Медицинская подготовка

User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Медицинская подготовка

Post by MYXOMOPP »

VI wrote: 09 Oct 2017 06:14 Поэтому, на мой взгляд, тратить время на раны, не угрожающие жизни непосредственно, не стоит. Гораздо эффективнее будет перейти к следующему раненному и наложить жгут, и тем самым спасти ему жизнь, а не пытаться перевязать огнестрельную рану, из которой кровь сочится, но не фонтанирует.
Этот подход, возможно, будет правильным в условиях относительно ограниченного числа пораженных и относительной доступности квалифицированной помощи..

В настоящих полевых условиях, согласно "негуманным" доперестроечным ВПХ наставлениям, полагалось первым делом стабилизировать всех легкораненых, а уж потом заниматься теми из "фонтанирующих", кому повезло дождаться... :|
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Медицинская подготовка

Post by MYXOMOPP »

Just Elk wrote: 09 Oct 2017 19:34 Нельзя быть подготовленными на все случаи жизни. Но и жить в параное, все время готовясь стрелять и оказывать помошь при ранении невозможно. В войнушку в детстве не наигрались? Наверное вот из таких, кто постоянно морально готовится стрелять в людей и получаются массшутеры у которых срывает крышу от постоянного ожидания часа X.
Ну, вот видите - какая разница во мнениях?
А я бы, вот, чувствовал себя значительно спокойнее/безопаснее, если бы со мной по соседству поселились бы пара-тройка таких "вебдевелоперов"...
:D
А ваши рассуждения о том как вы лихо будeте стрелять в людей просто смешны, уж извините. Видел я таких лихих в середине 80-х за речкой. И самому приходилось. Поeтому даже мыслей, что придется ето сделать опять не держу.
Опять-таки - опыт у всех, похоже, разный и сделанные выводы/приобретенные навыки тоже, похоже, разные... :pain1:

Кстати, мало кто, на мой взгляд, работает над какой-то особенной "готовностью" "лихо стрелять в людей"...
Да и нет такой готовности...
Есть некоторые навыки наличия "осведомлённости" о том, что вокруг происходит.. Их можно и нужно тренировать..
Понимание того, что сейчас наступит "кирдык", при наличии оной "осведомлённости" приходит само по себе и довольно быстро (спасибо Матери-Природе)...
Дальше остаётся только поскорее преодолеть некоторую степень остолбенения (зависит от индивидуального темперамента - опять-таки - Мать-Природа) и приступить с спасению своей или близкородственной тушки... Огнестрельное оружие в этом деле - это только один из инструментов в деле спасения... Важно не забыть, что он (этот инструмент) есть и иметь наработанные "подкорковые" навыки его использования (т.е. ещё одно звено, где тренировка бывает полезна) в условиях стресса...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Медицинская подготовка

Post by VI »

Мухомор! Я позволю себе повернуть вас в другое русло: что вы носите с собой и возите в машине на ежеденевной основе?

И что вы берёте с собой в поход?
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: Медицинская подготовка

Post by Mavrniko »

Кстати, насчет "ремней и галстуков", а также медикаментов. Пановэ, Вы на пляж тоже ремни и галстуки носите? Или примеру знаете у кого в семье на что возникает аллергическая реакция. Нам как-то просто повезло что до больница было недалеко, рысью донесли товарища, было б чуть дальше на "личном кладбище" стало бы на одного больше, а то жил себе человек тридцать лет, и не знал, что на укус ос у него аллергия.
Что касается "деления", то делят от тех кто сам себе может оказать помощь, до тех кому оказывать бесполезно. Помню, как меня, буквально недавно прошедшего курсы BLS инструктора TCCC убили фразой:"не имеющие признаков жизни нас не интересуют".
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Медицинская подготовка

Post by webdeveloper »

MYXOMOPP wrote: 10 Oct 2017 00:50
А я бы, вот, чувствовал себя значительно спокойнее/безопаснее, если бы со мной по соседству поселились бы пара-тройка таких "вебдевелоперов"...
:D
Пошел собирать вещи :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Медицинская подготовка

Post by webdeveloper »

Mavrniko wrote: 10 Oct 2017 06:45 Кстати, насчет "ремней и галстуков", а также медикаментов. Пановэ, Вы на пляж тоже ремни и галстуки носите? Или примеру знаете у кого в семье на что возникает аллергическая реакция. Нам как-то просто повезло что до больница было недалеко, рысью донесли товарища, было б чуть дальше на "личном кладбище" стало бы на одного больше, а то жил себе человек тридцать лет, и не знал, что на укус ос у него аллергия.
Что касается "деления", то делят от тех кто сам себе может оказать помощь, до тех кому оказывать бесполезно. Помню, как меня, буквально недавно прошедшего курсы BLS инструктора TCCC убили фразой:"не имеющие признаков жизни нас не интересуют".
а что за курсы? где?
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Медицинская подготовка

Post by VI »

Mavrniko wrote: 10 Oct 2017 06:45 Кстати, насчет "ремней и галстуков", а также медикаментов. Пановэ, Вы на пляж тоже ремни и галстуки носите? Или примеру знаете у кого в семье на что возникает аллергическая реакция. Нам как-то просто повезло что до больница было недалеко, рысью донесли товарища, было б чуть дальше на "личном кладбище" стало бы на одного больше, а то жил себе человек тридцать лет, и не знал, что на укус ос у него аллергия.
Что касается "деления", то делят от тех кто сам себе может оказать помощь, до тех кому оказывать бесполезно. Помню, как меня, буквально недавно прошедшего курсы BLS инструктора TCCC убили фразой:"не имеющие признаков жизни нас не интересуют".
Адреналин без рецепта не дадут. Эпипен продают за неколько сотен долларов и срок годности 6 мес. И во что он превратится, полежав денёк в машине на солнце.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: Медицинская подготовка

Post by Mavrniko »

VI wrote: 11 Oct 2017 03:46 Адреналин без рецепта не дадут. Эпипен продают за неколько сотен долларов и срок годности 6 мес. И во что он превратится, полежав денёк в машине на солнце.
Народ, Вы уж как-то определитесь, мы оказываем "доврачебную" помощь, протоколы которой четко описаны в рекомендациях МККК и не требуют специальных медицинских знаний (протоколы ТЕСС и ТССС для немедицинского персонала тоже не требуют специальной медицинской подготовки), или работаем по "продвинутым" медицинским протоколам? Это две большие разницы. Потому как "поддержать" пострадавшего до передачи медикам мы можем и с поясной аптечкой. А вот работать по "продвинутому" уровню возможно имея за плечами рюкзак медика, соответствующую подготовку с регулярной "накаткой" и соответствующий опыт. Потому как, к примеру, стоматологи тоже умеют проводить реанимационные мероприятия, вот только когда с пациентом у них начинаются проблемы, вызывают реанимационную бригаду, потому как одно дело когда-то учить в институте, а другое - работать ежедневно. До того ж протоколы периодически изменяются и обновляются. И вот моя аптечка предназначена для работы в рамках BLS, TCCC, не более.

Курсы: BLS и ALS (но ALS в виду давности и отсутствия переподготовки как и накатки можно не учитывать) проходились в украинских компаниях, TCCC - польской.

Небольшая картинка на тему помощи "подручными" средствами: Image
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Медицинская подготовка

Post by Serguei666 »

Mavrniko wrote: 09 Oct 2017 12:42
Just Elk wrote: 09 Oct 2017 11:54 Странно как то читать, что люди в состоянии войны живут. Оружие с собой, аптечка с собой... Так надо заодно всегда носить каску, противогаз, кoстюм АЗК. А ездить лучше всего в танке, а то мало ли что. Да, а жить в землянке в три наката, а еще лучше в бункере. Так, на всякий случай, а то мало ли что случится может....
Извините, а в Вашем присутствии никто никогда не терял сознание, не сваливался в припадке эпилепсии, не тонул, не резал о камни, стекла ноги, не попадал в ДТП?!
Нет, нет, нет, нет, нет и нет. А как носимое с собой оружие с аптечкой помогло бы в случае припадка эпилепсии?
Mavrniko wrote: 09 Oct 2017 12:42 В Вашем городе никогда не происходят преступления?
Может, и происходят, но не у нас на глазах.
Mavrniko wrote: 09 Oct 2017 12:42 Жертвы Брейвика думали что они живут в благополучной стране и едут на благополучное мероприятие, никто из них никогда не думал, что они могут стать жертвами, как и большинство жертв терактов и преступлений.
Но вы же не жертва Брейвика, и здесь на форуме вряд ли они есть
Mavrniko wrote: 09 Oct 2017 12:42 Извините, ассоциация заезженная, но накрена тогда огнетушители и аптечки в машинах, если люди не живут в состоянии возможного ДТП?!
Здесь (с США) нет требования возить огнетушители и аптечки
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Медицинская подготовка

Post by Serguei666 »

webdeveloper wrote: 09 Oct 2017 13:34 Носить с собой ИПП и жгут очень просто. Места они много не занимают. Разрешений на это не требуется. Почему бы и не носить?
Вот я вышел на велосипеде покататься. В кармане телефон, ключи от машины, бутылка воды. Куда еще ИПП с собой? И без него все карманы забитыми получаются
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Медицинская подготовка

Post by Serguei666 »

Mavrniko wrote: 09 Oct 2017 19:45
Just Elk wrote: 09 Oct 2017 18:48 Встречали хоть раз пожар? Надеюсь у вас всегда огнетушитель при себе. Видели жуткое ДТП, когда людей зажало в машине? Надеюсь гидравлический резак у вас всегда в рюкзаке. На случай падения самолета, надеюсь всегда берете в полет парашют. В океане могут покусать акулы. И думаю, купаетесь всегда с ножем в руке. Со стройки рядом может упасть кирпич, бывало такое. Ходите всегда в каске? :pain1:

И да, в нашем городе нет такого криминала, что бы была надобность ходить в бронежилете с автоматом наперевес.
Вот прикиньте, на заводе постоянно в каске ходил. В ДТП трижды бывал, после крайнего очень уважаю ремни и "подушки".
И на пожаре бывать приходилось, в том числе принимать участие в тушении. И аптечка постоянно с собой, как и фонарь и нож, и еще кой чего. И мелкий свой первый опыт домедицинской помощи получил лет в десять, когда у нас на глазах мужика эпилепсия схватила, которую к его счастью окружающие за инсульт приняли, а то б начали ему рот разжимать зубы круша. И в прошлом году за один день пришлось аптечку по полной использовать, сначала к своим, потом к третьим, и даже всем нам пришлось пройти через "всех спасти нельзя".
А теперь немножко теории, не надо путать людей трезво смотрящих на жизнь и параноиков. Трезво смотрящие на жизнь сначала оценивают риски, выбирают наиболее приоритетные и принимают меры к их минимизации. Лучше таскать пару лишних кило на поясе, чем потом орать:" Где это долбанная скорая, сколько можно ехать!!!". Жизнь может и не спасу, но буду знать что сделал все от меня зависящее.
"Пара лишних кило на поясе" сильно сильно осложняет жизнь вообще-то, и все ради чего?
Сами же говорИте - "сначала оценивают риски". Там, где я живу, ничего не горит, с неба на голову не падает и эпилепсия тут не случается.
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: Медицинская подготовка

Post by Mavrniko »

Serguei666 wrote: 11 Oct 2017 14:37 Вот я вышел на велосипеде покататься. В кармане телефон, ключи от машины, бутылка воды. Куда еще ИПП с собой? И без него все карманы забитыми получаются
Элементарно, можно небольшую сумку повесить на велик, можно аптечку кинуть в небольшой рюкзак, у меня аптечный подсумок постоянно на поясе висит и никак мне не мешает.

Что до того как пистолет с аптечкой может помочь при эпилепсии, пистолет никак, а аптечка может понадобится, если в процессе приступа пострадавший упал и разбил себе голову.

Вот чего не могу понять, реально объясните мне, как пара лишних килограмм ( а пара, это если помимо аптечки у Вас на поясе, пистоль, пара магазинов, фонарь и складник и они грамотно разнесены сама аптечка и до кг не дотягивает) может сильно осложнять жизнь. КАК!!! Чем? Я реально не понимаю.

Что до пожаров, приступов и преступлений, так это хорошо, что такого в месте Вашего проживания этого не бывает. НО вот Вам пример: горная река, отдыхаем семьей, жена наступила на дно от бутылки, прикопанное каким-то уродом на пляже, а чуть позже племянница и сын, войдя в речку умудрились поочередно порезать ноги о камни, а еще чуть позже какой-то выпивший долбодятел ныряя в воду разбил себе бошку о камни. И по финиш дня огромной толпой спасали утонувшую девочку. И все это за один день. Крайний день отдыха, до этого шедшего весело и радостно. Ваши близкие не могут упасть, не могут порезать ногу о камень или ракушку на пляже?! Что ж, рад за Вас и Ваших близких.
Что до остального, ок, Брейвик далеко, ну так жители Нью Йорка тоже думали что терроризм далеко, и учителя школ, в которых были массшутеры тоже думали что табличка ганз фри зон надежно защищает школу от психов с оружием...
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Re: Медицинская подготовка

Post by Just Elk »

Mavrniko wrote: 11 Oct 2017 15:44 ..... НО вот Вам пример: горная река, отдыхаем семьей, жена наступила на дно от бутылки, прикопанное каким-то уродом на пляже, а чуть позже племянница и сын, войдя в речку умудрились поочередно порезать ноги о камни, а еще чуть позже какой-то выпивший долбодятел ныряя в воду разбил себе бошку о камни. И по финиш дня огромной толпой спасали утонувшую девочку. И все это за один день. Крайний день отдыха, до этого шедшего весело и радостно. Ваши близкие не могут упасть, не могут порезать ногу о камень или ракушку на пляже?! Что ж, рад за Вас и Ваших близких.
Что до остального, ок, Брейвик далеко, ну так жители Нью Йорка тоже думали что терроризм далеко, и учителя школ, в которых были массшутеры тоже думали что табличка ганз фри зон надежно защищает школу от психов с оружием...
Какой насышеной жизнью живут люди!
У меня впечатление, что жизнь прошла мимо... За 50+ лет Ни разу не пришлось оказывать помошь, спасать, лечить, попадать в аварии, тушить пожары. Ну вот решительно ни одного повода для нoшения оружия или аптечки. И что удивительно, но знакомые И друзья так же не припоминают таких моментов.

Что касается табличек. Так вы нарушаете закон И ходите с оружем в школу??? :shock: Если нет, то непонятно как вы зашититесь от шутера. Если да, то вас самих боятся надо.
One day my patience will run out, and I will punch you. In the face.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Медицинская подготовка

Post by webdeveloper »

Serguei666 wrote: 11 Oct 2017 14:37 Вот я вышел на велосипеде покататься. В кармане телефон, ключи от машины, бутылка воды. Куда еще ИПП с собой? И без него все карманы забитыми получаются
Сереж, это как со спортом. Есть те кому времени хватает а есть те кому нет. Мне столько людей рассказывают сказки что им тренироваться некогда. Потому что у них есть дети, есть работа, бла бла бла.... Можно подумать у меня

И у тех и других работа, дети, и все такое. Просто вопрос проиритетов.

Так и с аптечкой. Тут вот тов. Mavrniko ниже ответил уже. У меня таких случаев тоже была масса. Особено касаемо детей.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Медицинская подготовка

Post by webdeveloper »

Just Elk wrote: 11 Oct 2017 15:57 Так вы нарушаете закон И ходите с оружем в школу??? :shock: Если нет, то непонятно как вы зашититесь от шутера. Если да, то вас самих боятся надо.
Там где он живет, нет запрета на ношение оружия в школе.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: Медицинская подготовка

Post by Mavrniko »

А вот в школе с такими табличками - никак не защитятся. В то же время в других школах, к примеру, приняли решение, и учителя не просто ходят в школу с пистолетами, а и прошли стрелковый курс.
Что касается, что жизнь прошла мимо, что ни преступлений, ни пожаров, ни приступов... что ДТП тоже совсем не бывает,
ливней, града, ураганов али землетрясений, и предприятий способных дать опасный выброс поблизости нет?
А можно указать местонахождение сей благодатной земли?
И я Вас испугаю еще больше, прикиньте, я на борт самолета прохожу с "оружием", не огнестрелом, но достаточным чтоб угандошить угрозу.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Медицинская подготовка

Post by webdeveloper »

не говори где ты работаешь :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Медицинская подготовка

Post by Serguei666 »

Mavrniko wrote: 11 Oct 2017 15:44 Элементарно, можно небольшую сумку повесить на велик, можно аптечку кинуть в небольшой рюкзак, у меня аптечный подсумок постоянно на поясе висит и никак мне не мешает.
А если я бегу? Вы представляете себе, что станет с вашей поясницей после получасового бега с болтающимся 2-кг грузом?
Рюкзак оставит на спине большое мокрое пятно и промокнет сам. Его нужно будет после каждой такой поездки стирать, а это неудобно.
Mavrniko wrote: 11 Oct 2017 15:44 Что до того как пистолет с аптечкой может помочь при эпилепсии, пистолет никак, а аптечка может понадобится, если в процессе приступа пострадавший упал и разбил себе голову.
А если нет никакого пострадавшего, или он не упал, или упал, но разбил не голову, а локоть? Нафига два кг с собой носить все время?
Mavrniko wrote: 11 Oct 2017 15:44 Вот чего не могу понять, реально объясните мне, как пара лишних килограмм ( а пара, это если помимо аптечки у Вас на поясе, пистоль, пара магазинов, фонарь и складник и они грамотно разнесены сама аптечка и до кг не дотягивает) может сильно осложнять жизнь. КАК!!! Чем? Я реально не понимаю.
2 кг постоянного лишнего груза - это очень большое неудобство. У вас, например, сию секунду 2кг висит на поясе? Если нет, то почему?
Mavrniko wrote: 11 Oct 2017 15:44 Что до пожаров, приступов и преступлений, так это хорошо, что такого в месте Вашего проживания этого не бывает. НО вот Вам пример: горная река, отдыхаем семьей, жена наступила на дно от бутылки, прикопанное каким-то уродом на пляже, а чуть позже племянница и сын, войдя в речку умудрились поочередно порезать ноги о камни, а еще чуть позже какой-то выпивший долбодятел ныряя в воду разбил себе бошку о камни. И по финиш дня огромной толпой спасали утонувшую девочку. И все это за один день. Крайний день отдыха, до этого шедшего весело и радостно. Ваши близкие не могут упасть, не могут порезать ногу о камень или ракушку на пляже?! Что ж, рад за Вас и Ваших близких.
Нет, мои близкие не падают и на пляж не ходят. Падаю только я, и до сих пор без бинтов обходился.
Mavrniko wrote: 11 Oct 2017 15:44 Что до остального, ок, Брейвик далеко, ну так жители Нью Йорка тоже думали что терроризм далеко, и учителя школ, в которых были массшутеры тоже думали что табличка ганз фри зон надежно защищает школу от психов с оружием...
И что? Я же не Нью Йорке и не в школе.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Медицинская подготовка

Post by Serguei666 »

webdeveloper wrote: 11 Oct 2017 16:16 Просто вопрос проиритетов.
Именно. Аптечка на поясе имеет в моей жизни приоритет, равный нулю, в силу своей абсолютной бесполезности.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Медицинская подготовка

Post by webdeveloper »

Serguei666 wrote: 11 Oct 2017 16:47 Именно. Аптечка на поясе имеет в моей жизни приоритет, равный нулю, в силу своей абсолютной бесполезности.
Ну и хорошо. Мы все выбираем что то. Я честно-честно желаю что бы и дальше так было и что бы никогда не пригодилось.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Медицинская подготовка

Post by Serguei666 »

webdeveloper wrote: 11 Oct 2017 16:49
Serguei666 wrote: 11 Oct 2017 16:47 Именно. Аптечка на поясе имеет в моей жизни приоритет, равный нулю, в силу своей абсолютной бесполезности.
Ну и хорошо. Мы все выбираем что то. Я честно-честно желаю что бы и дальше так было и что бы никогда не пригодилось.
Так оно так и будет и никогда не пригодится. Я ни образ, ни место жизни менять не планирую.
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: Медицинская подготовка

Post by Mavrniko »

Ок, сейчас не висит, а лежит, потому как я дома. Это раз.
Мне лучше лишний раз постирать футболку, чем оказывать импровизированную помощь чем попало. А аптечка это не только грамотная помощь для пострадавшего, но и безопасность для самого себя, потому как мы никогда не знаем какие болячки у пострадавшего, а в аптечке лежат перчатки. Это два.
С поясницей ничего кроме намокания не станется, потому как современные рюкзаки имеют достаточно регулировок, чтоб не болтаться на бегу, и кстати вообще-то "вентиляцию" спинки. Это три.
К тому же у меня аптечка на поясе. Это четыре
Ваши родные вообще из дома не выходят, не пользуются дома кухонными ножами, и не пользуются автотранспортом?! Это пять.
А главное - на самом деле ни Вы ни окружающие понятия не имеете о происходящем вокруг на самом деле, потому как не все попадает в прессу. Вот в моем городе был "горе-подрывник", да, об одном из его "дел" и о том что нашли у него дома в газетах писали, но вот о нескольких его неудавшихся делах ни журналисты, ни естественно жители города не узнали. И это только один эпизод.
Небольшая история из 90-х, пошел один обычный человек, со своим знакомым, сотрудником криминальной полиции, на местный рыночек, ну сотрудник ему и показывает между делом:" Это скупает краденное, этот карманник, этот наркоман, а этот толкает дурь"... После выхода с рыночка ошалевший от услышанного человек задал своему знакомому вопрос:"А нормальные люди на этом рыночке есть?!". Если что-то Вас не касается в этой жизни, то не значит что этого нет. Вот Вы кажете что Вы не в Нью Йорке и не "школе", повторюсь, но жертвы Брейвика, жертвы терактов в Лондоне и Париже, Бостоне тоже думали, что все это далеко и их не коснется.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Медицинская подготовка

Post by Serguei666 »

Mavrniko wrote: 11 Oct 2017 16:57 Ок, сейчас не висит, а лежит, потому как я дома. Это раз.
А пойдете из дома - наденете его?
Mavrniko wrote: 11 Oct 2017 16:57 Мне лучше лишний раз постирать футболку, чем оказывать импровизированную помощь чем попало.
Так ведь стирать футболку придется каждый день, а оказывать импровизированную помощь - никогда.
Mavrniko wrote: 11 Oct 2017 16:57 А аптечка это не только грамотная помощь для пострадавшего, но и безопасность для самого себя, потому как мы никогда не знаем какие болячки у пострадавшего, а в аптечке лежат перчатки. Это два.
Если боитесь пострадавшего трогать - тогда не трогайте.
Mavrniko wrote: 11 Oct 2017 16:57 С поясницей ничего кроме намокания не станется, потому как современные рюкзаки имеют достаточно регулировок, чтоб не болтаться на бегу, и кстати вообще-то "вентиляцию" спинки. Это три.
А вы вообще бегаете в жизни? Попробуйте пробежать хотя бы 5 км, сначала с рюкзаком, потом без. Тогда вы поймете, о чем речь.
Mavrniko wrote: 11 Oct 2017 16:57 K тому же у меня аптечка на поясе. Это четыре
Ну попробуйте теперь с ним пробежаться, хотя бы стометровку.
Mavrniko wrote: 11 Oct 2017 16:57 Ваши родные вообще из дома не выходят, не пользуются дома кухонными ножами, и не пользуются автотранспортом?! Это пять.
Вот не поверите - и из дома вызодят, и ножами пользуются, но без походных аптечек обходятся. Зачем их с собой носить?
Mavrniko wrote: 11 Oct 2017 16:57 А главное - на самом деле ни Вы ни окружающие понятия не имеете о происходящем вокруг на самом деле
НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ. Честно-честно.
Mavrniko wrote: 11 Oct 2017 16:57 Вот в моем городе был "горе-подрывник", да, об одном из его "дел" и о том что нашли у него дома в газетах писали, но вот о нескольких его неудавшихся делах ни журналисты, ни естественно жители города не узнали. И это только один эпизод.
И что с того, что был подрывник? Наверняка в моем городе у многих дома оружие, но это никак не является причиной до конца жизни с собой везде носить аптечку на поясе.
Mavrniko wrote: 11 Oct 2017 16:57 Небольшая история из 90-х, пошел один обычный человек, со своим знакомым, сотрудником криминальной полиции, на местный рыночек, ну сотрудник ему и показывает между делом:" Это скупает краденное, этот карманник, этот наркоман, а этот толкает дурь"... После выхода с рыночка ошалевший от услышанного человек задал своему знакомому вопрос:"А нормальные люди на этом рыночке есть?!". Если что-то Вас не касается в этой жизни, то не значит что этого нет. Вот Вы кажете что Вы не в Нью Йорке и не "школе", повторюсь, но жертвы Брейвика, жертвы терактов в Лондоне и Париже, Бостоне тоже думали, что все это далеко и их не коснется.
Но ведь на самом деле не коснется. Вы понимаете, что такое статистика и что такое вероятность? Вероятность того, что я попаду под огонь Брейвика еще меньше, чем вероятность того, что я выиграю миллион в лотерею.
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Re: Медицинская подготовка

Post by Just Elk »

Mavrniko wrote: 11 Oct 2017 16:19 А вот в школе с такими табличками - никак не защитятся. В то же время в других школах, к примеру, приняли решение, и учителя не просто ходят в школу с пистолетами, а и прошли стрелковый курс.
Что касается, что жизнь прошла мимо, что ни преступлений, ни пожаров, ни приступов... что ДТП тоже совсем не бывает,
ливней, града, ураганов али землетрясений, и предприятий способных дать опасный выброс поблизости нет?
А можно указать местонахождение сей благодатной земли?
И я Вас испугаю еще больше, прикиньте, я на борт самолета прохожу с "оружием", не огнестрелом, но достаточным чтоб угандошить угрозу.
Ну от Брейвика, которого вы все время упоминаете, вас не спасет ни аптечка, ни пестик. Для етого надо бы ходить всегда в бронежелете. А вы вот не делаете етого, упушение. Eтак вы будете не готовы к такому.

Да, бывают ливни, ураганы, И град. Слабо представляю как вы пестиком укрываетесь от града или аптечкой от ливня. В таком случае лучше носите с собой спасательный круг.

Несмотря на то, что я дайваю, летаю на параплане, езжу на мотоцикле И машине мне не доводилось необходимости носить всегда при себе аптечку. Мне не нужен так же фонарик, ножик И пестик. Более того, если я все ето на себя навешу И начну с етим постоянно ходить, то знакомые И окружаюшие только пальцем у виска покрутят.

И я не хотел бы быть с вами в одном самолете. Никтo, ни один дoктор не даст гарантию, что у вас не сорвет крышу. А при наличии у вас оружия ето не безопасно для окружаюших.
One day my patience will run out, and I will punch you. In the face.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Медицинская подготовка

Post by webdeveloper »

Ха.... вот бы знать заранее кто рядом с вами на самолет сидит.... :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...

Return to “Об оружии”