К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

OtherSide wrote: 17 Oct 2017 16:35 Отдача мне не показалась черезмерной, выстрелил пару обойм, мне если четно недостаточно что бы делать какие - то выводы.
Ваше "очевидное" "очевидно" - вы непрозрачно пытаетесь намекать что сами где-то служили и кого-то инструктировали. Но это ни о чем не говорит по следующим причинам
1) По стрелковке по сути нет единой школы, вся информация разрознена и противоречит друг другу
2) Я не знаю как в Штатах, но в России факт службы в органах по факту мало о чем говорит. Я играл в страйкбол с профессиональными спезназовцами из ФСКН, несколько раундов наша команда выиграла с разгромным счетом в нашу пользу.
2.1) Причина этого - дело в том, что спецназовцы обучены воевать с неподготовленным противником. Психи, алкаши, наркоманы, мелкие уголовники. Против них готов допустить, что даже ваши методики работают отлично. А вот против человека, который сотни раз отрабатывал подобный сценарий и перепробовал множество вариантов на практике - увы, нет
"Пчелы начали что-то подозревать"(с) Винни-Пух
О как ОзерСайд, до Вас начало доходить что до Вас я пытался донести намекая на свои видео? Ок, к ним вернемся чуть позже. Надеюсь этот, процитированный мной, Ваш опус уже "сохранен для истории", а посему могу начать по порядку.
Итак, да, с одной стороны есть много различных стрелковых школ, но "Вивер", он хоть в куперовском, хоть в чепменовском варианте - "Вивер", "пойнт-шутинг" что в США, что в Африке, что в Израиле - "пойнт", "Израильщина" вообще узнаваема во всем мире, в общем "школу" видно, какая бы она не была. Но главное - основы точного выстрела, не зависимо от того какой Вы "школой" занимаетесь везде идентичны. Ну и маленький нюанс - большинство силовиков в мире (а также в РФ, Беларуси, Украине, Казахстане и т.д.) в базе работают "модерн", просто кто-то через IPSC, а кто-то через IDPA, а кто-то и то и другое вместе. Это первый момент
Второй момент - лан, если бы Вы стреляли с Маузер С96, тогда бы могли выстрелять пару обойм, но из Глок.
Третий - до отдачи, она и не будет чрезмерной, но то и е хоть и модификована "система Браунинга", но разговор ведь шел не за чрезмерность а идентичность с страйкбольным вариантом (Вы хоть с каким сравнивали то: электроприводный, грингазовский ББ, или НББ?).
Четвертый - действительно, факт службы ни о чем не говорит, более того "линейные" полицейские в своей массе в плане работы с оружием зачастую подготовлены гораздо хуже гражданских владельцев, причем это свойство интернациональное. Однако касательно раундов с ПСН ФСКН, не знаю что там за раунды были, но у нас наши местные страйкеры тоже были выиграли будучи безсмертными маклаудами. Однако когда мы предложили реванш в пейнтбол как более объективный в способе оценки - отказались. И в последующие годы по адаптированным правилам IDPA/TSA проигрывали моим бойцам по всем параметрам.
Пятое - вот этот свой эпический опус:" 2.1) Причина этого - дело в том, что спецназовцы обучены воевать с неподготовленным противником. Психи, алкаши, наркоманы, мелкие уголовники. Против них готов допустить, что даже ваши методики работают отлично. А вот против человека, который сотни раз отрабатывал подобный сценарий и перепробовал множество вариантов на практике - увы, нет" Вы расскажите, к примеру, русским СОБРовцам и Фейсам, работающим в СК, бойцам САС, ГСГ-9, Саерета, и многих других подразделений, а то они и не в курсах, что их противники абсолютно не подготовленные. До этого даже Потапов и Ко не дописался... В который раз повторю - Вы хоть разницу в штурмах занете?
А обо мне в следующий раз поговорим. Давайте все таки хоть со стрелковкой и штурмами для начала разберемся.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by OtherSide »

1) По школе - вы например утверждали что дорожка туфта, и время по вскидке вам не важно, уже в самой базе расхождения, о чем можно дальше говорить
2) Из Глока 19 стрелял, но опыт ни о чем, вскидку отработать не дали, "зачем ты все время опускаешь пистолет после каждого выстрела", заставили выпустить в ростовую мишень очередь фактически, в общем ни о чем опыт. Глок у меня и электро и с блоубеком на грингазе, блоубек не замечал что влияет на точность, вернее с блоубеком мощнее и наоборот стрельба точнее конечно. Такой чепухи что отдача такая же я не говорил. Я говорил что нечего кивать на отдачу, когда обсуждаем тактику боя и на первом выстреле отдача не должна влиять
3) В остальном вы пытаетесь свести в демагогию, я указал на конкретную ошибку, вы уводите разговор постоянно в сторону

Пейнтбол кстати абсолютно другая игра. Шары с краской летят медленней, маркер держать неудобно, стреляет больнее, поэтому близко подходить нельзя, маскировки нет, бегать между щитами, шары кстати в 50% случаев не лопаются, так что пробелма несознанки осталась. В общем я один раз попробовал, мне не понравилось. Про игры с ФСКН примите на веру, несознанки не было, да там и орги постоянно ходили, пасли ситуацию.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by stenking »

OtherSide wrote: 17 Oct 2017 20:54 Гранату лучше. Но не факт что она будет или обратно не полетит.
Обязательно полетит :) В кино такое в половине случаев бывает - герой или отбивает гранату обратно или ложится на пол, осколки пролетают мимо и он выпрыгивая обратно в воздухе расстреливает врагов которые на расслабоне собираются надругается над трупом.
Бога нет.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Easbayguy »

stenking wrote: 17 Oct 2017 22:05
OtherSide wrote: 17 Oct 2017 20:54 Гранату лучше. Но не факт что она будет или обратно не полетит.
Обязательно полетит :) В кино такое в половине случаев бывает - герой или отбивает гранату обратно ..
Это только если у него бейсбольная бита!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by OtherSide »

Граната взрывается через 3-4 секунды, так что шанс отфутболить назад есть
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by stenking »

OtherSide wrote: 17 Oct 2017 22:23 Граната взрывается через 3-4 секунды, так что шанс отфутболить назад есть
Смотря какие гранаты. Есть с замедлителем, есть которые взрываются при ударе об цель а многие это комбинация и первого и второго. Т.е. и замедлитель который гарантированно взорвёт - 3-5 секунд. Предохранитель что бы если случайно упадёт не сработала ( задержка в 1-2 секунды ) и взрыв сразу после удара.
Бога нет.
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Vano »

Easbayguy wrote: 17 Oct 2017 22:15
stenking wrote: 17 Oct 2017 22:05
OtherSide wrote: 17 Oct 2017 20:54 Гранату лучше. Но не факт что она будет или обратно не полетит.
Обязательно полетит :) В кино такое в половине случаев бывает - герой или отбивает гранату обратно ..
Это только если у него бейсбольная бита!
Или на бите прямо взорвется. Вроде современные взрыватели (инерционные) не позволяют обратно кинуть. Российские в том числе. Впрочем - к войне не готовлюсь, поэтому особо не интересуюсь, все равно все возможные типы и маркировку не запомню на "всякий случай".
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Easbayguy »

Vano wrote: 17 Oct 2017 22:40
Easbayguy wrote: 17 Oct 2017 22:15
stenking wrote: 17 Oct 2017 22:05
OtherSide wrote: 17 Oct 2017 20:54 Гранату лучше. Но не факт что она будет или обратно не полетит.
Обязательно полетит :) В кино такое в половине случаев бывает - герой или отбивает гранату обратно ..
Это только если у него бейсбольная бита!
Или на бите прямо взорвется. Вроде современные взрыватели (инерционные) не позволяют обратно кинуть. Российские в том числе. Впрочем - к войне не готовлюсь, поэтому особо не интересуюсь, все равно все возможные типы и маркировку не запомню на "всякий случай".
Значить только ловить в бейсбольную перчатку и обратно швырять! Кстати смотрел передачу в Mythbusters кода стреляли в гранаты из разных калибров.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by OtherSide »

Если она от пинка ногой взорвется, то тем более взорвется когда на бетонный пол упадет. А так как бросок не из-за укрытия, осколки в кидающего полетят. Вывод - такими гранатами пользоваться не будут.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by stenking »

OtherSide wrote: 17 Oct 2017 22:50 Если она от пинка ногой взорвется, то тем более взорвется когда на бетонный пол упадет. А так как бросок не из-за укрытия, осколки в кидающего полетят. Вывод - такими гранатами пользоваться не будут.
Там тоже разние типы есть. Есть с большим радиусом поражения, есть с маленьким. Но вообще идея всегда в том что бы быть от гранаты как можно дальше :)
Бога нет.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by stenking »

Easbayguy wrote: 17 Oct 2017 22:41 Кстати смотрел передачу в Mythbusters кода стреляли в гранаты из разных калибров.
Отличная идея - стрелять в гранаты так что бы они взрывались в руках бросающих!
Бога нет.
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Vano »

OtherSide wrote: 17 Oct 2017 22:50 Если она от пинка ногой взорвется, то тем более взорвется когда на бетонный пол упадет. А так как бросок не из-за укрытия, осколки в кидающего полетят. Вывод - такими гранатами пользоваться не будут.
Из российских только старая РГД-5 дистанционная. Новые РГН и РГО - ударно-дистанционные. Так что пользуются еще как.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

Погодите, я правильно понимаю что нам предлагают при сотрудникам правоохранительных органов применить стрельбу веером с нижнего яруса и броски гранат? Я вот это правильно все прочитал? Это что, новое слово в методике работы правоохранительных органов? А че сразу из РПО не засадать? А еще лучше 9К51 сразу. Чтобы никто не ушел обиженным :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

Кстати, в догонку про гранаты - если есть возможность то закатывают не одну а сразу две гранаты. Как раз на случай вот таких прытких, которые хотят попробовать ее выкинуть.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

Easbayguy wrote: 17 Oct 2017 22:41
Vano wrote: 17 Oct 2017 22:40
Easbayguy wrote: 17 Oct 2017 22:15
stenking wrote: 17 Oct 2017 22:05
OtherSide wrote: 17 Oct 2017 20:54 Гранату лучше. Но не факт что она будет или обратно не полетит.
Обязательно полетит :) В кино такое в половине случаев бывает - герой или отбивает гранату обратно ..
Это только если у него бейсбольная бита!
Или на бите прямо взорвется. Вроде современные взрыватели (инерционные) не позволяют обратно кинуть. Российские в том числе. Впрочем - к войне не готовлюсь, поэтому особо не интересуюсь, все равно все возможные типы и маркировку не запомню на "всякий случай".
Значить только ловить в бейсбольную перчатку и обратно швырять! Кстати смотрел передачу в Mythbusters кода стреляли в гранаты из разных калибров.
Я предлагаю просто натянуть внутри тенисную сетку и при попадании гранаты будут автоматически выкидываться из комнаты. А че, передовая идея :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Easbayguy »

webdeveloper wrote: 18 Oct 2017 01:54 Кстати, в догонку про гранаты - если есть возможность то закатывают не одну а сразу две гранаты. Как раз на случай вот таких прытких, которые хотят попробовать ее выкинуть.
Ну так у Otherside и руки две!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by OtecFedor »

OtherSide wrote: 17 Oct 2017 16:20
Mavrniko wrote: 17 Oct 2017 16:08 ОзерСайд
Небольшой намек - вообще-то там не муляжи, и в остальных видео это четко видно. Еще один намек - оружие - табельное.
Умора :lol: Как вы собрались доказывать, что это не муляж? Я стрелял в тире из реального глока, по внешнему виду и весу он абсолютно идентичен газовому. На видео - точно не отличить.
И самое главное - какая нахрен разница? Вы из него не стреляли и не могли стрелять.
Только идиот будет считать, что демонстрация упражнения с разряженым огнестрелом более убедительна, чем со стреляющей пневматикой.
Вы в очередной раз пытаетесь прикрыть свою лажу какими-то бумажками. Простите, но у меня математическое образование, и я больше доверяю логике и фактам, чем авторитетам (дутым авторитетам тем более).
На видео вы высовывает голову, потом чере секунды полторы заходите, ссылаясь что поляк делает так же. Хотя делает он все абсолютно по-другому. И типа вам можно лажать по черному и логика и законы физики вам не указ, потому что вы дескать какой-то там фантастический авторитет :lol:
Вобшем дело идет к дуэли.

«Теперь сходитесь».
Хладнокровно,
Еще не целя, два врага
Походкой твердой, тихо, ровно
Четыре перешли шага,
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Vano »

webdeveloper wrote: 18 Oct 2017 01:52 Погодите, я правильно понимаю что нам предлагают при сотрудникам правоохранительных органов применить стрельбу веером с нижнего яруса и броски гранат? Я вот это правильно все прочитал? Это что, новое слово в методике работы правоохранительных органов? А че сразу из РПО не засадать? А еще лучше 9К51 сразу. Чтобы никто не ушел обиженным :)
Про гранаты я написал после "стрельбы веером": "на войне как на войне" )))
Гранаты, кстати, более применимы для правоохранителей и вовсю используются ими, только свето-шумовые а не осколочные. А вот "стрельба веером" - это только на войне.

Далеко мы ушли от гражданского применения и подготовки, конечно. Ну тут человек к войне готовится, так чего б и об этом не поговорить.
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

OtherSide wrote: 17 Oct 2017 21:58 1) По школе - вы например утверждали что дорожка туфта, и время по вскидке вам не важно, уже в самой базе расхождения, о чем можно дальше говорить
Пейнтбол кстати абсолютно другая игра. Шары с краской летят медленней, маркер держать неудобно, стреляет больнее, поэтому близко подходить нельзя, маскировки нет, бегать между щитами, шары кстати в 50% случаев не лопаются, так что пробелма несознанки осталась. В общем я один раз попробовал, мне не понравилось. Про игры с ФСКН примите на веру, несознанки не было, да там и орги постоянно ходили, пасли ситуацию.
OtherSide wrote: 17 Oct 2017 22:23 Граната взрывается через 3-4 секунды, так что шанс отфутболить назад есть
Итак ОзерСайд - продолжим. Что касается "стрелковой дорожки" - я Вам вообще-то указал общепринятые термины, там "Вашей" "дорожки" - нет. Найдете мне документ где есть такой термин - зело буду удивлен и даже извинюсь. Но... не просто "дорожки" в понимании места пробежки стрелка в тире во время выполнения упражнения, а именно в трактуемом Вами виде. Это раз
У нука напомните мне где "в самой базе" расхождения, если я указал Вам, что во всех "школах" требования к основам точного выстрела - идентичны, по всем пунктам. Причем я то эти пункты озвучить могу, а сможете ли Вы? Это два
Про "пейнтбол" - " стреляет больнее"(с) :lol: Вы ж к войне готовитесь, прикиньте, а служивые иноди даже с симмунишн работают... Это три
Про "отфутболить" расскажите мужику, который в Симферополе пытался "Терен-7" выбросить... К Вашему сведению существуют сюрпризы для таких "специалистов" как Вы, ну и гранаты тоже разные бывают. Это четыре
В-обсчем - пишчите исчо... Но хотите серьезного разговора, то давайте таки для начала обсудим основы точного выстрела.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by OtherSide »

Mavrniko wrote: 18 Oct 2017 06:18
OtherSide wrote: 17 Oct 2017 21:58 1) По школе - вы например утверждали что дорожка туфта, и время по вскидке вам не важно, уже в самой базе расхождения, о чем можно дальше говорить
Пейнтбол кстати абсолютно другая игра. Шары с краской летят медленней, маркер держать неудобно, стреляет больнее, поэтому близко подходить нельзя, маскировки нет, бегать между щитами, шары кстати в 50% случаев не лопаются, так что пробелма несознанки осталась. В общем я один раз попробовал, мне не понравилось. Про игры с ФСКН примите на веру, несознанки не было, да там и орги постоянно ходили, пасли ситуацию.
OtherSide wrote: 17 Oct 2017 22:23 Граната взрывается через 3-4 секунды, так что шанс отфутболить назад есть
Итак ОзерСайд - продолжим. Что касается "стрелковой дорожки" - я Вам вообще-то указал общепринятые термины, там "Вашей" "дорожки" - нет. Найдете мне документ где есть такой термин - зело буду удивлен и даже извинюсь. Но... не просто "дорожки" в понимании места пробежки стрелка в тире во время выполнения упражнения, а именно в трактуемом Вами виде. Это раз
У нука напомните мне где "в самой базе" расхождения, если я указал Вам, что во всех "школах" требования к основам точного выстрела - идентичны, по всем пунктам. Причем я то эти пункты озвучить могу, а сможете ли Вы? Это два
Про "пейнтбол" - " стреляет больнее"(с) :lol: Вы ж к войне готовитесь, прикиньте, а служивые иноди даже с симмунишн работают... Это три
Про "отфутболить" расскажите мужику, который в Симферополе пытался "Терен-7" выбросить... К Вашему сведению существуют сюрпризы для таких "специалистов" как Вы, ну и гранаты тоже разные бывают. Это четыре
В-обсчем - пишчите исчо... Но хотите серьезного разговора, то давайте таки для начала обсудим основы точного выстрела.
Вы в своем репертуаре, дергаете цитат не в тему и разводите демагогию.
1) Про пейнтбол я беспокоился не о себе, а о противниках, нельзя подходить слишком близко, что бы не травмировть
2) У меня нет желания ковырятся в терминах. Просто зафиксируйте с таймером вашу скорость (пистолет, стояку я описал, попадание в альфа) и вопрос закрыт. Нахрена мне обсуждать какие-то книги, теории, надо результат.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by OtherSide »

Vano wrote: 18 Oct 2017 03:23 А вот "стрельба веером" - это только на войне.
Далеко мы ушли от гражданского применения и подготовки, конечно. Ну тут человек к войне готовится, так чего б и об этом не поговорить.
А зачистка помещений не на войне? В чем отличие заходить в комнату с выстрелом от стрельбы веером в плане сферы применения?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Easbayguy »

OtecFedor wrote: 18 Oct 2017 03:14
OtherSide wrote: 17 Oct 2017 16:20
Mavrniko wrote: 17 Oct 2017 16:08 ОзерСайд
Небольшой намек - вообще-то там не муляжи, и в остальных видео это четко видно. Еще один намек - оружие - табельное.
Умора :lol: Как вы собрались доказывать, что это не муляж? Я стрелял в тире из реального глока, по внешнему виду и весу он абсолютно идентичен газовому. На видео - точно не отличить.
И самое главное - какая нахрен разница? Вы из него не стреляли и не могли стрелять.
Только идиот будет считать, что демонстрация упражнения с разряженым огнестрелом более убедительна, чем со стреляющей пневматикой.
Вы в очередной раз пытаетесь прикрыть свою лажу какими-то бумажками. Простите, но у меня математическое образование, и я больше доверяю логике и фактам, чем авторитетам (дутым авторитетам тем более).
На видео вы высовывает голову, потом чере секунды полторы заходите, ссылаясь что поляк делает так же. Хотя делает он все абсолютно по-другому. И типа вам можно лажать по черному и логика и законы физики вам не указ, потому что вы дескать какой-то там фантастический авторитет :lol:
Вобшем дело идет к дуэли.

«Теперь сходитесь».
Хладнокровно,
Еще не целя, два врага
Походкой твердой, тихо, ровно
Четыре перешли шага,
Он на врага глядит чрез мушку…
Владимир тоже поднял пушку,
И не куда-нибудь, а в глаз
Наводит дуло, пидаpас.

Евгения менжа хватила,
Мелькнула мысль: «Убьёт, мудило!
Ну подожди, дружок, дай срок!» —
И первым свой спустил курок.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

OtherSide wrote: 18 Oct 2017 07:50 Вы в своем репертуаре, дергаете цитат не в тему и разводите демагогию.
1) Про пейнтбол я беспокоился не о себе, а о противниках, нельзя подходить слишком близко, что бы не травмировть
2) У меня нет желания ковырятся в терминах. Просто зафиксируйте с таймером вашу скорость (пистолет, стояку я описал, попадание в альфа) и вопрос закрыт. Нахрена мне обсуждать какие-то книги, теории, надо результат.
OtherSide wrote: 18 Oct 2017 07:58 А зачистка помещений не на войне? В чем отличие заходить в комнату с выстрелом от стрельбы веером в плане сферы применения?
Мдаа ОзерСайд, и это:"У меня нет желания ковырятся в терминах...Нахрена мне обсуждать какие-то книги, теории, надо результат..."(с) говорит человек с "математическим образованием". Конечно Вы в терминах "ковыряться" не будете, потому что Вы в них дупля не отбиваете. Но я Вас просил вообще-то назвать мне "требования к основам точного выстрела", могу перефразировать - пункты (контрольные точки) точного выстрела. Разницу в "терминах" и "контрольных точках (пунктах)" Вы понимаете, или это тоже для Вас проблема?! Это раз.
Теперь по моей стрельбе - я Вам написал и повторю еще раз, если приму участие в соревах - выложу, а пока предложил довольствоваться старым видео "стрельбы самовзводом". Тратить патрон на дебильное упражнение, не несущее никакой практической нагрузки не вижу смысла. Кстати, вообще-то в моем видео "стрельба самовзводом..." пистолет каждый раз находится ниже линии прицеливания, если вы не заметили. Это два
Почему предложенное Вами упражнение - дебильное?! Да потому что Вы понятия не имеете в каких случаях применяется low ready, и что она из себя представляет, поэтому предложенное Вами упражнение не имеет практической ценности. Да, и напомню, что изначально Вы вообще по силуэту предлагали работать. Мои же упражнения имеют четкую цель и задачу, для примера: исходно находясь в движении произвести селекцию целей, выявить угрозу, отработать "мозамбик" с максимально точным ведением огня. На все про все 4 сек. Это три.
Ну и главное - Вы вообще-то сами не предоставили ничего, что подтверждало бы заявленные Вами тайминг и точность. Это четыре.
А теперь о "войне" "специалист" Вы наш. Ничего, что в настоящее время войны все больше напоминают полицейские операции. Знаете чем полицейская зачистка отличается от армейской? Я уже раза три наверное намекал Вам вопросом о разнице в штурмах. Это пять
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by OtherSide »

Стрелять в движении уж точно бесполезный навык, по крайней мере если речь идет о стрельбе в вороуженных людей. Первое, что необходимо делать в случае опасности - уходить за укрытие, а уж дальше оценивать ситуацию. Кстати как продите селекцию целей - вы же в тире и так знаете где мишени и сколько их, не переставляют же их каждый раз ради вас.
Про терминологию - я никогда ей не заморачивался, пользуюсь той, что применяют в нашей среде.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by OtherSide »

Mavrniko wrote: 18 Oct 2017 09:05 Знаете чем полицейская зачистка отличается от армейской? Я уже раза три наверное намекал Вам вопросом о разнице в штурмах. Это пять
Какое это имеет отношение к тому, что на видео вы явно подставляетесь под пулю?! Ну предположим вам по уставу запрещено стрелять веером. Но хотя бы правильно (как на видео с поляком) отработать упражнение что запрещает? Если же устав требует при зачистке вывалится, направить на противника ствол и сказать "хендехох", зачем вообще в такой штурм лезть, чистое самоубийство. Если идешь со стволом на зачистку, уже подразумевается, что тебе дали лицензию на отстрел удобным для тебя способом

Return to “Об оружии”