К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

OtherSide wrote: 27 Nov 2017 14:55
Mavrniko wrote: 23 Nov 2017 10:13
Vano wrote: 23 Nov 2017 04:42
Mavrniko wrote: 16 Nov 2017 15:20 Страйк в холощении
Это не страйк вовсе. Это "Coolfire" конвертер для боевого оружия. Отличная штука, но стоит как пистолет сам.
Спорить не буду, но тот же страйковский блоубэк позволяет работать аналогичным образом. Но как только начинается наработка устранения задержек, перезарядок и т.д. - "умирает" очень быстро.
Вы же вроде доказывали что страйковский блоубек ничего не позволяет отработать, так как очень слабый
ОзерСайд
Вы знаете, я упертый, и способен перекопать всю тему, чтоб напомнить Вам, что писал я о том, что блоубек не способен в полной степени заменить пистолет в виду того, что "отдача" не соответствует реальной. И повторю написанное выше:"Но как только начинается наработка устранения задержек, перезарядок и т.д. - "умирает" очень быстро". Тобто, резюмируя все изложенное мной - блоубек может быть дополнением к тренингу для отработки таких вещей, например, как "форс он форс", холощения, но никак не может быть заменой тренингу с боевым оружием.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by OtherSide »

Я могу только написать, что для пневматики влияние на скорость блоубека нулевое. Обычно я тренируюсь электроглоком, а зачет здаю на пневматике с отдачей и с отдачей у меня результат всегда выше, потому что срабатывает он быстрее, а отдача ни на что не влияет.
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

ОзерСайд
Ну так вспомните, как Вы с Глок стреляли, или скажете, что у блоубэка и "боевого" Глока "отдача" идентичны?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by OtherSide »

Mavrniko wrote: 27 Nov 2017 19:45 ОзерСайд
Ну так вспомните, как Вы с Глок стреляли, или скажете, что у блоубэка и "боевого" Глока "отдача" идентичны?
С глока у меня слишком маленький опыт, что бы делать какие-то выводы.
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

Ну так не делайте тогда поспешных суждений.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by irishman »

1911 пеллет 0.177 CO2 с блоубэк дергает примерно как 1911 22lr, немного медленнее..
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

phpBB [video]
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

https://www.facebook.com/ActiveSelfProt ... 8174351291
http://www.guns.com/2014/12/01/editoria ... un-fights/

Image

Кстати, ОзерСайд, помимо судейства в фитшут опен 11 ноября, 18-го принял участие в открытом турнире ТСОУ по ТСП. Звыняйте, тайминга нет бо соревы командные, команда заняла третье место.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Того гляди и примут под шумок :wink:
The Concealed Carry Reciprocity Act, also known as H.R. 38, would allow handgun owners with concealed carry permits the means to defend themselves in all 50 states.

The law passed a vote in the House Judiciary Committee on November 29th by a margin of 19 in favor and 11 against.
http://www.oann.com/concealed-carry-rec ... ming-week/
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

вот чего то не верится мне ... хотя было бы правильно безусловно
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by MYXOMOPP »

webdeveloper wrote: 05 Dec 2017 18:29 вот чего то не верится мне ... хотя было бы правильно безусловно
А они его с Fix NICS'ом (демократической инициатовой) скомбинировали и надеются в таком виде пропихнуть..
Ещё не понял, кстати, хорошо это (т.е.правильно) или нет..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

MYXOMOPP wrote: 06 Dec 2017 06:01
webdeveloper wrote: 05 Dec 2017 18:29 вот чего то не верится мне ... хотя было бы правильно безусловно
А они его с Fix NICS'ом (демократической инициатовой) скомбинировали и надеются в таком виде пропихнуть..
Ещё не понял, кстати, хорошо это (т.е.правильно) или нет..
я про это только вчера узнал. На мой взгляд очень неправильно. National Reciprocity конечно хорошо но не критично. И без этого проживем. А вот если они введут 60 дневный период ожидания и прочие административные штучки то это будет очень скверно.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by voyager3 »

60? Это в 6 раз больше, чем даже в Калифате. И что, для тех, у кого уже есть, тоже?
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6632
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Helmsman »

Теоретически, они не знают, что уже есть , т.к. данные о проверке должны быть удалены в 24 часа. Но да, они охренели.
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

phpBB [video]

вариант единой двигательной базы для применения ножа и пистолета в рукопашном бою.
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

phpBB [video]
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Вопрос оруженосцам.

По радио один звонивший предложил. Типа ввести возрастной и по рекорду (типа был выгнан из школы) ценз на приобретения оружия. Типа скорострельное с 21 года и только с чистым рекордом. Проштрафился - только дамский пистолет. Плюс еще при проверке обязывать выдавать инфу о аккунтах на фейсбуке и других форумах и social media. Я думаю это скоро будет уже обязательное условие для всех владеющих пушками, особенно большим их количеством и скорострельностью.

Вы согласились бы ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by voyager3 »

SergeyM800 wrote: 15 Feb 2018 16:17 Вопрос оруженосцам.

По радио один звонивший предложил. Типа ввести возрастной и по рекорду (типа был выгнан из школы) ценз на приобретения оружия. Типа скорострельное с 21 года и только с чистым рекордом. Проштрафился - только дамский пистолет. Плюс еще при проверке обязывать выдавать инфу о аккунтах на фейсбуке и других форумах и social media. Я думаю это скоро будет уже обязательное условие для всех владеющих пушками, особенно большим их количеством и скорострельностью.

Вы согласились бы ?
На пистоли и так с 21 года, так как считаются более опасными из-за скрытности. Ну а инфа из соцсетей - это вообще детский сад. Лайкнул смищную картинку на оружейную тему - прощай оружие, в то время как всерьёз настроенный террорист вообще без аккаунтов будет.
А про скорострельность для самозарядного оружия или самовзводного равольвера - это вы о чём? Указательный палец Джерри Мичулека тоже запретить?
Вот запретить обмусоливать теракты, не только массшутинги реально помогло бы, особенно, если бы это было сделано ещё в мохнатые годы. Им же в первую очередь хочется "показать всему миру". Правда, имя Герострата до нас таки дошло.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Я в скорострельности слабо разбираюсь. В МА совсем недавно запретили, то что использовал стрелок в Вегасе. Я имел ввиду увеличение количества выстрелов в минуту, не уменеем, а именно железом. Каким именно уже технические детали.

Скорее запретят ганы, чем медия перестануть мусолить теракты и делать убийц медийными героями. Сча лоеры проведут подонку интернет и ему не надо больше зеркало, чтобы любоваться совей физиономией и читать что он устроил самый кровавый расстрел за последнии 5 лет.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by irishman »

SergeyM800 wrote: 15 Feb 2018 16:17 Вопрос оруженосцам.

По радио один звонивший предложил. Типа ввести возрастной и по рекорду (типа был выгнан из школы) ценз на приобретения оружия. Типа скорострельное с 21 года и только с чистым рекордом. Проштрафился - только дамский пистолет. Плюс еще при проверке обязывать выдавать инфу о аккунтах на фейсбуке и других форумах и social media. Я думаю это скоро будет уже обязательное условие для всех владеющих пушками, особенно большим их количеством и скорострельностью.

Вы согласились бы ?
Я бы приветствовал поднятие возрастной планки до 21 года для самостоятельной покупки center-fire semi-auto. Если вместе с родителем, который подписывается за чадо - то по прежнему с 18. Другое дело, что повернутых на массовом убийстве это не остановит: сделать самодельную бомбу и начинить ее металлическими поражающими элементами - много ума не надо, все в гугле. Проблема, как уже 100 раз писали, в головах. И в масс-медиа, делающих стрелков чуть ли не знаменитостями, тем замым закладывая в юные головы соответствующую установку. Которая, к счастью только в редких случая, детонирует.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by metaller »

irishman wrote: 16 Feb 2018 23:47И в масс-медиа, делающих стрелков чуть ли не знаменитостями, тем замым закладывая в юные головы соответствующую установку.
Немного offtopic - мне вот интересно, почему местные так хотят стать знаменитыми ? Я вот наоборот стараюсь не отсвечивать. Когда обо мне меньше знают - я крепче сплю ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by voyager3 »

metaller wrote: 17 Feb 2018 01:57
irishman wrote: 16 Feb 2018 23:47И в масс-медиа, делающих стрелков чуть ли не знаменитостями, тем замым закладывая в юные головы соответствующую установку.
Немного offtopic - мне вот интересно, почему местные так хотят стать знаменитыми ? Я вот наоборот стараюсь не отсвечивать. Когда обо мне меньше знают - я крепче сплю ;)
У кого дети есть, меня поправят, но тут в школах культ популярности, и вообще нездоровое увлечение знаменитостями. Нет, чтобы получать здоровое развитие, мутузя друг друга за школой.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by metaller »

voyager3 wrote: 17 Feb 2018 04:05
metaller wrote: 17 Feb 2018 01:57
irishman wrote: 16 Feb 2018 23:47И в масс-медиа, делающих стрелков чуть ли не знаменитостями, тем замым закладывая в юные головы соответствующую установку.
Немного offtopic - мне вот интересно, почему местные так хотят стать знаменитыми ? Я вот наоборот стараюсь не отсвечивать. Когда обо мне меньше знают - я крепче сплю ;)
У кого дети есть, меня поправят, но тут в школах культ популярности, и вообще нездоровое увлечение знаменитостями. Нет, чтобы получать здоровое развитие, мутузя друг друга за школой.
Вся беда от школ, я так и думал. Если/когда у меня будут дети, они не будут учиться в американской школе.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by MYXOMOPP »

metaller wrote: 17 Feb 2018 01:57
irishman wrote: 16 Feb 2018 23:47И в масс-медиа, делающих стрелков чуть ли не знаменитостями, тем замым закладывая в юные головы соответствующую установку.
Немного offtopic - мне вот интересно, почему местные так хотят стать знаменитыми ? Я вот наоборот стараюсь не отсвечивать. Когда обо мне меньше знают - я крепче сплю ;)
Одно из наиболее существенных, на мог взгляд, "культурных" различий заключается в том, что подавляющее большинство выходцев из бСССР являются результатом своебразного "естественного отбора", организованного т.наз. коммунистами в 20х-50х гг. прошлого столетия...

См. старый анекдот о пользе езды на трамвае - "Не высовывайся!"..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by MYXOMOPP »

metaller wrote: 17 Feb 2018 04:19
voyager3 wrote: 17 Feb 2018 04:05
metaller wrote: 17 Feb 2018 01:57
irishman wrote: 16 Feb 2018 23:47И в масс-медиа, делающих стрелков чуть ли не знаменитостями, тем замым закладывая в юные головы соответствующую установку.
Немного offtopic - мне вот интересно, почему местные так хотят стать знаменитыми ? Я вот наоборот стараюсь не отсвечивать. Когда обо мне меньше знают - я крепче сплю ;)
У кого дети есть, меня поправят, но тут в школах культ популярности, и вообще нездоровое увлечение знаменитостями. Нет, чтобы получать здоровое развитие, мутузя друг друга за школой.
Вся беда от школ, я так и думал. Если/когда у меня будут дети, они не будут учиться в американской школе.
Тут вопрос сложный...
Школа, помимо её чисто образовательной (или мозгопромывочной) функции, позволяет детям получить навыки общения/выживания в местных условиях...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!

Return to “Об оружии”