AR-15 lower build for the first time

User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: AR-15 lower build for the first time

Post by Helmsman »

Homa Brut wrote: 10 Jul 2017 21:25 Дело даже не в следах, а в том, что потребованию предьявить, Вы вполне законно можете заявить, что у Вас ничего нет, а то что купили - выбросили. При етом никаких легальных притензий к Вам не смогут предьявить.
Это по нынешним законам. Ежели всерьёз озаботятся конфискацией, то и законы соответствующие протащат.
С другой стороны, всё это, на данный момент, пустое теоретизирование.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: AR-15 lower build for the first time

Post by Homa Brut »

Easbayguy wrote: 10 Jul 2017 22:45
Homa Brut wrote: 10 Jul 2017 21:25
Helmsman wrote: 10 Jul 2017 20:21 На проштампованный существуют записи у продавца, которые, в теории, могут привести к покупателю. Ну и в порядке паранойи, может и ФБР, несмотря на требование удалять записи о бацкгроунд чецк, где-то хранит их втихаря.
А так - купил человек кусок слегка обработанного люминя, и (почти) никаких следов.
Дело даже не в следах, а в том, что потребованию предьявить, Вы вполне законно можете заявить, что у Вас ничего нет, а то что купили - выбросили. При етом никаких легальных притензий к Вам не смогут предьявить.
Не обольщайтесь, сначала они примут закон об обязательной регистрации хоме маде гунс с обязательной маркировкой по БАТФ.
То есть на стрелбище уже не повезете, будете хранить под полом дома.
Image
Вот именно для етих целей у меня есть проштампованные. 80% - ето на случай запрета, как класс.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: AR-15 lower build for the first time

Post by metaller »

Homa Brut wrote: 10 Jul 2017 20:01
metaller wrote: 10 Jul 2017 19:03
Homa Brut wrote: 10 Jul 2017 15:25остальное - у меня уже 2 апера 5.56 и 7.62х39, планирую еще один в 6.5. Грендел.
А, то есть у Вас по ловеру на аппер получается. У меня было 4-е аппера на один ловер. Теперь 2 ловера на 5 апперов ;)
И как же. Что переставлять их каждый раз, когда калибр меняю? Кроме того, когда мы на пострелушки едем, то стреляют и я, и жена и дочери. Кроме того нужен запасной, если что-то сломается. Поетому у меня и по стволу и болт и пружинки в шкафчике лежат.
Ну у каждого своя ситуация. Я не женат и детей нет, так что два ловера должно хватить ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: AR-15 lower build for the first time

Post by metaller »

Lazy444 wrote: 10 Jul 2017 21:04
metaller wrote: 10 Jul 2017 09:04
Homa Brut wrote: 09 Jul 2017 14:19 собрать ловер занимает пол часа. Если брать со скидками, то и цена будет раза в 2 меньше, чем собранного. Так что не, ловеры я собираю. Их у меня уже 4 штуки.
Полчаса - это когда есть опыт ;) У меня в первый раз заняло несколько часов, правда половину этого времени потратил на JARD триггер. Он требует дофига настройки :(

И кстати зачем целых 4-е ловера ? Солить ? ;)
Следующий мой триггер будет от TriggerTech https://triggertech.com/collections/fir ... 9553177676
И что в нём такого ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: AR-15 lower build for the first time

Post by Homa Brut »

metaller wrote: 11 Jul 2017 01:35
Homa Brut wrote: 10 Jul 2017 20:01
metaller wrote: 10 Jul 2017 19:03
Homa Brut wrote: 10 Jul 2017 15:25остальное - у меня уже 2 апера 5.56 и 7.62х39, планирую еще один в 6.5. Грендел.
А, то есть у Вас по ловеру на аппер получается. У меня было 4-е аппера на один ловер. Теперь 2 ловера на 5 апперов ;)
И как же. Что переставлять их каждый раз, когда калибр меняю? Кроме того, когда мы на пострелушки едем, то стреляют и я, и жена и дочери. Кроме того нужен запасной, если что-то сломается. Поетому у меня и по стволу и болт и пружинки в шкафчике лежат.
Ну у каждого своя ситуация. Я не женат и детей нет, так что два ловера должно хватить ;)
Тут Вы правы. Каждый выбирает под себя. Тем более с оружием.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: AR-15 lower build for the first time

Post by Easbayguy »

Homa Brut wrote: 11 Jul 2017 02:25
metaller wrote: 11 Jul 2017 01:35
Homa Brut wrote: 10 Jul 2017 20:01
metaller wrote: 10 Jul 2017 19:03
Homa Brut wrote: 10 Jul 2017 15:25остальное - у меня уже 2 апера 5.56 и 7.62х39, планирую еще один в 6.5. Грендел.
А, то есть у Вас по ловеру на аппер получается. У меня было 4-е аппера на один ловер. Теперь 2 ловера на 5 апперов ;)
И как же. Что переставлять их каждый раз, когда калибр меняю? Кроме того, когда мы на пострелушки едем, то стреляют и я, и жена и дочери. Кроме того нужен запасной, если что-то сломается. Поетому у меня и по стволу и болт и пружинки в шкафчике лежат.
Ну у каждого своя ситуация. Я не женат и детей нет, так что два ловера должно хватить ;)
Тут Вы правы. Каждый выбирает под себя. Тем более с оружием.
А где же эстетика? Самовыражение понимаешь ли!
https://www.google.com/search?q=ar+lowe ... 90&bih=642
Image
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: AR-15 lower build for the first time

Post by metaller »

Lazy444 wrote: 11 Jul 2017 03:39Поправил : Принцип действия немного другой. Момент срыва шептала не зависит от силы трения. Есть видео на ютубе, где чувак сравнивает несколько триггеров. Еще подсмотрел у JP Rifles, они такие же на свои винтовки ставят.
А ссылочку на сравнение можно ? А то на сайте производителя много красивых слов ... Но я больше верю независимым обзорам, например http://www.thetruthaboutguns.com/2016/0 ... r-roundup/
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: AR-15 lower build for the first time

Post by Алхимик »

Helmsman wrote: 10 Jul 2017 20:21 На проштампованный существуют записи у продавца, которые, в теории, могут привести к покупателю.
Если покупать online, то записи будут в любом случае. Просто без номера.
Оруже с номером также может быть куплено без записей.
Верните радугу!
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: AR-15 lower build for the first time

Post by Homa Brut »

Алхимик wrote: 11 Jul 2017 14:40
Helmsman wrote: 10 Jul 2017 20:21 На проштампованный существуют записи у продавца, которые, в теории, могут привести к покупателю.
Если покупать онлине, то записи будут в любом случае. Просто без номера.
Оруже с номером также может быть куплено без записей.
Еще раз. Фишка в том, что 80% может быть продан, подарен, выброшен без оформления документов. т.е. АРка с 80%ком может быть спрятана пид стрихой и никто никогда не сможет Вас за ето привлечь.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: AR-15 lower build for the first time

Post by Homa Brut »

Lazy444 wrote: 11 Jul 2017 15:23
Homa Brut wrote: 11 Jul 2017 15:04
Алхимик wrote: 11 Jul 2017 14:40
Helmsman wrote: 10 Jul 2017 20:21 На проштампованный существуют записи у продавца, которые, в теории, могут привести к покупателю.
Если покупать онлине, то записи будут в любом случае. Просто без номера.
Оруже с номером также может быть куплено без записей.
Еще раз. Фишка в том, что 80% может быть продан, подарен, выброшен без оформления документов. т.е. АРка с 80%ком может быть спрятана пид стрихой и никто никогда не сможет Вас за ето привлечь.
А разве 100% не может быть продан, подарен, выброшен без документов ?
Нет не может. Вы обязаны хранить расписку о продаже минимум 10 лет, в некоторых штатах вечно, делать обязательный бекграунд чек, иначе ответственность на федеральном уровне. Да, через десять лет Вы можете расписку выбросить. Но то, что ее выбросит диллер, который Вам продал, совсем не обязательно.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: AR-15 lower build for the first time

Post by Helmsman »

Хмм, эти дела сильно зависят от штата. У как сама расписка не требуется, так и бекграунд чек при частной продаже - дело неслыханное.
Алхимик wrote: 11 Jul 2017 14:40Если покупать online, то записи будут в любом случае. Просто без номера.
По идее - да. Вопрос, что в них напишет продавец, 80% lower или алюминиевая болванка. Настоящий параноик, конечно, купит в местном магазине за наличные. :)
Алхимик wrote: 11 Jul 2017 14:40Оруже с номером также может быть куплено без записей.
В некоторых штатах, с рук.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: AR-15 lower build for the first time

Post by Homa Brut »

Lazy444 wrote: 11 Jul 2017 17:24
Homa Brut wrote: 11 Jul 2017 15:29
Lazy444 wrote: 11 Jul 2017 15:23
Homa Brut wrote: 11 Jul 2017 15:04
Алхимик wrote: 11 Jul 2017 14:40
Если покупать онлине, то записи будут в любом случае. Просто без номера.
Оруже с номером также может быть куплено без записей.
Еще раз. Фишка в том, что 80% может быть продан, подарен, выброшен без оформления документов. т.е. АРка с 80%ком может быть спрятана пид стрихой и никто никогда не сможет Вас за ето привлечь.
А разве 100% не может быть продан, подарен, выброшен без документов ?
Нет не может. Вы обязаны хранить расписку о продаже минимум 10 лет, в некоторых штатах вечно, делать обязательный бекграунд чек, иначе ответственность на федеральном уровне. Да, через десять лет Вы можете расписку выбросить. Но то, что ее выбросит диллер, который Вам продал, совсем не обязательно.
Узнал что-то новое :D . Это может быть в вашем штате такие правила. Вы в каком штате живете ? В моем штате не надо никаких расписок при продаже частным лицом частному лицу. Бакграунд чек : тоже не надо. Ответственность на федеральном уровне ? ха ха
Я в Иллинойсе. Завидую вам, ютовцам.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: AR-15 lower build for the first time

Post by metaller »

Lazy444 wrote: 11 Jul 2017 15:01 Я верю своим глазам больше всего :-)
https://www.youtube.com/watch?v=OrvHI0h6cwA
Это тоже своего рода независимый обзор ...
Хотя вот тут куда посерёзнее подход IMHO http://www.thetruthaboutguns.com/2016/0 ... r-roundup/
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.

Return to “Об оружии”