Нормативы по скорости стрельбы

User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Нормативы по скорости стрельбы

Post by OtherSide »

0.5 на вскидку как по мне - отличный результат, мне пока до него далеко. Но все еще хочется узнать, а можно ли еще быстрее.
Как стреляют самые лучшие стрелки?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Нормативы по скорости стрельбы

Post by OtherSide »

Vano wrote: 26 Sep 2017 08:18 Кстати, что за таймер используете? Мой пневматику "не слышит" точно.
Не могу сказать точно, друг своим замерял. Действительно, срабатывает не всегда, каждый 5-й раз где то сбой
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Нормативы по скорости стрельбы

Post by webdeveloper »

OtherSide wrote: 26 Sep 2017 07:18
webdeveloper wrote: 25 Sep 2017 23:08 Я не знаю что имеете в виду под "вскидкой", но если вы представляете себе применение оружия сотрудниками органов или частными лицами, как некоторую дуэль в стиле фильмов Клинта Иствуда, то это не так.
Вскидка - это время попадания в мишень из положения готовности. Вы считаете это не важным? На вашем же кино есть моменты, когда противник выскакивает в проем.
Если это не важно, то что важно? Умение щурясь одним глазом, из положения ноги на ширине плечь, поражать мишень из пистолета на расстоянии 30 метров?
Вам тут уже про мудрецов которые не могут ответить на определенные вопросы намекали да?

Что есть положение готовности? Готовности к стрельбе или к чему то другому?


Вот читайте

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 11 сентября 2000 г. N 955

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НАСТАВЛЕНИЯ ПО ОГНЕВОЙ ПОДГОТОВКЕ
В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

http://forum.guns.ru/forummessage/6/194329.html
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Нормативы по скорости стрельбы

Post by webdeveloper »

вот вам еще квалификационый тест для сотрудников полиции по штату Висконсин

https://wilenet.org/html/leosa/wis-course-approved.pdf
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Нормативы по скорости стрельбы

Post by webdeveloper »

Вот квалификационый тест для сотрудников ФБР

http://www.activeresponsetraining.net/s ... ation-test
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Нормативы по скорости стрельбы

Post by Алхимик »

OtherSide wrote: 26 Sep 2017 06:47
Алхимик wrote: 26 Sep 2017 00:29 Интересно, а пневматика перевернет?
А в чем смысл переворачивания? Такой фан не надоедает? Звон от попадания будет.
Вы понимаете, как работает Dueling Tree? Ключевое слово Dueling.
Верните радугу!
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Нормативы по скорости стрельбы

Post by webdeveloper »

OtherSide wrote: 26 Sep 2017 06:47 А в чем смысл переворачивания? Такой фан не надоедает? Звон от попадания будет.
Смысл в том что нужно менять точку прицеливания каждый раз. Звон это уже побочный эффект. Хотя и очень удобный. Не нужно бегать к мишени что бы проверить попал или нет.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Нормативы по скорости стрельбы

Post by Алхимик »

Вот, кстати, раз уж тут мудрецы собрались: у меня довольно стабильная проблема попадать в нижнюю тарелку. Пока решаю как бы приседанием в стойке. Может кто теорию подвести и посоветовать что лучше делать?
Верните радугу!
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Нормативы по скорости стрельбы

Post by webdeveloper »

Алхимик wrote: 26 Sep 2017 15:40 Вот, кстати, раз уж тут мудрецы собрались: у меня довольно стабильная проблема попадать в нижнюю тарелку. Пока решаю как бы приседанием в стойке. Может кто теорию подвести и посоветовать что лучше делать?
а куда выстрел уходит?
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Нормативы по скорости стрельбы

Post by Алхимик »

Надо видео дома посмотреть. Вроде ниже.
Верните радугу!
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Нормативы по скорости стрельбы

Post by OtherSide »

webdeveloper wrote: 26 Sep 2017 14:53 Вот квалификационый тест для сотрудников ФБР

http://www.activeresponsetraining.net/s ... ation-test
Спасибо, ситуация с этим вроде понятна..

Тогда более общий вопрос: какое вообще отношение к словосочетанию "интуитивная стрельба"? Лженаука, экзотика или что тренируют каждый день? У тех, кто вообще документы, на которые вы даете ссылки, составляют.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Нормативы по скорости стрельбы

Post by webdeveloper »

OtherSide wrote: 26 Sep 2017 16:04 Тогда более общий вопрос: какое вообще отношение к словосочетанию "интуитивная стрельба"? Лженаука, экзотика или что тренируют каждый день? У тех, кто вообще документы, на которые вы даете ссылки, составляют.
У всех по-разному. Даже среди апологетов этой самой "интуитивной" стрельбы не всегда одинаковое к ней отношение.

Лично я считаю что на коротких и сверх коротких дистанциях боя (читай "стрельба в упор") это единственый правильный способ. С ростом дистанции до противника возрастает потребность в использовании прицельных приспособлений. На дистанциях больше 10 метров при ведении огня из пистолета поразить цель без использования прицельных уже становится трудно. Резко повышается риск зацепить кого-то еще.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Нормативы по скорости стрельбы

Post by OtherSide »

webdeveloper wrote: 26 Sep 2017 16:43
OtherSide wrote: 26 Sep 2017 16:04 Тогда более общий вопрос: какое вообще отношение к словосочетанию "интуитивная стрельба"? Лженаука, экзотика или что тренируют каждый день? У тех, кто вообще документы, на которые вы даете ссылки, составляют.
У всех по-разному. Даже среди апологетов этой самой "интуитивной" стрельбы не всегда одинаковое к ней отношение.

Лично я считаю что на коротких и сверх коротких дистанциях боя (читай "стрельба в упор") это единственый правильный способ. С ростом дистанции до противника возрастает потребность в использовании прицельных приспособлений. На дистанциях больше 10 метров при ведении огня из пистолета поразить цель без использования прицельных уже становится трудно. Резко повышается риск зацепить кого-то еще.
ну вот, в интуитивной стрельбе обычно критерий попал/не попал, и важнее время от свистка до попадания. А если тренируют время, то почему не фиксируют нормативы. Это все равно что на вопрос: а какие нормативы по времени на стометровку, в ответ пишут что бегать 100 метров не практично, вот пожалуйста есть нормативы по многоборью со сложной системой баллов и штрафов.
врочем ладно, вижу по кругу ходим и дальнейший диалог бесмыссленный.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Нормативы по скорости стрельбы

Post by webdeveloper »

Вы путаете теплое с мягким. Интуитивная стрельба это просто один из способов стрельбы. Интуитивная стрельба из пистолета отличается от интуитивной стрельбы из карабина. Поэтому и нет смыла в нормативах. Нет их и все. Как и нет норматива по бегу на 100 метров. Есть норматив по бегу в спортивной форме на 100 метров. А есть норматив по бегу в кирзовых сапогах на те же самые 100 метров. И тот и другой нормативы на 100 метров. Но при этом они сильно отличаются. Так же и со стрельбой. Вы себе сами придумываете заботу и потом расстраиваетесь что не можете решить задачу, которую и решать то ненужно. На кой вам равняться на кого-то, кто стреляет в других условиях? Вы будете стрелять как "тяжелые" из "альфы"? Если да, то одевайте на себя бронежилет, шлем, берите в руки баллистический щит и ведите огонь "как они". В любых других условиях вам их "нормативы" не важны. Купите себе таймер, запишите за какое время вы делает то, что у вас душа требует, и потом работайте над улучшением результата.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Нормативы по скорости стрельбы

Post by Prosche »

Я не понимаю как можно рассуждать о стрельбе из огнестрельного оружия, имея только опыт с пневматикой. С таким же успехом можно считать себя стрелком и смеяться над другими пройдя все части Call of Duty. Странно это все.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Нормативы по скорости стрельбы

Post by OtherSide »

webdeveloper wrote: 26 Sep 2017 18:39 Вы путаете теплое с мягким. Интуитивная стрельба это просто один из способов стрельбы. Интуитивная стрельба из пистолета отличается от интуитивной стрельбы из карабина. Поэтому и нет смыла в нормативах. Нет их и все. Как и нет норматива по бегу на 100 метров. Есть норматив по бегу в спортивной форме на 100 метров. А есть норматив по бегу в кирзовых сапогах на те же самые 100 метров. И тот и другой нормативы на 100 метров. Но при этом они сильно отличаются. Так же и со стрельбой. Вы себе сами придумываете заботу и потом расстраиваетесь что не можете решить задачу, которую и решать то ненужно. На кой вам равняться на кого-то, кто стреляет в других условиях? Вы будете стрелять как "тяжелые" из "альфы"? Если да, то одевайте на себя бронежилет, шлем, берите в руки баллистический щит и ведите огонь "как они". В любых других условиях вам их "нормативы" не важны. Купите себе таймер, запишите за какое время вы делает то, что у вас душа требует, и потом работайте над улучшением результата.
Вы придумали какую-то чепуху, и сами же спорите с ней. Разумеется, как техника, так и нормативы, из пистолетов, автоматов и проч. различны. И не смотря на то, что на чемпионат мира можно прийти в кирзовых сапогах, есть вполне определенные данные о рекордах.
И потом, не смотря на разность в конструкции оружия есть нормативы на меткость, что же мешает сделать тоже самое для времени?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Нормативы по скорости стрельбы

Post by OtherSide »

Prosche wrote: 26 Sep 2017 19:15 Я не понимаю как можно рассуждать о стрельбе из огнестрельного оружия, имея только опыт с пневматикой. С таким же успехом можно считать себя стрелком и смеяться над другими пройдя все части Call of Duty. Странно это все.
С пневматикой работать примерно тоже самое, что тренироваться всухую. Если бы, как вы говорите, тренировка всухую равнялась бы игре в Call of Duty, то спортсмены при подготовке не тратили бы 90% времени на такие тренировки, а играли бы на компьютере. Но почему-то профессионалы на тренировках тратят 90-95% времени в тренировках, не тратя патроны.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Нормативы по скорости стрельбы

Post by webdeveloper »

Все, я сдаюсь. Увы, я не знаю как объяснить человеку который ищет "то не знаю что" что он занят ерундой да еще и грубит людям пытающимся ему помочь.

Продолжайте тренировки с пневматикой, с водяными пистолетами, играйте в компьютерные игры... вообщем удачи вам.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Нормативы по скорости стрельбы

Post by Prosche »

OtherSide wrote: 26 Sep 2017 19:58 С пневматикой работать примерно тоже самое, что тренироваться всухую.
С чего вы взяли? Постулировали ерунду и все, дальше это аксиома?
OtherSide wrote: 26 Sep 2017 19:58 Если бы, как вы говорите, тренировка всухую равнялась бы игре в Call of Duty, то спортсмены при подготовке не тратили бы 90% времени на такие тренировки, а играли бы на компьютере.
Какие такие?
OtherSide wrote: 26 Sep 2017 19:58 Но почему-то профессионалы на тренировках тратят 90-95% времени в тренировках, не тратя патроны.
Естественно тратят, только ваша пневма то тут причем?
Вы можете 10 лет тренироваться с пневматикой, а потом вам дадут в руки полицейский питон и вы обос...сь после первого же выстрела от отдачи, вместо серии из 6 выстрелов за секунду.
Правильно вам сказали, вы путаете теплое с мягким по всем статьям. :pain1:
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Нормативы по скорости стрельбы

Post by katit »

webdeveloper wrote: 26 Sep 2017 20:23 Все, я сдаюсь. Увы, я не знаю как объяснить человеку который ищет "то не знаю что" что он занят ерундой да еще и грубит людям пытающимся ему помочь.

Продолжайте тренировки с пневматикой, с водяными пистолетами, играйте в компьютерные игры... вообщем удачи вам.
Меня забороли на первой странице :lol:
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Нормативы по скорости стрельбы

Post by OtherSide »

Prosche wrote: 26 Sep 2017 20:36 Естественно тратят, только ваша пневма то тут причем?
Вы можете 10 лет тренироваться с пневматикой, а потом вам дадут в руки полицейский питон и вы обос...сь после первого же выстрела от отдачи, вместо серии из 6 выстрелов за секунду.
Правильно вам сказали, вы путаете теплое с мягким по всем статьям. :pain1:
Так потому речь и шла о первом выстреле, так как для него отдача не важна. Вы тоже придумали херню и сам с ней спорите. Я как раз и писал о том, что видосы с 6-ю выстрелами мне ни о чем не говорят, так как в пневматике и огнестреле второй выстрел будет совсем разным.
То что это теплое и мягкое - тоже чепуха. Это как сравнивать легковушку и грузовик. Принцип все равно один и тот же. Огнестрел стреляет значительно быстрее и точнее, но мешает отдача. Я даже думаю что из огнестрела первый выстрел у меня будет еще быстрее минимум на 0.05 секунды. А серию выстрелов надо будет заново тренировать. Но в отечественном тире хрен кто даст отработать вскидку, поэтому сейчас замерить нет возможности.
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Нормативы по скорости стрельбы

Post by Алхимик »

katit wrote: 26 Sep 2017 20:44
webdeveloper wrote: 26 Sep 2017 20:23 Все, я сдаюсь.
Меня забороли на первой странице
Слабаки.
Верните радугу!
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Нормативы по скорости стрельбы

Post by webdeveloper »

katit wrote: 26 Sep 2017 20:44
Меня забороли на первой странице :lol:
Да это вообще сюр какой то... норматив для первого выстрела из пневматики на 10 метров по листу А4 на вскидку...

:pain1:
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Нормативы по скорости стрельбы

Post by katit »

Алхимик wrote: 26 Sep 2017 21:15
katit wrote: 26 Sep 2017 20:44
webdeveloper wrote: 26 Sep 2017 20:23 Все, я сдаюсь.
Меня забороли на первой странице
Слабаки.
Идите по железячкам стреляйте.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Нормативы по скорости стрельбы

Post by webdeveloper »

Алхимик wrote: 26 Sep 2017 21:15 Слабаки.
Жалкие ничтожные личности (с) :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...

Return to “Об оружии”