К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

Прикиньте, я с трех лет с оружием, нож в руки и то позже взял. В тире регулярно бываю, в спортзале. Да, оцениваю риски, и считаю что лучше быть готовым, чем потом причитать, мол мог, а не сделал. И в других людях вижу людей, и действую соответственно угрозе. Надо, достану ствол, не надо, нет - обойдусь словами. А вот вы ребята в каждом владельце оружия видите тех у кого:"просто руки чешуться кого-нибудь пристрелить". Так может проблемы не у владельцев оружия, а у Вас?
Касательно имущества, уважаемые, коль вокруг вас все тихо и благодатно, то с чего вы решили что грабители телеков ограничатся, если им хозяева дома не мешают, ничего что увидев беззащитность хозяев жулики потом начинают "развлекаться" с хозяевами, дабы узнать где деньги лежат или что-то ценное, пины, а то и просто потешить свое эго за чужой счет.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Ion Tichy »

webdeveloper wrote: 11 Oct 2017 18:54
Serguei666 wrote: 11 Oct 2017 18:48
По-моему, вы не отдаете себе отчета в том, что у вас просто руки чешуться кого-нибудь пристрелить. Это очень опасное состояние, из него лучше себя вывести, а иначе с таким отношением пристрелите кого-нибудь случайно и испортите себе всю жизнь.
абсолютно не хочется. вот ни разу
Ессно Вы считаете что Вам абсолютно не хочется. Но Вам же написали что Вы просто не отдаете себе отчет в своих желаниях. А вот для Сергея666 Ваши желания - открытая книга.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Serguei666 »

webdeveloper wrote: 11 Oct 2017 18:54
Serguei666 wrote: 11 Oct 2017 18:48
По-моему, вы не отдаете себе отчета в том, что у вас просто руки чешуться кого-нибудь пристрелить. Это очень опасное состояние, из него лучше себя вывести, а иначе с таким отношением пристрелите кого-нибудь случайно и испортите себе всю жизнь.
абсолютно не хочется. вот ни разу
Если бы не хотелось, вы бы не готовились так активно.
А вы, такое влечатление у меня сложилось, при появлении в дверном проеме тени подумаете "ну наконец-то, а то я уже заждался" и сразу станете стрелять.
У меня тоже есть оружие, но мне даже в голову не придет его рядом с кроватью класть. Оно в сейфе лежит на другом, отличном от спальни, уровне потому что я не собираюсь из него никого убивать.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Serguei666 »

Ion Tichy wrote: 11 Oct 2017 18:53 У меня нет ИК очков :( раз. Два - даже если я не вижу оружия, это _абсолютно_ не значит что его нет. Как того легендарного суслика.
Тогда считайте априори, что оружия нет, и следите за развитием событий, ожидая, когда оружие себя обнаружит.
Ion Tichy wrote: 11 Oct 2017 18:53 Я уже писал выше: мои вещи это мой труд. Меня и так стригут дай Боже. Еще один типа натуральный налог? Пасиб.
Т.е. по вашей логике, IRS вам враг?
Ion Tichy wrote: 11 Oct 2017 18:53 Именно цена. Пусть лучше меня судят двенадцать, чем несут шестеро. (с) народное
Это "народное" не про стрельбу с перепугу по собственной тени
Last edited by Serguei666 on 11 Oct 2017 19:06, edited 3 times in total.
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

Вот видите Сергей, человек даже и не думал, а у Вас впечатление сложилось... Так может проблемы у Вас, а не у человека.
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

https://www.policeone.com/active-shoote ... as-attack/
Пока Вы не понимаете "зачем" полиция делает выводы из происходящего. Обратите внимание на п.6
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Serguei666 »

Mavrniko wrote: 11 Oct 2017 19:00 Прикиньте, я с трех лет с оружием, нож в руки и то позже взял.
И что в три года вы с оружием делали?
Mavrniko wrote: 11 Oct 2017 19:00В тире регулярно бываю, в спортзале. Да, оцениваю риски, и считаю что лучше быть готовым, чем потом причитать, мол мог, а не сделал. И в других людях вижу людей, и действую соответственно угрозе. Надо, достану ствол,
У вас ствол всегда с собой? Это ведь тоже ненужный риск.
Mavrniko wrote: 11 Oct 2017 19:00 А вот вы ребята в каждом владельце оружия видите тех у кого:"просто руки чешуться кого-нибудь пристрелить". Так может проблемы не у владельцев оружия, а у Вас?
У меня есть оружие, но руки не чешутся.
Mavrniko wrote: 11 Oct 2017 19:00 Касательно имущества, уважаемые, коль вокруг вас все тихо и благодатно, то с чего вы решили что грабители телеков ограничатся, если им хозяева дома не мешают, ничего что увидев беззащитность хозяев жулики потом начинают "развлекаться" с хозяевами, дабы узнать где деньги лежат или что-то ценное, пины, а то и просто потешить свое эго за чужой счет.
Как-то вы много знаете про жуликов, откуда, интересно?
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

Ну так родом из СССР, а потом 90-е во всей красе, жизнь интересная была, и есть;-)... Ну и трошки новости более внимательно почитываю.
Руки может у Вас не чешутся, вот только считаете что у других чешуться.
И вопрос - опасность постоянного ношения оружия в чем?! Не могу понять
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Serguei666 »

Mavrniko wrote: 11 Oct 2017 19:19 И вопрос - опасность постоянного ношения оружия в чем?! Не могу понять
Опасность 1) в возможности применения 2) в том числе и против вас
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Think_Different »

Mavrniko wrote: 11 Oct 2017 19:00 Прикиньте, я с трех лет с оружием,
рогатки не в счет.
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

Think_Different wrote: 11 Oct 2017 20:23 рогатки не в счет.
В те года с хранением оружия в музеях было попроще, вот я из одного с Наганом не ушел только из-за бдительности отца, обнаружившего, что я с "игрушкой" вышел.

Если я ношу оружия, значит я готов его применить. А применить против меня? Это как?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Serguei666 »

Mavrniko wrote: 11 Oct 2017 20:37 А применить против меня? Это как?
Отобрать его у вас и применить
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by OtherSide »

Serguei666 wrote: 11 Oct 2017 20:41
Mavrniko wrote: 11 Oct 2017 20:37 А применить против меня? Это как?
Отобрать его у вас и применить
Не обязательно отобрать, можно и украсть
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

Сергей
Есть понятие - скрытое ношение. Для того чтобы его отобрать надо знать, что он у меня есть. А я им не свечу. Это первый момент
Когда засвечу - отобрать его у меня будет затруднительно. Это второй момент
М-м-м, украсть - это как?!
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Think_Different »

а гранату с собой не носите? на всякий случай. противотанковую.
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

Think_Different wrote: 11 Oct 2017 20:47 а гранату с собой не носите? на всякий случай. противотанковую.
Потребует обстановка гранат, будут гранаты. В крайнем случае сооружу, я ж родом из СССР :crazy:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Yvsobol »

Еще один Рембо?)) Свеженький..
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

Шановный
Книгу не читал, но судя по первому фильму Рембо - инвалид на почве постравматического синдрома.
Мне ПТС не грозит, как и рембомания. Это Вы тут в носителях оружия потенциальных психопатов и рембоманов видите. Ипрям видите в нас угрозу для окружающих.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Yvsobol »

Веселый гы гы..
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

Я бы очень хотел посмотреть как у Mavrniko будет отбирать оружие :) Я вот уже прямо даже попкорн готов закупить :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

Yvsobol wrote: 11 Oct 2017 20:58 Веселый гы гы..
И не говорите, тут как-то сайентологи пристали со своим "гарвардским тестом личности", так у них шкалы не хватило, чтоб оценить мою удовлетворенность жизнью, ну или как там у них эта графа обзывается
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by OtherSide »

webdeveloper wrote: 11 Oct 2017 20:59 Я бы очень хотел посмотреть как у Mavrniko будет отбирать оружие :) Я вот уже прямо даже попкорн готов закупить :)
Тоже мне.. Пошел в бар, наклюкался, пошел в туалет, стянул штаны что бы поссать, пистолет выпал, стоящий рядом бандюган подобрал.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

Точно! А вы в курсе что в бары ходить с оружием нельзя? :)

Хотя вам с пневматикой можно :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Алхимик »

Вроде в Аризоне можно и в бар.
Верните радугу!
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by stenking »

OtherSide wrote: 11 Oct 2017 21:24
webdeveloper wrote: 11 Oct 2017 20:59 Я бы очень хотел посмотреть как у Mavrniko будет отбирать оружие :) Я вот уже прямо даже попкорн готов закупить :)
Тоже мне.. Пошел в бар, наклюкался, пошел в туалет, стянул штаны что бы поссать, пистолет выпал, стоящий рядом бандюган подобрал.
Ну и что? Сказал - отдай, бандюган отдал. Зачем бандюгану связыватся с другим братаном когда есть вы - жертвы. Те кому можно безбоязненно дать по бошке и отобрать айфон. Который кстати стоит только же сколько и пистолет :) Тем более по вашим же словам - вы ещё и пожелаете выпить за ваше здоровье :) Тем более что у бандюгана свои пистолеты в машину не помещаются.
Last edited by stenking on 11 Oct 2017 23:37, edited 1 time in total.
Бога нет.

Return to “Об оружии”