AK-74, странное желание

User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

AK-74, странное желание

Post by metaller »

Моей первой полуавтоматической винтовкой был(а) AR-15 не далее чем год назад. Сейчас в наличии таких три, две из которых собрал сам. Хорошая система, мне нравится. Не без недостатков конечно. Теперь появилось необъяснимое желание пополнить арсенал AK. Из AK-47 и AK-74 мне ближе AK-74. Вот только зачем ? У кого есть подобный опыт ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: AK-74, странное желание

Post by Masterok »

Ну основным преимуществом АК является неприхотливость к грязи. Так что если если есть замысел отрыть окопы вокруг дома для защиты семьи и имущества, то АК будет самое то. Кстати мне АК-74 тоже больше по душе, ностальгия пробивает. Так и хочется обнять, поцеловать в цевье и плакать.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: AK-74, странное желание

Post by metaller »

Masterok wrote: 09 Sep 2017 06:45ностальгия пробивает. Так и хочется обнять, поцеловать в цевье и плакать.
Я стрелял из AK один раз в жизни. Даже не знаю был это 47 или 74. Дело было в 1992 году на полигоне Васищево под Харьковом. Вывезли нас учеников 11-го класса на стрельбы в рамках НВП. Первым выстрелил мой сосед слева, я почувствовал себя контуженным :( Отстрелял свои патроны, но никакого кайфа не было.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: AK-74, странное желание

Post by Easbayguy »

metaller wrote: 09 Sep 2017 06:29 Моей первой полуавтоматической винтовкой был(а) AR-15 не далее чем год назад. Сейчас в наличии таких три, две из которых собрал сам. Хорошая система, мне нравится. Не без недостатков конечно. Теперь появилось необъяснимое желание пополнить арсенал AK. Из AK-47 и AK-74 мне ближе AK-74. Вот только зачем ? У кого есть подобный опыт ?
Конечо пополняйте, не надо спрашивать зачем или искать себе оправдания :good: ! Здесь как грязи: https://www.atlanticfirearms.com/ak-47-74-rifles.html
Цены достаточно умеренные. Возьмите АК пистолет для фана, потом сконвертируйте в SBR, я бы взял underfolder из чисто естетических соображений.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: AK-74, странное желание

Post by webdeveloper »

Что именно интересует по 74му? буду рад помочь чем могу
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: AK-74, странное желание

Post by webdeveloper »

Masterok wrote: 09 Sep 2017 06:45 Ну основным преимуществом АК является неприхотливость к грязи. Так что если если есть замысел отрыть окопы вокруг дома для защиты семьи и имущества, то АК будет самое то. Кстати мне АК-74 тоже больше по душе, ностальгия пробивает. Так и хочется обнять, поцеловать в цевье и плакать.
Есть куча других преимуществ АК перед АРкой. И да, видеооператор был не опытный так что не ругайсиииии :)

phpBB [video]
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: AK-74, странное желание

Post by MYXOMOPP »

Easbayguy wrote: 09 Sep 2017 07:39
metaller wrote: 09 Sep 2017 06:29 Моей первой полуавтоматической винтовкой был(а) AR-15 не далее чем год назад. Сейчас в наличии таких три, две из которых собрал сам. Хорошая система, мне нравится. Не без недостатков конечно. Теперь появилось необъяснимое желание пополнить арсенал AK. Из AK-47 и AK-74 мне ближе AK-74. Вот только зачем ? У кого есть подобный опыт ?
Конечо пополняйте, не надо спрашивать зачем или искать себе оправдания :good: ! Здесь как грязи: https://www.atlanticfirearms.com/ak-47-74-rifles.html
Цены достаточно умеренные.
Ну, как сказать, 1600 амерорублей за фимопеределанный Вепрь (они, небось, туда свою гнусную "спусковую группу", как и в 7.62Х39й Вепрь, засунули) - это, на мой взгляд, дороговато... Уверяют, правда, что это из последних запасов..
:(
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: AK-74, странное желание

Post by Easbayguy »

MYXOMOPP wrote: 09 Sep 2017 22:36
Easbayguy wrote: 09 Sep 2017 07:39
metaller wrote: 09 Sep 2017 06:29 Моей первой полуавтоматической винтовкой был(а) AR-15 не далее чем год назад. Сейчас в наличии таких три, две из которых собрал сам. Хорошая система, мне нравится. Не без недостатков конечно. Теперь появилось необъяснимое желание пополнить арсенал AK. Из AK-47 и AK-74 мне ближе AK-74. Вот только зачем ? У кого есть подобный опыт ?
Конечо пополняйте, не надо спрашивать зачем или искать себе оправдания :good: ! Здесь как грязи: https://www.atlanticfirearms.com/ak-47-74-rifles.html
Цены достаточно умеренные.
Ну, как сказать, 1600 амерорублей за фимопеределанный Вепрь (они, небось, туда свою гнусную "спусковую группу", как и в 7.62Х39й Вепрь, засунули) - это, на мой взгляд, дороговато... Уверяют, правда, что это из последних запасов..
:(
Ну так Трамп вепри запретил к импорту. Возьмите за 875$: https://www.atlanticfirearms.com/compon ... l?Itemid=0
Но я бы лучше взял АК47 как классику.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: AK-74, странное желание

Post by MYXOMOPP »

Easbayguy wrote: 09 Sep 2017 22:43
MYXOMOPP wrote: 09 Sep 2017 22:36
Easbayguy wrote: 09 Sep 2017 07:39
metaller wrote: 09 Sep 2017 06:29 Моей первой полуавтоматической винтовкой был(а) AR-15 не далее чем год назад. Сейчас в наличии таких три, две из которых собрал сам. Хорошая система, мне нравится. Не без недостатков конечно. Теперь появилось необъяснимое желание пополнить арсенал AK. Из AK-47 и AK-74 мне ближе AK-74. Вот только зачем ? У кого есть подобный опыт ?
Конечо пополняйте, не надо спрашивать зачем или искать себе оправдания :good: ! Здесь как грязи: https://www.atlanticfirearms.com/ak-47-74-rifles.html
Цены достаточно умеренные.
Ну, как сказать, 1600 амерорублей за фимопеределанный Вепрь (они, небось, туда свою гнусную "спусковую группу", как и в 7.62Х39й Вепрь, засунули) - это, на мой взгляд, дороговато... Уверяют, правда, что это из последних запасов..
:(
Ну так Трамп вепри запретил к импорту. Возьмите за 875$: https://www.atlanticfirearms.com/compon ... l?Itemid=0
Но я бы лучше взял АК47 как классику.
Спасибо, я уже взял себе Вепря 7.62х39.. :oops:
Ещё до того, как Вепри запретили.. За приличные (в смысле - разумные) деньги..
Всё-бы ничего, но если бы эта Фима в Вепрь не вставляла свою trigger group, было бы ещё лучше..
Ну, и помимо ощущения козлиного триггера, у меня ещё вся эта "group" рассыпалась и заклинила на 5м выстреле...
Оказалось, они (Фима) туда запорную пластинку (там скрепок нет) недовставили...
Да так, что при поверхностном осмотре не было видно... :angry: :angry:

ЗЫ: Кстати, ВАСРы, говорят, несколько улучшились в качестве сборки..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: AK-74, странное желание

Post by webdeveloper »

MYXOMOPP wrote: 09 Sep 2017 22:56 ЗЫ: Кстати, ВАСРы, говорят, несколько улучшились в качестве сборки..
Интересное видео про WASR.

phpBB [video]


Кстати, рекомендую подписаться на канал Роба. Очень толковый мужик.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: AK-74, странное желание

Post by MYXOMOPP »

webdeveloper wrote: 10 Sep 2017 00:44
MYXOMOPP wrote: 09 Sep 2017 22:56 ЗЫ: Кстати, ВАСРы, говорят, несколько улучшились в качестве сборки..
Интересное видео про WASR.


Кстати, рекомендую подписаться на канал Роба. Очень толковый мужик.
Спасибо, я уже пару (а то и больше) лет как смотрю/читаю...
:radio%:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: AK-74, странное желание

Post by webdeveloper »

MYXOMOPP wrote: 10 Sep 2017 00:49
Спасибо, я уже пару (а то и больше) лет как смотрю/читаю...
:radio%:
И он и Пол очень хорошие ребята. Пол вроде как тихоня, но на стрельбище весьма и весьма хорош.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: AK-74, странное желание

Post by metaller »

webdeveloper wrote: 09 Sep 2017 17:16 Что именно интересует по 74му? буду рад помочь чем могу
Хотелось бы найти AK-74 с эргономикой, приближенной к AR-15. Триггер по возможности получе, не люблю стоковые (мне нравится ELF 3 gun drop-in trigger на одной из моих AR-15). Ещё хочется picatinny rail сверху для оптики. Ну и adjustable stock ;)
И не за $1600 конечно ...
Last edited by metaller on 10 Sep 2017 04:12, edited 2 times in total.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: AK-74, странное желание

Post by Serguei666 »

metaller wrote: 09 Sep 2017 06:29 Моей первой полуавтоматической винтовкой был(а) AR-15 не далее чем год назад. Сейчас в наличии таких три, две из которых собрал сам. Хорошая система, мне нравится. Не без недостатков конечно. Теперь появилось необъяснимое желание пополнить арсенал AK. Из AK-47 и AK-74 мне ближе AK-74. Вот только зачем ? У кого есть подобный опыт ?
Что значит "зачем"? Если таки вопросом задаваться, то и все три ваших AR-15 вам незачем
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: AK-74, странное желание

Post by Serguei666 »

Masterok wrote: 09 Sep 2017 06:45 Ну основным преимуществом АК является неприхотливость к грязи. Так что если если есть замысел отрыть окопы вокруг дома для защиты семьи и имущества, то АК будет самое то. Кстати мне АК-74 тоже больше по душе, ностальгия пробивает. Так и хочется обнять, поцеловать в цевье и плакать.
Для защиты я рекомендую МГ-42. Вот уж машинка так машинка
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: AK-74, странное желание

Post by Easbayguy »

metaller wrote: 10 Sep 2017 02:10
webdeveloper wrote: 09 Sep 2017 17:16 Что именно интересует по 74му? буду рад помочь чем могу
Хотелось бы найти AK-74 с эргономикой, приближенной к AR-15. Триггер по возможности получе, не люблю стоковые (мне нравится ELF 3 gun drop-in trigger на одной из моих AR-15). Ещё хочется picatinny rail сверху для оптики. Ну и adjustable stock ;)
И не за $1600 конечно ...
И немного не понимаю, если вы ищете АР15 в АК платформ то берите Sig 556R. Но нахера?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: AK-74, странное желание

Post by Easbayguy »

MYXOMOPP wrote: 09 Sep 2017 22:56
Easbayguy wrote: 09 Sep 2017 22:43
MYXOMOPP wrote: 09 Sep 2017 22:36
Easbayguy wrote: 09 Sep 2017 07:39
metaller wrote: 09 Sep 2017 06:29 Моей первой полуавтоматической винтовкой был(а) AR-15 не далее чем год назад. Сейчас в наличии таких три, две из которых собрал сам. Хорошая система, мне нравится. Не без недостатков конечно. Теперь появилось необъяснимое желание пополнить арсенал AK. Из AK-47 и AK-74 мне ближе AK-74. Вот только зачем ? У кого есть подобный опыт ?
Конечо пополняйте, не надо спрашивать зачем или искать себе оправдания :good: ! Здесь как грязи: https://www.atlanticfirearms.com/ak-47-74-rifles.html
Цены достаточно умеренные.
Ну, как сказать, 1600 амерорублей за фимопеределанный Вепрь (они, небось, туда свою гнусную "спусковую группу", как и в 7.62Х39й Вепрь, засунули) - это, на мой взгляд, дороговато... Уверяют, правда, что это из последних запасов..
:(
Ну так Трамп вепри запретил к импорту. Возьмите за 875$: https://www.atlanticfirearms.com/compon ... l?Itemid=0
Но я бы лучше взял АК47 как классику.
Спасибо, я уже взял себе Вепря 7.62х39.. :oops:
Ещё до того, как Вепри запретили.. За приличные (в смысле - разумные) деньги..
Всё-бы ничего, но если бы эта Фима в Вепрь не вставляла свою trigger group, было бы ещё лучше..
Ну, и помимо ощущения козлиного триггера, у меня ещё вся эта "group" рассыпалась и заклинила на 5м выстреле...
Оказалось, они (Фима) туда запорную пластинку (там скрепок нет) недовставили...
Да так, что при поверхностном осмотре не было видно... :angry: :angry:

ЗЫ: Кстати, ВАСРы, говорят, несколько улучшились в качестве сборки..
У меня были Wasr-10 в свое время, отличные машинки, зря продал. Было прикольно работать с деревом.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: AK-74, странное желание

Post by webdeveloper »

metaller wrote: 10 Sep 2017 02:10
webdeveloper wrote: 09 Sep 2017 17:16 Что именно интересует по 74му? буду рад помочь чем могу
Хотелось бы найти AK-74 с эргономикой, приближенной к AR-15. Триггер по возможности получе, не люблю стоковые (мне нравится ELF 3 gun drop-in trigger на одной из моих AR-15). Ещё хочется picatinny rail сверху для оптики. Ну и adjustable stock ;)
И не за $1600 конечно ...
1. По эргономике - см. мое видео выше. Эргономика у АК на мой взгляд не хуже и не лучше - она для другого предназначена.
2. По триггеру - вот ссылка на ALG trigger у дружище Роба. http://www.akoperatorsunionlocal4774.co ... k-trigger/
3. По оптике - в связи с тем что крышка ствольной коробки у АК жестко не крепиться то по хорошему на нее оптику не монтируют. Есть компании которые утверждают что решили эту проблему (например Texas Weapon Systems), но опыт показывает что все они врут. Оптика смонтированная на их продукции не держит ноль. Ближе всех к решению этой задачи подошли Зенитовцы но и у них не все однозначно. По отзывам друзей из Россгвардии впечатления противоречивые и ноль держит не всегда. Вместо этого наиболее распространенным решением для АК является или установка оптики (как правило коллиматора) на газоотводную трубку, (например как это сделал я http://notepad.garbuz.com/2015/06/07/re ... -carabine/) или на боковой кронштейн (туда можно ставить и нормалные прицелы). Преимущество бокового кронштейна в возможности быстро снять и заменить один прицел на другой. Хороший кронштейн держит ноль (http://shop.akoperatorsunionlocal4774.c ... ilator.htm)
4. По прикладу - тут зависит от того, какая ствольная коробка. Есть переходники. Для стандартной АКМ/АК74 ствольной коробки есть переходник от Rifle Dynamics https://rifledynamics.com/products/ak-t ... e-dynamics. Для АК74М со складным прикладом есть адаптер который делает мой товарищ Джастин http://notepad.garbuz.com/2015/06/15/jm ... for-ak74m/
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: AK-74, странное желание

Post by metaller »

webdeveloper wrote: 10 Sep 2017 15:32 1. По эргономике - см. мое видео выше. Эргономика у АК на мой взгляд не хуже и не лучше - она для другого предназначена.
2. По триггеру - вот ссылка на ALG trigger у дружище Роба. http://www.akoperatorsunionlocal4774.co ... k-trigger/
3. По оптике - в связи с тем что крышка ствольной коробки у АК жестко не крепиться то по хорошему на нее оптику не монтируют. Есть компании которые утверждают что решили эту проблему (например Texas Weapon Systems), но опыт показывает что все они врут. Оптика смонтированная на их продукции не держит ноль. Ближе всех к решению этой задачи подошли Зенитовцы но и у них не все однозначно. По отзывам друзей из Россгвардии впечатления противоречивые и ноль держит не всегда. Вместо этого наиболее распространенным решением для АК является или установка оптики (как правило коллиматора) на газоотводную трубку, (например как это сделал я http://notepad.garbuz.com/2015/06/07/re ... -carabine/) или на боковой кронштейн (туда можно ставить и нормалные прицелы). Преимущество бокового кронштейна в возможности быстро снять и заменить один прицел на другой. Хороший кронштейн держит ноль (http://shop.akoperatorsunionlocal4774.c ... ilator.htm)
4. По прикладу - тут зависит от того, какая ствольная коробка. Есть переходники. Для стандартной АКМ/АК74 ствольной коробки есть переходник от Rifle Dynamics https://rifledynamics.com/products/ak-t ... e-dynamics. Для АК74М со складным прикладом есть адаптер который делает мой товарищ Джастин http://notepad.garbuz.com/2015/06/15/jm ... for-ak74m/
Спасибо за развёрнутые ответы. Но всё это звучит очень гиморно. Наверное мне такое не надо ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: AK-74, странное желание

Post by webdeveloper »

В принципе это не столько сложно сколько дорого.Просто прежде чем что-то менять я долго читал и вникал и советовался с опытными людьми. У меня есть несколько очень толковых друзей, которые, скажем так, занимаются организацией туров по охоте на "бородатых зайцев" в горных кластера Северного Кавказа. Они мне очень помогли понять, что действительно поможет, а что просто понты и ненужные навороты.

А так все изменения в своем АК я делал сам дома, вообще без чьей либо помощи. Если интересно могу по Скайпу проконсультировать и подсказать.

Вообще если бы лично я брал еще один АК то я бы брал АК74М (Arsenal SLR104FR это то же самое). Обязательно с хромированным стволом калибра 5.45, обязательно со складывающимся полимерным прикладом, обязательно с боковой планкой.

По баллистике 5.45 превосходит 7.62 практически во всех областях (кроме очень специальных случаев - штурм помещений в панельных домах например, или совместимость с ПББС). По отдаче он даже легче чем 5.56 (.223). По кучности у меня мой АК ничем не хуже моего М4 сделанного не кем то а ВСМ. По надежности и простоте - ну тут вообще все и без разговора понятно.

Складной приклад сильно помогает при транспортировке и скрытом ношении. А заодно у АК даже со сложенным прикладом можно полноценно вести огонь (например из машины).

Боковая планка позволяет надежно и удобно крепить любую оптику от штатных российских прицелов типа ПСО или НСПУ и до АКОГов и прочего через переходник.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: AK-74, странное желание

Post by irishman »

Если уж настолько полюбилась эта платформа, то, живя внутри американских реалий, имеет смысл найти версию под 5.56. Ибо 5.45 здесь, случись что - экзотика.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: AK-74, странное желание

Post by kyk »

webdeveloper wrote: 11 Sep 2017 01:43 У меня есть несколько очень толковых друзей
интересные друзья у вебдевелопера. Или это кликуха? :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: AK-74, странное желание

Post by Easbayguy »

webdeveloper wrote: 11 Sep 2017 01:43 По кучности у меня мой АК ничем не хуже моего М4 сделанного не кем то а ВСМ.
То есть стабильно дает меньше 1МОА? Сомневаются мужики.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: AK-74, странное желание

Post by metaller »

irishman wrote: 11 Sep 2017 21:54 Если уж настолько полюбилась эта платформа, то, живя внутри американских реалий, имеет смысл найти версию под 5.56. Ибо 5.45 здесь, случись что - экзотика.
Топик был открыт мной. В наличии три AR-15 калибра 5.56 и достаточное кол-во патронов. То бишь речь не о единственном стволе. А именно о AK-74 5.45 ;) Зачем - сам пока понять не могу (отсюда и название топика).
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: AK-74, странное желание

Post by webdeveloper »

Easbayguy wrote: 11 Sep 2017 22:11
webdeveloper wrote: 11 Sep 2017 01:43 По кучности у меня мой АК ничем не хуже моего М4 сделанного не кем то а ВСМ.
То есть стабильно дает меньше 1МОА? Сомневаются мужики.
Стандартные военные M16/M4 стабильно 1 МОА тоже не дают. Мы не говорим о специально изготовленных на заказ SOCOM стволах, и снайперских стволах изготовленых частными компаниями типа LaRue или AI. Обычные армейские стволы изготовленные FN одну угловую минуту не дают.

Да и не нужна военным такая точность. Основной вид огня у военного будет не одиночный а автоматический. Дистанция для стрелкового оружия до 300 метров. На такой дистанции даже 3 МОА более чем достаточно.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...

Return to “Об оружии”