Walther P99 по $339

User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Walther P99 по $339

Post by irishman »

Если кто хотел, но не мог :)

https://shoot-straight.com/?s=p99&post_type=product

К сожалению нету фулл сайза в калибре 9мм :(

Я пока не определился, а нужен ли он мне. Наличие де-кокера очень приятно/полезно и как бы предполагает ношение, но для скрытого ношения P99C толстоват с неоправданно короткой ручкой, Walther CCP на эту роль подходит гораздо лучше.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Walther P99 по $339

Post by webdeveloper »

ну во-первых это красиво.... :) а вообще с Вальтером, как мне кажется в любом случае не прогадаешь. Классные они делают пистолеты.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Walther P99 по $339

Post by irishman »

webdeveloper wrote: 03 Nov 2017 15:27 ну во-первых это красиво.... :) а вообще с Вальтером, как мне кажется в любом случае не прогадаешь. Классные они делают пистолеты.
Классные, никто ж не спорит :) У меня PPQ 5" есть, хм, был. До того как жена его распробовала и отняла :D Но 40SW мне как-то совсем никуда...
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Walther P99 по $339

Post by irishman »

Заказал Walther CCP за $249. В подарок жене :D А то отдача компактов ее сильно расстраивает ;)
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Walther P99 по $339

Post by webdeveloper »

PPQ это моя мечта. Но сейчас перевооружаться с Глоков не хочется. Это снова нужно закупать все магазины и все такое :) жаба гложет :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Walther P99 по $339

Post by irishman »

webdeveloper wrote: 04 Nov 2017 19:32 PPQ это моя мечта. Но сейчас перевооружаться с Глоков не хочется. Это снова нужно закупать все магазины и все такое :) жаба гложет :)
Мне легче ввиду глубокой ортогональности к Глокам ;) А вот на Вальтеры мы похоже подсели всей семьей :oops:
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Walther P99 по $339

Post by irishman »

Нашел сегодня P99C у одного из локальных дилеров, вдумчиво повертел в руках... и утвердился в решении "не брать". Переборщили немцы с укорочением ручки :( Сделали б чуть длиннее под магазин на 12-13 партонов - получилась бы лапочка. А тут обрубок какой-то, убили этим всю хваленую эргономику. Да и триггер показался далеко не таким рафинированным, как у PPQ.
Однако если появится полноразмерный P99 9мм за эти деньги - возьму сразу :)
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Walther P99 по $339

Post by irishman »

irishman wrote: 03 Nov 2017 23:00 Заказал Walther CCP за $249. В подарок жене :D А то отдача компактов ее сильно расстраивает ;)
Получил , опробовал. Если охарактеризовать одним словом - восторг! На редкость приятный, точный и супер-эргономичный. В руке лежит так, что выпускать не хочется. И таки действительно, заряжаешь +Р, а отдача не увеличивается, даже вроде мягче становится. Точность ощутимо лучше чем у РТ111, пожалуй на уровне Тристара (клона CZ). Небольшой минус - нагревается сильнее чем традиционные пистолеты, 10 магазинов подряд в режиме rapid fire отстреливать не рекомендуется :)

О надежности пока говорить рано, отстрелил всего 200, раза три словил FTE, все три раза с алюминиевыми гильзами. Стальные не пробовал за неимением в данный момент, с brass работает как чaсы, что с 147gr +P, что с облегченными 80gr.

По линку выше они еще (точнее опять) есть. ;)
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.

Return to “Об оружии”