К чему мы готовимся и зачем нам оружие

User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Одним словом вооруженная коммюните которая не в состоянии за себя постоять в данное время и в данном месте меня полностью выбила из колеи. Возможно я сам себе нарисовал наивную картину сильных и смелых оруженосцев живущих в США.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

Сергей, скажите вы в армии были?
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

Сергей
Начнем с того, что, если я с оружием на поясе, то мне ничто не помешает применить его в публичных местах. Потому как имею соответствующие как теоретические так и практические навыки.
Если урод нападет на школу... да, учителя не вооружены (кстати, сейчас не скажу по памяти где, но по моему в одной из штатовских школ учителя не только обязаны иметь оружие, но и пройти курс обращения с ним), но все дети с телефонами, мне до школы добежать - 7 минут, и я добегу даже если на улице будет - 40, а я буду в трусах.
Что касается моего дома, то каждому кто попытается силой проникнуть я способен устроить такой, извините за выражение, Сталинград, что приезд наряда для него будет спасением (если доживет).
Единственным вариантом, когда могу не среагировать является неочевидная угроза.
Повторюсь в который раз - в Америке не один, не два и даже не десяток, а сотни случаев успешного применения оружия для защиты себя, своих близких и своего имущества от преступных посягательств.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

webdeveloper wrote: 15 Nov 2017 18:17 Сергей, скажите вы в армии были?
Да 1 месяц :oops:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Mavrniko wrote: 15 Nov 2017 18:28 Начнем с того, что, если я с оружием на поясе, то мне ничто не помешает применить его в публичных местах. Потому как имею соответствующие как теоретические так и практические навыки.
Сдается мне таких единицы. Основная масса не способна выйти под ружье даже по просьбе мерии и полиции города. Я понимаю что случаи бывают разные. Но моя вера в вооруженную коммюните полностью подорвана.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

Помните обстрел "вербовочного пункта", люди вышли на защиту таких пунктов без всякой просьбы и дежурили возле них. После ураганов отдельные группы граждан мобилизовывались в небольшие группы с целью помощи нуждающимся и противодействия мародерам. В том же Лас-Вегасе несколько человек оказывали помощь пострадавшим, реквизируя даже для этой цели (фактически угоняя) чужие машины. А отряды "милиции". До того ж я могу Вам назвать с десяток различных инструкторов самооборонных оружейных курсов. Через их курсы проходят ежегодно сотни человек (если не тысячи), некоторые на регулярной основе. В общем если вокруг Вас нет подобных людей, то это не значит что их нет совсем.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Пусть тысячи, они не меняют картину. То что есть положительные примеры мало что дает беззащитным школам США. Да и беззащитным гражданам тоже.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Vano »

SergeyM800 wrote: 15 Nov 2017 18:16 Одним словом вооруженная коммюните которая не в состоянии за себя постоять в данное время и в данном месте меня полностью выбила из колеи. Возможно я сам себе нарисовал наивную картину сильных и смелых оруженосцев живущих в США.
Вы явно ожидали чего-то мало реального, если думали что люди владеющие оружем ринутся "в бой" когда нет прямой угрозы им или их близким. В данной конкретной ситуации я думаю деревня эта не одна улица по которой псих ездил туда и обратно много раз. Скорее всего он по одному и тому же месту дважды не проезжал. Проехал - встрелил - уехал. Кто за ним погонится? Урозы уже нет, он уже уехал. Все. Ну родне в той же деревне позвонят если есть, предупредят про психа, потом в полицию. Кроме вас самих вас никто защищать (и рисковать своей жизнью) не будет.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

SergeyM800 wrote: 15 Nov 2017 18:41
webdeveloper wrote: 15 Nov 2017 18:17 Сергей, скажите вы в армии были?
Да 1 месяц :oops:
Как караульная служба организовывается вы представляете?
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

Что касается школ, то тут ничего не поделаешь, если только политика школы не предусматривает наличие вооруженной охраны и вооруженных преподавателей.
Что касается беззащитных граждан, то первый вопрос, а что мешает им принять самостоятельные меры для своей защиты, приобрести оружие, пройти курсы?! Если они не беспокоятся о своей безопасности, то побеспокоившиеся не обязаны о них беспокоится, и это уже дело добровольное для обеспокоившихся. Это просто нас воспитали в духе, что обязанность сильных - защита слабых. Но на самом деле никто - никому ничего не обязан. Парамедиков и полицейских, к Вашему сведению, учат, что личная безопасность превыше всего. Так что даже они, и военные в том числе не начнут никому помогать, не обеспечив личной безопасности.
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Vano »

SergeyM800 wrote: 15 Nov 2017 19:09 Пусть тысячи, они не меняют картину. То что есть положительные примеры мало что дает беззащитным школам США. Да и беззащитным гражданам тоже.
Сергей, если хотите практический совет. Не пожалейте немного времени и денег и сходите на вот этот класс:
http://www.massfirearmsschool.com/class ... -the-home/
Это в Холлистоне, MA. Robert (Mac) отлично рассказывает, и применительно к нашей (и вашей) конкретно специфике.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

webdeveloper wrote: 15 Nov 2017 19:17
SergeyM800 wrote: 15 Nov 2017 18:41
webdeveloper wrote: 15 Nov 2017 18:17 Сергей, скажите вы в армии были?
Да 1 месяц :oops:
Как караульная служба организовывается вы представляете?
Только в общих чертах. Школы закрыты в течении школьного дня. Кроме рецесса. Вооруженный охранник может быть в некоторых местах только один. Обеспечить школьников бронежелетами (они не ржавеют и висят в каждом классе для следующего поколения) не подсилу бюджету США, зато подсилу размешение по всему миру обученных солдат и техники на миллиарды.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Vano wrote: 15 Nov 2017 19:29 Сергей, если хотите практический совет. Не пожалейте немного времени и денег и сходите на вот этот класс:
http://www.massfirearmsschool.com/class ... -the-home/
Это в Холлистоне, MA. Robert (Mac) отлично рассказывает, и применительно к нашей (и вашей) конкретно специфике.
Спасибо наверное придется, так же как и приобретение броне рюкзаков. Просто я не за этим ехал в Америку, чтобы вооружаться и готовится к войне...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

Хорошая программа курса. Единственное - как я понимаю, что курс теоретический, дополнить грамотной стрельбой - цены ему не будет... Точнее дороже будет )))
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

SergeyM800 wrote: 15 Nov 2017 19:33 Спасибо наверное придется, так же как и приобретение броне рюкзаков. Просто я не за этим ехал в Америку, чтобы вооружаться и готовится к войне...
А никто не призывает готовится к войне. Просто побеспокоится о собственной безопасности. Рассматривайте это как и навыки домедицинской помощи. Лучше их иметь, но не применить, чем сетовать на их отсутствие в важной ситуации.
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Vano »

Mavrniko wrote: 15 Nov 2017 19:38 Хорошая программа курса. Единственное - как я понимаю, что курс теоретический, дополнить грамотной стрельбой - цены ему не будет... Точнее дороже будет )))
Этот - чисто теоретический, но пригодится даже если Сергей решит что оружем он владеть не хочет.
А так там целая программа классов. Много практических тоже, и с пистолетом, и с шотганом есть, и с карабином, кажется, тоже.
Но на практические со своим оружием и патронами надо приходить - а пока у Сергея линцезии нет, ему даже стреляную гильзу иметь запрещено в нашем штате :-(
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Mavrniko wrote: 15 Nov 2017 19:44 Лучше их иметь, но не применить, чем сетовать на их отсутствие в важной ситуации.
Резонно.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

SergeyM800 wrote: 15 Nov 2017 19:30
webdeveloper wrote: 15 Nov 2017 19:17
SergeyM800 wrote: 15 Nov 2017 18:41
webdeveloper wrote: 15 Nov 2017 18:17 Сергей, скажите вы в армии были?
Да 1 месяц :oops:
Как караульная служба организовывается вы представляете?
Только в общих чертах. Школы закрыты в течении школьного дня. Кроме рецесса. Вооруженный охранник может быть в некоторых местах только один. Обеспечить школьников бронежелетами (они не ржавеют и висят в каждом классе для следующего поколения) не подсилу бюджету США, зато подсилу размешение по всему миру обученных солдат и техники на миллиарды.
Сергей, я так понимаю вы проходили военные сборы, или вас быстро по здоровью комиссовали? Хотя это и не важно. Важно вот что - вы когда в части были вы видели, что бы все солдаты, офицеры и прапорщики всегда были в состоянии полной боевой готовности? Чтобы они постоянно носили СИБЗ, оружие, и т.д? Ну вот так, чтобы вдруг нападение на часть и они сразу же все начнут сражаться с врагом?

А знаете почему вы этого не видели? Потому что этого быть может потому, что не может быть никогда. В части есть наряд(ы). С дежурным(и). Считайте это прямой аналогиее полиции в этой самой деревеньке. Кроме того там есть большое количество обученых и подготовленых военнослужащих, готовых по приказу приступить к выполнению планов развертывания. Ключевое слово тут - по приказу. Если приказа нет, то они могут просто не знать о нападении на часть. Даже в такой маленькойй части, которой был наш Кразнознаменый погранотряд это было вполне реально. Особено если нападавшие представлены одним "бараном". Причин для этого море. В нормальной части всегда, что-то просиходит. Всегда стоит какой то шум. Есть плац, на котором гоняют "духов" или прочих провинившихся, есть спортгородок, где вседа стоит какая то суета, есть парк техники где всегда есть что-то требующее ремонта или обслуживания, есть столовая, есть ПМП, котельные, прачечные и т.д.

Да и ваше утверждение что "не смогли отбиться" вообщем то не верно. Правильно было бы говорить - не смогли отбиться без потерь. Но, если быть 100% точными, то отбиться как раз смогли, и нападавших уничтожили на 100%.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

SergeyM800 wrote: 15 Nov 2017 19:33
Vano wrote: 15 Nov 2017 19:29 Сергей, если хотите практический совет. Не пожалейте немного времени и денег и сходите на вот этот класс:
http://www.massfirearmsschool.com/class ... -the-home/
Это в Холлистоне, MA. Robert (Mac) отлично рассказывает, и применительно к нашей (и вашей) конкретно специфике.
Спасибо наверное придется, так же как и приобретение броне рюкзаков. Просто я не за этим ехал в Америку, чтобы вооружаться и готовится к войне...
Сергей, к войне готовятся совсем по-другому. У вас НВП в школе было?
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Vano wrote: 15 Nov 2017 19:51 ему даже стреляную гильзу иметь запрещено в нашем штате :-(
В нашей школе (начальной) как раз неделю что ли назад ЧП. Кто-то додумался принести показать пулю. Школа lockdown и полиция. Правда без лишнего внимания. Малой был не в курсе о происшествии.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

webdeveloper wrote: 15 Nov 2017 20:08 Сергей, к войне готовятся совсем по-другому. У вас НВП в школе было?
А как же, я выше писал что стрелял как раз тогда боевыми из Калаша. Оглох маленько, сосед выстрелил первым - все что помню. :D Сборка/ разборка в норматив укладывался. Ну там направление ветра при ядерном ударе и все такое. Но это все не мое. Я больше пацифист. Теперь вот надежды на вооруженную округу провалились... Готов подносить вам воду и патроны, но не стрелять самому. :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

Я так подозреваю что НВП не было вашим любимым предметом :) Ну а вы содержание учебника по НВП помните? ну хоть немного? Про тактику, про боевые ОВ? про поражающие факторы ЯО? Отделение в наступлении и обороне? Тактика действий "вероятного партнера"? Отделение США и ФРГ? Вот НПВ это как раз подготовка к войне. В несколько усеченном виде, конечно, но имено к войне.

А насчет подносить патроны - ну тут нужно что бы было кому подносить. И куда эти патроны заряжать.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Кое что помню конечно, но это 100 лет назад было. Зато я за месяц в строю научился мотать правильно портянки.

Просто там где для вас простые пострелялки с бандитами, для меня уже война.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

SergeyM800 wrote: 15 Nov 2017 20:46 Кое что помню конечно, но это 100 лет назад было. Зато я за месяц в строю научился мотать правильно портянки.

Просто там где для вас простые пострелялки с бандитами, для меня уже война.
Ну портянки мотать у нас учили за пару дней :) зато потом просто на сапог ее кладешь, ногу вставляешь и ... вуаля :)

Война это то, что идет сейчас на Донбасе, в Сирии, вот там война. И подготовиться к ней будучи граданским пратически невозможно, за исключением моральной подготовки и физо. Все что вам будет нужно вам в военкомате выдадут. Если вы до него доехать успеете :)

Ну а если серьезно - это как в спорте. Кто-то выбирает шахматы или настольный теннис. А вот я например выбирал рукопашный бой и хоккей. Видимо склад харрактера и некий излишек агрессивности должен присутсвовать для некоторых вещей.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

Return to “Об оружии”