Нормативы по скорости стрельбы

User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Нормативы по скорости стрельбы

Post by Prosche »

OtherSide wrote: 26 Sep 2017 19:58 С пневматикой работать примерно тоже самое, что тренироваться всухую.
С чего вы взяли? Постулировали ерунду и все, дальше это аксиома?
OtherSide wrote: 26 Sep 2017 19:58 Если бы, как вы говорите, тренировка всухую равнялась бы игре в Call of Duty, то спортсмены при подготовке не тратили бы 90% времени на такие тренировки, а играли бы на компьютере.
Какие такие?
OtherSide wrote: 26 Sep 2017 19:58 Но почему-то профессионалы на тренировках тратят 90-95% времени в тренировках, не тратя патроны.
Естественно тратят, только ваша пневма то тут причем?
Вы можете 10 лет тренироваться с пневматикой, а потом вам дадут в руки полицейский питон и вы обос...сь после первого же выстрела от отдачи, вместо серии из 6 выстрелов за секунду.
Правильно вам сказали, вы путаете теплое с мягким по всем статьям. :pain1:
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Нормативы по скорости стрельбы

Post by katit »

webdeveloper wrote: 26 Sep 2017 20:23 Все, я сдаюсь. Увы, я не знаю как объяснить человеку который ищет "то не знаю что" что он занят ерундой да еще и грубит людям пытающимся ему помочь.

Продолжайте тренировки с пневматикой, с водяными пистолетами, играйте в компьютерные игры... вообщем удачи вам.
Меня забороли на первой странице :lol:
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Нормативы по скорости стрельбы

Post by OtherSide »

Prosche wrote: 26 Sep 2017 20:36 Естественно тратят, только ваша пневма то тут причем?
Вы можете 10 лет тренироваться с пневматикой, а потом вам дадут в руки полицейский питон и вы обос...сь после первого же выстрела от отдачи, вместо серии из 6 выстрелов за секунду.
Правильно вам сказали, вы путаете теплое с мягким по всем статьям. :pain1:
Так потому речь и шла о первом выстреле, так как для него отдача не важна. Вы тоже придумали херню и сам с ней спорите. Я как раз и писал о том, что видосы с 6-ю выстрелами мне ни о чем не говорят, так как в пневматике и огнестреле второй выстрел будет совсем разным.
То что это теплое и мягкое - тоже чепуха. Это как сравнивать легковушку и грузовик. Принцип все равно один и тот же. Огнестрел стреляет значительно быстрее и точнее, но мешает отдача. Я даже думаю что из огнестрела первый выстрел у меня будет еще быстрее минимум на 0.05 секунды. А серию выстрелов надо будет заново тренировать. Но в отечественном тире хрен кто даст отработать вскидку, поэтому сейчас замерить нет возможности.
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Нормативы по скорости стрельбы

Post by Алхимик »

katit wrote: 26 Sep 2017 20:44
webdeveloper wrote: 26 Sep 2017 20:23 Все, я сдаюсь.
Меня забороли на первой странице
Слабаки.
Верните радугу!
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Нормативы по скорости стрельбы

Post by webdeveloper »

katit wrote: 26 Sep 2017 20:44
Меня забороли на первой странице :lol:
Да это вообще сюр какой то... норматив для первого выстрела из пневматики на 10 метров по листу А4 на вскидку...

:pain1:
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Нормативы по скорости стрельбы

Post by katit »

Алхимик wrote: 26 Sep 2017 21:15
katit wrote: 26 Sep 2017 20:44
webdeveloper wrote: 26 Sep 2017 20:23 Все, я сдаюсь.
Меня забороли на первой странице
Слабаки.
Идите по железячкам стреляйте.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Нормативы по скорости стрельбы

Post by webdeveloper »

Алхимик wrote: 26 Sep 2017 21:15 Слабаки.
Жалкие ничтожные личности (с) :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Нормативы по скорости стрельбы

Post by Алхимик »

katit wrote: 26 Sep 2017 21:25
Алхимик wrote: 26 Sep 2017 21:15
katit wrote: 26 Sep 2017 20:44
webdeveloper wrote: 26 Sep 2017 20:23 Все, я сдаюсь.
Меня забороли на первой странице
Слабаки.
Идите по железячкам стреляйте.
До выходных не можем. Работаем.
Верните радугу!
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Нормативы по скорости стрельбы

Post by OtherSide »

webdeveloper wrote: 26 Sep 2017 21:22
katit wrote: 26 Sep 2017 20:44
Меня забороли на первой странице :lol:
Да это вообще сюр какой то... норматив для первого выстрела из пневматики на 10 метров по листу А4 на вскидку...

:pain1:
Вроде собирались уходить, да все неймется :D В своем стиле, сам придумал, сам поржал. Не обязательно 10 метров, не обязательно a4, и не обязательно из пневматики. Можно 8 метров, IPsC мишень, и 9x19 патрон, что угодно, что бы примерно оценить скорость одиночного выстрела.
Ожидаемо, вместо ответа на простой вопрос понты и советы, о которых я не просил.
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Нормативы по скорости стрельбы

Post by Алхимик »

>сам поржал
Он тут похоже не один такой.
Верните радугу!
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Нормативы по скорости стрельбы

Post by Prosche »

OtherSide wrote: 26 Sep 2017 20:45 Я даже думаю что из огнестрела первый выстрел у меня будет еще быстрее минимум на 0.05 секунды.
:shock:
В DA с усилием 6кг. :D
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Нормативы по скорости стрельбы

Post by Алхимик »

Выстрел, не попадание.
Верните радугу!
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: Нормативы по скорости стрельбы

Post by Vano »

Я нескольких человек к стрельбе приобщал, все время примерно одно и тоже. Показал-объяснил как и что, один патрон в магазин (чтоб от восторга глупостей не наделали) - стреляй. Выстрелил(а), даже попал куда-то, все здорово. 5 патронов в магазин - стреляй. Первый выстрел - опять попал(а), второй - ниже пошел, остаток весь ниже мишени... Забираю, отворачиваюсь делаю вид что заряжаю, даю снова - стреляй. Тянет спусковой крючек и дергает пситолет вниз. А выстрела то нет! А говорю - ну, а что дергал(а) вниз , заметил(а)? Давай на сухую 10 раз. Потом снова Live. И опять - пара выстрелов нормально, и снова flinch начинается. Ну нету у меня мелкашного пистолета для начинающих, всего то 9 мил даю. И это нормально, все через это проходят. С револьвером чуть проще, там слайд в морду не "летит" )) Еще обычно моргать начинают. У меня тоже было. Вот когда видишь как мушка поднимается на фоне красноватой вспышки - значит не моргаешь больше...
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Нормативы по скорости стрельбы

Post by OtherSide »

Vano wrote: 27 Sep 2017 00:11 Я нескольких человек к стрельбе приобщал, все время примерно одно и тоже.
Ну и как по-вашему, на первый выстрел отдача сильно влияет? Нужно ли полностью переучиваться при переходе на более крупный калибр?
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Нормативы по скорости стрельбы

Post by webdeveloper »

На первый выстрел сильно влияет обработка спуска и хват. Спуск у боевого другой, не такой как у пневматики. Стрелять один выстрел имеет смысл только в спорте. В бою стрелять приходиться пока не устранил угрозу. Повторный выстрел будет сильно зависить от отдачи и опять таки правильного хвата (или его отсутсвия).Всякие "превматики" и страйкбольные игрушки годятся только для отработки устранения задержек/перезарядки (при условии точного сответсвия по размерам и весу боевому оружию) или для групповых тактических тренировок. Ни "превматика" ни страйкбол не годятся для обучения стрельбе.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Нормативы по скорости стрельбы

Post by OtherSide »

webdeveloper wrote: 27 Sep 2017 15:29 В бою стрелять приходиться пока не устранил угрозу.
Какой у Вас боевой опыт?
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Нормативы по скорости стрельбы

Post by webdeveloper »

OtherSide wrote: 27 Sep 2017 15:44 Какой у Вас боевой опыт?
На войне я не был, если это то, что вы спрашиваете. А вот где и чему учился это уже совсем другой вопрос.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Нормативы по скорости стрельбы

Post by OtherSide »

webdeveloper wrote: 27 Sep 2017 16:13
OtherSide wrote: 27 Sep 2017 15:44 Какой у Вас боевой опыт?
На войне я не был, если это то, что вы спрашиваете. А вот где и чему учился это уже совсем другой вопрос.
Ну и откуда тогда такая уверенность. Вот даже из вашего художественного фильма, если даже из мелкашки зарядить стрелкам за щитовиком в голову или отстрелить палец, это уже здорово поменяет картину боя. Так как расстояние там метров 5, хорошему стрелку во время паузы сделать это вполне реально, за те же 0.5 сек
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Нормативы по скорости стрельбы

Post by webdeveloper »

1. Это не мой фильм. Это фильм в котором снимались мои друзья и которые консультировали авторов что бы правильно показать то, как это бывает.
2. Вы посмотрели фрагмент, но так и не поняли ничего. В этом фрагмете показано как работает штурмовая группа совместно с группой блокирования. Я привел этот ролик в пример, что бы показать вам, что никто "на вскидку" не стреляет. У все оружие уже изготовлено и направлено в цель. У каждого четко расписаны сектора, которые они "держат". За 0.5 секунды высунуться из-за укрытия и успеть поразить сотрудника за щитом и не схлопотать в ответ десяток пуль от штурмующих задача абсолютно не реальная.
Еще раз (внимательно!!!) - речь идет не о том, что бы выхватить пистолет из кообуры и произвести первый выстрел по бумажной мишени. Речь идет о том, что вы высунуться из-за стены и поразить движущуюся цель укрытую броней и ведущую огонь по тебе. Не просто огонь, а автоматический огонь. При этом их прикрывает снайпеская пара, пулеметчик и гранатометчик. В этом фрагменте очень наглядно показано, что бывает если попробовать "зарядить стрелкам в голову".

3. Про отстрелить палец это вы так пошутили да? Вы реально считаете себя в состоянии произвести такой выстрел?

Все бойцы штурмовой группы бронированы по "самое небалуйся". Бронежилеты 5 класса, стальные шлемы с забралом, защита плеч, горла, паха. Противоосколочные комбинезоны из кевлара. Все укрыты за двумя щитами. Все окна и двери держатся под прицелом у сотрудников группы блокирования. При серьезном огневом противодействии штурмовая группа просто отходит и вместо нее приезжает БТР с КПВТ. Никакого шанса, как вы выразились "хорошему стрелку во время паузы" они не дадут. В 100% случаев. У заблокированых "бандосов" шансов нет. Вообще. Они могут подорваться внутри здания, они могут попробовать пойти на прорыв, они могут попробовать вести переговоры или взять заложников. Но их берут в 100% случаев. Живыми или мертвыми.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Нормативы по скорости стрельбы

Post by OtherSide »

webdeveloper wrote: 27 Sep 2017 16:59 За 0.5 секунды высунуться из-за укрытия и успеть поразить сотрудника за щитом и не схлопотать в ответ десяток пуль от штурмующих задача абсолютно не реальная.
Еще раз (внимательно!!!) - речь идет не о том, что бы выхватить пистолет из кообуры и произвести первый выстрел по бумажной мишени. Речь идет о том, что вы высунуться из-за стены и поразить движущуюся цель укрытую броней и ведущую огонь по тебе. Не просто огонь, а автоматический огонь. При этом их прикрывает снайпеская пара, пулеметчик и гранатометчик. В этом фрагменте очень наглядно показано, что бывает если попробовать "зарядить стрелкам в голову".
Только вчера писали, что 6 пуль в секунду стреляет чемпион мира, а сейчас за 0.5 секунды у вас 10 пуль прелитит. В магазине всего 30 патронов, так что если беспрерывно палить придется менять уже через 1-2 сек, так что шанс на окошко есть. Атакующие держат лишь верхний ярус, средний - нижний свободны, штурмовики за щитовиками вывливаются не то, что бы аккуратно, расстояние всего метров 5-7, из пистолета вполне реально попасть, как в лицо, так и по пальцам.
Ну в данном конкретном случае смысла штурма я если честно вообще не понял, все равно все решал гранатометчик, так что оборона была по любому обречена, но в случае реальных боевых действий вовсе не обязательно что у атаки в 50 раз больше ресурсов, если бы силы были соизмеримы, я не вижу почему бы обороне и не показать себя.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Нормативы по скорости стрельбы

Post by webdeveloper »

1. Я не говорил что один стрелок выпустит 10 пуль за пол секунды. Я сказал что высовывающий получит. И не за полсекунды. Они не перестанут стрелять после первого выстрела. Они будут вести огонь, пока не устранена угроза.
2. Смысл был в том, что бы забрать "опера" (там нужно было весь фильм сначала смотреть для этого). Сам фильм дурацкий. Там просто имено эта сцена очень хорошо снята. Потому что делали специалисты. Тот редкий случай, когда киноматографисты прислушались к мнению профессионалов.
3. Штурмовая группа будет пытаться войти в очень ограниченом количестве случаев. Например в здании заложники. Или не известно есть там фигурант или нет. Если известно на 100% что в здании никтого кроме бандитов нет, то им предложат выйти. Попытаются сопротивляться - "сложат хату" вместе с сидельцами.
4."Оборона" обречена в 100% случаев.
5. Основная масса проблем происходит, когда бандиты идут на прорыв до того как группа блокирования успела занять позиции, или в процессе выхода "мирных". Ну или когда они решают подорваться и всем вместе дружно в рай к гуриям.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Нормативы по скорости стрельбы

Post by webdeveloper »

В догонку - штурмовая группа очень часто вооружена автоматами с магазином барабанного типа на 70 патронов. Именно для того, что бы патроны не кончились.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Нормативы по скорости стрельбы

Post by OtherSide »

Ну наверное готовить себя, для того, что бы воевать против контр-террористичекой группы вряд ли стоит. Если не дай бой гражданская или еще какая война с уличными боями, то как я уже написал, у противника не будет соль подавляющего преимущетсва и возможности направить 50 человек + огнемет, что бы положить 3х.
В вашем кино у обороны, действуя она более профессионально, вполне был шанс забрать с собой нескольких человек. Если опустить мельтешение камеры и крики, действия атаки довольно дубовая. Банально с нижнего яруса щитовикам очередь по ногам - и атака посыпалась
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Нормативы по скорости стрельбы

Post by OtherSide »

webdeveloper wrote: 27 Sep 2017 17:49 В догонку - штурмовая группа очень часто вооружена автоматами с магазином барабанного типа на 70 патронов. Именно для того, что бы патроны не кончились.
там из за мельтешения хрен что рассмотришь, но как я понял нижний ярус атака не держит, там раздолье для обороны. Никакой брони на голени ног нету, так что бесполезное на ваш взгляд умение быстро стрелять одиночными вполне помогло бы.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Нормативы по скорости стрельбы

Post by webdeveloper »

Вы не внимательно смотрели. Посмотрите на конструкцию щитов. Они оставляют открытыми только стопы. Напакостить штуормовой группе возможно, но тут вы не угадали. Вам просто не дадут этого сделаеть. Так же не забывайте что эти люди тренируются годами на отработки различных ситуаций. В том числе и тех что вы описали.

Есть, конечно и другие способы, но тут, по очевидным причинам, я их описывать не буду.

Действия штурмовой группы были показаны очень хоршо. Спокойно, хладнокровно, отлично поддерживали связь и взаимодействие. Крики и вопли - а как еще когда рядом из 4х АК очередями стреляют то по другому и не выходит.

"Оборона" в как в фильме так и в жизни действует по разному. Но шансов у них нет. Разница только в том, в каком виде их возьмут.

Подготовка к гражданской войне или массовым беспорядкам это отдельная тема. Если интересно или открывайте новый топик или в личку. А так мы уйдем в дебри.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...

Return to “Об оружии”