Windham Multi-caliber Systems

User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Windham Multi-caliber Systems

Post by Masterok »

https://www.windhamweaponry.com/firearm ... r-systems/ выглядит жутко привлекательно. Кстати в соседнем топике про зомби апокалипсис - первый вариант с рюкзаком, в котором лежит все что нужно на 5.56, .22LR и 9 мм выглядит очень даже апокалиптичненько. Только останется приноровиться быстро менять апперы и переключаться с истребления зомбиков на охоту на ракунов и белок.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Windham Multi-caliber Systems

Post by irishman »

Интересно, а насколько быстро и просто ствол меняется в полевых условиях если аппер всего один?

А вообще такая груда железа, плюс разнокалиберное аммо, которого надо тащить как минимум по 200 раундов, в реальности не даст пройти пешком и полмили. Ибо в рюкзаке помимо этих железок лежит еще паундов 50 необходимых вещей...
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
greg_c
Новичок
Posts: 54
Joined: 03 Nov 2016 23:18

Re: Windham Multi-caliber Systems

Post by greg_c »

https://www.windhamweaponry.com/firearm ... er-systems

С точки зрения надежности, да еще в ситуации, когда зомби атакуе, не очень хорошо зависеть от одного lower.
Комбинация М16/AR + пистолет проверена многократно в боевых условиях.

Потом "на ходу" поменять цельный аппер это одно, а заниматься заменой ствола вместе с BCG и magwell - это совсем другое.

Ну а с цивильной точки зрения - как показывает опыт, покупкой одной единственной AR дело не ограничивается. Они (AR-15) имеют специфику к размножению в домашних условиях. :D
Hvalko
Новичок
Posts: 26
Joined: 20 Jan 2018 00:43

Re: Windham Multi-caliber Systems

Post by Hvalko »

Легкоходы и выживальщики - нескончаемая тема и источник дохода для разработчиков. Я видел самодельный болт в .177 , два фунта веса с глушителем, прицельными и прикладом. В принципе этим калибром берут и мелкого кабанчика. Я видел видео в сети.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Windham Multi-caliber Systems

Post by metaller »

Hvalko wrote: 21 Jan 2018 17:40 Легкоходы и выживальщики - нескончаемая тема и источник дохода для разработчиков. Я видел самодельный болт в .177 , два фунта веса с глушителем, прицельными и прикладом. В принципе этим калибром берут и мелкого кабанчика. Я видел видео в сети.
Я бы взял, если не дорого ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Windham Multi-caliber Systems

Post by irishman »

metaller wrote: 21 Jan 2018 22:37
Hvalko wrote: 21 Jan 2018 17:40 Легкоходы и выживальщики - нескончаемая тема и источник дохода для разработчиков. Я видел самодельный болт в .177 , два фунта веса с глушителем, прицельными и прикладом. В принципе этим калибром берут и мелкого кабанчика. Я видел видео в сети.
Я бы взял, если не дорого ;)
Там патроны не бюджетные. Imho тогда лучше AR-7 и закупиться самыми "горячими" 22lr (Aguila Interceptor).
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Windham Multi-caliber Systems

Post by metaller »

irishman wrote: 22 Jan 2018 00:20
metaller wrote: 21 Jan 2018 22:37
Hvalko wrote: 21 Jan 2018 17:40 Легкоходы и выживальщики - нескончаемая тема и источник дохода для разработчиков. Я видел самодельный болт в .177 , два фунта веса с глушителем, прицельными и прикладом. В принципе этим калибром берут и мелкого кабанчика. Я видел видео в сети.
Я бы взял, если не дорого ;)
Там патроны не бюджетные. Imho тогда лучше AR-7 и закупиться самыми "горячими" 22lr (Aguila Interceptor).
AR-7 у меня есть вкупе с Aguila Interceptor. В теории должно работать хорошо. На практике это мое наименее любимое оружие - нет оптики и ужасный триггер ! Ну и глушителя нет.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Windham Multi-caliber Systems

Post by irishman »

metaller wrote: 22 Jan 2018 03:28 AR-7 у меня есть вкупе с Aguila Interceptor. В теории должно работать хорошо. На практике это мое наименее любимое оружие - нет оптики и ужасный триггер ! Ну и глушителя нет.
Это survival rifle! Жаловаться на отсутствие перфорированной кожи на сиденьях в мини-тракторе как-то странно...
С 50м в кролика попадает, большего от нее не требуется.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Windham Multi-caliber Systems

Post by Serguei666 »

greg_c wrote: 30 May 2017 17:11 https://www.windhamweaponry.com/firearm ... er-systems

С точки зрения надежности, да еще в ситуации, когда зомби атакуе, не очень хорошо зависеть от одного lower.
Комбинация М16/AR + пистолет проверена многократно в боевых условиях.

Потом "на ходу" поменять цельный аппер это одно, а заниматься заменой ствола вместе с BCG и magwell - это совсем другое.

Ну а с цивильной точки зрения - как показывает опыт, покупкой одной единственной AR дело не ограничивается. Они (AR-15) имеют специфику к размножению в домашних условиях. :D
Лучший способ выжить в ситуации "зомби атакуе" - это быть в рядах тех самых зомби, причем не в первых. Если какой-то отморозок и подоготовился и уб'ет первых, то вы-то уж вволю его мозгов поедИте.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Windham Multi-caliber Systems

Post by metaller »

irishman wrote: 22 Jan 2018 05:40 С 50м в кролика попадает, большего от нее не требуется.
Ну мне ещё для этого тренироваться и тренироваться.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Windham Multi-caliber Systems

Post by Homa Brut »

metaller wrote: 22 Jan 2018 06:07
irishman wrote: 22 Jan 2018 05:40 С 50м в кролика попадает, большего от нее не требуется.
Ну мне ещё для этого тренироваться и тренироваться.
Вы просто не пробовали. На 50М со скопом 9 - кролик видится размером с большую собаку.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Windham Multi-caliber Systems

Post by metaller »

Homa Brut wrote: 22 Jan 2018 20:14
metaller wrote: 22 Jan 2018 06:07
irishman wrote: 22 Jan 2018 05:40 С 50м в кролика попадает, большего от нее не требуется.
Ну мне ещё для этого тренироваться и тренироваться.
Вы просто не пробовали. На 50М со скопом 9 - кролик видится размером с большую собаку.
Это верно. Но на AR-7 только iron sights, причём убогие.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Windham Multi-caliber Systems

Post by irishman »

metaller wrote: 22 Jan 2018 22:58 Это верно. Но на AR-7 только iron sights, причём убогие.
Туда оптика ставится, только зеро надо выставлять заново после каждой сборки :)
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Windham Multi-caliber Systems

Post by metaller »

irishman wrote: 22 Jan 2018 23:00
metaller wrote: 22 Jan 2018 22:58 Это верно. Но на AR-7 только iron sights, причём убогие.
Туда оптика ставится, только зеро надо выставлять заново после каждой сборки :)
Что делает эту затею какой ? Правильно, бесполезной ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Windham Multi-caliber Systems

Post by Homa Brut »

metaller wrote: 22 Jan 2018 23:18
irishman wrote: 22 Jan 2018 23:00
metaller wrote: 22 Jan 2018 22:58 Это верно. Но на АР-7 только ирон сигхтс, причём убогие.
Туда оптика ставится, только зеро надо выставлять заново после каждой сборки :)
Что делает эту затею какой ? Правильно, бесполезной ;)
Тут соглашусь. Честбно, непонятно, зачен нужны ети разборные винтовки. У меня в .22 Марлин. Фигачет, как скаженый. А если нужно в мешок совать. Так я бы взял Келтек, СУБ 2000. Он и в мешок влезет и гораздо универсальней, да и оптику поставить не проблема.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Windham Multi-caliber Systems

Post by metaller »

Homa Brut wrote: 22 Jan 2018 23:30
metaller wrote: 22 Jan 2018 23:18
irishman wrote: 22 Jan 2018 23:00
metaller wrote: 22 Jan 2018 22:58 Это верно. Но на АР-7 только ирон сигхтс, причём убогие.
Туда оптика ставится, только зеро надо выставлять заново после каждой сборки :)
Что делает эту затею какой ? Правильно, бесполезной ;)
Тут соглашусь. Честбно, непонятно, зачен нужны ети разборные винтовки. У меня в .22 Марлин. Фигачет, как скаженый. А если нужно в мешок совать. Так я бы взял Келтек, СУБ 2000. Он и в мешок влезет и гораздо универсальней, да и оптику поставить не проблема.
Keltec sub2000 да, намного лучше. У меня такой есть, с red-dot на специальном кронштейне - не мешает складываться.
P.S. Приеду домой, поставлю на него апгрейды от MCARBO.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Windham Multi-caliber Systems

Post by irishman »

Homa Brut wrote: 22 Jan 2018 23:30 Тут соглашусь. Честбно, непонятно, зачен нужны ети разборные винтовки. У меня в .22 Марлин. Фигачет, как скаженый. А если нужно в мешок совать. Так я бы взял Келтек, СУБ 2000. Он и в мешок влезет и гораздо универсальней, да и оптику поставить не проблема.
Нужны чтоб в рюкзак, больше ни для чего.

У Келтека 9мм, патроны во сколько раз тяжелее, сколько с собой унесешь? И что сделает 9мм с белкой или кроликом? Думаю что то же, что делает 50BMG с козлом:

phpBB [video]
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Windham Multi-caliber Systems

Post by Homa Brut »

irishman wrote: 23 Jan 2018 00:27
Homa Brut wrote: 22 Jan 2018 23:30 Тут соглашусь. Честбно, непонятно, зачен нужны ети разборные винтовки. У меня в .22 Марлин. Фигачет, как скаженый. А если нужно в мешок совать. Так я бы взял Келтек, СУБ 2000. Он и в мешок влезет и гораздо универсальней, да и оптику поставить не проблема.
Нужны чтоб в рюкзак, больше ни для чего.

У Келтека 9мм, патроны во сколько раз тяжелее, сколько с собой унесешь? И что сделает 9мм с белкой или кроликом? Думаю что то же, что делает 50БМГ с козлом:

phpBB [video]
9мм тоже разные бывают. А вес не такая уже и проблема. Вы все равно больше сотни носить не будете, а так, карабин и пистолет в одном калибра, а если постараться, то и один и тот же магазин, т.е. полная заменяемость.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Windham Multi-caliber Systems

Post by irishman »

Homa Brut wrote: 23 Jan 2018 06:08
9мм тоже разные бывают. А вес не такая уже и проблема. Вы все равно больше сотни носить не будете, а так, карабин и пистолет в одном калибра, а если постараться, то и один и тот же магазин, т.е. полная заменяемость.
Вес - проблема. Главная. Сотня 9мм с алюминиевыми гильзами (минус 15% веса) и так лежит для пистолета. И 1000 22лр. Если заменить на хотя бы 500 9мм, то этот самолет не взлетит.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Windham Multi-caliber Systems

Post by Homa Brut »

irishman wrote: 23 Jan 2018 07:27
Homa Brut wrote: 23 Jan 2018 06:08
9мм тоже разные бывают. А вес не такая уже и проблема. Вы все равно больше сотни носить не будете, а так, карабин и пистолет в одном калибра, а если постараться, то и один и тот же магазин, т.е. полная заменяемость.
Вес - проблема. Главная. Сотня 9мм с алюминиевыми гильзами (минус 15% веса) и так лежит для пистолета. И 1000 22лр. Если заменить на хотя бы 500 9мм, то этот самолет не взлетит.
Оно конечно так, но не будете же Вы гонять по лесам и полям с 1000 патронов. 1000 в шроне лежит, а так идете с сотней, другой. Ну опять же, ето мое мнение.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Windham Multi-caliber Systems

Post by irishman »

Homa Brut wrote: 23 Jan 2018 18:09
Оно конечно так, но не будете же Вы гонять по лесам и полям с 1000 патронов. 1000 в шроне лежит, а так идете с сотней, другой. Ну опять же, ето мое мнение.
С сотней - это если в обычный турпоход, непрошенных медведей пугнуть. Если что-то серьезное - то только "все свое ношу с собой". Идее схронов я доверяю чуть менее чем никак.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Windham Multi-caliber Systems

Post by Homa Brut »

irishman wrote: 23 Jan 2018 18:34
Homa Brut wrote: 23 Jan 2018 18:09
Оно конечно так, но не будете же Вы гонять по лесам и полям с 1000 патронов. 1000 в шроне лежит, а так идете с сотней, другой. Ну опять же, ето мое мнение.
С сотней - это если в обычный турпоход, непрошенных медведей пугнуть. Если что-то серьезное - то только "все свое ношу с собой". Идее схронов я доверяю чуть менее чем никак.
Если что-то серьезное, то с мелкашкой ходить..., конечно лучше, чем без нее, но не кошерно. Если уже ташхить, то нормальный калибр. хотя бы тот же 223. А ташхить всеравно придется и ружо и пикаль, а то и не по одному. В етом случае универсальный калибр/магазин - только в плюс. Лично я , по етому, имею револьвер и левер в 357. Что б в одном калибре.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Windham Multi-caliber Systems

Post by irishman »

Homa Brut wrote: 23 Jan 2018 18:48
Если что-то серьезное, то с мелкашкой ходить..., конечно лучше, чем без нее, но не кошерно. Если уже ташхить, то нормальный калибр. хотя бы тот же 223. А ташхить всеравно придется и ружо и пикаль, а то и не по одному. В етом случае универсальный калибр/магазин - только в плюс. Лично я , по етому, имею револьвер и левер в 357. Что б в одном калибре.
Рад что вам +- пять кило в уже изрядно перегруженном рюкзаке роли не играют. Я лично не склонен настолько переоценивать собственные возможности, чай не совсем не 20-летний качок уже. Через полмили вопрос встанет: либо повыкидывать половину железа нафиг, либо через еще 100 шагов просто упасть.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Windham Multi-caliber Systems

Post by Homa Brut »

irishman wrote: 23 Jan 2018 20:19
Homa Brut wrote: 23 Jan 2018 18:48
Если что-то серьезное, то с мелкашкой ходить..., конечно лучше, чем без нее, но не кошерно. Если уже ташхить, то нормальный калибр. хотя бы тот же 223. А ташхить всеравно придется и ружо и пикаль, а то и не по одному. В етом случае универсальный калибр/магазин - только в плюс. Лично я , по етому, имею револьвер и левер в 357. Что б в одном калибре.
Рад что вам +- пять кило в уже изрядно перегруженном рюкзаке роли не играют. Я лично не склонен настолько переоценивать собственные возможности, чай не совсем не 20-летний качок уже. Через полмили вопрос встанет: либо повыкидывать половину железа нафиг, либо через еще 100 шагов просто упасть.
В Ваших словах есть резон, но если до етого дойдет, то лично для меня 3 сотни 223 будут важней 1000 .22го. Хотя тащить буду все, пока не отброшу копыта.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Windham Multi-caliber Systems

Post by irishman »

Homa Brut wrote: 23 Jan 2018 20:54 В Ваших словах есть резон, но если до етого дойдет, то лично для меня 3 сотни 223 будут важней 1000 .22го. Хотя тащить буду все, пока не отброшу копыта.
Маленькое уточнение: AR-7 живет в рюкзаке жены, а в моем живет 10" АРка и почти 3 сотни 223 :D Тем не менее 22lr планируется быть основным способом добывания мелкой живности.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.

Return to “Об оружии”