Windham Multi-caliber Systems

User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Windham Multi-caliber Systems

Post by irishman »

metaller wrote: 25 Jan 2018 05:50
irishman wrote: 25 Jan 2018 05:38Заехал сегодня в Bi-Mart - лежит новенькая AR-7 за $199 (на ган шоу не меньше чем $250 хотят).
Я свою купил за $270 (camo !) Продал бы и за $190.
Продал бы свою??? Камо возьму без торга :)
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Windham Multi-caliber Systems

Post by metaller »

irishman wrote: 25 Jan 2018 05:51 Можно. Но чем меньше всяких шалобушек, от которых зависишь, тем меньше шансов словить эпик фейл. Вероятности-то умножаются :) Поэтому надо стремиться обходиться минимумом. Imho.
В теории верно. На практике в survival kit настолько дофига всего, что добавление берушей ни на что не влияет. Разве что позволит не переспрашивать "ась ?" после каждой фразы собеседника ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Windham Multi-caliber Systems

Post by metaller »

irishman wrote: 25 Jan 2018 05:53
metaller wrote: 25 Jan 2018 05:50
irishman wrote: 25 Jan 2018 05:38Заехал сегодня в Bi-Mart - лежит новенькая AR-7 за $199 (на ган шоу не меньше чем $250 хотят).
Я свою купил за $270 (camo !) Продал бы и за $190.
Продал бы свою??? Камо возьму без торга :)
Без торга это за $270 ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Windham Multi-caliber Systems

Post by irishman »

metaller wrote: 25 Jan 2018 06:09
irishman wrote: 25 Jan 2018 05:53
metaller wrote: 25 Jan 2018 05:50
irishman wrote: 25 Jan 2018 05:38Заехал сегодня в Bi-Mart - лежит новенькая AR-7 за $199 (на ган шоу не меньше чем $250 хотят).
Я свою купил за $270 (camo !) Продал бы и за $190.
Продал бы свою??? Камо возьму без торга :)
Без торга это за $270 ?
Озвучено было $190, если я еще не совсем ослеп :D
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Windham Multi-caliber Systems

Post by metaller »

Так что уважаемые господа препперы думаете о 22LR винтовке весом менее 1 lbs ? https://youtu.be/qPjB-yJJ5eA
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Windham Multi-caliber Systems

Post by irishman »

metaller wrote: 25 Jan 2018 08:43 Так что уважаемые господа препперы думаете о 22LR винтовке весом менее 1 lbs ? https://youtu.be/qPjB-yJJ5eA
Каково планируемое применение? Оно ведь single shot и прикладистостью не страдает.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Windham Multi-caliber Systems

Post by metaller »

irishman wrote: 26 Jan 2018 04:35
metaller wrote: 25 Jan 2018 08:43 Так что уважаемые господа препперы думаете о 22LR винтовке весом менее 1 lbs ? https://youtu.be/qPjB-yJJ5eA
Каково планируемое применение? Оно ведь single shot и прикладистостью не страдает.
Такое-же как и у твоей AR-7 : охота на мелкую дичь. Приклад есть.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Windham Multi-caliber Systems

Post by irishman »

metaller wrote: 26 Jan 2018 04:48
irishman wrote: 26 Jan 2018 04:35
metaller wrote: 25 Jan 2018 08:43 Так что уважаемые господа препперы думаете о 22LR винтовке весом менее 1 lbs ? https://youtu.be/qPjB-yJJ5eA
Каково планируемое применение? Оно ведь single shot и прикладистостью не страдает.
Такое-же как и у твоей AR-7 : охота на мелкую дичь. Приклад есть.
Сложно сказать. Это безусловно лучше чем ничего, но single shot не позволит быстро добить если первый залп ушел в филейную часть.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Windham Multi-caliber Systems

Post by metaller »

irishman wrote: 26 Jan 2018 07:41но single shot не позволит быстро добить если первый залп ушел в филейную часть.
Почему-же тогда охотники использут 308 bolt-action а не AR-10 ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Windham Multi-caliber Systems

Post by irishman »

metaller wrote: 26 Jan 2018 07:44
irishman wrote: 26 Jan 2018 07:41но single shot не позволит быстро добить если первый залп ушел в филейную часть.
Почему-же тогда охотники использут 308 bolt-action а не AR-10 ?
Bolt action, а не single shot. К тому же .308 почти неважно куда засадить :D
Тарелки когда-нибудь стрелял из шотгана-переломки? Неважно, из двустволки или одностволки, время перезарядки одинаковое. И немалое.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Windham Multi-caliber Systems

Post by Easbayguy »

metaller wrote: 26 Jan 2018 07:44
irishman wrote: 26 Jan 2018 07:41но single shot не позволит быстро добить если первый залп ушел в филейную часть.
Почему-же тогда охотники использут 308 bolt-action а не AR-10 ?
Bolt Action тупо легче, дешевле и значительно более точнее за те же деньги! Ну еще и традиции, кучу штатов ограничивают magazine на 3 патрона и так далее.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Windham Multi-caliber Systems

Post by metaller »

irishman wrote: 26 Jan 2018 08:17
metaller wrote: 26 Jan 2018 07:44
irishman wrote: 26 Jan 2018 07:41но single shot не позволит быстро добить если первый залп ушел в филейную часть.
Почему-же тогда охотники использут 308 bolt-action а не AR-10 ?
Bolt action, а не single shot. К тому же .308 почти неважно куда засадить :D
Тарелки когда-нибудь стрелял из шотгана-переломки? Неважно, из двустволки или одностволки, время перезарядки одинаковое. И немалое.
Мой поинт в том, что на охоте второго выстрела не бывает. Если ты не убил зайца/оленя/etc первым выстрелом, то второй раз стрелять прийдётся уже по движущейся мишени, вероятность попадания можешь оценить сам.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Windham Multi-caliber Systems

Post by irishman »

metaller wrote: 26 Jan 2018 23:41 Мой поинт в том, что на охоте второго выстрела не бывает. Если ты не убил зайца/оленя/etc первым выстрелом, то второй раз стрелять прийдётся уже по движущейся мишени, вероятность попадания можешь оценить сам.
Резон в этом есть. Если стрелять исключительно белок/кроликов то пожалуй однозарядки будет достаточно. А вот если придется отбиваться от непрошенных гостей, которые потяжелее и поагрессивнее, то полуавтомат с быстрозаменяемым магазином на 8/10 патронов придется как нельзя кстати.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Windham Multi-caliber Systems

Post by irishman »

Кстати о весе. Не поленился достать рюкзак, вытащить и взвесить AR-7. Ствол с гайкой = 8 oz. Ствол, кстати, тоже армированый пластик. Ствол с ресивером = 22 oz. Все в куче с прикладом и двумя магазинами = 2 lb 11 oz. Так что если выкинуть приклад и вместо него приспособить легкую карбоновую трубку, то получится раза в полтора тяжелее чипмунка, но полуавтомат. В ресивере самая тяжелая часть - болт. Предполагаю что его можно лишить примерно половины материала без ущерба функциональности, но нужен хороший станок...
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Windham Multi-caliber Systems

Post by metaller »

irishman wrote: 27 Jan 2018 02:32А вот если придется отбиваться от непрошенных гостей, которые потяжелее и поагрессивнее, то полуавтомат с быстрозаменяемым магазином на 8/10 патронов придется как нельзя кстати.
22LR для этой цели не подходит. Тут нужен semi-auto .223 или хотябы 9mm.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Windham Multi-caliber Systems

Post by metaller »

irishman wrote: 27 Jan 2018 04:12 Кстати о весе. Не поленился достать рюкзак, вытащить и взвесить AR-7. Ствол с гайкой = 8 oz. Ствол, кстати, тоже армированый пластик. Ствол с ресивером = 22 oz. Все в куче с прикладом и двумя магазинами = 2 lb 11 oz. Так что если выкинуть приклад и вместо него приспособить легкую карбоновую трубку, то получится раза в полтора тяжелее чипмунка, но полуавтомат. В ресивере самая тяжелая часть - болт. Предполагаю что его можно лишить примерно половины материала без ущерба функциональности, но нужен хороший станок...
Мысль хорошая, но станка у меня нет равно как и достаточных скилов чтобы такое сделать.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Windham Multi-caliber Systems

Post by Homa Brut »

irishman wrote: 27 Jan 2018 04:12 Кстати о весе. Не поленился достать рюкзак, вытащить и взвесить АР-7. Ствол с гайкой = 8 оз. Ствол, кстати, тоже армированый пластик. Ствол с ресивером = 22 оз. Все в куче с прикладом и двумя магазинами = 2 лб 11 оз. Так что если выкинуть приклад и вместо него приспособить легкую карбоновую трубку, то получится раза в полтора тяжелее чипмунка, но полуавтомат. В ресивере самая тяжелая часть - болт. Предполагаю что его можно лишить примерно половины материала без ущерба функциональности, но нужен хороший станок...
Облегчив болт Вам надо будет заменить , как минимум, одну пружину. Но скорей всего будут и другие проблемы. Все расчитывается.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Windham Multi-caliber Systems

Post by irishman »

Homa Brut wrote: 28 Jan 2018 00:30
Облегчив болт Вам надо будет заменить , как минимум, одну пружину. Но скорей всего будут и другие проблемы. Все расчитывается.
Пружину сменить не велика премудрость. В худшем случае появится некоторая привиредливость к патронам, с некоторыми могут быть FTC.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Windham Multi-caliber Systems

Post by irishman »

metaller wrote: 27 Jan 2018 22:53
irishman wrote: 27 Jan 2018 02:32А вот если придется отбиваться от непрошенных гостей, которые потяжелее и поагрессивнее, то полуавтомат с быстрозаменяемым магазином на 8/10 патронов придется как нельзя кстати.
22LR для этой цели не подходит. Тут нужен semi-auto .223 или хотябы 9mm.
И БТР в кустах. :lol: Мы вроде обсуждаем ситуацию класса "На безрыбье и сам раком (в)станешь" :%)
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Windham Multi-caliber Systems

Post by metaller »

irishman wrote: 28 Jan 2018 04:42Мы вроде обсуждаем ситуацию класса "На безрыбье и сам раком (в)станешь" :%)
Ты же сам планируешь в случае того самого носить и 22LR и .223rem/5.56NATO, что есть правильно.
Но смысл semi-auto 22LR от меня ускользает.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Windham Multi-caliber Systems

Post by irishman »

metaller wrote: 28 Jan 2018 05:11
irishman wrote: 28 Jan 2018 04:42Мы вроде обсуждаем ситуацию класса "На безрыбье и сам раком (в)станешь" :%)
Ты же сам планируешь в случае того самого носить и 22LR и .223rem/5.56NATO, что есть правильно.
Но смысл semi-auto 22LR от меня ускользает.
Не совсем так. Я планирую что 22lr и аммо несет жена, АРку и .223 и аммо - я. А вот уже в лагере на добывание кроликов я буду преимущественно ходить с 22lr, к ней с собой тупо больше патронов, аж в 4 раза.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Windham Multi-caliber Systems

Post by Homa Brut »

metaller wrote: 28 Jan 2018 05:11
irishman wrote: 28 Jan 2018 04:42Мы вроде обсуждаем ситуацию класса "На безрыбье и сам раком (в)станешь" :%)
Ты же сам планируешь в случае того самого носить и 22ЛР и .223рем/5.56НАТО, что есть правильно.
Но смысл семи-ауто 22ЛР от меня ускользает.
Смысл то же. Скорость перезарядки и увеличение убойности.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Windham Multi-caliber Systems

Post by metaller »

Homa Brut wrote: 29 Jan 2018 17:26 Смысл то же. Скорость перезарядки и увеличение убойности.
Мой поинт в том, что на охоте второго выстрела не бывает. Если ты не убил зайца/оленя/etc первым выстрелом, то второй раз стрелять прийдётся уже по движущейся мишени, вероятность попадания можешь оценить сам. Использовать 22LR для других целей, кроме охоты, смысла не вижу. Точнее он есть, например для тренировки, но это совсем другой разговор (тут мы о SHTF). Для тренировки у меня есть 22LR AR-15 upper ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Windham Multi-caliber Systems

Post by Homa Brut »

metaller wrote: 30 Jan 2018 05:29
Homa Brut wrote: 29 Jan 2018 17:26 Смысл то же. Скорость перезарядки и увеличение убойности.
Мой поинт в том, что на охоте второго выстрела не бывает. Если ты не убил зайца/оленя/етц первым выстрелом, то второй раз стрелять прийдётся уже по движущейся мишени, вероятность попадания можешь оценить сам. Использовать 22ЛР для других целей, кроме охоты, смысла не вижу. Точнее он есть, например для тренировки, но это совсем другой разговор (тут мы о ШТФ). Для тренировки у меня есть 22ЛР АР-15 уппер ;)
Я не совсем согласен на счет 2го выстрела. Я очищал бацк ярд от кроликов и 2й был практически в 50% случаев. Кроме того если цель больше сурка, то 2й и даже 3ы часто нужен что б добить.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Windham Multi-caliber Systems

Post by metaller »

Homa Brut wrote: 30 Jan 2018 15:58
metaller wrote: 30 Jan 2018 05:29
Homa Brut wrote: 29 Jan 2018 17:26 Смысл то же. Скорость перезарядки и увеличение убойности.
Мой поинт в том, что на охоте второго выстрела не бывает. Если ты не убил зайца/оленя/етц первым выстрелом, то второй раз стрелять прийдётся уже по движущейся мишени, вероятность попадания можешь оценить сам. Использовать 22ЛР для других целей, кроме охоты, смысла не вижу. Точнее он есть, например для тренировки, но это совсем другой разговор (тут мы о ШТФ). Для тренировки у меня есть 22ЛР АР-15 уппер ;)
Я не совсем согласен на счет 2го выстрела. Я очищал бацк ярд от кроликов и 2й был практически в 50% случаев. Кроме того если цель больше сурка, то 2й и даже 3ы часто нужен что б добить.
Полезная инфа, спасибо. Буду думать. Может быть останусь с AR-7. Надо только оптику подобрать подходящую. Ну и в идеале подкрутить триггер, а то слишком уж он тяжёлый.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.

Return to “Об оружии”