Плохие интруктора и оружейные фонари

User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by webdeveloper »

Сегодня наткнулся на вот этот ролик. Наткнулся случайно, но решил поделиться и вот по чему: гражданин в этом видео несет феерическую чушь. Но при этом говорит это "с ученым видом знатока" и куча людей не доконца разбирающихся в ньюансах ему верят.

https://www.youtube.com/watch?v=QiI6diEamUY

Если у вас в принципе дома есть оружие, и вы по каким либо причинам предпологаете хотя бы малейшую возможность использования его в целях самообороны то вам нужен фонарь на оружии. Существует множество причин, по которым вам может понадобится оружейный фонарь. Например, одной рукой вы пытаетесь держать за своей спиной ребенка. Вам нужно открыть дверь в комнату. Вы поранили другую руку. Вы несете или держите что-то, например телефон по которому вы звоните в полицию. И т.д. Хват оружия двумя руками в большиинстве случаем предпочтительнее чем одной.

Хороший оружейный фонарь стоит около 100 долларов. У меня на обоих моих Глоках стоит Stremlight TLR-1HL, который был куплен на Амазоне (https://www.amazon.com/gp/product/B00B8Q31UQ/). Хорошие фонари выпускает компания Surefire но они будут примерно в два раза дороже.

Остерегайтесь дешевых китайских подделок. В самый неподходящий момент они вас подведут и это может стоить жизнь вам или вашим близким.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by Serguei666 »

webdeveloper wrote: 06 Sep 2017 19:09 Сегодня наткнулся на вот этот ролик. Наткнулся случайно, но решил поделиться и вот по чему: гражданин в этом видео несет феерическую чушь. Но при этом говорит это "с ученым видом знатока" и куча людей не доконца разбирающихся в ньюансах ему верят.

https://www.youtube.com/watch?v=QiI6diEamUY

Если у вас в принципе дома есть оружие, и вы по каким либо причинам предпологаете хотя бы малейшую возможность использования его в целях самообороны то вам нужен фонарь на оружии. Существует множество причин, по которым вам может понадобится оружейный фонарь. Например, одной рукой вы пытаетесь держать за своей спиной ребенка. Вам нужно открыть дверь в комнату. Вы поранили другую руку. Вы несете или держите что-то, например телефон по которому вы звоните в полицию. И т.д. Хват оружия двумя руками в большиинстве случаем предпочтительнее чем одной.

Хороший оружейный фонарь стоит около 100 долларов. У меня на обоих моих Глоках стоит Stremlight TLR-1HL, который был куплен на Амазоне (https://www.amazon.com/gp/product/B00B8Q31UQ/). Хорошие фонари выпускает компания Surefire но они будут примерно в два раза дороже.

Остерегайтесь дешевых китайских подделок. В самый неподходящий момент они вас подведут и это может стоить жизнь вам или вашим близким.
А почему сразу Stremlight с лазером не купили?
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by webdeveloper »

Если честно то потому что под него трудно найти кобуру. Да и не так он нужен на пистолете. На карабине он нужнее при стрельбе в противогазе например или в ПНВ. А на пистолете учитывая пистолетные дистанции да еще и в помещении мне показалось что это не требуется.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by Vano »

Я не был бы так категоричен. Многие из его доводов имеют смысл. Правильный вывод - хорошо иметь больше одного фонаря, один из которых на пистолете.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by metaller »

Согласен, фонарь на оружии для home defense обязателен. Я на свой домашний AR-15 поставил Surefire X300.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by +KPOT+ »

metaller wrote: 07 Sep 2017 03:49 Согласен, фонарь на оружии для home defense обязателен. Я на свой домашний AR-15 поставил Surefire X300.
Для home defense гораздо более лучше подходят гранаты, чем фонарики :umnik1:
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by Easbayguy »

+KPOT+ wrote: 07 Sep 2017 06:58
metaller wrote: 07 Sep 2017 03:49 Согласен, фонарь на оружии для home defense обязателен. Я на свой домашний AR-15 поставил Surefire X300.
Для home defense гораздо более лучше подходят гранаты, чем фонарики :umnik1:
Это при обороне Сталинграда, с картонными стенами не получится! :D
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by webdeveloper »

Vano wrote: 07 Sep 2017 01:55 Я не был бы так категоричен. Многие из его доводов имеют смысл. Правильный вывод - хорошо иметь больше одного фонаря, один из которых на пистолете.
Человек который утверждает, что иметь фонарь на оружии простые понты сразуже выдает себя как дилетанта, который не имеет никаого опыта применения оружия в подобной ситуации. Да, направлять оружие на людей это не хорошо. Но направлять оружие и производить выстрел из оружия это все же не одно и тоже. Жизнь очень сложная штука. Как я уже говорил - попробуйте открыть дверь удерживая пистолет в одной руке а фонарь в другой. Или же вот интересная ситуация - к вам в дом залезли грабители. Вы извлекли оружие и уложили их под прицелом напол. Нужно звонить в полицию. В одной руке пистолет, а в другой фонарик. Как будете это делать? И таких ситуаций я могу накидать множество.

В реальности нужно иметь два фонаря - один на оружии и один в руках или в кармане. Если ситуация непонятная то начинать нужно с обычного фонаря в руке. А дальше возможны варианты: при возникновении реальной угрозы можно извлекать оружие из кобуры и по ситуции или стрелять с одной руки или с двух бросив фонарь (от дистанции и других факторов может зависить).
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by webdeveloper »

+KPOT+ wrote: 07 Sep 2017 06:58 Для home defense гораздо более лучше подходят гранаты, чем фонарики :umnik1:
Тогда уж лучше дивизион Д-30 в соседнем микрорайоне с пристреляными заранее ориентирами :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by Serguei666 »

Я честно не понимаю темы home defense, поднимаемые жителями домов, построенных из 2"х4" досок и покрытых ватой и 15-мм слоем гипсокартона. Какой смысл иметь внутри гранаты, фонарики и шотганы, если стены простреливаются насквозь?

home defense нужно начать с бронирования стен, установки бронедверей и пуленепробиваемых окон, и только после этого имеет смысл поговорить об обороне дома.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by kostik78 »

webdeveloper wrote: 07 Sep 2017 16:26
Человек который утверждает, что иметь фонарь на оружии простые понты сразуже выдает себя как дилетанта, который не имеет никаого опыта применения оружия в подобной ситуации.
У Вас есть такой опыт ? Можете обьяснить почему фонарь на оружие необходим обязательно и чем он предпочтительнее чем наличия night sights?

По мне фонарик на пистолете имеет два существенных недостатка: утяжеляет его спереди соотвественно усложнаяет прицельную стрельбу, и ночью когда как бы он нужен выдает Вашу позицию. Вашему противнику даже разглядывать Вас не надо, просто стреляешь в направлении фонаря. А там либо Ваша голова либо туловище.

Вот мои мысли "делитанта". Ночью когда в доме нету света, Ваши глаза уже привыкли в темноте и Вы вполне орентируетесь в ситуации (обсалютной темноты практически не бывает). Наличие night sigths на пистолете имхо достаточно и не имеет недостатков что я указал выше.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by webdeveloper »

Serguei666 wrote: 07 Sep 2017 16:49 Я честно не понимаю темы home defense, поднимаемые жителями домов, построенных из 2"х4" досок и покрытых ватой и 15-мм слоем гипсокартона. Какой смысл иметь внутри гранаты, фонарики и шотганы, если стены простреливаются насквозь?

home defense нужно начать с бронирования стен, установки бронедверей и пуленепробиваемых окон, и только после этого имеет смысл поговорить об обороне дома.
Как говорил Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей, полную гарантию дает только страховой полис :)

Если дом построен "из говна и палок" то крепостью он не станет. Однако, речь не идет о том, чтобы там пережидать осаду. Даже железобетонный бункер в случае осады сожнут нахрен. Речь идет о ситуации когда обкуреные наркоши или просто грабители залезли в дом. Они могут быть вооружены. Они могут быть обколотые или укуреные. А даже до самого лучшего в мире PD еще нужно дозвониться. А потом им еще нужно приехать. К тому же есть люди живущие за городом. Фермеры и просто любиители жить в уединении.

Речь не идет о второжении банды из Мексики на бронированых пикапах с пулеметами. Речь идет о группе дебилов которые решили забраться в дом что бы украть телек или магнитофон или еще какую мелочь чтобы купить себе дозу.


Есть множество примеров когда вооруженые бандюки залезают в самые обычне дома. Даже у нас в Мэдисоне было несколько случаев. Сейчас лень искать но на youtub'e были видео.

Задача в данном случае просто не дать им добраться до семьи. Не воевать с ними а просто не дать им пройти в то место где будет условно прятаться семья пока едет полиция.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by webdeveloper »

kostik78 wrote: 07 Sep 2017 17:11
У Вас есть такой опыт ? Можете обьяснить почему фонарь на оружие необходим обязательно и чем он предпочтительнее чем наличия night sights?

По мне фонарик на пистолете имеет два существенных недостатка: утяжеляет его спереди соотвественно усложнаяет прицельную стрельбу, и ночью когда как бы он нужен выдает Вашу позицию. Вашему противнику даже разглядывать Вас не надо, просто стреляешь в направлении фонаря. А там либо Ваша голова либо туловище.

Вот мои мысли "делитанта". Ночью когда в доме нету света, Ваши глаза уже привыкли в темноте и Вы вполне орентируетесь в ситуации (обсалютной темноты практически не бывает). Наличие night sigths на пистолете имхо достаточно и не имеет недостатков что я указал выше.
Постараюсь ответить по пунктам:
1. Самая главная задача это идентификация цели. И под этим я понимаю не различить где эта цель есть а представляет ли она угрозу. Тоесть если ли у нее оружие, в каком направлении она двигается, сколько их в доме. Без фонаря этого сделать практически не возможно. В случае ошибки в определени цели решение об открытии огня может быть ошибочным и соответсвенно тюремный срок вам будет обеспечен. Еще раз - открыть огонь можно толтько в случае если вам угрожает опасность (у противника есть намерение, средства для нанесения ущерба вашему здоровью или жизни, и способность этот ущерб нанести). Если к вам в дом забрались два подростка и пытаются утащить телевизор а вы их застрелили в момент выхода из дома - вы сядите в тюрьму.

Мы не на войне, когда есть линия фронта и ВСЕ что идет от туда это ВРАГ и его можно и нужно уничтожить. Мы гражданские люди (к полиции применяются теже самые правила). Если мы по ошибке поразили не ту цель то нас ждет обвинение в убийстве и тюремный срок.

2. Проблема с утяжелением оружия решается очень просто - дополнительными тренировками.

3. Про то что фонарь выдаст вас и ваше место положение - да выдаст. Однако, как уже говорил выше - мы не на войне. Мы не можем просто "зачистить" помещение бросив туда гранату. Мы должны убедиться что оружие применять правомерно прежде чем применять его.

4. Про "ночное видение" - вот у меня дома например есть большая комната в которой висят темные шторы. Вот там даже с привыкшими к темноте глазами невидно нихрена. Кроме того, вот например я ночью в темноте вижу очень хоршо, а вот моя жена вовсе наоборот.

Не видя цели мы не можем на 100% быть увереным представляет эта цель угрозу или нет. А от этого зависит алгоритм действий. Если на меня в темноте идет вооруженый дубиной амбал который забрался ко мне в дом - я буду стрелять без разговоров (в данном случае все необходимиые требования соблюдены: есть намерение - он забрался в дом, есть опасность жизни - он вооружен, и есть возможность - он достаточно близко чтобы причинить ущерб) . А вот если я увижу как кто-то пытается шариться по комнате и оружия у него не видно то тут все становитсья сложнее. Я не могу стрелять сразу потому что мне не понятно, есть угроза моей жизни или нет. Мне придется сначала дать команду голосом что бы он(и) не двигались, лег(ли) на пол, руки за голову и потом звонить в полицию. При этом если будет попытка убежать то я ей препятсвовать не буду - пусть бегут. А вот если будет попытка нападения то ... ну тогда им Дарвин жить не велел.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by SergeyM800 »

А свет в доме включать нельза когда залез грабитель ? А фонари у дверей на ночь разве выключают ? У многих стоят сенсоры включающие свет вне дома и втутри. Ночьники наконец. Другими словами обеспечение подсветки можно решить и другими способами. Нет ?

И второе может ли преступник нырнуть в темноту или скажем встать у стены пока вы высовывайте руже с фонариком через дверь ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by SergeyM800 »

Ой ребята почти по теме. У меня все руки чесались спросить знатаков, да небыло подходящего топика.

Чушь ли это ?

Вот реклама:
Due to the outbreak of late night and early morning crimes, officials are asking residents to take safety precautions. Officials stated they don't want residents to buy a gun or even non-lethal items like a taser or pepper spray. Instead they suggest something you probably would never think of - carry a high power flashlight.
https://buytaclight.com/e9da1d289a7e321 ... ub3=Boston
Вот прибор:
Tactical flashlight.
https://www.amazon.com/dp/B01MYCSMJE/_e ... 2Y6D6866GR
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by Easbayguy »

Serguei666 wrote: 07 Sep 2017 16:49 Я честно не понимаю темы home defense, поднимаемые жителями домов, построенных из 2"х4" досок и покрытых ватой и 15-мм слоем гипсокартона. Какой смысл иметь внутри гранаты, фонарики и шотганы, если стены простреливаются насквозь?

home defense нужно начать с бронирования стен, установки бронедверей и пуленепробиваемых окон, и только после этого имеет смысл поговорить об обороне дома.
Я себе вот такую кинепупу забульбанил, где я сплю!
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by webdeveloper »

SergeyM800 wrote: 07 Sep 2017 17:44 А свет в доме включать нельза когда залез грабитель ? А фонари у дверей на ночь разве выключают ? У многих стоят сенсоры включающие свет вне дома и втутри. Ночьники наконец. Другими словами обеспечение подсветки можно решить и другими способами. Нет ?
Сергей, вот на примере моего дома - на первом этаже свет включается у дальней стены. Пока я до него доберусь мне нужно будет пройти через темный коридор в котором нет ни одного окна.

Да, возможны и дополнительные способы обеспецения подсветки. И если они есть и работают то тогда ваш подствольный фонарь останется выключеным. Однако, если мы говорим о ситуации, когда у нас есть основания пологать, что в доме могут быть бандиты то думаю будет излишним объяснять что ситуация плохая. В подобной ситуации я бы хотел иметь как можно больше технических средств которые помогут мне решить задачу по обеспечению безопасности своей семьи.

У одного моего товарища (бывшего коллеги по работе) была очень плохая ситуация когда жулики залезли к нему в дом и разбили палкой лампочку потому что она включилась от датчика движения.
SergeyM800 wrote: 07 Sep 2017 17:44 И второе может ли преступник нырнуть в темноту или скажем встать у стены пока вы высовывайте руже с фонариком через дверь ?
Ответ на этот вопрос зависит от многих факторов. Но в среднем, если это не человек прошедший специальную подготовку то ответ отрицательный. Нет не может. Да и не буду я ничего никуда высовывать. Дверной проем проходится не так.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by webdeveloper »

SergeyM800 wrote: 07 Sep 2017 17:52 Ой ребята почти по теме. У меня все руки чесались спросить знатаков, да небыло подходящего топика.

Чушь ли это ?

Вот реклама:
Due to the outbreak of late night and early morning crimes, officials are asking residents to take safety precautions. Officials stated they don't want residents to buy a gun or even non-lethal items like a taser or pepper spray. Instead they suggest something you probably would never think of - carry a high power flashlight.
https://buytaclight.com/e9da1d289a7e321 ... ub3=Boston
Вот прибор:
Tactical flashlight.
https://www.amazon.com/dp/B01MYCSMJE/_e ... 2Y6D6866GR
Да нет, вообщем то. У меня фонарик всегда с собой. Полезная вещь. Другое дело что об имено этом конкретном изделии ничего сказать не могу. Могу сказать про другие фонари.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by webdeveloper »

Easbayguy wrote: 07 Sep 2017 18:20 Я себе вот такую кинепупу забульбанил, где я сплю!
Правильно кстати, не помешает.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by SergeyM800 »

webdeveloper wrote: 07 Sep 2017 18:32 Да, возможны и дополнительные способы обеспецения подсветки. И если они есть и работают то тогда ваш подствольный фонарь останется выключеным.
А ну это все объясняет. Вопрос тренировки и собственно железа тогда тут важнее.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by SergeyM800 »

webdeveloper wrote: 07 Sep 2017 18:34 Могу сказать про другие фонари.
Было бы интересно. У меня сразу мысль, что мощный фанарь на некоторое время ослепит вора. А я типа успею добежать до телефона или сейфа с ружьем. Или спрятаться за дубову дверь ( как на фотке вверху) :D
Тут как раз вопрос о средствах побочной защиты. Подствольний фанарь наверное тоже мощный ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by kostik78 »

webdeveloper wrote: 07 Sep 2017 17:37
Постараюсь ответить по пунктам:
Извините но по мне Ваши доводы выглядят вполне по делитански тоже. Вы правы, задача определить прежде чем палить, но никто не говорил что нужно палить без разбора.

Теперь по Вашим примерам:
1) Два подростка - 99% у них будет свой flash lights для того чтобы увидеть что тащить. Но мой взгляд, в данном случае Вам фонарик не выгоден. Вы сможете определить кто они не выдавая себя и включить свет если они без оружия. Если они с оружием, то наличие фонарика на Вашем пистолете роли не играет а только мешает также.
2) Кто то забрался к Вам в дом с оружием и злыми намеренями. В случае маленького дома - у Вас шансов 0, есть у Вас фонарик или нет. В случае если у Вас есть сигнализация и она сработала, стратегически Вам как и в первом варианте нужно оставаться как дольше не обнаруженным пока Вы не разобрались в ситуации. Вы на своей территории и Вы хорошо знаете особенности Вашего дома. Опять же фонарик в данной ситуации - плохая идея.

Теперь про остальное: практика это хорошо. Но при установки фонарика нужно его там и всегда держать даже ходя в тир. Хотя сама себе идея установки его по мне сильно под вопросом. Лазерный указатель/night sights, да имеет смысл. Фонарик я не вижу тактического приимущества в случае home defence.

Теперь про зрение - включение света на котором Вы концетрируете свое зрение дизоррентирует Вас на 30-60 секунд, даже если луч не направлен на Вас. Нафика это делать выдавая себя опять не понимаю. Когда Вы разобрались в ситуации Вам можно включить свет или просто в руках иметь хороший фонарик на 1500-2000 люмисенов. Он на подростков сработает лучше чем пистолет :)

Мой поинт был в том, что нет такой ситуации чтобы Вы не видели цели и не смогли бы разобраться в ситуации. И второе - сама по себе ситуация ночного home defence уже ущербна для Вас - есть у Вас оружие с фонариком или просто фонарик. Нужно предотвращает бесшумное проникновение в дом, типа через "открытое" окно/дверь. А взлом двери, разбитие окна само по себе уже достаточный intent.

P.S. Видео не смотрел, так что не знаю что он там говорил. Но утверждать что человек делитант базируясь только на том что он сказал что фонарик на пистолете не нужен - я не согласен. Мое делитанское мнение говорит что шансов выжить Вам и Вашей семье в ночном home defence гораздо больше, если Вы как можно дольше будете не обнаруженными. Это даст Вам время понять с кем Вы имеете дело и занять выгодную позицию.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by webdeveloper »

SergeyM800 wrote: 07 Sep 2017 19:18
webdeveloper wrote: 07 Sep 2017 18:34 Могу сказать про другие фонари.
Было бы интересно. У меня сразу мысль, что мощный фанарь на некоторое время ослепит вора. А я типа успею добежать до телефона или сейфа с ружьем. Или спрятаться за дубову дверь ( как на фотке вверху) :D
Тут как раз вопрос о средствах побочной защиты. Подствольний фанарь наверное тоже мощный ?

Да в идеале вообще пару светошумовых "зорек" сначалабы кинуть, потом добавить "черемухи" и ... но в жизни за это ...

Вообщем как говорил один персонаж "это не наши методы" :) :) :)

Из хороших фонарей годящихся как для монтажа на оружие так и для работы в руке навереное на первом месте я бы поставил Surefire Fury PX2 (у меня такой стоит на М4). Удобный, надежный и способный выдержать отдачу как у карабина так и у дробовика. Очень яркий до ослепления. Во время тренировок в лесу с растояния 100 метров он позволял положительно идентифицировать цели и определять где есть угроза а где нет.
Недостаток это его высокая цена. Как и все что делает Surefire. Компания живет на своей репутации. 90% сотрудников полиции, ФБР, и прочих агенств используют имено их (в смысле бренд а не данную модель). Вообщем "шурики" очень хоршие, но очень дорогие.

На втором месте я бы поместил Armytek Dobermann - хороший, надежный, очень яркий фонарь использующийся канадской армией. Очень близок к "шурику", но в два раза дешевле. У меня таких два :) Один на "калашмате", а второй на тумбочке у кровати :) По яркости не уступает Fury, недостатков, кроме отсутсвия проверрной годами в чудовищных условиях эксплуатации репутации в отличии от Surefire я у него не вывил. Собственно, если бы не подарок на день рождения то он бы так и стоял у меня на "арке".

На третьем месте Streamlight'ы. Они широко используются полицией (Madison PD их исользует их TLR-1HL как штатный на всех Глоках). У меня на обоих пистолетах тоже они стоят. На SBR у меня стоит их Streamlight 88059 ProTac (из-за маленького размера и меньшей яркости, что бы свет отражаясь от стен не слепил меня). Очень доволен.

В качестве карманного фонаря на все случаи жизни рекомендую Streamlight ProTac -1L-AA. Очень удобный и если потеряется то не страшно - 40 долларов в отличие от почти 200 за "шурик".
Last edited by webdeveloper on 07 Sep 2017 19:55, edited 1 time in total.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by webdeveloper »

kostik78 wrote: 07 Sep 2017 19:21 .....
Мне вообщем то не нужно обязательно вас переубедить. Не хотите ставить фонарь - не ставьте. Считаете что можете спрятаться - прячтесь. Личное дело. Но этот клоун на видео таки да - дилетант. И что хуже всего - он будучи неграмотным балбесом дает опасные советы остальным.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by kostik78 »

webdeveloper wrote: 07 Sep 2017 19:40
Мне вообщем то не нужно обязательно вас переубедить. Не хотите ставить фонарь - не ставьте. Считаете что можете спрятаться - прячтесь. Личное дело. Но этот клоун на видео таки да - дилетант. И что хуже всего - он будучи неграмотным балбесом дает опасные советы остальным.
Ну Ваши утверждения не менее опасны и я не пытался с Вами спорить. Я просто Вам привел контр-аргументы, которые имхо вполне разумные чтобы задуматься.

У меня на всех пистолетах стоят night sights. Но пистолеты лежат в сейфе, так как я считаю что в случае ночного проникновения в дом ко мне когда я сплю, у меня шансов нет (у Вас я думаю тоже). Случаи массовых беспорядков или дизастеров типа землятресения, оружие будет при мне и спать я ночью не буду. Также я постараюсь свою семью вывести подальше от этого.

Return to “Об оружии”