Медицинская подготовка

User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Медицинская подготовка

Post by webdeveloper »

В свете событий в Вегасе записался на класс по тактическо медицине. Приглашаю желающих со мной.

http://darkangelmedical.com/direct-acti ... -2-3-2017/
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Медицинская подготовка

Post by Homa Brut »

webdeveloper wrote: 02 Oct 2017 19:05 В свете событий в Вегасе записался на класс по тактическо медицине. Приглашаю желающих со мной.

хттп://даркангелмедицал.цом/дирецт-ацти ... -2-3-2017/
Что-то $400 за 2 дня, посмотреть на то, чего полно на роликах в ютьюбе, дороговато.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Медицинская подготовка

Post by brrdrr »

Homa Brut wrote: 02 Oct 2017 21:11
webdeveloper wrote: 02 Oct 2017 19:05 В свете событий в Вегасе записался на класс по тактическо медицине. Приглашаю желающих со мной.

хттп://даркангелмедицал.цом/дирецт-ацти ... -2-3-2017/
Что-то $400 за 2 дня, посмотреть на то, чего полно на роликах в ютьюбе, дороговато.
Не только дороговато, но и бессмысленно, и вредно. У человека создастся иллюзия, что он может оказывать первую медицинскую помощь, а на самом деле он будет только вредить пациенту.
Для прохождения полного курса на уровне санитара надо не менее 2 месяцев с практикой под присмотром инструктора.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Медицинская подготовка

Post by webdeveloper »

brrdrr wrote: 03 Oct 2017 00:07 Не только дороговато, но и бессмысленно, и вредно. У человека создастся иллюзия, что он может оказывать первую медицинскую помощь, а на самом деле он будет только вредить пациенту.
Для прохождения полного курса на уровне санитара надо не менее 2 месяцев с практикой под присмотром инструктора.
Правильно, не нужно вам туда ходить. а то вдруг чего полезного скажут. лучше тут сидеть и покровы срывать.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Медицинская подготовка

Post by MYXOMOPP »

brrdrr wrote: 03 Oct 2017 00:07
Homa Brut wrote: 02 Oct 2017 21:11
webdeveloper wrote: 02 Oct 2017 19:05 В свете событий в Вегасе записался на класс по тактическо медицине. Приглашаю желающих со мной.

хттп://даркангелмедицал.цом/дирецт-ацти ... -2-3-2017/
Что-то $400 за 2 дня, посмотреть на то, чего полно на роликах в ютьюбе, дороговато.
Не только дороговато, но и бессмысленно, и вредно. У человека создастся иллюзия, что он может оказывать первую медицинскую помощь, а на самом деле он будет только вредить пациенту.
Для прохождения полного курса на уровне санитара надо не менее 2 месяцев с практикой под присмотром инструктора.
Ну, на мой взгляд, любая (грамотная) подготовка - лучше её полного отсутствия..
В частности, могут научить и тому, что можно трогать, а что нет..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Медицинская подготовка

Post by +KPOT+ »

webdeveloper wrote: 02 Oct 2017 19:05Приглашаю желающих со мной.
У вас, это в Иллиноисе? Промеж Чикагой и Милуокой? Там, вообще, люди живут? 8O
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Медицинская подготовка

Post by webdeveloper »

MYXOMOPP wrote: 03 Oct 2017 06:43
Ну, на мой взгляд, любая (грамотная) подготовка - лучше её полного отсутствия..
В частности, могут научить и тому, что можно трогать, а что нет..
Именно так. Умение остановить кровотечение и сделать так что бы раненый дожил до прибытия скорой очень важно. Понятно что врачем за это время не станешь. Так и не нужно.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Медицинская подготовка

Post by webdeveloper »

+KPOT+ wrote: 03 Oct 2017 07:09
webdeveloper wrote: 02 Oct 2017 19:05Приглашаю желающих со мной.
У вас, это в Иллиноисе? Промеж Чикагой и Милуокой? Там, вообще, люди живут? 8O
Я в Висконсине. А класс в Илиноисе.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Медицинская подготовка

Post by Homa Brut »

+KPOT+ wrote: 03 Oct 2017 07:09
webdeveloper wrote: 02 Oct 2017 19:05Приглашаю желающих со мной.
У вас, это в Иллиноисе? Промеж Чикагой и Милуокой? Там, вообще, люди живут? 8О
Нет, там только я, ред неки и нигеры. Все люди в Кали или Бостоне с Нью Йорками.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Медицинская подготовка

Post by Homa Brut »

webdeveloper wrote: 03 Oct 2017 16:19
MYXOMOPP wrote: 03 Oct 2017 06:43
Ну, на мой взгляд, любая (грамотная) подготовка - лучше её полного отсутствия..
В частности, могут научить и тому, что можно трогать, а что нет..
Именно так. Умение остановить кровотечение и сделать так что бы раненый дожил до прибытия скорой очень важно. Понятно что врачем за это время не станешь. Так и не нужно.
Я не стараюсь оспорить необходимость класса. Согласен, что некоторые навыки можно получить и с успехом (не дай боже) применить. Просто дороговато будет.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Медицинская подготовка

Post by webdeveloper »

Да не дешево. С другой стороны, не дай Бог оказаться в ситуации когда эти навыки нужны. Вот тут последнее о чем я хочу думать это как я ловко сэкономил :) Кроме того у этих ребят очень и очень хорошая репутация. Это еще одна причина почему я туда пошел.

phpBB [video]
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Медицинская подготовка

Post by Healer »

1st Aid course, научит вас тоже самому в 4 раза дешевле. Waste of the time and money.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Медицинская подготовка

Post by webdeveloper »

Healer wrote: 04 Oct 2017 01:30 1st Aid course, научит вас тоже самому в 4 раза дешевле. Waste of the time and money.
Вы уже проходили оба эти курса и может сравнить?
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Медицинская подготовка

Post by Healer »

webdeveloper wrote: 04 Oct 2017 15:22
Healer wrote: 04 Oct 2017 01:30 1st Aid course, научит вас тоже самому в 4 раза дешевле. Waste of the time and money.
Вы уже проходили оба эти курса и может сравнить?
Ну у меня как бы есть сертификат инструктора по 1st Aid и вообще я много лет в медицине. И как вам уже правильно сказали в третьем посте два дня курсов без поддержки практикой смысла нет. В критической ситуации, при наличии знаний, все равно действуешь на подкорке. Стресс, шум, суета, зрители и время на принятие решения секунды. Несомненно, базовые знания нужны чтобы правильно помочь, но сначала на подкорке начинают работать руки и потом осмысливаешь ситуацию. Повторюсь, курсов первой помощи достаточно, ну или хотя бы для начала взять курс CPR.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Медицинская подготовка

Post by webdeveloper »

Ну если вы считаете что я решил что после 2х дней я стану Пироговым то нет не стану. И так не думаю. И не разу не говорил что за два дня из человека можно сделать квалифицированого парамедика. Но даже двухдневная 16 часовая подготовка лучше чем ничего.

Последний раз я практивался оказывать медицинскую помощь более 20 лет назад. С тех пор многое изменилось. Появились новые методики и новые знания. Кроме того на классе можно задать вопрос инструктору. И получить (в отличие от интернета) грамотный ответ.

Если вам не нравиться этот класс или вы считаете что это напрасная трата времени - ну и на здоровье. Очень надеюсь что данном случае время нас не рассудит.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Медицинская подготовка

Post by Healer »

Я просто не хотел, чтобы кто либо наступил на эти дорогостоящие грабли. Ребята делают деньги, похвально. Громкое название, интригующие темы курса, военно-диванная экипировка. Народ схавает.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Медицинская подготовка

Post by webdeveloper »

Вы были у них на курсах? Почему вы считаете это военно-диванной подготовкой?
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Медицинская подготовка

Post by Healer »

Посмотрите на програму курса, задумайтесь, многое ли из этого вам понадобится или многим ли вы сможете воспользоваться в реальной ситуации?
Вы хоть раз оказывали какую либо медпомощь другим людям в публичных местах?
Чесслово, лень и бессмысленно разбирать по пунктам. Там некоторые пункты вообще надерганы для эффекта, неужели в глаза не бросается?
И все это за два дня? Верхушки вам расскажут популярным языком.

The course covers the following:

Physiological and Psychological reactions to environmental stress
The importance of having the proper Combat Mindset
Basic Anatomy and Physiology of life-sustaining systems
H, A, B, C’s—Hemorrhage, Airway, Breathing and Circulation
Breakdown and usage of Individual Med Kit components
Proper stowage and employment of the IMK
Hands-on application of the IMK
Basic and Advanced Airway management -treating and monitoring tension pneumothorax, sucking chest wound and flail chest
Airway adjunct device placement-Nasopharyngeal Airway
Basic First Aid and Advanced wound care
Application of Bandages and Hemostatic Agents
Application of tourniquets
Recognition and Treatment of various injuries (Gunshot, Laceration, Burn, Airway, Head, Orthopedic, Environmental)
Recognition and treatment of hypovolemic (hemorrhagic) shock
Moving and positioning victims with various injuries
Response to active shooter situation
Proper use of cover and cover vs. concealment
Casualty recovery in an Active Shooter situation
Mass casualty triage procedure
Emergency Medical Dialect/Lingo (911 protocol, cooperation with LE, Fire and EMS and First Responders)
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Медицинская подготовка

Post by Serguei666 »

webdeveloper wrote: 04 Oct 2017 22:07 Вы были у них на курсах? Почему вы считаете это военно-диванной подготовкой?
За два дня другой и быть не может.

У вас профессия есть? Как вы отнесетесь к человеку, который возмется вам помогать, имея двухдневные курсы подготовки по вашей специальности? Вы ему свое рабочее место хотя бы на день доверите?
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Медицинская подготовка

Post by VI »

Господа! Прочитайте вводную. Концертное поле и раненные. И вы - один из зрителей. У вас в руках нет ничего медицинского. Даже опытный парамедик, прошедший войну голыми руками сможет сделать очень немного. Для того чтобы научиться оказывать первую помощь голыми руками двух дней хватит. Другое дело, что врач ER или парамедик постоянно работают и нарабатывают опыт, а обыватель после курсов - нет. Знания и умения надо время от времени обновлять.

+100 мухомору. Среди всего прочего, объяснят как не навредить.

Содержание конкретного курса и его цена вызывают вопросы. А вы не смотрели что предлагает красный крест?
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Медицинская подготовка

Post by Serguei666 »

VI wrote: 05 Oct 2017 03:55 Господа! Прочитайте вводную. Концертное поле и раненные.
Надо же, какая фантазия у человека. Где же вы найдете концертное поле и раненых в наше мирное время?
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Медицинская подготовка

Post by VI »

Serguei666 wrote: 05 Oct 2017 05:06
VI wrote: 05 Oct 2017 03:55 Господа! Прочитайте вводную. Концертное поле и раненные.
Надо же, какая фантазия у человека. Где же вы найдете концертное поле и раненых в наше мирное время?
ТС, кажется, намекал на недавние события. Для не читающих газет: https://en.wikipedia.org/wiki/2017_Las_ ... p_shooting
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Медицинская подготовка

Post by webdeveloper »

VI wrote: 05 Oct 2017 03:55 Господа! Прочитайте вводную. Концертное поле и раненные. И вы - один из зрителей. У вас в руках нет ничего медицинского. Даже опытный парамедик, прошедший войну голыми руками сможет сделать очень немного. Для того чтобы научиться оказывать первую помощь голыми руками двух дней хватит. Другое дело, что врач ER или парамедик постоянно работают и нарабатывают опыт, а обыватель после курсов - нет. Знания и умения надо время от времени обновлять.

+100 мухомору. Среди всего прочего, объяснят как не навредить.

Содержание конкретного курса и его цена вызывают вопросы. А вы не смотрели что предлагает красный крест?
У меня IFAK всегд со мной. Вообще ВСЕГДА.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Медицинская подготовка

Post by VI »

webdeveloper wrote: 05 Oct 2017 14:42
VI wrote: 05 Oct 2017 03:55 Господа! Прочитайте вводную. Концертное поле и раненные. И вы - один из зрителей. У вас в руках нет ничего медицинского. Даже опытный парамедик, прошедший войну голыми руками сможет сделать очень немного. Для того чтобы научиться оказывать первую помощь голыми руками двух дней хватит. Другое дело, что врач ER или парамедик постоянно работают и нарабатывают опыт, а обыватель после курсов - нет. Знания и умения надо время от времени обновлять.

+100 мухомору. Среди всего прочего, объяснят как не навредить.

Содержание конкретного курса и его цена вызывают вопросы. А вы не смотрели что предлагает красный крест?
У меня IFAK всегд со мной. Вообще ВСЕГДА.
И на концерты типа Лас-Вегасовского тоже берёте? Серьёзно у вас всё...
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Медицинская подготовка

Post by webdeveloper »

VI wrote: 06 Oct 2017 00:55 И на концерты типа Лас-Вегасовского тоже берёте? Серьёзно у вас всё...
На концерт я последний раз ходил в 1995 году когда Агутин приезжал в Нижний с концертом. С тех пор не ходил. Но в места скопления большого количества народа всегда ношу. Если я ношу с собой оружие то допускаю вероятность его применения. Соответственно вероятность необходимости оказания первой помощи. А как иначе?
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...

Return to “Об оружии”