К чему мы готовимся и зачем нам оружие

User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

OtherSide wrote: 18 Oct 2017 16:04 Больше похоже на следующее:

- Вы же стоите на линии огня, в вас попадет пуля
- Гыыы, покажу пацанам, ты ничего не соображаешь
- Так почему вы считаете, что это безопсно, можете ответить?
- Для начала расскажи, что такое Штурм и читал ли ты Потапова
- Какое это имеет отношение к делу, вы же на линии огня!
- От автора много перлов, слушать его тут не надо, автор теоретик
- Я спрашиваю, как уйдете с линии огня, потому что сам сотни раз сам так отстреливал атакующего, почему вы считаете, что вас не подстрелят?
- Пацаны говорят что, я крут, значит пуля меня не возьмет

и т.д.
Вы не стесняйтесь, продолжайте радовать нас своими высказываниями. Мы все с нетерпением ждем, честно-честно. Каждое утро :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

Ок ОзерСайд
Знаете и умеете - продемонстрируйте. Иначе от Вас пока в теме только звиздеж и полное незнание военной службы даже в рамках НВП.
Звыняйте, но всерьез воспринимать человека, который понятия не имеет о чем пишет. А пока что Вы понятия не имеете о чем пишете, ни о огневой, ни о ТСП в плане работы в помещении.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Easbayguy »

Mavrniko wrote: 18 Oct 2017 16:25 Ок ОзерСайд
Знаете и умеете - продемонстрируйте. Иначе от Вас пока в теме только звиздеж и полное незнание военной службы даже в рамках НВП.
Звыняйте, но всерьез воспринимать человека, который понятия не имеет о чем пишет. А пока что Вы понятия не имеете о чем пишете, ни о огневой, ни о ТСП в плане работы в помещении.
Вы просто тут недавно и не помните истории от отхерсиде про кореянку, сложные поиски работы, метания. Так что процесс превращения ботаника в Рэмбо никого не удивляет. :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by OtherSide »

Серьезно воспринимать человека, который считает что стрелковая дорожка обучает масс шутингу, тренируется но не делает замеры, учит выходить на линию огня темболее никто серьезно не воспримет.
Ладно мне надоело, больше в этот раздел не буду писать
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

ОзерСайд
Не Вы первый, обычно это случается с поклонниками тайных клановых школ, и представителями маятника, учившимися у столь тайных носителей, что ни в ГРУ ни в КГБ про них не знали. Как только доходит дело до источников или имен, они гордо разворачиваются... и остаются чтобы со временем снова начать свою волынку.

Статья о соотношении угрозы и применяемой силы для ее отражения
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by OtherSide »

ок уговорили делаете видео как попадаете сами 4/5 в a4 с 8 метров из пневматики за среднее меньше 1 сек и выкладываете первым. тогда выкладываю свои результаты я. Пневматика как я понял у вас есть
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

ОзерСайд
Я хиба утверждал, что стреляю менее 1 секунды, но не вопрос, правда выезд завтра на полигон у меня отложился, придется Вам трохи подождать.
Открою "страшную" тайну, е не тока пневматика.
Только вот опять давайте определимся с исходным положением. И между прочим, я не даром Вам вопросы задавал. Если бы Вы немного погуглили по тем вопросам, узнали бы для себя очень много нового и интересного в базовых навыках огневой подготовки. Например Вы знаете что "позиции готовности" завязаны на НОРД цикле?
Эээ, маленькое уточнение, что значит 4/5 и сколько выстрелов Вы хотите за секунду?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by OtherSide »

Пневматику я предлагаю для равных условий, позицию готовности я описывал выше раньше. Ну пусть будет вольный стиль, как угодно, главное что бы пистолет не был заранее наведен на цель. Понятно, каждый выстрел замеряется отдельно, не серия из 5 за раз
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

Easbayguy wrote: 18 Oct 2017 16:30
Вы просто тут недавно и не помните истории от отхерсиде про кореянку, сложные поиски работы, метания. Так что процесс превращения ботаника в Рэмбо никого не удивляет. :-)
Я тут давно, но как то тоже упустил :) где можно ознакомиться? :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

OtherSide wrote: 18 Oct 2017 16:31 Серьезно воспринимать человека, который считает что стрелковая дорожка обучает масс шутингу, тренируется но не делает замеры, учит выходить на линию огня темболее никто серьезно не воспримет.
Ладно мне надоело, больше в этот раздел не буду писать
Ну вот, вот так взял и перестал :) а мы уже попкорн запасли :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

ОзерСайд
Напомню, что в выложенном мной видео оружие было ниже линии прицеливания)))
А пока вспомнил, что у меня таки е пара задокументированных таймингов:
Time(sec): (Hits / Rds.) 9.2 7/8 это с тактикал карбайн,
а это : FIREARM COMPETENCY TEST: Time: (Hits / Rds.) 0:43 10/12.
отсутствующие попадания - это клины АР-ок предоставленных компанией. То есть для понимание - в тайминг входит и время устранения задержек. (я эйчару полгода мозк выносил чтоб сертификаты забрать)))))
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by OtherSide »

Опущено на минимум на 45 градусов или у груди (я стреляю от груди)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

OtherSide wrote: 18 Oct 2017 16:56 Пневматику я предлагаю для равных условий, ...
Интересно все таки посмотреть кто-же победит. Оба противника сделали таки шаги на встречу друг друга в понимании претензий, может получится в итоге познавательное соревнование. Я пока ставлю на вас (я ж бухгалтер :D ), но Mavrniko может удивить тоже. Так что к его сюрпризам нужно быть готовым. :radio%:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

Сергей
При всем уважении к ОзерСайду он не видит картины в целом, кроме того не в курсе как проводятся эксперименты или соревнования.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Mavrniko wrote: 18 Oct 2017 17:35 Сергей
При всем уважении к ОзерСайду он не видит картины в целом, кроме того не в курсе как проводятся эксперименты или соревнования.
Ну новички, спортсмены и безоружные всегда придираются к мелочам. Это нормально чтобы разобраться в процессе досконально. Плюс включая поведенческий анализ соперника с нашей точки зрения. Нам (мне) не достает как раз вашего опыта и ошибок. Но поделится им не возможно, как и пройти вашей дорогой. Но это не значит, что шансов у нас нет. Как раз OtherSide и показывает что есть и очень не плохие и подчас (или при определенных обстоятельствах) могут превысить ваши.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

Неее, мелочи как раз важны тем что не оставляют вариантов обхода условий.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

OtherSide, это не вы там на видео огонь ведете? :)

https://m.facebook.com/groups/258038987 ... 4818773630
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

На тему: зачем нужен пистолет, и на рассказы, что "не успеете достать":
http://tribunist.com/news/concealed-car ... rce=GStyle

Как совмещать подготовку с воспитанием и играми:
phpBB [video]
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

Надыбал сегодня немножко аргументов:
"Извините, я сейчас немного цинично прозвучу, но не могу не.

Пять лет назад, 26 сентября 2012-го, некий гаврик в Караване расстрелял трех охранников из пистолета. Это было, на моей памяти, наибольшее количество убитых из пистолета в любом крупном инциденте в Украине. Если помните, тогда специалисты отмечали серьезнейшую подготовку стрелка: убить троих из подобного оружия, вопреки голливудским стереотипам, очень сложно.

Сегодня некая тупая звезда на Лексусе в Харькове убила шесть человек и ранила полторы дюжины.

Тупая звезда с Лексусом оказалась летальнее, чем отлично подготовленный мужик с пистолетом. При том, что он убивал специально, а она - случайно.

При этом в головах у нашего очень мудрого народа, пистолет - предмет невысокой летальности - чрезвычайно, невероятно, невыносимо опасная штука. Ведь ОН СОЗДАН УБИВАТЬ ЛЮДЕЙ!!!11 Его нельзя давать в руки простым смертным в качества орудия самозащиты, только полиции и депутатам!

А вот автомобиль - это всего лишь средство передвижения. Его можно давать любому после сдачи на права. Правда, убивать им намного, в разы проще, чем пистолетом, и легко можно положить кучу народу случайно, и огромную кучу - специально. Но автомобиль - это безопасная штука, каждому взрослому можно. Во всяком случае, автомобиль, в сознании гражданина, в десятки раз безопаснее пистолета - да, даже при том, что теракты с их использованием всегда смертоноснее. Автомобиль он ведь каждый день видит, сам в нем ездит, а при виде пистолета - холодная испарина и перехваченное дыхание. Ух!

Логики здесь нет. Здесь есть инерция мышления.

Вопрос в том, как ее преодолеть." В.Трегубов
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

Перевод статьи Роба Пинкуса:
https://vk.com/parabellum1990?w=wall-85828136_8773
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

Ну вообщем да. При всем ужасе стрельбы в Вегасе езда на грузовике по людям намного страшнее и опаснее.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by OtherSide »

phpBB [video]


Снял сегодняшнюю тренировку. Средняя мишень - около 15 метров, левая ближе метра на 1.5, правая где-то на метр. Можно заметить, что прицельной планки нет, стрельба не прицельная. Попадания слышны по щелчкам после выстрела, когда мазал их нет
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

ОзерСайд
Ухожу на треню, но открою Вам страшный секрет. Для работы с длинного, что АК, что АР, на дистанциях до 50 метров целик не обязателен, главное чтобы мушка на месте стояла.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by OtherSide »

Mavrniko wrote: 19 Oct 2017 16:28 ОзерСайд
Ухожу на треню, но открою Вам страшный секрет. Для работы с длинного, что АК, что АР, на дистанциях до 50 метров целик не обязателен, главное чтобы мушка на месте стояла.
Я вам больший секрет открою, там и мушка нахрен не нужна. Вы кончайте демагогией заниматься, показывайте свой мастер-класс.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Think_Different »

Mavrniko wrote: 19 Oct 2017 11:45 Надыбал сегодня немножко аргументов:
"Извините, я сейчас немного цинично прозвучу, но не могу не.

Пять лет назад, 26 сентября 2012-го, некий гаврик в Караване расстрелял трех охранников из пистолета. Это было, на моей памяти, наибольшее количество убитых из пистолета в любом крупном инциденте в Украине. Если помните, тогда специалисты отмечали серьезнейшую подготовку стрелка: убить троих из подобного оружия, вопреки голливудским стереотипам, очень сложно.

Сегодня некая тупая звезда на Лексусе в Харькове убила шесть человек и ранила полторы дюжины.

Тупая звезда с Лексусом оказалась летальнее, чем отлично подготовленный мужик с пистолетом. При том, что он убивал специально, а она - случайно.

При этом в головах у нашего очень мудрого народа, пистолет - предмет невысокой летальности - чрезвычайно, невероятно, невыносимо опасная штука. Ведь ОН СОЗДАН УБИВАТЬ ЛЮДЕЙ!!!11 Его нельзя давать в руки простым смертным в качества орудия самозащиты, только полиции и депутатам!

пшик, а не аргумент.

https://www.washingtonpost.com/news/won ... f629234761

причем, car deaths включает в себя общую статистику смертей (i.e. car accidents.).
Но попытка была неплохая. Придется вам напрячьcя и придумать более здравый аргумент.

Return to “Об оружии”