Плохие интруктора и оружейные фонари

User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by webdeveloper »

metaller wrote: 11 Sep 2017 00:57 А зачем ?
В некоторых ситуациях использование открытых прицельных или оптики невозможно. Не всегда получается принять естественное положение для стрельбы. Например при использовании приборов ночного видения и инфракрасного лазера. Лазер видят те, у кого есть ПНВ и больше никто.

Ну или например в противогазе. Или в баллистическом шлеме с забралом (типа Маска 1 или Алтын). При работе в группе с баллистическим щитом. Или в очень неудобном положении лежа на боку из под транспортного средства. Ну и в некоторых других случаях. В таких ситуациях ЛЦУ сильно помогает. Позволяет прицелиться не используя прицельные приспособления.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by +KPOT+ »

webdeveloper wrote: 11 Sep 2017 02:28Ну или например в противогазе.
Противогазом люди пользуются для секса, а ане на войнушку ходить :pain1:
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by webdeveloper »

Точно. И ОЗК!
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by SergeyM800 »

Погодите. Если вы определили комнату откуда вы будете стрелять. Вы точно знаете с какой позиции, в каком месте комнаты и точное расстояние до двери. Другими словами - ситуация строго определена. Если еще жена обучена. Так и место для перекрестного огня выбрано заранее и даже все отрепетированно (как советовали выше).

Я правильно понял, что задача как раз ислючить множество вариантов ведения огня и свести к одному четко спланированному ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by SergeyM800 »

metaller wrote: 09 Sep 2017 04:27 1) Home defense plan
2) Weapon
3) Ammo
4) Weapons accessories
5) Etc
Это только поддтверждает мой принцип - не знаешь не берись.

1) Вопросов нет более меннее страндартные рекомендации применимы ко всем.
2) Сколько людей столько и мнений. + требуется время перебрать что подходит и пристрелять
3) Учится, учится и учится. + проверить все что куплено из каждой пачки в тире.
4) Изучения, изучение и изучения. С вопросом - а оно нужно, а я справлюсь ?
5) все пункты вместе взятые (наушники для всей семьи тогда). Бронежелеты (продаются просто типа одеяла или вставки в бакпак).
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by kostik78 »

SergeyM800 wrote: 11 Sep 2017 15:09 Это только подтверждает мой принцип - не знаешь не берись.
Сергей, реально в случае обычной(мирной) обстановке и если какие то уроды проникли к Вам в дом с плохими намереньями ночью Вы ничего не сможете сделать. Можно поставить сигнализацию что Вас разбудит и включит сирену. Высокая вероятность что уроды просто свалят сами и Вам ничего не придется делать (даже оружие не нужно). Иначе у Вас (и большинство гражданских) шансов в вооруженном противостоянии 0. Вы просто ничего не успеете сделать.
В случае экстремальной обстановки (беспорядки или бедствие), оружие при себе, не спать и желательно вывезти семью в более спокойное место как можно быстрее. Хрен с ним с домом, как успокоится, так и разберетесь что по чем.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by webdeveloper »

kostik78 wrote: 11 Sep 2017 15:46 Сергей, реально в случае обычной(мирной) обстановке и если какие то уроды проникли к Вам в дом с плохими намереньями ночью Вы ничего не сможете сделать. Можно поставить сигнализацию что Вас разбудит и включит сирену. Высокая вероятность что уроды просто свалят сами и Вам ничего не придется делать (даже оружие не нужно). Иначе у Вас (и большинство гражданских) шансов в вооруженном противостоянии 0. Вы просто ничего не успеете сделать.
В случае экстремальной обстановки (беспорядки или бедствие), оружие при себе, не спать и желательно вывезти семью в более спокойное место как можно быстрее. Хрен с ним с домом, как успокоится, так и разберетесь что по чем.
Если уроды пришли к вам с целью вас убить и знают планировку дома и где вы находитесь тогда у вас, скорее всего, нет шантсов потому, что они будут владеть инициативой. Если же это какие то наркоши залезли просто пограбить и они не имеют серьезной военной подготовки то тут все очень и очень неоднозначно. Если у вас оружие лежит на готове у изголовья, то нацепить штаны и вынуть пистолет из сейфа дело 30 секунд. А дальше возможно варианты. В отличие от "бандосов" вы свой дом знаете. Если вы действуете совместно с супругой то я бы сказал что у вас шансов больше, особено если учитывать что ваша задача не вступать в бой, а не позволить им проникунуть в комнату где будет находиться ваша семья.

Все сильно менятеся в случае беспорядков. Они не происходят в хороших кварталах внезапно. Они происходят после каких то событий. Потом накапливается некоторая критическая масса и потом уже начинается "замес". В этом случае у вас будет как минимум несколько часов на принятие решения оставаться или уходить. Если вы решите остаться, что не всегда плохо (потому что еще не известно что будет твориться на дорогах да и нужно иметь место куда уезжать), то в этом случае есть возможность пригласить друзей или соседей, выставить караулы и как минимум подготовиться к приезду нежданых гостей в ваш район.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by webdeveloper »

SergeyM800 wrote: 11 Sep 2017 15:09
Это только поддтверждает мой принцип - не знаешь не берись.

1) Вопросов нет более меннее страндартные рекомендации применимы ко всем.
2) Сколько людей столько и мнений. + требуется время перебрать что подходит и пристрелять
3) Учится, учится и учится. + проверить все что куплено из каждой пачки в тире.
4) Изучения, изучение и изучения. С вопросом - а оно нужно, а я справлюсь ?
5) все пункты вместе взятые (наушники для всей семьи тогда). Бронежелеты (продаются просто типа одеяла или вставки в бакпак).
Если что-то произойдет среди ночи (или днем но неожиданно) то будет не до наушников или броников. Это снаряжение для спланированых действий. Но, в принципе бронежилеты продаются и купить их можно вполне легально. Если кому интересно то могу рассказать где, как и на что обращать внимание.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by SergeyM800 »

Раз уж зашел разговор про home defense - давай те выкладываете все что знаете. :D

Замечание о пулях навел на еще один вопрос. Ведь я понятия не имею чем вооружен противник и какими пулями. Шотганы воруют у полицейских. Я представляю когда на мои жалкие (удобно-привычные) пули. В ответ разнесет полкомнаты....
Так что бронежелы или их заменители the must получается.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by SergeyM800 on 11 Sep 2017 17:23, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by kostik78 »

webdeveloper wrote: 11 Sep 2017 16:58 Если уроды пришли к вам с целью вас убить и знают планировку дома и где вы находитесь тогда у вас, скорее всего, нет шантсов потому, что они будут владеть инициативой. Если же это какие то наркоши залезли просто пограбить и они не имеют серьезной военной подготовки то тут все очень и очень неоднозначно.
Нету у Вас инициативы без сирены как я написал ранее. Вы спите и не ждете плохих парней. Все остальное извините это банальное размахивание кулаками в воздухе.

P.S. Вам хоть приходилось быть в бытовой ситуации где было применено оружие? Если честно Вы рассуждаете как "теоретик".
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by SergeyM800 »

Тут в рекламе какой то книжке по самозащите, был сделан упор что вероятность быть убитым полицейским выше, чем преступником. И типа перед тем как доставать пистолет из сейфа озакомьтесь с нашей книгой давы не быть затреленным.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by webdeveloper »

SergeyM800 wrote: 11 Sep 2017 17:28 Тут в рекламе какой то книжке по самозащите, был сделан упор что вероятность быть убитым полицейским выше, чем преступником. И типа перед тем как доставать пистолет из сейфа озакомьтесь с нашей книгой давы не быть затреленным.
На сайте ФБР и Центра по контролю над заболеваниями есть статистика по убийствам. Из 11 тысяч погибших от огнестрельного оружия больше всего погибает самоубийц ~ 70%. От огня полиции в год примерно 1000 человек. Понятно что невинных жертв там очень очень мало. Остальные погибают от рук бандитов и террористов.

А вообще все это ерунда. Когда к вам в дом залезет Тайрон или Хейсус то меньше всего вы будет думать о том, как бы не погибнуть от полиции :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by SergeyM800 »

Мне нельзя. Я занудный. Вместо того чтобы кричать караул ( ну или палить, чтобы отпугнуть). Я буду точно думать какой сейф мне открыть и какие патроны достать. И как все объяснить полиции. Я из тех кто сначала читает инструкцию и только потом включает чайник :D Одним словом я буду годами изучать аммуницию и правила ведения боя. :no:

* * *
Мне глубого засели в голову слова моего первого работодателя, который сказал - что если ты достал пушку - ты стреляешь (не раздумывая) на поражение. В противной случае не доставай ее вообще.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by irishman »

webdeveloper wrote: 11 Sep 2017 16:58 Если уроды пришли к вам с целью вас убить
Для этого надо как минимум быть не последним человеком в очень нелегальном бизнесе и нажить весьма злобных конкурентов. 8) Это конечно льстит самолюбию, но не буду строить догадки о роде занятий писателей :D Обычному же ворью, забравшемуся за телеками/лаптопами, трупы нужны меньше всего и они всячески избегают не только огневого, но и вообще контакта, ибо это совсем другая статья. Те, которым уже плевать на все и всех, приходят за кэшем в кассу, а не заморачиваются с bulky items, которые еще сбыть надо...
webdeveloper wrote: 11 Sep 2017 16:58
Все сильно менятеся в случае беспорядков. Они не происходят в хороших кварталах внезапно. Они происходят после каких то событий. Потом накапливается некоторая критическая масса и потом уже начинается "замес". В этом случае у вас будет как минимум несколько часов на принятие решения оставаться или уходить. Если вы решите остаться, что не всегда плохо (потому что еще не известно что будет твориться на дорогах да и нужно иметь место куда уезжать), то в этом случае есть возможность пригласить друзей или соседей, выставить караулы и как минимум подготовиться к приезду нежданых гостей в ваш район.
Все верно. Однако мне представляется опрометчивой попытка удержания дома/домов из говна и палок, ибо при таком раскладе ничто не мешает плохим парням просто превратить такие дома в дуршлаг со всем их содержимым. "Дом поросенка должен быть крепостью!" (С) Наф-Наф. Начинать надо с постройки каменного дома...
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by webdeveloper »

Нет конечно, из дома воевать это дебилом быть. Даже из железобетонного. Окружат и сожгут нафиг.
Подвижные патрули, блоки, засады... но это мы сейчас в такие дебри уйдем что .... По большому счету если перекрыть въезды (хотя бы просто бревно на въезде положить) в ваш райончик, поставить наблюдатей на правильные позиции с радиосвязью то незамеченым к вам уже не подойдут. А если на подходах с хорошей позиции встретить то и соваться не станут. Это же не военные а бандиты. Им в "последний и решительный" ходить без надобности.

А вот если к вам приедут настоящие военные да на броне то тут вообще только отходить. Потому что два М2 разберут все ваши укрепления и засады с растояния для вас не доступного :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by irishman »

webdeveloper wrote: 11 Sep 2017 18:53 Нет конечно, из дома воевать это дебилом быть. Даже из железобетонного. Окружат и сожгут нафиг.
Смысл? Им лут нужен, а не стереть с лица.
webdeveloper wrote: 11 Sep 2017 18:53 Подвижные патрули, блоки, засады... но это мы сейчас в такие дебри уйдем что .... По большому счету если перекрыть въезды (хотя бы просто бревно на въезде положить) в ваш райончик, поставить наблюдатей на правильные позиции с радиосвязью то незамеченым к вам уже не подойдут. А если на подходах с хорошей позиции встретить то и соваться не станут. Это же не военные а бандиты. Им в "последний и решительный" ходить без надобности.
Это если райончик, компактный. А если 5-10 акров в кантри-сайде?
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by webdeveloper »

Для защиты такой территории нужна команда. Причем достаточно большая. Минимум человек 10. Хотя скорее всего туда не доедут и не сунутся. А дальше уже по рельефу местности смотреть. Посты и секреты на дорогах. Патрули. Это без ухода в тяжелую военщину. Потому что дальше уже будут минные поля, беспилотники и т.д. :)

Вообще здоровая параноя в тяжелой форме в данном случае скорее поможет чем навредит.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by webdeveloper »

kostik78 wrote: 11 Sep 2017 17:17
Нету у Вас инициативы без сирены как я написал ранее. Вы спите и не ждете плохих парней. Все остальное извините это банальное размахивание кулаками в воздухе.

P.S. Вам хоть приходилось быть в бытовой ситуации где было применено оружие? Если честно Вы рассуждаете как "теоретик".
Уважаемый, у вас очень нехорошая манера в очень категоричной форме утверждать вещи, которые вы не доконца понимаете. Согласно вашей логике лечить людей от рака может только врач, который вылечил рак у себя.

Если вас интересует приходилось ли мне применять оружие у себя в доме для отражения нападения бандитов то ответ - нет не приходилось. Думаю, что в подобной ситуации приходилось быть очень и очень узкому кругу лиц. Настолько узкому, что найти себе среди них настоящих экспертов вам этого не удастся. Подавляющее большинство сотрудников правоохранительных органов в такой ситуации тоже не бывали. Это не делает их менее грамотными.

Не нужно стараться поймать меня на мелочах. Я очень редко говорю о том, чего не знаю. Но если вы попробуете залезть ко мне в дом, то узнаю об этом даже и без сирены. И если вы не знаете расположение комнат то результат вас лично очень сильно огорчит. Есть множество способов решить практически любую проблему. Сирена еще не единственный способ разбудить хозяев дома. Вы, например, знаете, если ли у меня злая собака?
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by webdeveloper »

SergeyM800 wrote: 11 Sep 2017 17:59 Мне нельзя. Я занудный. Вместо того чтобы кричать караул ( ну или палить, чтобы отпугнуть). Я буду точно думать какой сейф мне открыть и какие патроны достать. И как все объяснить полиции. Я из тех кто сначала читает инструкцию и только потом включает чайник :D Одним словом я буду годами изучать аммуницию и правила ведения боя. :no:

* * *
Мне глубого засели в голову слова моего первого работодателя, который сказал - что если ты достал пушку - ты стреляешь (не раздумывая) на поражение. В противной случае не доставай ее вообще.
Все верно, имено так и нужно. Годами тренироваться, что бы если понадобилось то ... Все верно. Так и надо. Целиком и полностью поддерживаю.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by kostik78 »

webdeveloper wrote: 11 Sep 2017 20:51 Уважаемый, у вас очень нехорошая манера в очень категоричной форме утверждать вещи, которые вы не доконца понимаете.
Извините но кажется это Вы начали этот топик с категоричного утверждения в вещах, которых Вы до-конца не понимаете (и не я один Вам указал на это). При этом обвиняете меня в категоричности, не зная какой у меня может быть опыт за плечами. Я очень надеюсь чтобы Вам не пришлось проверять Ваши теоритические знания на практике.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by metaller »

SergeyM800 wrote: 11 Sep 2017 15:09 Это только поддтверждает мой принцип - не знаешь не берись.
Если так рассуждать то получается что никогда ничему невозможно научиться в любой сфере деятельности. Что есть неверно ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by metaller »

SergeyM800 wrote: 11 Sep 2017 17:59 Я буду точно думать какой сейф мне открыть и какие патроны достать.
Сейф на ночь должен быть открыт. Патроны уже заряжены в магазины заранее. Какие - я писал выше.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by webdeveloper »

metaller wrote: 12 Sep 2017 01:28 Сейф на ночь должен быть открыт. Патроны уже заряжены в магазины заранее. Какие - я писал выше.
Конечно. Я вообще не понимаю людей, которые хранят оружие разряженным а патроны отдельно. Для дома патроны наверное лучше всего будут экспансивные. Если законодательство разрешает, конечно.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by SergeyM800 »

metaller wrote: 12 Sep 2017 01:28
SergeyM800 wrote: 11 Sep 2017 17:59 Я буду точно думать какой сейф мне открыть и какие патроны достать.
Сейф на ночь должен быть открыт. Патроны уже заряжены в магазины заранее. Какие - я писал выше.
C детями в доме это не возможно. Папа крепко уснул, дите пришло в кроватку к родителям обнаружив что сейф открыт...
Потом возможно это нарушает правила хранения оружия дома. Преступник может застукать меня ночью на горшке или с бутылкой молока у холодильника. Подарок ему в виде открытого сейфа с заряженным пистолем ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by webdeveloper »

SergeyM800 wrote: 12 Sep 2017 01:58
metaller wrote: 12 Sep 2017 01:28
SergeyM800 wrote: 11 Sep 2017 17:59 Я буду точно думать какой сейф мне открыть и какие патроны достать.
Сейф на ночь должен быть открыт. Патроны уже заряжены в магазины заранее. Какие - я писал выше.
C детями в доме это не возможно. Папа крепко уснул, дите пришло в кроватку к родителям обнаружив что сейф открыт...
Потом возможно это нарушает правила хранения оружия дома. Преступник может застукать меня ночью на горшке или с бутылкой молока у холодильника. Подарок ему в виде открытого сейфа с заряженным пистолем ?
Сергей, все мы в какой то момент можем оказаться безоружными. Мы не военные и держать 24 часовую готовность согласно уставу гарнизонной и караульной службы у нас не получится. Сейф должен держаться закрытым все время. Открыть его не так долго. В крайнем случае можно иметь два сейфа - один основной и один "прикроватный" который перед сном достается и кладется у изголовья (на тумбочку или еще куда).
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...

Return to “Об оружии”