Покупка оружия с brownells.com

User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Покупка оружия с brownells.com

Post by brrdrr »

В общем, я даже не знал, что они оружием торгуют; я думал, что только запчастями. Но наткнулся на распродажу и решил попробовать. Вебсайте, всё как обычно при платеже через кредитку. А вот по прошествии часа связались со мной и стали перепроверять заказ, включая номер кредитки. А потом вдруг заявляют, что кредитку в данном случае не принимают (зачем тогда проверяли?), а заплатить можно или Money Order или Wire. Я прикинул, одно долго, другое дорого, и отказался. Вот и думаю, может у кого ещё есть опыт покупки оружия на Brownells, там всегда такой дурдом?
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Покупка оружия с brownells.com

Post by metaller »

Очень странно. Регулярно покупаю на brownells.com части к AR-15. Недавно купил AR-15 lower что как известно классифицируется как firearm. Lower прислали моему FFL dealer и процесс прошёл как обычно (то есть без проблем). Всегда плачу кредиткой - никогда не звонили для проверки.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Покупка оружия с brownells.com

Post by brrdrr »

Вот я голову и ломаю, что это было – перестраховка, может что-то показалось подозрительным, или они время старались потянуть по каким-то причинам, может товара не было в наличии в данный момент, а пока маней ордер придёт, то это ещё неделя? При любом раскладе, они потеряли реального покупателя.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Покупка оружия с brownells.com

Post by Serguei666 »

brrdrr wrote: 11 Jul 2017 21:12 Вот я голову и ломаю, что это было – перестраховка, может что-то показалось подозрительным, или они время старались потянуть по каким-то причинам, может товара не было в наличии в данный момент, а пока маней ордер придёт, то это ещё неделя? При любом раскладе, они потеряли реального покупателя.
Наверное, взвесили риски и решили, что лучше данного покупателя потерять, чем брать у него оплату кредиткой
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Покупка оружия с brownells.com

Post by brrdrr »

Serguei666 wrote: 11 Jul 2017 23:18 Наверное, взвесили риски и решили, что лучше данного покупателя потерять, чем брать у него оплату кредиткой
Какие риски? Тем более, что FFL Dealer проверяет человека, которому выдаёт оружие.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Покупка оружия с brownells.com

Post by Serguei666 »

brrdrr wrote: 11 Jul 2017 23:37
Serguei666 wrote: 11 Jul 2017 23:18 Наверное, взвесили риски и решили, что лучше данного покупателя потерять, чем брать у него оплату кредиткой
Какие риски? Тем более, что FFL Dealer проверяет человека, которому выдаёт оружие.
Ну, не знаю какие, продавцам виднее. Их действиям наверняка есть обоснование. Я бы в момент проверки попытался выяснить, почему они отказываются принимать кредитку.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Покупка оружия с brownells.com

Post by brrdrr »

Serguei666 wrote: 12 Jul 2017 00:00 Ну, не знаю какие, продавцам виднее. Их действиям наверняка есть обоснование. Я бы в момент проверки попытался выяснить, почему они отказываются принимать кредитку.
Нет в их действия обоснования с точки зрения логики. Вопрос я им как раз задал о том почему не было уведомления в описании о неприёме кредитных карт, на что получил ответ, что таково решение бухгалтерии.
Подозреваю, что может они хотели сэкономить на процентах от использования кредиткой, так пистолет был на распродаже по пониженной цене и они могли посчитать, что торгуют в убыток.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Покупка оружия с brownells.com

Post by Easbayguy »

brrdrr wrote: 12 Jul 2017 04:41
Serguei666 wrote: 12 Jul 2017 00:00 Ну, не знаю какие, продавцам виднее. Их действиям наверняка есть обоснование. Я бы в момент проверки попытался выяснить, почему они отказываются принимать кредитку.
Нет в их действия обоснования с точки зрения логики. Вопрос я им как раз задал о том почему не было уведомления в описании о неприёме кредитных карт, на что получил ответ, что таково решение бухгалтерии.
Подозреваю, что может они хотели сэкономить на процентах от использования кредиткой, так пистолет был на распродаже по пониженной цене и они могли посчитать, что торгуют в убыток.
Ну например budsgunshop сразу пишет cash price, они резервируют, ты посылаеш' чек или мони ордер. С чеком значительно дольше.
С кредиткой + 3%.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Покупка оружия с brownells.com

Post by metaller »

Lazy444 wrote: 13 Jul 2017 15:45
Easbayguy wrote: 12 Jul 2017 05:46
brrdrr wrote: 12 Jul 2017 04:41
Serguei666 wrote: 12 Jul 2017 00:00 Ну, не знаю какие, продавцам виднее. Их действиям наверняка есть обоснование. Я бы в момент проверки попытался выяснить, почему они отказываются принимать кредитку.
Нет в их действия обоснования с точки зрения логики. Вопрос я им как раз задал о том почему не было уведомления в описании о неприёме кредитных карт, на что получил ответ, что таково решение бухгалтерии.
Подозреваю, что может они хотели сэкономить на процентах от использования кредиткой, так пистолет был на распродаже по пониженной цене и они могли посчитать, что торгуют в убыток.
Ну например budsgunshop сразу пишет cash price, они резервируют, ты посылаеш' чек или мони ордер. С чеком значительно дольше.
С кредиткой + 3%.
Правильная кредитка вернет 1.5%
Правильная вернёт 2%. Citi DoubleCash.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.

Return to “Об оружии”