К чему мы готовимся и зачем нам оружие

User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

irishman wrote: 14 Nov 2017 18:09
webdeveloper wrote: 14 Nov 2017 18:05 а че как мало то? мне вот больше нужно :)
Я сторонник разумного минимализма :umnik1:
это уже аскетизЬм :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

SergeyM800 wrote: 14 Nov 2017 18:11 5 траков возить сейфы с оружием на стрельбище :D Как кстати регулируется нахождение оружия в машине в этом случае. Один сейф дома, другой в машине ? Можно ли держать оружие в сейфе в машине постоянно ? Скажем на медведя, чтобы не перекладывать.
Можно, если оно разряжено и заперто. Но вообще от штата зависит. В разныз штатах по разному.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Homa Brut »

SergeyM800 wrote: 14 Nov 2017 02:47
Homa Brut wrote: 13 Nov 2017 22:22 Выбираю машину для уменьшения риска, постоянный контроль за состояние машины, пристегиваюсь ремнями. всегда под рукой нож для ремней
Надеюсь не раскрытый. Больше половину ранений получают от предметов которые при авари начинают леть по салону...

Можно кстати наверное провести аналогию:
1) Машина для уменьшения риска - оружие под задачу.
2) Постоянный контроль за машиной - стельба и упражнения.
3) Ремни - ну типа безопасноть обращения с оружием и оборона
4) Нож для ремней - пулеметы в сейфе и тактические фонарики
КОнечно пулемет для коллекции взял бны, но в данный момент не покарману, Да и патронов для него надо много. А все остальное уже есть.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Homa Brut »

webdeveloper wrote: 14 Nov 2017 18:21
SergeyM800 wrote: 14 Nov 2017 18:11 5 траков возить сейфы с оружием на стрельбище
Можно, если оно разряжено и заперто. Но вообще от штата зависит. В разныз штатах по разному.
У нас в Иллинойсе не должно быть заперто, только разряжено и в чем-то, что предназначено для хранения. Т.е. сейф можно не зпирать. Я так ношу свой Килтек. Он продавался в кошельке с молнией, так у меня в правом кармане етот кoшелек, незастегнутый и в нем пистолет, а в левом магазин с патронами.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Сегодня. Tehama Reserve, about 130 miles north of Sacramento, CA. Стрельба в начальной школе... Много раненных, 3 пока убитых, но вроде не школьники. Как там с Gun free zone в тех местах.

Когда это все кончится... :|

https://www.apnews.com/daa2b18d6f5542f8 ... -at-school
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Поставил "bulletproof backpack insert" в wish list на Амазоне. Изучу детали и куплю. Проблема только в том, что рюкзаки лежат в локере или висят в корридоре. Под столы залесть можно. Есть где для школьников правила как уцелеть? Купим Nerf ганы на Рождество будем практиковаться.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

SergeyM800 wrote: 14 Nov 2017 20:18 Сегодня. Tehama Reserve, about 130 miles north of Sacramento, CA. Стрельба в начальной школе... Много раненных, 3 пока убитых, но вроде не школьники. Как там с Gun free zone в тех местах.
Любая школа это gun free zone. Хотя это не значит что нужно вооружать учителей и учить их стрелять в школе.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

«Мир полон беззащитных овец, что с моральной точки зрения лучше, чем быть волком. Но овцы предпочитают верить, что в мире нет зла, и они не смогут дать злу отпор, даже если оно объявится у них на пороге. Вот поэтому есть необходимость в овчарках.
Не каждая овца видит волка в образе зла, пока это зло не приблизится к овце на расстояние броска. Тогда поздно звать овчарку… и все же овцы игнорируют свою безопасность пока светит солнце…»(с)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Тут ситуация имеет ньанс. В деревеньке (1500 жителей) где оружие норма и стрельба тоже, в течении 45 минут никто не смог остановить стрелка по их же собственным домам.
...there may be other victims because the gunman was shooting randomly into homes as he drove.
...
Guns are common, and the first reaction among neighbors hearing early morning gunfire was annoyance at being woken up.
When he heard the shots, John Root, known as “Big John,” stomped out on his porch and started yelling.
"Hey! Don't make me come down there and take that gun away! It's 7:30 in the morning!"
...
He motored down streets firing at houses and cars.
http://www.latimes.com/local/lanow/la-m ... story.html
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

Для более полной и объективной оценки необходима информация:
- по "либеральности" законов о владении оружием в данной местности;
- о наличии оного у жителей;
- о законодательной базе применения оружия.
Потому как "можно иметь" - не всегда означает его повсеместное наличие, а "наличие" - не всегда дает право применять в обсуждаемой ситуации.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

webdeveloper wrote: 15 Nov 2017 03:43 Любая школа это gun free zone. Хотя это не значит что нужно вооружать учителей и учить их стрелять в школе.
Я бы обязал принципала и его помощника имееть стволы в сейфе и регулярно тренироваться из них стрелять. И имееть бронижилеты в офисе.
Во Флориде в частной школе стали продавать вставки в рюкзаки. Если страна не в состояни убрать психов от оружия, школы должны быть вооружены и иметь пуленепробиваемые средства защиты. В каждой школе страны. :umnik1: Стыдно, не стыдно перед миром наплевать, но дети будут в большей безопасности.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

Строить школы с полностью капитальными стенами и усиленными дверьми и окнами вряд ли начнут, так что выход таки в наличии вооруженной охраны в школе, вооруженных учителях, ну и таки да, наличии у учеников пассивных средств защиты.
Но, если в школе не проводить тренинги на данную тему, чтоб каждый знал что делать и куда бежать - то толку от этих мер (вооружения и средств защиты) будет мало. Что интересно, по пожарной безопасности тренинги проводят, а по массшутингу, только отдельные исключения. Кстати в Польше одна из контор проводит совместные тренинги для школ и полиции.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Mavrniko wrote: 15 Nov 2017 15:43 Потому как "можно иметь" - не всегда означает его повсеместное наличие, а "наличие" - не всегда дает право применять в обсуждаемой ситуации.
Все понятно... Наличие оружие не может остановить психа, пока лоеры это не разрешат. Владение оружием - это только лишь хобби разрешенное теми или иными законами. Понятие защита оружием мнимое и к реальности редко имеет прямое отношение ! Вооружение граждан без возможности его применить в данной стране/штате - это один из маркетинговых ходов только и всего. :(

Остается пассивная защита.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

Нет, просто для адекватного применения мало покупки оружия и умения стрелять. Надо иметь
хотя бы минимальные познания предусмотренного законом порядка применения оружия для
самообороны. Хотя когда на кону жизнь людей, тут уж личное дело каждого, либо защищаем,
а потом думаем как дальше, либо - раз самим не припекает - игнорим (хотя кто мешает подумать
заранее как отдуваться).
Повторюсь, делать выводы не имея информации о тамошних законах и более менее объективной
картине ситуации - рано и не имеет смысла.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Либеральные законы не дадут мне применить оружие, как бы хорошо я не был подготовлен. Сказки что наличие оружия может остановить масс шутинг так ими и остаются (редкие случае работают только как исключение из правил).

В городе где за 10 минут можно доехать в любую сторону с большим количеством оружия на руках. Псих 45 минут разъежает по городу тараня машины и обстреливая школы. Радужные картины о пользе оружия на руках, которые я себе рисовал, оказались красивыми сказками когда дошло до дела. Таких деревень наверняка миллионы по Штатам, где население не может его применить.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

SergeyM800 wrote: 15 Nov 2017 15:45
webdeveloper wrote: 15 Nov 2017 03:43 Любая школа это gun free zone. Хотя это не значит что нужно вооружать учителей и учить их стрелять в школе.
Я бы обязал принципала и его помощника имееть стволы в сейфе и регулярно тренироваться из них стрелять. И имееть бронижилеты в офисе.
Во Флориде в частной школе стали продавать вставки в рюкзаки. Если страна не в состояни убрать психов от оружия, школы должны быть вооружены и иметь пуленепробиваемые средства защиты. В каждой школе страны. :umnik1: Стыдно, не стыдно перед миром наплевать, но дети будут в большей безопасности.
Сергей, тут полиция то толком стрелять не умеет, а вы предлогаете учителей учить. Только единицы будут серьезно этим заниматься. А у остальных ... они или детей постреляют по ошибке, или у них это оружие отнимут :(

Охрану в школе иметь было бы не плохо.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

Сергей
Я, как "юрист без диплома", Вам скажу, как говорили у нас преподаватели:" Закон это весы, от вас зависит какая чаша перевесит!". В любом законе можно найти лазейку. Особенно, с учетом что "право на оружие" закреплено в Конституции.
Еще раз кажу, не имея более подробной информации о событии, судить о нем не берусь
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Похоже что при перезде сюда из России, я вместо рейса в Америку сел на рейс в Гондурас... Пользоваться первой поправкой могут только либералы, второй никто. Защитить свою деревню до приезда полиции (толком не умеющей стрелять) никто не в состоянии.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Mavrniko wrote: 15 Nov 2017 16:38 Особенно, с учетом что "право на оружие" закреплено в Конституции.
Еще раз кажу, не имея более подробной информации о событии, судить о нем не берусь
Никто не встал на зашиту деревни. Это факт. Второя поправка им не помогла.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

SergeyM800 wrote: 15 Nov 2017 16:43
Mavrniko wrote: 15 Nov 2017 16:38 Особенно, с учетом что "право на оружие" закреплено в Конституции.
Еще раз кажу, не имея более подробной информации о событии, судить о нем не берусь
Никто не встал на зашиту деревни. Это факт. Второя поправка им не помогла.
Мы не знаем по какой причине этого не произошло. А потом давайте гипотетически рассмотрим эту ситуацию: вы на работе, вдруг слышите стрельбу на улице. Кто стрелял не понятно. В кого не известно. Почему тоже не известно. Вы не видите ситуацию и не знаете что происходит. Вы побежите с оружие выяснять? А если это бандитские разборки? А если это полиция стреляла в бандитов? А если сотрудник одет "по гражданке"? Как определить чью сторону принимать? А цена ошибки может быть очернь высока. Дело даже не в сроке который вам могут дать. Дело в том что по ошибке можно убить невиновного. Кроме того есть еще такой момент. Вот если идет перестрелка бандитов. Вы вмешиваетесь. И тут прибвает полиция. Они смогут отличить вас - хорошего от них плохих? А как?

Поэтому, если ситуация не на 100% очевидная то обыватели вмешиваться скорее всего не станут. Их первой реакцией должно быть убрать всех от окон и стен. Запереть двери иили заблокировать входы. И потом звониь правоохранителям. Личное оружие это на самый самый самый крайний случай. Когда другого выхода избежать неминуемой смерти просто нет.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Это отмазки. Факт остается фактом. Защита населением самих себя не возможна, пока во вторую поправку не добавят обязательное уведомление населения перед массшутингом (за 24 часа), дабы дать им возможность собраться и достать из сейфов ружья. Право на хобби и право на зашиту разные права. 2 поправка дает только право на хобби как то иметь и носить. Право применять там нет.

A well regulated Militia - подразумевает оповещение за 24 часа как не крути :wink: Последний случай как раз был ответом на мое изучение 2 поправки с точки зрения вооруженной защиты.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

попробуйте вломиться ко мне в дом и мы поговорим о том что возможно и что нет.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

Сергей
Вот Вы сейчас занимаетесь демагогией в прямом смысле. Что Вы судите по одному случаю обо всем?! А давайте рассмотрим таки случаи, когда наличие оружия останавливало шутера. Или давайте вспомним случай в церкви. Напомнить, почему владелец оружия прибежал с оружием? Потому что ему позвонила дочь и сообщила о произошедшем. Или Вы предлагаете владельцам оружия мчаться с оружием на любой звук напоминающий выстрел? А вдруг это полицейские "работают", прикидываете, они под огнем, устранили угрозу, а тут из-за угла выныривает тело с оружием. Что они по Вашему сделают? А на рождество как предлагаете, владельцам оружия носится на каждую петарду прибегать?
Таким образом фактически владелец оружия может реагировать только на ситуацию, которую он осознает.А вот реагировать в разных условиях, как раз и позволяет "короткий" ствол.
Теперь касательно поправок. Вторая поправка дает право на оружие, однако Конституция дает право на защиту своей жизни, здоровья, достоинства и имущества. При этом Конституция - является основным законом государства. Все остальные законы, обязаны регулировать права наданые Конституцией. И любой закон, ограничивающий гражданина в его правах, по сути нарушает Конституцию и может быть признан неконституционным, а значит неправомочным.
Насчет невозможности защиты населением самих себя расскажите это крестьянам времен гражданской войны, которые зачастую организовывали отряды самообороны и "давали прикурить" не только многочисленным бандам, но и даже регулярам.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Возможно по времена гражданской войны возможность защитить свою деревню и была - теперь ее нет. Вы сами привели массу условий не позволяющих это делать в настоящее время. Какой бы ствол у вас не был и как хорошо не защишен ваш дом со психом на улице или в паблик местах вы ничего сделать не сможете. Зачем себя обольщать несуществующей возможностью не только по закону, но и по обстоятельсвам.

Когда урод нападет на школу где учаться ваши дети, всё ваше умение и понятия, включая оружие под задачу, нистоят ничего. Если только ЗАКОН не разрешит вашим детям носить с собой в класс оружие. Но такого не будет никогда.

Проблема общества с растрелами безоружных людей и школьников не может быть решена наличием оружия у населения! Я был тут под неправильным впечатлением. Думал что, наличие вероятности отпора, сможет остановить психа. Нет не вышло, к тому же отпора то и не было в его коммюните. Его не будет и в вашей.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Об оружии”