

о как! не знал. Ну вот - стал умнее :) Вообщем меня по другим "зверушкам" учили стрелять. Там как раз развороченые кишки очень приветсвовались :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Оптика. Подделки тут продают?

Post by Serguei666 »

Lazy444 wrote: 17 Nov 2017 18:04 Моя мечта за 3к$ https://www.youtube.com/watch?v=t7h_oCu_rVo
Вот кУпите и не о чем будет мечтать, поэтому оттягивайте покупку как можно дольше

Return to “Об оружии”