Кто и как тренируется с оружием?

User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Кто и как тренируется с оружием?

Post by webdeveloper »

Камрады, а кто и как тренируется? Интересно как вы себе составляете планы тренировок?
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: Кто и как тренируется с оружием?

Post by Albert_al »

webdeveloper wrote:Камрады, а кто и как тренируется? Интересно как вы себе составляете планы тренировок?
Едешь в пустыню, ставишь мишени, снаряжаешь магазины и вперед, делай все что взбредет в башку. Как то так Image Image Image
Если ехать поближе к границе с мексикой, мишени не надоImage
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Кто и как тренируется с оружием?

Post by +KPOT+ »

Можно просто DVD поставить дома и прыгать и приседать с автоматом 🕹
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Кто и как тренируется с оружием?

Post by irishman »

+KPOT+ wrote: 04 Sep 2017 18:09 Можно просто DVD поставить дома и прыгать и приседать с автоматом 🕹
Хмм, мне почему-то казалось что из оружия стрелять надо, а прыгать - со скакалкой.
webdeveloper wrote: 03 Sep 2017 22:49 Камрады, а кто и как тренируется? Интересно как вы себе составляете планы тренировок?
Смотря что хочется прокачать. Лично я работаю по схеме: точность одиночными -> точность и быстрота follow-up shot -> быстрое поражение двух, затем трех целей.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Кто и как тренируется с оружием?

Post by webdeveloper »

Если заниматься без системы то получатся случайные результаты. Это не наши методы. Любую тренировку будь то в спортзале будь то на стрельбище нужно планировать. Вот я и заинтересовался как это делают другие. Сразу скажу что чисто спортивные упражнения в стиле IPSC не очень интересуют поскольку основная масса направлена на тестирование а не на наработку устойчивого навыка или улучшение уже наработанных навыков.

Для себя пока у меня выработан примерно такой план:

1. Разминка
Извлечение оружия с наведением на цель и производством точного выстрела - 10-12 раз с постепенным увеличение скорости
Извлечение оружия с наведением на цель и одновременным смещением и уходом на колено или за укрытие (если есть возможность) с производством точного выстрела - 10-12 раз с постепенным увеличение скорости
Устранение задержек при стрельбе со сменой магазинов

2. Навыки - тут у всех индивидуально но как вариант возможно следующее
Поражение нескольких целей
Стрельба слабой рукой
Устранение задержек или перезарядка одной рукой
Мозамбик
Укрытия, автомобили (если есть такая возможность)

3. Тестовые упражнения на скорость или на точность
Неваляшка, и т.д.

4. Групповые упражнения (если есть такая возможность)

5. Освоение и тестирование новых систем (новое оружие, новое снаряжение, новая оптика и т.д.)

В целом если время и ситуация позволяет каждый выезд часа на два-три. Сложности с подборе постоянного напарника и присутствии "болтунов" и "мужественных стрелков стоя", которые или отвлекают или поучают.

Вот и интересно как другие к этому подходят.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Кто и как тренируется с оружием?

Post by webdeveloper »

+KPOT+ wrote: 04 Sep 2017 18:09 Можно просто DVD поставить дома и прыгать и приседать с автоматом 🕹
Холощение это безусловно очень важная часть занятий. Однако это только часть общего процесса. Отдача или удержание оружия при стрельбе, стрельба в движении, и много еще чего дома не отрабатываются, к сожалению.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Wahlrus
Уже с Приветом
Posts: 980
Joined: 03 Jul 1999 09:01
Location: Moscow_MD,_ OH. _ MD

Re: Кто и как тренируется с оружием?

Post by Wahlrus »

Поржал.. А слабо просто пойти послужить нуу типа в спецназ - если возьмут. А не теоретизировть? За полгода в учебке научат на всю жизнь и писать на форуме надобности не будет
Сам себе "Бетховен"...
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Кто и как тренируется с оружием?

Post by voyager3 »

Wahlrus wrote: 07 Sep 2017 05:08 Поржал.. А слабо просто пойти послужить нуу типа в спецназ - если возьмут. А не теоретизировть? За полгода в учебке научат на всю жизнь и писать на форуме надобности не будет
"На всю жизнь" - это как пузатые "десантники", умеющие только в фонтанах хулиганить?
Вас сильно беспокоит, что в Штатах простые граждане имеют возможность владеть и распоряжаться оружием, да ещё и игрушкой дедов не служат?
Учиться постоянно надо. Удивляет отсутствие курсов, проводящих регулярные занятия, как, например, БИ, ходишь на тренировки, технику постоянно поправляют и т.д. Вместо этого однодневное блабла и вперёд - в тир.
Кстати, интересно сравнить результаты участников форума со средним результатом их районных полицейских участков, это имеет гораздо больше смысла, чем приплетать мифические спецподразделения. И не стоит забывать, что в стране, где всё так, как вы любите, пистолет солдату не положен, так что может и вообще не получиться.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Кто и как тренируется с оружием?

Post by webdeveloper »

Само-собой, поржать над непонятным это святое дело. Только вот меня уже учили в "учебке". 20 лет назад. И что? Теперь больше не нужно заниматься?

Кстати, а как знания и навыки военного из подразделений специального назначения пригодятся в жизни гражданскому человеку? Ну например стрельба из положения лежа на 300 метров по мишени пулеметный расчет? Или метание гранаты? Это применимо в повседневной жизни гражданского человека?

И как стрельба из АК74 поможет мне лучше стрелять из пистолета? Или может быть предололение полосы препятствий мне поможет в плане самообороны своего дома или защиты своей семьи?

А в целом да, очень смешно.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Кто и как тренируется с оружием?

Post by webdeveloper »

voyager3 wrote: 07 Sep 2017 15:51 "На всю жизнь" - это как пузатые "десантники", умеющие только в фонтанах хулиганить?
Вас сильно беспокоит, что в Штатах простые граждане имеют возможность владеть и распоряжаться оружием, да ещё и игрушкой дедов не служат?
Учиться постоянно надо. Удивляет отсутствие курсов, проводящих регулярные занятия, как, например, БИ, ходишь на тренировки, технику постоянно поправляют и т.д. Вместо этого однодневное блабла и вперёд - в тир.
В России сейчас есть множество компаний которые тренируют гражданских (а зачастую и военных). Вот например эти ребята из компании Центр-Т тренируют и гражданских и военных.

https://www.youtube.com/watch?v=I2lRrpyLX3o

Я их очень хоршо знаю лично. Знаю где они служили (а некоторые еще и сейчас служат). Знаю кого они тренируют. Если интересны детали - в личку.

Кстати, интересно сравнить результаты участников форума со средним результатом их районных полицейских участков, это имеет гораздо больше смысла, чем приплетать мифические спецподразделения.
Я сравнивал - результаты удручающие :)

И не стоит забывать, что в стране, где всё так, как вы любите, пистолет солдату не положен, так что может и вообще не получиться.
В некоторых подразделениях специального назначения рядовым выдают и пистолеты в качестве дополнительного оружия. Но это уже не срочная служба. А в целом да - для классического армейского разведчика пистолет в принципе не нужен. На группу будет скорее один или два ПБ или АПБ. Для специальных задач - лампочку там выключить или собаку громко лающую или часового баиньки положить :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
greg_c
Новичок
Posts: 54
Joined: 03 Nov 2016 23:18

Re: Кто и как тренируется с оружием?

Post by greg_c »

voyager3 wrote: 07 Sep 2017 15:51 Удивляет отсутствие курсов, проводящих регулярные занятия, как, например, БИ, ходишь на тренировки, технику постоянно поправляют и т.д. Вместо этого однодневное блабла и вперёд - в тир.
Регулярно учить 2+2 надоест. Один раз сходили "на курсы", потом хоть каждую неделю на местные матчи USPSA, IDPA и пр. Там и советов надают и технику подправят и навыки наработаются.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Кто и как тренируется с оружием?

Post by webdeveloper »

greg_c wrote: 07 Sep 2017 21:00
voyager3 wrote: 07 Sep 2017 15:51 Удивляет отсутствие курсов, проводящих регулярные занятия, как, например, БИ, ходишь на тренировки, технику постоянно поправляют и т.д. Вместо этого однодневное блабла и вперёд - в тир.
Регулярно учить 2+2 надоест. Один раз сходили "на курсы", потом хоть каждую неделю на местные матчи USPSA, IDPA и пр. Там и советов надают и технику подправят и навыки наработаются.
Там наработаются очень базовые навыки - имено как стрелять. Но вот как например стрелять из укрытия там не учат. Как выбирать цели тоже не учат. В принципе это чистый спорт.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Кто и как тренируется с оружием?

Post by katit »

greg_c wrote: 07 Sep 2017 21:00 потом хоть каждую неделю на местные матчи USPSA, IDPA и пр. Там и советов надают и технику подправят и навыки наработаются.
Да, именно так я тренировался. Плюс у нас в клубе 2 раза на неделе вечером тренируются те же чуваки, можно присоединиться. Было бы только время
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Кто и как тренируется с оружием?

Post by katit »

webdeveloper wrote: 07 Sep 2017 21:03 Но вот как например стрелять из укрытия там не учат. Как выбирать цели тоже не учат. В принципе это чистый спорт.
Спорт, но именно и учат как из-за укрытия и как выбирать цели :pain1:
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Кто и как тренируется с оружием?

Post by webdeveloper »

katit wrote: 07 Sep 2017 21:05 Спорт, но именно и учат как из-за укрытия и как выбирать цели :pain1:
Видимо у вас там грамотные организаторы - у нас тут то, что они назвают работй из-за укрытия это вообще уж0с! Они не из-за укрытия стреляют я прсто целиком из-за него выходят. У них все подчинено одному - секундомеру.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
greg_c
Новичок
Posts: 54
Joined: 03 Nov 2016 23:18

Re: Кто и как тренируется с оружием?

Post by greg_c »

webdeveloper wrote: 07 Sep 2017 21:03
greg_c wrote: 07 Sep 2017 21:00
voyager3 wrote: 07 Sep 2017 15:51 Удивляет отсутствие курсов, проводящих регулярные занятия, как, например, БИ, ходишь на тренировки, технику постоянно поправляют и т.д. Вместо этого однодневное блабла и вперёд - в тир.
Регулярно учить 2+2 надоест. Один раз сходили "на курсы", потом хоть каждую неделю на местные матчи USPSA, IDPA и пр. Там и советов надают и технику подправят и навыки наработаются.
Там наработаются очень базовые навыки - имено как стрелять. Но вот как например стрелять из укрытия там не учат. Как выбирать цели тоже не учат. В принципе это чистый спорт.
Really ? Хоть на одном матче то были ?
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Кто и как тренируется с оружием?

Post by katit »

webdeveloper wrote: 07 Sep 2017 21:10
katit wrote: 07 Sep 2017 21:05 Спорт, но именно и учат как из-за укрытия и как выбирать цели :pain1:
Видимо у вас там грамотные организаторы - у нас тут то, что они назвают работй из-за укрытия это вообще уж0с! Они не из-за укрытия стреляют я прсто целиком из-за него выходят. У них все подчинено одному - секундомеру.
Ну там четкие правила, нога до пояса за укрытием должна быть. Т.е. в поле зрения мишени ногу не должно быть видно. И есс-но кричат "cover" а потом штрафные очки лепят :) Но это IDPA, про другие не знаю. тот-же reloading надо полностью быть в укрытии.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Кто и как тренируется с оружием?

Post by webdeveloper »

а у нас тут IPSC - им укрытие мешает :) они и выходят :)
причем что меня раздражает больше всего - они перезарядку делают не перед тем как укрытие покинуть, а когда патроны кончились. Отработал по цели, зашел за укрытие, отработал по еще одной и побежал, в процессе стрельбы меняешь магазин что бы времени не терять :) Я попробовал но не понравилось мне у них. Стреляют в плане точности не плохо. Это да. Но бумажные мишени в ответ не стреляют. поэтому они все делают как то безалаберно.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Кто и как тренируется с оружием?

Post by irishman »

Блин, вас почитаешь и создается впечатление что все серьезно готовятся к полноценным боевым действиям, причем в стиле Рэмбо: я один, врагов полтыщщи. То есть либо гражданская война на носу, либо массовое вторжение инопланетян. Поскольку даже для наиболее вероятного сценария, требующего серьезной стрельбы - зомби-апокалипсиса, обсуждаемые скилы сильно завышены :)
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Кто и как тренируется с оружием?

Post by metaller »

irishman wrote: 08 Sep 2017 05:35 Блин, вас почитаешь и создается впечатление что все серьезно готовятся к полноценным боевым действиям, причем в стиле Рэмбо: я один, врагов полтыщщи. То есть либо гражданская война на носу, либо массовое вторжение инопланетян. Поскольку даже для наиболее вероятного сценария, требующего серьезной стрельбы - зомби-апокалипсиса, обсуждаемые скилы сильно завышены :)
Нет препятствий патриотам ! (c) ДМБ
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Кто и как тренируется с оружием?

Post by katit »

Ну почему, зомбей надо в мозг стрелять. А потом они еще и мутировать начинают
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Кто и как тренируется с оружием?

Post by webdeveloper »

irishman wrote: 08 Sep 2017 05:35 Блин, вас почитаешь и создается впечатление что все серьезно готовятся к полноценным боевым действиям, причем в стиле Рэмбо: я один, врагов полтыщщи. То есть либо гражданская война на носу, либо массовое вторжение инопланетян. Поскольку даже для наиболее вероятного сценария, требующего серьезной стрельбы - зомби-апокалипсиса, обсуждаемые скилы сильно завышены :)
В 1967 году в Детройте были крупные массовые беспорядки продолжавшиеся несколько дней - в город вводили войска и подразделения национальной гвардии. Больше ста "двухсотых"
В 1992 году в Лос-Анджелесе были беспорядки - и снова ввод войск, стрельба и мародерство по всему городу
Далее были Фергюсон, Балтимор, Милуоки. Кроме того, во время урагана Катрина в Новом Орлеане в оставленном полицией городе было большое количество мародеров со всеми вытекающими из этого.

Да и кто сказал про "в одиночку" - вот видео про LA'92

phpBB [video]
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Кто и как тренируется с оружием?

Post by webdeveloper »

katit wrote: 08 Sep 2017 05:53 Ну почему, зомбей надо в мозг стрелять. А потом они еще и мутировать начинают
Правильно! :mrgreen:
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Кто и как тренируется с оружием?

Post by irishman »

webdeveloper wrote: 08 Sep 2017 12:48
В 1967 году в Детройте были крупные массовые беспорядки продолжавшиеся несколько дней - в город вводили войска и подразделения национальной гвардии. Больше ста "двухсотых"
Вы собрались воевать с ними? :great:
webdeveloper wrote: 08 Sep 2017 12:48 Кроме того, во время урагана Катрина в Новом Орлеане в оставленном полицией городе было большое количество мародеров со всеми вытекающими из этого.
В этом случае грамотно составленный и вовремя исполненный план эвакуации будет эффективнее и уж точно гораздо безопаснее.
katit wrote: 08 Sep 2017 05:53 Ну почему, зомбей надо в мозг стрелять. А потом они еще и мутировать начинают
Вот именно, стрелять! Заняв правильную позицию, вдумчиво и не спеша. А не изображать из себя суперстара учебки на полосе препятствий.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Кто и как тренируется с оружием?

Post by webdeveloper »

Да ктоже спорит что эвакуация лучше. Лучше вообще чтобы ничего этого не происходило.

Но оно почему то происходит. Да и не все могут эвакуироваться. Как быть людям у которых есть больные родственники? Или тем же корейцам в LA? Обстановка подскажет как действовать. Но быть готовым к разным вариантам не помешает.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...

Return to “Об оружии”