К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

ОзерСайд
К моему якобы "неумению" я вернусь позже. А пока начну с того "какое имеет отношение" все мной перечисленное. Вот Вы человек с математическим образованием. Ответьте мне, с чего нужно начинать обучение "математическому образованию", с изучения цифр, простейших действий с ними и дальше постепенно по нарастающей, или можно сразу, не зная цифр" переходить к высшим действиям?! Так вот - CQB - это высший раздел, который требует наработанных до рефлекса базовых навыков обращения с оружием и знания тактических алгоритмов, четкого взаимодействия в группе.
Вот к примеру "господа ополченцы" отрабатывают, как я понимаю MOUT:
phpBB [video]

Люди вообще не умеют обращаться с оружием, не понимают что они делают и накрена... Работа в паре - у вторых дульный срез на уровне глаз основного... ОзерСайд, знаете что будет с основным если второй отработает? А не дай бог у второго еще и АР ДТК стоит... А регулярные "тычки" срезом ствола в спину... В общем люди, с такой "подготовкой" да "под стрессом" угробят друг друга раньше чем противник. "Инструктор" несет фейерический бред, и про перезарядку:"... противник выбегает с саперной лопаткой...", и про упражнения..."его работают в спецподразделении "Витязь" (вообще-то на то время Витязь и Рысь уже несколько лет были как 604-й ЦСН). И вот глядя на это видео я понимаю, что "инструктор" нихрена в армии не служил, и тем более не работал в составе ПСН работу на застройках. Точно также ОзерСайд я и в Ваших постах вижу, что у Вас нет начальных военных знаний, как и знаний по работе в помещении, кроме ваших страйковских побегушек. Честно скажу, видел бы я у Вас хоть немного понимания того, что я демонстрирую, я бы Ваше замечание принял к сведению. А чтобы Вы поняли почему у Вас нет понимания я задам Вам один вопрос: как будет отличатся работа грамотного патрульного от работы шутрмовика?!
А вот теперь вернусь к "неумению"... с десяток людей, чьи "позывные" Вам ничего не скажут, не считают что я не умею (кстати ссылочки на кое кого из этих людей привести мне не проблема) а вот страйкболист, не имеющий начального военного образования, либо имеющий по ходу купленную "военку" за плечами - считает. Может грубо, но зато честно.
Кстати, насчет ограничений и "имитации" - а рикошеты, ошметки пуль, куски бетона и кирпичей, грохот выстрелов Ваш страйкбольный Глок тоже имитирует?!
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by OtherSide »

Опять началась старая песня.. Что дескать ваш уровень подтвержден "очень уважаемыми людьми". Снимите, наконец видео, где покажите свой уровень стрельбы, а форумчане уже оценят.
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

ОзерСайд
Расслабтесь, я сказал "видео будет", значит будет. Но возвращая Вам Ваши же слова, какое это имеет отношение к тому, что Вы ни хрена в подготовке силовиков не понимаете?
А на вопрос ответ будет, хотя бы про патрульного и штурмовика.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by OtherSide »

Ok. Продолжим после видео.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

OtecFedor wrote: 20 Oct 2017 04:27 Ну так выкладывайте, поглядим.
Кстати если Азерсайд из Луганска, у него одного из всех легитимная причина иметь оружие- защита дома от кровавой хунты а детей от ридной мовы, а не от абстрактного гопника из Ютуба.
Вот ему нужно отдать ваше настоящее, а вам его игрушечное, так будет справедливо и публике спокойней.
Ну вот глядите - вот видео где я тренировался на стрельбище. Ключевое слово - тренировался. Это не показуха и не рекламный ролик. Это имено процесс тренировки по устранению задержек.
phpBB [video]


Вот еще одно видео снятое по просьбе тов. Mavrniko. Тут проводился эксперимент может ли некоторая физическая нагрузка повлиять на качество стреьбы.

phpBB [video]


А теперь скажите мне что это изменит?



Про "кровавую хунту" я тут говорить отказываюсь. Я кактегорически против Порошенко и Ко но обсуждать этого тут не буду.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by OtherSide »

Странный эксперимент. Ежу понятно, что влияет. Попробуйте поработать отбойным молотком, а потом попробовать вставить нитку в иголку. Стрельба - это все таки мелкая моторика. Так что исход эксперимента ясен заранее. Ваши тренировки для меня выглядят странно. Неоптимальная поза еще Бог с ней, вижу что силуэт отдан в жертву устойчивости, если рассчет что в ответ стрелять не будут - подойдет. Но почему вы не опускаете пистолет после каждого выстрела? Основное в стрельбе - это наведение. Быстро перевести, но точно остановить. А когда оружие уже наведено, в чем интерес просто спустить крючок еще раз?

Что доказывает? Да понятно что тут никто ничего не докажет, просто я проявил слабину и позволил втянуть себя в бесмысленную интернет - дуэль. Вчера пошел тренироваться и заодно попросил снять меня. С таймером сниму после видео Мавринко
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

OtherSide wrote: 20 Oct 2017 08:33 страйкбольный глок при стрельбе в несколько метров полне моделирует реальный
Вы даже представления не имеете о том как нужно проводить досмотр помещения. Вы просто не представляете себе с какими проблемами вы можете столкнуться если начнете это делать. Вам уже написали что "страйк" не позволяет стрелять через стены, он не позволяет стрелять рикошетами, он не позволят бить в стену что бы вызвать запреградную деформацию самой стены. Страйкбол это игра. К боевой подготовке она применима ровно так как биатлон. Страйкбол можно применять только на начальном этапе. Дальше вы очень быстро упретесь в ограничения вызваные как ТТХ самих приводов так и особеностью самой игры.

Ни один даже самый продвинутый страйкбольный "электроглок" не позволит вам симулировать даже части тех проблем, которые вам могут создать "бородатые зайцы" в туристических кластерах Северного Кавказа. Все эти красивые ролики гуляющие по сети показывающие врывающиеся в помещения и разбегающиеся по нему бойцов это все из-за того, что они просто не сталкивались с реальным противником имеющим хотябы начальную инжинерную подготовку и доступ к игрушкам типа МОН50.

Даже при помощи элементарной капроновой веревки и разбросаной по полу мебели можно создать штурмующим кучу проблем. Дело не в электроглоках а в том что у вас в принципе не верный подход. Вы цепляетесь к мелочам но упускаете саму суть.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by OtherSide »

webdeveloper wrote: 20 Oct 2017 14:45 Вы цепляетесь к мелочам но упускаете саму суть.
1) Мавринко там пытается показать как нужно брать комнату с пистолетом, это по условию самой задачи. Гранаты, напалм, прострел стен в нее не входит. А теперь, раз уж взялись, расскажите, что мешает "оборонщику" завалить его, когда он высунулся. Со страйбольным пистолетом я делал это множество раз. В данной конкретной ситуации , именно в той комнате и с тем освещением, почему он останется жив?

2) По поводу ограничений страйкбола я уже писал. Да, опыт реальной войны он никак не заменит. А то, что вы по тарелочкам стреляете, считаете заменит? Если бы вы сами играли в страйкбол, потом стали ветераном войны и сказали - чувак, это все туфта. Можно было бы прислушаться. А так вы сами стреляете по тарелочкам, никакого опыта у вас нет, почему вы решили что к войне это подготовит лучше?
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

OtherSide wrote: 20 Oct 2017 14:43 Странный эксперимент. Ежу понятно, что влияет. Попробуйте поработать отбойным молотком, а потом попробовать вставить нитку в иголку. Стрельба - это все таки мелкая моторика. Так что исход эксперимента ясен заранее. Ваши тренировки для меня выглядят странно. Неоптимальная поза еще Бог с ней, вижу что силуэт отдан в жертву устойчивости, если рассчет что в ответ стрелять не будут - подойдет. Но почему вы не опускаете пистолет после каждого выстрела? Основное в стрельбе - это наведение. Быстро перевести, но точно остановить. А когда оружие уже наведено, в чем интерес просто спустить крючок еще раз?

Что доказывает? Да понятно что тут никто ничего не докажет, просто я проявил слабину и позволил втянуть себя в бесмысленную интернет - дуэль. Вчера пошел тренироваться и заодно попросил снять меня. С таймером сниму после видео Мавринко
Основное в стрельбе это попадание в цель. А для этого важно уметь делать много разных вещей. В том числе: хват, контроль спуска, контроль отдачи, устойчивое положение тела, контроль прицельных приспособлений. Ничего из выше перечисленого мной в страйкболе не требуется. Потому что нет отдачи, нет увода ствола с линии прицеливания после производства выстрела, нет необходимости плавно обрабатывать спуск, и т.д.

По позе - стойка определятся дистанцией до цели и наличием укрытий. В случае где я стрелял по гонгу задача была просто проверить повлияют эти прыжки на способность поражать цель или нет. Больше никакой задачи не было.

Если вы отрабатываете навыки прицеливания то стрелять достаточно по одной цели. Если стреляете по нескольким целям оружие не опускают. Его просто переносят с одной цели на другую если цели далеко. Если они близко к вам то этот способ может не сработать.


Про устранение задержек - это одно из упражнений во время тренировки. Одно из многих. Задача в наработке навыка по устранению задержек. В доведении этого навыка до автоматизма. Существует несколько способов устранения задержек. Это был один из них.

Теперь про ваши стрельбы. Вы придумали себе бестолковое упражнение и занимаетесь ерундой. Если бы в руках у вас было боевое оружие то подобное упражнение имело бы хоть какой то смысл. А с игрушечным в нем ровно столько же же смысла как в приседании с надувной штангой. При этом утверждаете, что все вокруг вас дураки и только вы один познали истину.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

ОзерСайд
Вот поэтому:"Мавринко там пытается показать как нужно брать комнату с пистолетом, это по условию самой задачи. Гранаты, напалм, прострел стен в нее не входит. А теперь, раз уж взялись, расскажите, что мешает "оборонщику" завалить его, когда он высунулся. Со страйбольным пистолетом я делал это множество раз. В данной конкретной ситуации , именно в той комнате и с тем освещением, почему он останется жив?"(с) я и говорю, что Вы нихрена не понимаете в происходящем на видео. Я Вам собственно наводящие вопросы чтоб Вы подумав хоть немножко поняли и задавал. Зря Вы их проигнориловали, зело много полезного узнали бы, как и погуглив по тем моментам огневой, что я Вам озвучивал. Потому как вот это Ваш перл:"Неоптимальная поза еще Бог с ней, вижу что силуэт отдан в жертву устойчивости, если рассчет что в ответ стрелять не будут - подойдет. Но почему вы не опускаете пистолет после каждого выстрела? Основное в стрельбе - это наведение. Быстро перевести, но точно остановить. А когда оружие уже наведено, в чем интерес просто спустить крючок еще раз?"(с) отборнейшая ересь.
Ну и пока с пневматом не снял, могу поделиться архивным, звыняйте результаты двух упр в видео не попали, но если очень нужно могу протоколы поднять
phpBB [video]
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

OtherSide wrote: 20 Oct 2017 14:56
1) Мавринко там пытается показать как нужно брать комнату с пистолетом, это по условию самой задачи. Гранаты, напалм, прострел стен в нее не входит. А теперь, раз уж взялись, расскажите, что мешает "оборонщику" завалить его, когда он высунулся. Со страйбольным пистолетом я делал это множество раз. В данной конкретной ситуации , именно в той комнате и с тем освещением, почему он останется жив?
Потому что вы смотрите с другого угла. В комнату заходят "нарезая пирог" поочередно осматривая сектора.Если бы в были внутри команты то у вас не было бы возможности стрелять по нему.
2) По поводу ограничений страйкбола я уже писал. Да, опыт реальной войны он никак не заменит. А то, что вы по тарелочкам стреляете, считаете заменит? Если бы вы сами играли в страйкбол, потом стали ветераном войны и сказали - чувак, это все туфта. Можно было бы прислушаться. А так вы сами стреляете по тарелочкам, никакого опыта у вас нет, почему вы решили что к войне это подготовит лучше?
Потому что я во-первых имею военную подготовку и воинское звание, во-вторых я занимаюсь с боевым оружием а не с игрушечным. Так понятнее?
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by OtherSide »

webdeveloper wrote: 20 Oct 2017 15:28
OtherSide wrote: 20 Oct 2017 14:56
1) Мавринко там пытается показать как нужно брать комнату с пистолетом, это по условию самой задачи. Гранаты, напалм, прострел стен в нее не входит. А теперь, раз уж взялись, расскажите, что мешает "оборонщику" завалить его, когда он высунулся. Со страйбольным пистолетом я делал это множество раз. В данной конкретной ситуации , именно в той комнате и с тем освещением, почему он останется жив?
Потому что вы смотрите с другого угла. В комнату заходят "нарезая пирог" поочередно осматривая сектора.Если бы в были внутри команты то у вас не было бы возможности стрелять по нему.
2) По поводу ограничений страйкбола я уже писал. Да, опыт реальной войны он никак не заменит. А то, что вы по тарелочкам стреляете, считаете заменит? Если бы вы сами играли в страйкбол, потом стали ветераном войны и сказали - чувак, это все туфта. Можно было бы прислушаться. А так вы сами стреляете по тарелочкам, никакого опыта у вас нет, почему вы решили что к войне это подготовит лучше?
Потому что я во-первых имею военную подготовку и воинское звание, во-вторых я занимаюсь с боевым оружием а не с игрушечным. Так понятнее?
1) Что бы просмотреть левый угол, надо подходить не с лева, а справа! Он слева заводит голову, позиция для стрельбы неудобная, и через вермя уже заходит. Если же противник в дальнем левом углу, не зайдя его увидить вообще немозможно, тем более у него преимущество (не издает звука, стоит в темноте, позиция на прострел удобнее). Услышав шаги еще может сместится и отработать пока сами нарезаете углы

2) Чувствется наставничество Мавринко. Свое звание можете себе в попу засунуть, я сам младший лейтенент еще хохлоармии, знаю что это звание стоит. Все кто служили, говорили что калаш в руках держали пару раз от силы за все время службы.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by OtecFedor »

webdeveloper wrote: 20 Oct 2017 14:00
OtecFedor wrote: 20 Oct 2017 04:27 Ну так выкладывайте, поглядим.
Кстати если Азерсайд из Луганска, у него одного из всех легитимная причина иметь оружие- защита дома от кровавой хунты а детей от ридной мовы, а не от абстрактного гопника из Ютуба.
Вот ему нужно отдать ваше настоящее, а вам его игрушечное, так будет справедливо и публике спокойней.
Ну вот глядите - вот видео где я тренировался на стрельбище. Ключевое слово - тренировался. Это не показуха и не рекламный ролик. Это имено процесс тренировки по устранению задержек.
phpBB [video]


Вот еще одно видео снятое по просьбе тов. Mavrniko. Тут проводился эксперимент может ли некоторая физическая нагрузка повлиять на качество стреьбы.

phpBB [video]


А теперь скажите мне что это изменит?



Про "кровавую хунту" я тут говорить отказываюсь. Я кактегорически против Порошенко и Ко но обсуждать этого тут не буду.
Вы как-то напряжённо выглядите, Азерсайд был куда более умиротворен. Но все решит дуэль. Что ещё раз подтверждает мой тезис что всем масс шутерами, ганлаверам и прочем виджиланте нужно заменить что у них есть на гуманное оружие как у Азерсайда.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Homa Brut »

OtecFedor wrote: 20 Oct 2017 16:00
webdeveloper wrote: 20 Oct 2017 14:00 Про "кровавую хунту" я тут говорить отказываюсь. Я кактегорически против Порошенко и Ко но обсуждать этого тут не буду.
Вы как-то напряжённо выглядите, Азерсайд был куда более умиротворен. Но все решит дуэль. Что ещё раз подтверждает мой тезис что всем масс шутерами, ганлаверам и прочем виджиланте нужно заменить что у них есть на гуманное оружие как у Азерсайда.
Федор, Вы сначала притащили "хунту" в нитку, теперь пытаетесь навязать тип оружия. У Вас что, нет даже "гуманного", что б поддержать свое Его?
П.С. сравнивать пукалки с боевым, ето как учится ездить по знакам на машинке с пидалями, а потом сразу выехать на хайвей.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

OtecFedor wrote: 20 Oct 2017 16:00
webdeveloper wrote: 20 Oct 2017 14:00 Про "кровавую хунту" я тут говорить отказываюсь. Я кактегорически против Порошенко и Ко но обсуждать этого тут не буду.
Вы как-то напряжённо выглядите, Азерсайд был куда более умиротворен. Но все решит дуэль. Что ещё раз подтверждает мой тезис что всем масс шутерами, ганлаверам и прочем виджиланте нужно заменить что у них есть на гуманное оружие как у Азерсайда.
Давайте вы не будет мне говорить про то что мне нужно заменить и я не скажу вам куда вам нужно идти.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

OtherSide wrote: 20 Oct 2017 15:50 1) Что бы просмотреть левый угол, надо подходить не с лева, а справа! Он слева заводит голову, позиция для стрельбы неудобная, и через вермя уже заходит. Если же противник в дальнем левом углу, не зайдя его увидить вообще немозможно, тем более у него преимущество (не издает звука, стоит в темноте, позиция на прострел удобнее). Услышав шаги еще может сместится и отработать пока сами нарезаете углы

2) Чувствется наставничество Мавринко. Свое звание можете себе в попу засунуть, я сам младший лейтенент еще хохлоармии, знаю что это звание стоит. Все кто служили, говорили что калаш в руках держали пару раз от силы за все время службы.
ОтецФедор
Простите, тобто вот такое отношение к оппоненту как:"Свое звание можете себе в попу засунуть, я сам младший лейтенент еще хохлоармии, знаю что это звание стоит" по Вашему:" Азерсайд был куда более умиротворен", а мы напряжены?! Интересный формат "оценивания".

ОзерСайд
Если Вы звание получили на шару, то это не значит что все офицеры такие же "липовые" как Вы. Это раз
Вот свое "звание" можете себе засунуть в озвученное место, потому что он реально ничего не стоит, поскольку реально Ваши знания как офицера равны нулю, ту ахинею, что Вы здесь глаголите я даже не представляю где Вы могли этого набраться. Это два
Если Вы будучи "пиджаком" пару раз всего автомат в руках держали, то это не значит что вся армия такая. Коль упомянули украинскую армию, то я знаю офицеров, которые участвовали в совместных мероприятиях в представителями иностранных армий, помимо службы занимались тактический пейнтболом, участвовали в различных стрелковых соревнованиях. Так что не равняйте всех по себе. Это три
А для понимания, пообщайтесь с представителями погранвойск, в начале 90-х стреляли и из АК, и ПМ, и РПК с ПКМ и РПГ. Даже был такой предмет как ознакомление с оружием вероятного противника. Это четыре.
Теперь по Вашим "тактикульным" изыскам:"Что бы просмотреть левый угол, надо подходить не с лева, а справа! Он слева заводит голову, позиция для стрельбы неудобная, и через вермя уже заходит. Если же противник в дальнем левом углу, не зайдя его увидить вообще немозможно, тем более у него преимущество (не издает звука, стоит в темноте, позиция на прострел удобнее). Услышав шаги еще может сместится и отработать пока сами нарезаете углы"." - а ну ка укажите мне источник, где черным по белому написано, что:" Что бы просмотреть левый угол, надо подходить не с лева, а справа! Он слева заводит голову, позиция для стрельбы неудобная, и через вермя уже заходит"(с) Исходя из Вашего текста я так понимаю, что в Ваши знания как младшего лейтенанта "левостороннее правило" (только не то что у Потапова) не входит. Более того, не хочу грубить, но у Вас что-то с глазами, потому как Вы кроме головы не видите остального, в то время как другие видят. Кроме того у Вас по ходу капитальная "туннелька" включилась, если Вы в упор не понимаете, что в видео дается алгоритм, а не конкретная работа в конкретному помещению. Что касается "сместиться" пусть смещается :roll:
Если честно, то Вам кто-то конкретно засрал мозги абсолютной чушью, потому как, к примеру, вот это:"Неоптимальная поза еще Бог с ней, вижу что силуэт отдан в жертву устойчивости, если рассчет что в ответ стрелять не будут - подойдет."(с) я даже не знаю как назвать, потому как, для понимания, ПСН, что РФ, что Беларуси, что Украины уже хрен знает сколько лет работают "фронталку". Кроме того судя по всему о таких вещах как "молот" и его разновидности, "мозамбик", как, когда и почему они применяются Вы понятия не имеете.
Кстати Вэбдевелопер Вам дал полный ответ на один из моих вопросов Вам :wink:
И зря Вы про наставничество. У него свой опыт, свои учителя, курсы, стрельбы. Или в отсутствие нормальных доводов пытаетесь по мелочевке укусить?
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

OtherSide wrote: 20 Oct 2017 15:50 2) Чувствется наставничество Мавринко. Свое звание можете себе в попу засунуть, я сам младший лейтенент еще хохлоармии, знаю что это звание стоит. Все кто служили, говорили что калаш в руках держали пару раз от силы за все время службы.
Во-первых я не служил как вы выразились в "хохлоармии".
Во-вторых меня учили еще по уставами наставлениям СССР и "Калаш" я подержал достаточно.
В-третьих, иметь такого наставника как Мавринко с его опытом было бы очень не плохо любому военному или сотруднику правоохранительных органов.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

Homa Brut wrote: 20 Oct 2017 16:39 Федор, Вы сначала притащили "хунту" в нитку, теперь пытаетесь навязать тип оружия.
Во-во, имено так.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by OtherSide »

Mavrniko wrote: 20 Oct 2017 16:53 а ну ка укажите мне источник, где черным по белому написано, что:" Что бы просмотреть левый угол, надо подходить не с лева, а справа!
Не получается диалога. Я апеллирую к логике и опыту, вы - к книгам и авторитетам. Разный тип мышления. Но что бы апеллировать к авторитету, нужно его продемонстрировать. А вы опять же ссылаетесь не на свой опыт в горячих точках, а одобрение третьих лиц, которых никто не знает тут.
По стойке тоже самое. Наверное на видео не оч. хорошо видно, но я стою в пол-оборота, что снижает мой силуэт и повышает маневренность. И видно что это никак не мешает мне стрелять достаточно быстро и точно. Впрочем, понятно, для вас это не аргумент, глазам вы не верите, верите авторитетам.
В общем, ждем видео
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

OtherSide wrote: 20 Oct 2017 17:33
По стойке тоже самое. Наверное на видео не оч. хорошо видно, но я стою в пол-оборота, что снижает мой силуэт и повышает маневренность.
Вы стреляете из автомата. Я стрелял из пистолета. Кроме того есть разные техники. У каждой из низ есть плюсы и минусы. У каждой.
Вы же выучили одну и решили что Бога за яйца ухватили. Однако, вам, как готовящемуся к войне было бы полезно узнать что при стрельбе из фронтальной стойки вы получаете максимальное прикрытие СИБЗ. А при стрельбе полубоком вы наоборот открваете бок. Это раз уж мы о стойках заговорили.
И видно что это никак не мешает мне стрелять достаточно быстро и точно. Впрочем, понятно, для вас это не аргумент, глазам вы не верите, верите авторитетам.
Стрельба из игрушечного пистолета не может расцениваться как стральба и уж темболее оцениваться с точки зрения скорости и точности.
Со страйкбольными приводами можно тренироваться менять магазины. Можно отрабатывать работу с углами и укрытиями или начальные навыки групповой работы. Больше они нигде применяться не могут.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Homa Brut »

webdeveloper wrote: 20 Oct 2017 16:59
OtherSide wrote: 20 Oct 2017 15:50 2) Чувствется наставничество Мавринко. Свое звание можете себе в попу засунуть, я сам младший лейтенент еще хохлоармии, знаю что это звание стоит. Все кто служили, говорили что калаш в руках держали пару раз от силы за все время службы.
Во-первых я не служил как вы выразились в "хохлоармии".
Во-вторых меня учили еще по уставами наставлениям СССР и "Калаш" я подержал достаточно.
В-третьих, иметь такого наставника как Мавринко с его опытом было бы очень не плохо любому военному или сотруднику правоохранительных органов.
и, кстате, о хохлоармии. Я периодически встречаюсь с современными офицерами и бойцами хохлоармии, и скажу , что их подготовка очень даже и очень. Как бы не вели войну генералы, но человек прослуживший месяцы в условиях рельной войны, тем более при очистках городов и сел, априоте имеет высокую боевую подготовку. В противном случае он уже или труп, или калека.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

Homa Brut wrote: 20 Oct 2017 17:48 и, кстате, о хохлоармии. Я периодически встречаюсь с современными офицерами и бойцами хохлоармии, и скажу , что их подготовка очень даже и очень. Как бы не вели войну генералы, но человек прослуживший месяцы в условиях рельной войны, тем более при очистках городов и сел, априоте имеет высокую боевую подготовку. В противном случае он уже или труп, или калека.
Вообще это отдельная тема, в ВСУ пробралось большое количество шарлатанов и мошеников которые учат их примерно как тех же ополченцев в Луганске. Есть очень приличные подразделения. А есть просто вооруженые группы людей. Тут как попадешь.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by OtherSide »

webdeveloper wrote: 20 Oct 2017 17:43
1 Вы стреляете из автомата. Я стрелял из пистолета. Кроме того есть разные техники. У каждой из низ есть плюсы и минусы. У каждой.
Вы же выучили одну и решили что Бога за яйца ухватили. Однако, вам, как готовящемуся к войне было бы полезно узнать что при стрельбе из фронтальной стойки вы получаете максимальное прикрытие СИБЗ. А при стрельбе полубоком вы наоборот открваете бок. Это раз уж мы о стойках заговорили.

2 Стрельба из игрушечного пистолета не может расцениваться как стральба и уж темболее оцениваться с точки зрения скорости и точности.
Со страйкбольными приводами можно тренироваться менять магазины. Можно отрабатывать работу с углами и укрытиями или начальные навыки групповой работы. Больше они нигде применяться не могут.
1 Там с пистолетом тоже видео есть. Кстати в этой стойке левая рука прикрывает сердце, а правая - печень. Кроме того, от этой стойки фактически все производные стойки за укрытием, плюс в эту стойку легче входить из походного передвижения

2 Ну допустим, страйкбол - это условность и реальный бой моделирует с натяжкой. А вот ваша стрельба в раскорячку - она вообще каким образом научит вас воевать? Вы вообще понимаете, что учитесь исключительно стрелять в тире, а вот постоять за себя - нет?
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Homa Brut »

webdeveloper wrote: 20 Oct 2017 20:11
Homa Brut wrote: 20 Oct 2017 17:48 и, кстате, о хохлоармии. Я периодически встречаюсь с современными офицерами и бойцами хохлоармии, и скажу , что их подготовка очень даже и очень. Как бы не вели войну генералы, но человек прослуживший месяцы в условиях рельной войны, тем более при очистках городов и сел, априоте имеет высокую боевую подготовку. В противном случае он уже или труп, или калека.
Вообще это отдельная тема, в ВСУ пробралось большое количество шарлатанов и мошеников которые учат их примерно как тех же ополченцев в Луганске. Есть очень приличные подразделения. А есть просто вооруженые группы людей. Тут как попадешь.
Вы правы, я имел ввиду прямых участников боевых действий. Там естественный отбор работает на 100%. А то, что делается в тылу, так оно везде одно и тоже. на одного спеца - 100 казлов.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Homa Brut »

OtherSide wrote: 20 Oct 2017 20:26 Ну допустим, страйкбол - это условность и реальный бой моделирует с натяжкой. А вот ваша стрельба в раскорячку - она вообще каким образом научит вас воевать? Вы вообще понимаете, что учитесь исключительно стрелять в тире, а вот постоять за себя - нет?
Постоять за себя вообще не учат. Ето черта характера. А вот научится владеть оружием, что б все действия отточились до автоматизма, вот тут тренировки и нужны. А если после воздушки взять в руки боевой, то все навыки воздушки летят лесом. У меня жена из Мородера на 30 метров снимает пробку от пивной бутылки, а из 9 мм в мишень попасть не может, боится выстрела.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...

Return to “Об оружии”