AK-74, странное желание

User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: AK-74, странное желание

Post by webdeveloper »

kyk wrote: 11 Sep 2017 22:05
webdeveloper wrote: 11 Sep 2017 01:43 У меня есть несколько очень толковых друзей
интересные друзья у вебдевелопера. Или это кликуха? :mrgreen:
Нет webdeveloper это мое настоящее имя. Как в паспорте. А вместо фотографии как раз эта паутинка :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: AK-74, странное желание

Post by webdeveloper »

metaller wrote: 12 Sep 2017 01:49 Топик был открыт мной. В наличии три AR-15 калибра 5.56 и достаточное кол-во патронов. То бишь речь не о единственном стволе. А именно о AK-74 5.45 ;) Зачем - сам пока понять не могу (отсюда и название топика).
И не нужно - для 5.56 достаточно АРки.

Кстати, частично надежность "калашей" проистекает из формы гильзы (бутылочная), которая в отличие от гильз для 5.56х45 из-за своей такой формы легче извлекается после выстрела. Заменив 5.45 на 5.56 вы потеряете это преимущество.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: AK-74, странное желание

Post by metaller »

webdeveloper wrote: 12 Sep 2017 02:07 Заменив 5.45 на 5.56 вы потеряете это преимущество.
Я не планировал ничего ни на что менять ;) У меня есть 5.56 AR-15 и они остаются. AK это немного другое, вот и захотелось. Хотя как я уже признавался не знаю почему ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: AK-74, странное желание

Post by Masterok »

Я конечно не капец какой психолог, но возможно я знаю почему. Всякий раз заходя в оружейный магазин у меня ручонки дрожать начинают - всего так хочется. И кажется, что вот как только вот эту вот пушку купишь (на данный момент у меня это Глок 42) так сразу наступит щасте. Но мы-то знаем, что это все материализм и настоящая погоня за счастьем может быть только в достижении просветления. Ну или в сборке 1 MOA...
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: AK-74, странное желание

Post by metaller »

Masterok wrote: 12 Sep 2017 03:22 Но мы-то знаем, что это все материализм и настоящая погоня за счастьем может быть только в достижении просветления. Ну или в сборке 1 MOA...
Ну у кого как. Для меня группа в 1 MOA - это провал ;)
0.5 MOA - это хорошо. Меньше 0.5 MOA - день удался ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: AK-74, странное желание

Post by +KPOT+ »

metaller wrote: 12 Sep 2017 03:45
Masterok wrote: 12 Sep 2017 03:22 Но мы-то знаем, что это все материализм и настоящая погоня за счастьем может быть только в достижении просветления. Ну или в сборке 1 MOA...
Ну у кого как. Для меня группа в 1 MOA - это провал ;)
0.5 MOA - это хорошо. Меньше 0.5 MOA - день удался ;)
А я если попаду 5 раз из 10 по металической мишени, уже доволен :D
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: AK-74, странное желание

Post by Masterok »

metaller wrote: 12 Sep 2017 03:45
Masterok wrote: 12 Sep 2017 03:22 Но мы-то знаем, что это все материализм и настоящая погоня за счастьем может быть только в достижении просветления. Ну или в сборке 1 MOA...
Ну у кого как. Для меня группа в 1 MOA - это провал ;)
0.5 MOA - это хорошо. Меньше 0.5 MOA - день удался ;)
Ну я ж говорил, что я не настоящий психолог. Не знаю истинного счастья.
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: AK-74, странное желание

Post by Masterok »

+KPOT+ wrote: 12 Sep 2017 04:08
metaller wrote: 12 Sep 2017 03:45
Masterok wrote: 12 Sep 2017 03:22 Но мы-то знаем, что это все материализм и настоящая погоня за счастьем может быть только в достижении просветления. Ну или в сборке 1 MOA...
Ну у кого как. Для меня группа в 1 MOA - это провал ;)
0.5 MOA - это хорошо. Меньше 0.5 MOA - день удался ;)
А я если попаду 5 раз из 10 по металической мишени, уже доволен :D
Ну тут без эзотерики не обойтись. Попробуйте перед сном произнести 12 раз эту мантру "JP La Rue Les Baer DD". Точка сборки сместится, счастье отдалится, металлическая мишень в пол-MOA превратится.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: AK-74, странное желание

Post by Easbayguy »

webdeveloper wrote: 12 Sep 2017 02:01
Easbayguy wrote: 11 Sep 2017 22:11
webdeveloper wrote: 11 Sep 2017 01:43 По кучности у меня мой АК ничем не хуже моего М4 сделанного не кем то а ВСМ.
То есть стабильно дает меньше 1МОА? Сомневаются мужики.
Стандартные военные M16/M4 стабильно 1 МОА тоже не дают. Мы не говорим о специально изготовленных на заказ SOCOM стволах, и снайперских стволах изготовленых частными компаниями типа LaRue или AI. Обычные армейские стволы изготовленные FN одну угловую минуту не дают.

Да и не нужна военным такая точность. Основной вид огня у военного будет не одиночный а автоматический. Дистанция для стрелкового оружия до 300 метров. На такой дистанции даже 3 МОА более чем достаточно.
Вы немного лукавите, мы же не говорим о стандартных военных, а о вашей BCM которя вдруг стала с калашом одинаково стрелять.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: AK-74, странное желание

Post by webdeveloper »

metaller wrote: 12 Sep 2017 03:11 ..... Хотя как я уже признавался не знаю почему ;)
Ну во-первых это красиво .... :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: AK-74, странное желание

Post by webdeveloper »

Easbayguy wrote: 12 Sep 2017 05:01 Вы немного лукавите, мы же не говорим о стандартных военных, а о вашей BCM которя вдруг стала с калашом одинаково стрелять.
Хорошо, признаюсь - не совсем точно выразился. Я не проводил отстрел групп из моего SLR-104 на кучность и не сравнивал их с кучностью моей АРки от BCM. Данное высказывание было вероятно не совсем корректно. Что я имел в виду это то, что на полигоне во время занятий я одинаково успешно поражал цели с визуально похожими группами на примерно одинаковых расстояниях из АК и АРки.

Но уже если быть до конца откровенными - то при кучности в 3 МОА на 300 метров мы получим группу примерно в 9 см. Для поражения цели как ростовой так и грудной вполне достаточно так?
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: AK-74, странное желание

Post by metaller »

Ладно, открываю секрет. Желание иметь AK-74 возникло после просмотра вот этого https://www.youtube.com/watch?v=pdB2ng5pq-U
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: AK-74, странное желание

Post by Albert_al »

metaller wrote:Ладно, открываю секрет. Желание иметь AK-74 возникло после просмотра вот этого https://www.youtube.com/watch?v=pdB2ng5pq-U
Для прицела, напр реддот, лучше всего боковая планка от rs regulate
Для чистки не снимаю прицел, стоит aimpoint pro, на 100м по тарелке 8 инч нет проблем попасть стоя, у меня сайга 556
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: AK-74, странное желание

Post by webdeveloper »

Albert_al wrote: 14 Sep 2017 19:12
metaller wrote:Ладно, открываю секрет. Желание иметь AK-74 возникло после просмотра вот этого https://www.youtube.com/watch?v=pdB2ng5pq-U
Для прицела, напр реддот, лучше всего боковая планка от rs regulate
Для чистки не снимаю прицел, стоит aimpoint pro, на 100м по тарелке 8 инч нет проблем попасть стоя, у меня сайга 556
Тут от задач больше зависит. Ред дот можно и на ультимак поставить "по скаутски" - хорошо для коротких и средних дистанций. А вот прицел (который уже с увеличением) то тут да - боковая планка будет препочтительнее. Особенно если совмещать с ночным прицелом или магнифаером.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: AK-74, странное желание

Post by irishman »

metaller wrote: 14 Sep 2017 08:34 Ладно, открываю секрет. Желание иметь AK-74 возникло после просмотра вот этого https://www.youtube.com/watch?v=pdB2ng5pq-U
Там ведь четко озвучено: "Смотря для чего".
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: AK-74, странное желание

Post by webdeveloper »

мужики, да ладно вам - ну хочет мужик себе "калашмат" - святое дело и пофигу зачем :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: AK-74, странное желание

Post by anarchist »

irishman wrote: 14 Sep 2017 20:17
metaller wrote: 14 Sep 2017 08:34 Ладно, открываю секрет. Желание иметь AK-74 возникло после просмотра вот этого https://www.youtube.com/watch?v=pdB2ng5pq-U
Там ведь четко озвучено: "Смотря для чего".
АК74 это оружие для реальных боевых действий, когда чистить его тупо негде и некогда.
Ар15 это пулялка для сосунков из гейропы, которые воевать не пойдут, если у них туалетная бумага в толчке недостаточно мягкая. Ну или в тире бумагу крошить.
Vox populi vox Dei
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: AK-74, странное желание

Post by Serguei666 »

webdeveloper wrote: 14 Sep 2017 21:29 мужики, да ладно вам - ну хочет мужик себе "калашмат" - святое дело и пофигу зачем :)
Те, кто хотят, идут и покупают. А тут человек просто кокетничает.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: AK-74, странное желание

Post by irishman »

anarchist wrote: 14 Sep 2017 22:56
irishman wrote: 14 Sep 2017 20:17 Там ведь четко озвучено: "Смотря для чего".
АК74 это оружие для реальных боевых действий, когда чистить его тупо негде и некогда.
Ар15 это пулялка для сосунков из гейропы, которые воевать не пойдут, если у них туалетная бумага в толчке недостаточно мягкая. Ну или в тире бумагу крошить.
А что, здесь кто-то мечтает оказаться в гуще реальных боевых действий и фанатично к этому готовится??? :lol:
webdeveloper wrote: 14 Sep 2017 21:29 мужики, да ладно вам - ну хочет мужик себе "калашмат" - святое дело и пофигу зачем :)
:great:
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: AK-74, странное желание

Post by webdeveloper »

anarchist wrote: 14 Sep 2017 22:56
АК74 это оружие для реальных боевых действий, когда чистить его тупо негде и некогда.
Ар15 это пулялка для сосунков из гейропы, которые воевать не пойдут, если у них туалетная бумага в толчке недостаточно мягкая. Ну или в тире бумагу крошить.
Точно, поэтому американская армия вооруженная этими самыми "пулялками" раскатала по бревнышку "суровых парней" вооруженых этим самым "оружием для реальных боевых действий". А до них это много раз сделал Цахал.

М16/М4 стоят на вооружении весьма большого количества армий в мире. Там что все дураки?
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: AK-74, странное желание

Post by webdeveloper »

irishman wrote: 14 Sep 2017 23:44 А что, здесь кто-то мечтает оказаться в гуще реальных боевых действий и фанатично к этому готовится??? :lol:
Ну готовиться это одно, но желать там оказаться может только полный идиот
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: AK-74, странное желание

Post by Homa Brut »

webdeveloper wrote: 15 Sep 2017 02:26
irishman wrote: 14 Sep 2017 23:44 А что, здесь кто-то мечтает оказаться в гуще реальных боевых действий и фанатично к этому готовится???
Ну готовиться это одно, но желать там оказаться может только полный идиот
100%. И, кстате, тут вопрос многокалиберности можно присобачить. У меня АРка одна в 5.56, а вторая в 7.62Х39. В том числе и как калибр потенциального противника.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: AK-74, странное желание

Post by webdeveloper »

Homa Brut wrote: 15 Sep 2017 14:31 100%. И, кстате, тут вопрос многокалиберности можно присобачить. У меня АРка одна в 5.56, а вторая в 7.62Х39. В том числе и как калибр потенциального противника.
Хома, в данном случае калибр "вероятного партнера" (как говорит тов. Андрей Круз) вообще роли не играет. Потому, что стрелковое оружие в принципе не будет играть роли - артилерия, РСЗО, беспилотники ну и на крайний случай танки, и БТР/БМП с 14.5мм КПВТ / 30-мм пушка 2А42 и вообще пофигу что там у вас за калибр :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: AK-74, странное желание

Post by anarchist »

webdeveloper wrote: 15 Sep 2017 02:25
anarchist wrote: 14 Sep 2017 22:56
АК74 это оружие для реальных боевых действий, когда чистить его тупо негде и некогда.
Ар15 это пулялка для сосунков из гейропы, которые воевать не пойдут, если у них туалетная бумага в толчке недостаточно мягкая. Ну или в тире бумагу крошить.
Точно, поэтому американская армия вооруженная этими самыми "пулялками" раскатала по бревнышку "суровых парней" вооруженых этим самым "оружием для реальных боевых действий". А до них это много раз сделал Цахал.

М16/М4 стоят на вооружении весьма большого количества армий в мире. Там что все дураки?
Каких суровых парней? :lol: С воздуха расстреливают тех кто адекватно ответить не может. Вашей м16 только забор подпирать.
Vox populi vox Dei
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: AK-74, странное желание

Post by irishman »

webdeveloper wrote: 15 Sep 2017 14:59
Homa Brut wrote: 15 Sep 2017 14:31 100%. И, кстате, тут вопрос многокалиберности можно присобачить. У меня АРка одна в 5.56, а вторая в 7.62Х39. В том числе и как калибр потенциального противника.
Хома, в данном случае калибр "вероятного партнера" (как говорит тов. Андрей Круз) вообще роли не играет. Потому, что стрелковое оружие в принципе не будет играть роли - артилерия, РСЗО, беспилотники ну и на крайний случай танки, и БТР/БМП с 14.5мм КПВТ / 30-мм пушка 2А42 и вообще пофигу что там у вас за калибр :)
Только вероятность данного сценария (проникновения сил "вероятного партнера" на территорию) не больше вероятности падения крупного метеорита прямо на голову. Давайте лучше о более вероятном - о зомби-апокалипсисе, техногенной катастрофе, или демократах у власти. :radio%:
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.

Return to “Об оружии”