H.R. 3668, the SHARE Act

User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

H.R. 3668, the SHARE Act

Post by webdeveloper »

А ктонибудь понимает что происходит с глушителями? Вроде как в комиссии проголосовали за и теперь этот законопроект идет для рассмотрения в хаусе.

Как я понимаю, по этому закону глушители будут выведены из ведения АТФ и для покупки нужно будет просто пройти background check и все.

Или я чего путаю?

https://www.nraila.org/articles/2017091 ... ide-margin
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: H.R. 3668, the SHARE Act

Post by Easbayguy »

webdeveloper wrote: 19 Sep 2017 20:46 А ктонибудь понимает что происходит с глушителями? Вроде как в комиссии проголосовали за и теперь этот законопроект идет для рассмотрения в хаусе.

Как я понимаю, по этому закону глушители будут выведены из ведения АТФ и для покупки нужно будет просто пройти background check и все.

Или я чего путаю?

https://www.nraila.org/articles/2017091 ... ide-margin
В нашей Коммифорнии пофиг, эти либерасты примут новый закон и все!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: H.R. 3668, the SHARE Act

Post by webdeveloper »

Easbayguy wrote: 19 Sep 2017 20:49
webdeveloper wrote: 19 Sep 2017 20:46 А ктонибудь понимает что происходит с глушителями? Вроде как в комиссии проголосовали за и теперь этот законопроект идет для рассмотрения в хаусе.

Как я понимаю, по этому закону глушители будут выведены из ведения АТФ и для покупки нужно будет просто пройти background check и все.

Или я чего путаю?

https://www.nraila.org/articles/2017091 ... ide-margin
В нашей Коммифорнии пофиг, эти либерасты примут новый закон и все!
А там в тексте были прописаны ограничения на подобные действия.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: H.R. 3668, the SHARE Act

Post by Homa Brut »

webdeveloper wrote: 19 Sep 2017 21:08
Easbayguy wrote: 19 Sep 2017 20:49
webdeveloper wrote: 19 Sep 2017 20:46 А ктонибудь понимает что происходит с глушителями? Вроде как в комиссии проголосовали за и теперь этот законопроект идет для рассмотрения в хаусе.

Как я понимаю, по этому закону глушители будут выведены из ведения АТФ и для покупки нужно будет просто пройти background check и все.

Или я чего путаю?

https://www.nraila.org/articles/2017091 ... ide-margin
В нашей Коммифорнии пофиг, эти либерасты примут новый закон и все!
А там в тексте были прописаны ограничения на подобные действия.
Похоже, что мы еще в етом году сможем покупать глушители. Но опять же превосходство юрисдикции штата над федеральным законом никто не отменит и то, что разрешено в нормальных штатах, в Коммиформии может остаться запрещенным.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: H.R. 3668, the SHARE Act

Post by Helmsman »

webdeveloper wrote: 19 Sep 2017 20:46 А ктонибудь понимает что происходит с глушителями? Вроде как в комиссии проголосовали за и теперь этот законопроект идет для рассмотрения в хаусе.
Как я понимаю, по этому закону глушители будут выведены из ведения АТФ и для покупки нужно будет просто пройти background check и все.
Или я чего путаю?
https://www.nraila.org/articles/2017091 ... ide-margin
Именно так, будет достаточно стандартного background check.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: H.R. 3668, the SHARE Act

Post by M. Ridcully »

Homa Brut wrote: 20 Sep 2017 01:02 Но опять же превосходство юрисдикции штата над федеральным законом никто не отменит
Что это за превосходство такое?
Вообще-то федеральные законы имеют приоритет.
Другое дело, что на некоторые вещи федералы закрывают глаза или не имеют достаточно средств енфорсить. Но если сделают это приоритетом - ну, например, сажать за траву в штатах, где это _как бы_ разрешено - то закон на их стороне, и штатам ничего не останется, как сказать "слушаюсь".
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: H.R. 3668, the SHARE Act

Post by webdeveloper »

по конституции федеральное законодательство (если оно не противоречит самой конституции) имеет главенство над региональным.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: H.R. 3668, the SHARE Act

Post by voyager3 »

В Коммифорнии threaded barrel низзя. Придётся глушитель конопляной верёвкой привязывать.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: H.R. 3668, the SHARE Act

Post by Homa Brut »

В плане разрешительном, вы оба правы, а вот в плане запретительном нет. Поетому Калифорния и другие либерастические штаты плевали на федеральные правила.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: H.R. 3668, the SHARE Act

Post by Homa Brut »

voyager3 wrote: 20 Sep 2017 04:52 В Коммифорнии тхреадед баррел низзя. Придётся глушитель конопляной верёвкой привязывать.
Делается защелка, как штык на мосинке.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: H.R. 3668, the SHARE Act

Post by M. Ridcully »

Homa Brut wrote: 20 Sep 2017 05:01 В плане разрешительном, вы оба правы, а вот в плане запретительном нет. Поетому Калифорния и другие либерастические штаты плевали на федеральные правила.
Теоретически, федеральный закон может запретить штатам чего-то ограничивать или запрещать?
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: H.R. 3668, the SHARE Act

Post by Homa Brut »

M. Ridcully wrote: 20 Sep 2017 05:09
Homa Brut wrote: 20 Sep 2017 05:01 В плане разрешительном, вы оба правы, а вот в плане запретительном нет. Поетому Калифорния и другие либерастические штаты плевали на федеральные правила.
Теоретически, федеральный закон может запретить штатам чего-то ограничивать или запрещать?
К сожалению нет.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: H.R. 3668, the SHARE Act

Post by Trespassers W »

Вообще то вопрос конфликта федерального и местного законов оговорен в Конституции:
Supremacy Clause. Но на практике Коммифорния скорее всего будет судиться до посинения Supreme Court-а. Вот тогда мы и почувствуем как важно было протолкнуть туда Горсача. :-)
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: H.R. 3668, the SHARE Act

Post by kostik78 »

Trespassers W wrote: 20 Sep 2017 14:32 Вообще то вопрос конфликта федерального и местного законов оговорен в Конституции:
Supremacy Clause. Но на практике Коммифорния скорее всего будет судиться до посинения Supreme Court-а. Вот тогда мы и почувствуем как важно было протолкнуть туда Горсача. :-)
В Калифорнии полно уже законов которые противоречат федеральным и продолжают принимать дальше. "До по синения" к сожаленью приходится судится простым гражданам ан не Калифорнийским бюрократам. Им ничего доказывать не надо, приняли и все. Видео с высказыванием одного такого деятеля про то что наплевали на Конституцию доволно известно. И этот деятель до сих пор законы строчит.

Return to “Об оружии”