Плохие интруктора и оружейные фонари

User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by Serguei666 »

webdeveloper wrote: 04 Oct 2017 19:27 так и тут
Так я и говорю: вы не с того начинаете. Поготовка к нападению требует прежде всего создание опорных пунктов, которые можно будет удержать. Начните, скажем, с построения стальной команты в доме. Туда сразу и дочку перенесете, под надежное прикрытие брони.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by irishman »

webdeveloper wrote: 04 Oct 2017 19:27 а вот у меня есть, но пока ни разу не понадобилась... так и тут
А тут надо начинать с рассмотрения сценариев, вероятностной оценки и оценки рисков. В результате может оказаться дешевле и эффективнее переехать в благополучный район ;)

Кстати, я забыл еще один сценарий в списке:

6. Голодный гризли неумолимо приближается по коридорам, царапая когтями паркет!

По мне так именно этот сценарий имеет наибольшую вероятность.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by Vano »

7. Home invasion, когда грабители рассчитывают на "помошь" хозяев в достижении своих преступных целей.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by Serguei666 »

Vano wrote: 05 Oct 2017 03:44 7. Home invasion, когда грабители рассчитывают на "помошь" хозяев в достижении своих преступных целей.
Какого рода помощь грабители ожидают от уважаемого webdeveloper? Чтобы он им сайт разработал? Так для этого оружие не нужно, достаточно кредитной карты
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by Vano »

Serguei666 wrote: 05 Oct 2017 05:08
Vano wrote: 05 Oct 2017 03:44 7. Home invasion, когда грабители рассчитывают на "помошь" хозяев в достижении своих преступных целей.
Какого рода помощь грабители ожидают от уважаемого... ?
Зависит от целей, я так понимаю. Вымогательство денег за обещание оставить в живых и не калечить - думаю самое распространненное. И деньги могут быть совсем небольшими, что еще более печально. Практически то же самое что и похищение с требованием выкупа, только прямо "на дому" и с бОльшим уровнем насилия. Сами можете найти о этом почитать, к сожалению не редкость :-(
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by webdeveloper »

Мужики, у нас дискуссия идет в каком то странном направлении. Ясное дело, что всегда можно придумать ситуацию в которой любое оружие (абсолютно любое) не просто не поможет, а даже и навредит. Но это не значит, что оружие не нужно вообще.

Ясно дело, что и в ситуации "гражданский(ие) против бандитов" есть вероятность того, что и ограбят, и оружие отнимут, и из него еще и пристрелят. Есть вероятность что бандиты приедут вооруженые и начнется перестрелка. Есть вероятность что они просто дом подожгут. Есть много разных вариантов развития ситуации. Речь не об этом.

Речь шла о том, что на оружии нужно иметь фонарь в дополнении к фонарю в руке. Не в качестве замены. Не для того что бы у себя "дом Павлова" устроить. Просто его лучше иметь чем не иметь. И я пытался объяснить в каких сиутациях фонарь на пистолете будет лучше чем фонарь в руке. Все! Я не говорил что я буду в доме держать оборону как в Бресткой крепости. Я не утверждал что у меня дом не пробиваемый.

Я согласен что лучше иметь в доме железобетонный бункер соединеный ходом сообщения с соседней рощей, где в кустах ждет заправленый танк (ну или хотя бы БТР80). А за холмом в ожидании уже прогревает двигатели звено Ми-24х. А за другим холмом уже получает координаты для стрельбы батарея гаубиц Д-30.

Но мы же живем в реальном мире. Ну как я в доме сделаю бронированую комнату? Единственное что я могу сделать это убрать семью подальше от входа. Посадить детй в железную ванную например.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by Vano »

Да это тут просто разговор, как обычно, "пошел вбок". Про фонари вроде к согласию пришли, так чего б и о другом не поговорить...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by webdeveloper »

Ну так тогда давайте новую тему откроем. Про подготовку к ..... и вот тут и обсудим к чему мы готовимся и все такое.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by Serguei666 »

Vano wrote: 05 Oct 2017 05:26
Serguei666 wrote: 05 Oct 2017 05:08
Vano wrote: 05 Oct 2017 03:44 7. Home invasion, когда грабители рассчитывают на "помошь" хозяев в достижении своих преступных целей.
Какого рода помощь грабители ожидают от уважаемого... ?
Зависит от целей, я так понимаю. Вымогательство денег за обещание оставить в живых и не калечить - думаю самое распространненное. И деньги могут быть совсем небольшими, что еще более печально. Практически то же самое что и похищение с требованием выкупа, только прямо "на дому" и с бОльшим уровнем насилия. Сами можете найти о этом почитать, к сожалению не редкость :-(
А статистика что говорит? Сколько это, "к сожалению не редкость", по сравнению с погибшими на дорогах (40 тыс. в год в США)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by Serguei666 »

webdeveloper wrote: 05 Oct 2017 15:54 Речь не об этом.

Речь шла о том, что на оружии нужно иметь фонарь в дополнении к фонарю в руке.
Зачем? Кроме как для написать на форуме, что "у меня фонарь за $300 на оружии", никакой пользы не вижу. Кстати, у меня фонарь за $300 на пистолете
webdeveloper wrote: 05 Oct 2017 15:54 Просто его лучше иметь чем не иметь.
С точки зрения для похвастаться - однозначно да!
webdeveloper wrote: 05 Oct 2017 15:54 Я согласен что лучше иметь в доме железобетонный бункер соединеный ходом сообщения с соседней рощей, где в кустах ждет заправленый танк (ну или хотя бы БТР80). А за холмом в ожидании уже прогревает двигатели звено Ми-24х. А за другим холмом уже получает координаты для стрельбы батарея гаубиц Д-30.
дело в том, что ни бункер, ни гаубица вам не понадобятся НИКОГДА.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by irishman »

Serguei666 wrote: 07 Oct 2017 05:58
дело в том, что ни бункер, ни гаубица вам не понадобятся НИКОГДА.
Никогда не говори "никогда"! :umnik1: Бункер лишним не бывает ;)
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by webdeveloper »

мне как командиру огневого взвода гаубичной артилерии ваши слова глубоко обидны :) ыыыы :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by Mavrniko »

Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by Mavrniko »

User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by webdeveloper »

К вопросу испльзования локтей для защиты :)


https://www.youtube.com/watch?v=O7eVH8O7wH8
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by Mavrniko »

Саш, не в ту тему кинул)))))
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by webdeveloper »

Mavrniko wrote: 30 Oct 2017 17:28 Саш, не в ту тему кинул)))))
ага, мой "косяк" :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by Mavrniko »

phpBB [video]

Return to “Об оружии”