Медицинская подготовка

Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: Медицинская подготовка

Post by Mavrniko »

Сергей
Итак по порядку.
Естественно как только за двери аптечка на мне, потому как на поясном ремне, а он в штаны заправлен. Это раз
Импровизированную не придется потому как аптечка на поясе. Это два
А оказывать приходилось не раз и не два. Это три
Мне человеческая жизнь важна, но и мое здоровье не менее, так что от десятка грамм веса двух пар перчаток в дополнение к остальному оборудованию я не устану. Это четыре
Прикиньте, а полисмены и военные как-то бегают со всей снарягой на поясе или РПС, с рюкзаками за спиной и даже броне. Это пять
Тобто Ваши родные никогда в жизни ре резали себе пальцы, не обжигались, и соседи, коллеги по работе и досугу у Вас тоже все поголовно неуязвимые. Ну хай так и будет. Это шесть
Точто с Вами не происходит, это не значит что не происходит вообще. Просто у Вас низкая ситуационная осведомленность. Это шесть
Все жертвы преступлений или терактов тоже верили в статистику и вероятность, благополучные страны или районы, тем не менее это случилось именно с ними, а не с кем-то там где-то далеко. Это семь
Как то так.
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Re: Медицинская подготовка

Post by Just Elk »

webdeveloper wrote: 11 Oct 2017 17:29 Ха.... вот бы знать заранее кто рядом с вами на самолет сидит.... :)
Ето точно. Знал бы что рядом человек с оружем "достаточным чтоб угандошить угрозу" обязательно попросил бы екипаж вывести его наружу.
One day my patience will run out, and I will punch you. In the face.
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: Медицинская подготовка

Post by Mavrniko »

Just Elk wrote: 11 Oct 2017 17:26 Ну от Брейвика, которого вы все время упоминаете, вас не спасет ни аптечка, ни пестик. Для етого надо бы ходить всегда в бронежелете. А вы вот не делаете етого, упушение. Eтак вы будете не готовы к такому.

Да, бывают ливни, ураганы, И град. Слабо представляю как вы пестиком укрываетесь от града или аптечкой от ливня. В таком случае лучше носите с собой спасательный круг.

Несмотря на то, что я дайваю, летаю на параплане, езжу на мотоцикле И машине мне не доводилось необходимости носить всегда при себе аптечку. Мне не нужен так же фонарик, ножик И пестик. Более того, если я все ето на себя навешу И начну с етим постоянно ходить, то знакомые И окружаюшие только пальцем у виска покрутят.

И я не хотел бы быть с вами в одном самолете. Никтo, ни один дoктор не даст гарантию, что у вас не сорвет крышу. А при наличии у вас оружия ето не безопасно для окружаюших.
Хотите верьте хотите нет, от аналога "Брейвика" не смотря на разницу в длине ствола грамотный человек и с пистолетом защитить может. А вот броня - не факт.
Что касается стихийных бедствий, Вам привели конкретный пример в другой теме, когда сплоченность и наличие оружия помогло отразить мародеров, попытавшихся воспользоваться ситуацией. Так что и пистолет, и аптечка очень даже причем.
И фонарик даже без всяких ситуаций может понадобится, просто подсветить ночью под ноги, или найти уроненную вещь, и опять же в случае стихийного бедствия если вдруг электричество пропало, подсветить чтобы найти свечи и спички.
Что до ножа, то тут применений ему найти - не паханное поле.
А за мою крышу можете не беспокоиться, ее регулярно проверяют, а вот Вам надо задуматься, если Вы других вариантов использования ножа, акромя как кого-то порезать не видите:wink:
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: Медицинская подготовка

Post by Mavrniko »

Just Elk wrote: 11 Oct 2017 17:45 Ето точно. Знал бы что рядом человек с оружем "достаточным чтоб угандошить угрозу" обязательно попросил бы екипаж вывести его наружу.
Ну скажем видели предмет не только пассажиры, но и стюардессы, никого не напрягло. Все живы, здоровы и даже не напуганы :D
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Re: Медицинская подготовка

Post by Just Elk »

Mavrniko wrote: 11 Oct 2017 17:49 а вот Вам надо задуматься, если Вы других вариантов использования ножа, акромя как кого-то порезать не видите:wink:
Даже тут вы неадекватны. Ссылочку, где я вижу кого то порезать ножем не приведете? :%) Если нет, то бегите скорее к доктору - у вас глюки.
One day my patience will run out, and I will punch you. In the face.
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: Медицинская подготовка

Post by Mavrniko »

Никаких глюков, простая логика. Нож - это универсальный инструмент. Вам он, с Ваших слов, не нужен, значит Вы не видите возможности применения его вне кухни или членовредительства иным особам
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Re: Медицинская подготовка

Post by Just Elk »

Mavrniko wrote: 11 Oct 2017 17:49 ...Хотите верьте хотите нет, от аналога "Брейвика" не смотря на разницу в длине ствола грамотный человек и с пистолетом защитить может. А вот броня - не факт.
Рассуждения диванного теоретика. 1984-1986 годы я был в Афганистане. Навидался таких "героев", кто с врагами одной левой расправлялся на словах. А когда раз стрельнули в них, то потом даже что видели вспомнить не могли. Сам такой был в первое время. Страшно до усрачки. Что такое "туннельное зрение" знаете? Какая там нахрен "человек и с пистолетом защитить может".
One day my patience will run out, and I will punch you. In the face.
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Re: Медицинская подготовка

Post by Just Elk »

Mavrniko wrote: 11 Oct 2017 18:00 Никаких глюков, простая логика. Нож - это универсальный инструмент. Вам он, с Ваших слов, не нужен, значит Вы не видите возможности применения его вне кухни или членовредительства иным особам
:fool:
One day my patience will run out, and I will punch you. In the face.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Медицинская подготовка

Post by webdeveloper »

Just Elk wrote: 11 Oct 2017 18:05 Рассуждения диванного теоретика. 1984-1986 годы я был в Афганистане. Навидался таких "героев", кто с врагами одной левой расправлялся на словах. А когда раз стрельнули в них, то потом даже что видели вспомнить не могли. Сам такой был в первое время. Страшно до усрачки. Что такое "туннельное зрение" знаете? Какая там нахрен "человек и с пистолетом защитить может".
Уважаемый, а откуда вы знаете где и когда и сколько был ваш опонент? Вы с ним лично знакомы?

Ну и если вам верить, то лучше всего бросить все нахрен и разбежаться. А то тонельное зрение возникнет ....

:)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: Медицинская подготовка

Post by Mavrniko »

Just Elk wrote: 11 Oct 2017 18:05 Рассуждения диванного теоретика. 1984-1986 годы я был в Афганистане. Навидался таких "героев", кто с врагами одной левой расправлялся на словах. А когда раз стрельнули в них, то потом даже что видели вспомнить не могли. Сам такой был в первое время. Страшно до усрачки. Что такое "туннельное зрение" знаете? Какая там нахрен "человек и с пистолетом защитить может".
И про "туннельку" знаю и как ее "разбивать", и про "тушканчика", и про многое другое "под стрессом". Это раз
Про местность, на которой Брейвик "работал" тоже очень хорошо знаю, как и знаю, что иноди достаточно демонстрации оружия было достаточно (причем короткого стола) чтобы "охладить" товарище с более длинных, не смотря на "закон веса и калибра". Это два
Ну и я, как человек из семьи, в которой с детства все с ножами ходят, точно также кручу у виска пальцем, когда слышу, что человек говорит, что ему нож не нужен. Это три :wink:
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Re: Медицинская подготовка

Post by Just Elk »

webdeveloper wrote: 11 Oct 2017 18:07
Just Elk wrote: 11 Oct 2017 18:05 Рассуждения диванного теоретика. 1984-1986 годы я был в Афганистане. Навидался таких "героев", кто с врагами одной левой расправлялся на словах. А когда раз стрельнули в них, то потом даже что видели вспомнить не могли. Сам такой был в первое время. Страшно до усрачки. Что такое "туннельное зрение" знаете? Какая там нахрен "человек и с пистолетом защитить может".
Уважаемый, а откуда вы знаете где и когда и сколько был ваш опонент? Вы с ним лично знакомы?

Ну и если вам верить, то лучше всего бросить все нахрен и разбежаться. А то тонельное зрение возникнет ....

:)
Много вас со стволами ходяшух И готовых убивать плохих парней. Миллионы по стране наверное. Ну И где примеры вашего бравого поведения? Где И что вы предотвратили И кого спасли? Или таки бросили все И разбежались? 8)
One day my patience will run out, and I will punch you. In the face.
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: Медицинская подготовка

Post by Mavrniko »

Шановный
Видите ли, Вы в упор не понимаете, что мы "нас не тронут, мы не тронем", а не потенциальные "искатели приключений". То може таки проблемы не с нами?
Ну и как бы по медицине я Вам конкретные примеры привел, Вам указать дату и место события?
Или сразу скан наградной книжки приложить?
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Медицинская подготовка

Post by webdeveloper »

Just Elk wrote: 11 Oct 2017 18:26 Много вас со стволами ходяшух И готовых убивать плохих парней. Миллионы по стране наверное. Ну И где примеры вашего бравого поведения? Где И что вы предотвратили И кого спасли? Или таки бросили все И разбежались? 8)
Вообще тема была о медицинской подготовке. Вам привели множественые примеры когда вовремя оказаная первая помощь помогала избежать серьезных последствий. А вы продолжаете утверждать что все это ерунда и что все жалкие трусы, потому что ваши сослуживцы "за речкой" при первом огневом контакте испугались.

Вы честно искренне считаете что уметь оказывать доврачебную помощь не нужно? Или что это бесполезный навык? Ну так и не учитесь. Кто вам мешает? Я просто сообщил что собираюсь пойти на класс. Пригласил желающих со мной. Вы прибежали и стали срывать покровы и вещать про то как вы были в Афганистане. Какое это имеет отношение к теме?
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Медицинская подготовка

Post by Serguei666 »

Mavrniko wrote: 11 Oct 2017 17:34 Сергей
Итак по порядку.
Естественно как только за двери аптечка на мне, потому как на поясном ремне, а он в штаны заправлен. Это раз
Импровизированную не придется потому как аптечка на поясе. Это два
Вы на велосипеде по выходным катаетесь? А в тренажерный зал ходите? Аптечка в обоих случаях тоже при вас?
Mavrniko wrote: 11 Oct 2017 17:34 А оказывать приходилось не раз и не два. Это три
А мне ни разу. Более того - и не придется. Я в городе живу, здесь кругом достаточно людей более высокой, чем у меня, квалификации, для оказания помощи.
Mavrniko wrote: 11 Oct 2017 17:34 Прикиньте, а полисмены и военные как-то бегают со всей снарягой на поясе или РПС, с рюкзаками за спиной и даже броне.
Так у полисменов работа такая. Если бы это было моей работой, я бы тоже бегал. А иначе смысла ходить с аптечкой нету
Mavrniko wrote: 11 Oct 2017 17:34 Тобто Ваши родные никогда в жизни ре резали себе пальцы, не обжигались, и соседи, коллеги по работе и досугу у Вас тоже все поголовно неуязвимые. Ну хай так и будет. Это шесть
Ну да, никто пальцы не резал и не обжигался. На работе есть медпункт.
Mavrniko wrote: 11 Oct 2017 17:34 Точто с Вами не происходит, это не значит что не происходит вообще. Просто у Вас низкая ситуационная осведомленность. Это шесть
Как раз таки ситуационная осведомленность мимо никак не пройдет - СМИ о всех терактах многократно докладывают, поэтому вероятность попадания в область действия оного каждый может оценить
Mavrniko wrote: 11 Oct 2017 17:34 Все жертвы преступлений или терактов тоже верили в статистику и вероятность, благополучные страны или районы, тем не менее это случилось именно с ними, а не с кем-то там где-то далеко. Это семь
Как это влияет на необходимость портить себе жизнь и везде носить с собой бесполезный груз?
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: Медицинская подготовка

Post by Mavrniko »

Сергей
Итак по порядку.
На велике не катаюсь.
В зал - хожу. Аптечка не только при мне, а и прошел курс "Оказание домедицинской помощи в спорте".
Вы удивитесь, но даже если Вам станет плохо прямо в больнице, врачи будут реаниматологов вызывать, а не оказывать первую помощь, потому как в большинстве случаев крайний раз они ее учились оказывать во время учебы в институте. Лично присутствовал при двух таких эпизодах.
Я конкретно указал примеры когда мне приходилось оказывать помощь, а их гораздо больше, так что мне - есть смысл ходить с аптечкой.
Насчет "ситуационной осведомленности" сначала поинтересуйтесь что это вообще такое.
Еще раз, поясните мне, каким макаром аптечка и оружие являются бесполезным грузом, если мне их приходилось использовать и не раз?!
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Медицинская подготовка

Post by Serguei666 »

Mavrniko wrote: 11 Oct 2017 19:31 Еще раз, поясните мне, каким макаром аптечка и оружие являются бесполезным грузом, если мне их приходилось использовать и не раз?!
Но мне-то не приходилось, поэтому для меня это бесполезный груз.
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: Медицинская подготовка

Post by Mavrniko »

Ну и хорошо, что не приходилось. И хай не приходится.
И мне хай не приходится, но, повторюсь, лучше оно будет бесполезным грузом, чем его не окажется в нужный момент
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Медицинская подготовка

Post by Serguei666 »

Mavrniko wrote: 11 Oct 2017 20:32 И мне хай не приходится, но, повторюсь, лучше оно будет бесполезным грузом, чем его не окажется в нужный момент
Так ведь нужно много чего с собой носить.
Вы знаете Анатолия Вессермана? Он является вополощением этого вашего правила
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: Медицинская подготовка

Post by Mavrniko »

Я свой EDC озвучил, он отвечает моим потребностям в достаточной степени. Изменится окружающая среда, изменится и он.
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: Медицинская подготовка

Post by Albert_al »


webdeveloper wrote:Есть минимальный набор для ношения в городских условях. Есть более обширный набор для походов ?
А накидайте плиз ссылок, мне надо подобную походную собрать, я иногда в море ухожу миль на 50, надо бы иметь на всякий случай Image

Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: Медицинская подготовка

Post by Mavrniko »

Ну тут дело сугубо индивидуально. У меня аптечек две: "травматическая" и "медикаментозная". В качестве травматической можно использовать готовые армейские наборы IFAK https://www.narescue.com/kit-adventure-series-solo-fol , либо наборы bleeding control kit https://www.narescue.com/public-access- ... -kit-nylon , или что-либо аналогичное, собранное самостоятельно, что касается медикаментозных, то тут минимум: антибиотики, жаропонижающие, обезболивающее, противоаллергийные препараты, и что-нибудь на случай диареи, дальше в зависимости от личных предпочтений и наличия хронических болезней
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Медицинская подготовка

Post by webdeveloper »

Albert_al wrote: 12 Oct 2017 04:57
webdeveloper wrote:Есть минимальный набор для ношения в городских условях. Есть более обширный набор для походов ?
А накидайте плиз ссылок, мне надо подобную походную собрать, я иногда в море ухожу миль на 50, надо бы иметь на всякий случай Image
Вам ссылки на то что у меня в IFAK или что в аптечке которая в машине (таблетки и прочее)?
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: Медицинская подготовка

Post by Mavrniko »

User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: Медицинская подготовка

Post by Albert_al »

webdeveloper wrote:
Albert_al wrote: 12 Oct 2017 04:57
webdeveloper wrote:Есть минимальный набор для ношения в городских условях. Есть более обширный набор для походов ?
А накидайте плиз ссылок, мне надо подобную походную собрать, я иногда в море ухожу миль на 50, надо бы иметь на всякий случай Image
Вам ссылки на то что у меня в IFAK или что в аптечке которая в машине (таблетки и прочее)?
Что в ифак плиз
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Медицинская подготовка

Post by webdeveloper »

CAT tourniquet - https://www.amazon.com/gp/product/B01FJFY2Z4/
Israeli bandage - https://www.amazon.com/gp/product/B00JKMPJBY
Quick Clot или Celox combat gauze - https://www.amazon.com/CeloxTM-Z-Fold-G ... B00WY5WXJ0
Compressed Gauze - https://www.amazon.com/Compressed-Gauze ... 01ED3H778/
HyFin Vent chest seal - https://www.amazon.com/gp/product/B00KQS2NGK/
Nasopharyngeal Airway - https://www.amazon.com/Nasopharyngeal-A ... 003950R2E/

ну и по мелочи, маркер, фонарик, пластыри там проспиртованые салфекти и перчатки
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...

Return to “Об оружии”