Вопрос по красной точке

User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Вопрос по красной точке

Post by Homa Brut »

Почитал о КраснойТочке для пистолетов и подумал, а почему бы не использовать ее же для АРки. Она легче, меньше. дергание слайда гораздо резче, чем отдача на винтовке, т.е. она и к ударам больше приспособлена. Если кто что знает, подскажите, пожалуйста.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Вопрос по красной точке

Post by webdeveloper »

Теоретически возможно, навреное. Однако на практике возникнут сложности. Нужен нормальный маунт. Нужно как то решать вопросы co-witness. Да отдача на карабине побольше и посильнее будет.

Ну и кроме того есть еще такой ньюанс - ред доты на пистолях это больше для спорта. Соответсвенно их надежность под это и заточена. А вот ред доты для автоматов они уже про другое. Там и уровень надежности совсем другой нужен, и корпус сильно прочнее. И чувствительность к пыли, влаге, и прочим "радостям жЫзни" в виде падающих на тебя потолков или обломков стены выше.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3110
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Вопрос по красной точке

Post by Hamster2005 »

Для автомата или винтовки "рабочая дистанция" стрельбы начинается метров с 50 . Это нужен весьма мощный лазер , чтобы на таком расстоянии точку разглядеть .
Лучше уж увеличить мощность лазера и сделать лазерное оружие !
;)
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Вопрос по красной точке

Post by Homa Brut »

Hamster2005 wrote: 21 Sep 2017 00:15 Для автомата или винтовки "рабочая дистанция" стрельбы начинается метров с 50 . Это нужен весьма мощный лазер , чтобы на таком расстоянии точку разглядеть .
Лучше уж увеличить мощность лазера и сделать лазерное оружие !
;)
извинити,но Красная Точка ( Red Dot ) - ето совсем не лазер.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Вопрос по красной точке

Post by Oleg-NY »

Потому, что параллелен, но не когерентен? (На этом мои познания о лазере заканчиваются... )))
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Вопрос по красной точке

Post by metaller »

Homa Brut wrote: 18 Sep 2017 16:05 Почитал о КраснойТочке для пистолетов и подумал, а почему бы не использовать ее же для АРки. Она легче, меньше. дергание слайда гораздо резче, чем отдача на винтовке, т.е. она и к ударам больше приспособлена. Если кто что знает, подскажите, пожалуйста.
Я поставил на одну из своих AR-15 red dot Vortex Venom (который по идее для пистолета). Работает хорошо, без проблем. Надо только riser подобрать по высоте, чтобы backup iron sights были видны не снимая red-dot (на случай отказа). Мне подошёл вот такой riser : https://smile.amazon.com/gp/product/B01 ... UTF8&psc=1
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.

Return to “Об оружии”