iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by OtherSide »

Дело не в цене, в России запрещено владеть оружием, да и цель другая. Страйкбольные аналоги тоже дороже реальных. Правда по весу и виду б.м. повторяют оригинал. Если бы такая штука стоила до 200-250 баксов заказал был
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by Vano »

OtherSide wrote: 03 Oct 2017 16:44 Дело не в цене, в России запрещено владеть оружием, да и цель другая. Страйкбольные аналоги тоже дороже реальных. Правда по весу и виду б.м. повторяют оригинал. Если бы такая штука стоила до 200-250 баксов заказал был
Что то я не припоминаю air soft пистолей дороже $500. Приличные боевые от этой суммы начинаются.

Тот тренировочный что-то чуть больше 500 был, дороже на 20 что ли того с чего копировали. И надо было еще учебные магазины к нему, и сменную заднюю панель покупать. Я не особо заинтересовался.

Coldfire еще есть - интересная система, но дорого, и не понятно, сколько оно вообще прослужит, насколько быстро изнашивается. Сухой настрел на 10ки тысяч выстрелов очень быстро набирается.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by OtherSide »

Vano wrote: 03 Oct 2017 19:25
OtherSide wrote: 03 Oct 2017 16:44 Дело не в цене, в России запрещено владеть оружием, да и цель другая. Страйкбольные аналоги тоже дороже реальных. Правда по весу и виду б.м. повторяют оригинал. Если бы такая штука стоила до 200-250 баксов заказал был
Что то я не припоминаю air soft пистолей дороже $500. Приличные боевые от этой суммы начинаются.

Тот тренировочный что-то чуть больше 500 был, дороже на 20 что ли того с чего копировали. И надо было еще учебные магазины к нему, и сменную заднюю панель покупать. Я не особо заинтересовался.

Coldfire еще есть - интересная система, но дорого, и не понятно, сколько оно вообще прослужит, насколько быстро изнашивается. Сухой настрел на 10ки тысяч выстрелов очень быстро набирается.
Я особо не обладаю информацией за ненадобностью, но вроде как калаш стоит 200 баксов, а его страйкбольная копия все 350.
Вообще схема меня заинтересовала и удивляет, неужели китайцы до сих пор не додумались в AEG пистолет вставить лазерную указку, вместо поршня. Вряд ли такая конструкция должно стоить дороже 100 баксов.
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by Vano »

Вроде видел дешевые air soft с лазером, но поскольку все эти "копии" уж совсем были не похожи на то что надо, то и не заинтересовался.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by OtherSide »

А на что они должны быть похожи? Важность веса - миф. Глок на батарейках в 2 раза легче глока на грин газе, точность у меня и там и там примерно одинаковая
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by irishman »

OtherSide wrote: 03 Oct 2017 20:00 А на что они должны быть похожи? Важность веса - миф. Глок на батарейках в 2 раза легче глока на грин газе, точность у меня и там и там примерно одинаковая
:lol:
Сравнивать надо точность follow-up shot, а копия должна быть обязательно blowback. Вот тогда развесовка и проявится.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by irishman »

OtherSide wrote: 03 Oct 2017 19:28
Я особо не обладаю информацией за ненадобностью, но вроде как калаш стоит 200 баксов, а его страйкбольная копия все 350.
Вот именно, не обладаю... АК-47 меньше чем за $500 не найдете, а вполне приличный AEG начинается от $100.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by OtherSide »

irishman wrote: 03 Oct 2017 20:08
OtherSide wrote: 03 Oct 2017 20:00 А на что они должны быть похожи? Важность веса - миф. Глок на батарейках в 2 раза легче глока на грин газе, точность у меня и там и там примерно одинаковая
:lol:
Сравнивать надо точность follow-up shot, а копия должна быть обязательно blowback. Вот тогда развесовка и проявится.
Второй глок на грингазе как раз с блоубеком. На зачетах предпочитаю второй, но не потому что стреляют из него точнее, а потому, что он быстрее. Таймер показывает время выстрела на 0.05 сек меньше обычно. В точности разность не замечал как по одиночной мишени, так и по разнесенным. Тренируюсь обычно первым, потому что перезаряжать второй намного сложнее, да и грингаз дороже, чем перезаряжать аккум.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by OtherSide »

irishman wrote: 03 Oct 2017 20:10
OtherSide wrote: 03 Oct 2017 19:28
Я особо не обладаю информацией за ненадобностью, но вроде как калаш стоит 200 баксов, а его страйкбольная копия все 350.
Вот именно, не обладаю... АК-47 меньше чем за $500 не найдете, а вполне приличный AEG начинается от $100.
За 100 баксов приличный AEG вы точно не купите. В России LCT привод начинается по цене от $300 - но это он подешевел после падения рубля, свой первый я еле купил за $400. Но это без аккума, зарядного, магазина. И без тьюнинга, который увеличил скорость до 150 м/с. Тьюнингованые не видел, что бы продавались дешевле 500-600 долл. Калаш для армии продают вроде за 200 баксов. Впрочем, на эту тему спорить мне не интересно, потому что для меня это не актуально. В России цена реального оружия измеряется не в долларах, а в годах наказания.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by irishman »

Одного не пойму, причем тут Россия? :pain1:
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by OtherSide »

irishman wrote: 04 Oct 2017 17:09 Одного не пойму, причем тут Россия? :pain1:
Какой то маразм.
Я спросил а где такую приблуду купить в виде пистолета.
Мне ответили, что нет смысла, лучше лазерную пулю для реального, да и дороже он.
Я ответил, что мне это не подходит, так как я в России да и вопрос не в цене
Мне ответили причем тут Россия и написали что я тролль. Идиотизм какой-то.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by irishman »

OtherSide wrote: 04 Oct 2017 17:30
irishman wrote: 04 Oct 2017 17:09 Одного не пойму, причем тут Россия? :pain1:
Какой то маразм.
Я спросил а где такую приблуду купить в виде пистолета.
Вы спрашиваете "где" у людей, которые понятия не имеют о рынках другого полушария. Поэтому они рассказывают про "что". В им известном географическом контексте, разумеется. Чтоб мысль была понятнее: вы б еще поинтересовались мнения чукчей о банановых плантациях.

ПС. просто география, ничего личного.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by OtherSide »

irishman wrote: 04 Oct 2017 17:39 Вы спрашиваете "где" у людей, которые понятия не имеют о рынках другого полушария. Поэтому они рассказывают про "что". В им известном географическом контексте, разумеется. Чтоб мысль была понятнее: вы б еще поинтересовались мнения чукчей о банановых плантациях.

ПС. просто география, ничего личного.
Отнюдь. Где - подразумевалось веб-сайт, так как я не раз делал покупки на ебей и али
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by irishman »

OtherSide wrote: 04 Oct 2017 17:43 Отнюдь. Где - подразумевалось веб-сайт, так как я не раз делал покупки на ебей и али
Посмотрите http://www.airsoftmegastore.com/ , только сомневаюсь что они что-то пошлют за пределы.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by OtherSide »

irishman wrote: 04 Oct 2017 17:50
OtherSide wrote: 04 Oct 2017 17:43 Отнюдь. Где - подразумевалось веб-сайт, так как я не раз делал покупки на ебей и али
Посмотрите http://www.airsoftmegastore.com/ , только сомневаюсь что они что-то пошлют за пределы.
Я вижу только страйкбольное. Где пистолеты/автоматы с лазером? Если даже не перешлют, дальше погуглю по названию модели
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by kostik78 »

Народ, Вы по моему от темы ушли далеко уже. Вернемся к сабжу - игрушка полезная ибо помогает привыкнуть к спуску и отучится дергать. И самое интересное - то что занятие с ним отучило меня от дурной привычки anticipate recoil. Пропала, сам не ожидал такого результата.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by irishman »

OtherSide wrote: 04 Oct 2017 17:58
Я вижу только страйкбольное. Где пистолеты/автоматы с лазером? Если даже не перешлют, дальше погуглю по названию модели
Покупаете эйрсофт или пеллет массо-габаритную копию, вешаете лазер на пикатини. http://airsoft.airsoftmegastore.com/search?w=laser
kostik78 wrote: 04 Oct 2017 19:42 Народ, Вы по моему от темы ушли далеко уже. Вернемся к сабжу - игрушка полезная ибо помогает привыкнуть к спуску и отучится дергать. И самое интересное - то что занятие с ним отучило меня от дурной привычки anticipate recoil. Пропала, сам не ожидал такого результата.
Пардон. По теме - на каком расстоянии оно устойчиво работает? Метров 20 осилит?
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by kostik78 »

irishman wrote: 04 Oct 2017 23:42
Пардон. По теме - на каком расстоянии оно устойчиво работает? Метров 20 осилит?
Я дома пробывал максимум 12-14. Проблем не было при ярком дневном свете (комната как раз на юго-западе и вечером солнышко шпарит в окно). Апликейщен довольно аккуратно детектирует попадание, но я не фокусировался на этом. Больше уделял внимание насколько группа tight. Для симуляции recoil делаю так, после условного выстрела пистолет двигаю назад к груди полностью сгибая в локтях, что вызывает задирание ствола вверх, в это же время взвожу курок, возращаю назад пистолет и делаю другой условный выстрел.

Вот условная группа из 1911
Sep 8 5-10 PM.jpeg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by irishman »

kostik78 wrote: 04 Oct 2017 23:51 в это же время взвожу курок, возращаю назад пистолет и делаю другой условный выстрел.
Это если курок взводится... А если страйкер? К примеру PPQ?
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by kostik78 »

irishman wrote: 05 Oct 2017 01:05
Это если курок взводится... А если страйкер? К примеру PPQ?
Тут ой, нужно слайд передергивать. У меня нет таких :) У меня cz75, 1911 и sig p228.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by irishman »

kostik78 wrote: 05 Oct 2017 01:45
irishman wrote: 05 Oct 2017 01:05
Это если курок взводится... А если страйкер? К примеру PPQ?
Тут ой, нужно слайд передергивать. У меня нет таких :) У меня cz75, 1911 и sig p228.
А передернешь - патрон-лазер вылетит, как я понимаю...
Любопытно, как товарищи с глоками решают вопрос?
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by kostik78 »

irishman wrote: 05 Oct 2017 02:22
kostik78 wrote: 05 Oct 2017 01:45
irishman wrote: 05 Oct 2017 01:05
Это если курок взводится... А если страйкер? К примеру PPQ?
Тут ой, нужно слайд передергивать. У меня нет таких :) У меня cz75, 1911 и sig p228.
А передернешь - патрон-лазер вылетит, как я понимаю...
Любопытно, как товарищи с глоками решают вопрос?
Не вылетит. У лазера патрона нет плеча чтобы экстрактор зацепил. Вытаскивать только карандашом через ствол.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by irishman »

kostik78 wrote: 05 Oct 2017 03:11
Не вылетит. У лазера патрона нет плеча чтобы экстрактор зацепил. Вытаскивать только карандашом через ствол.
Ок, тогда должно работать. Спасибо.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by OtherSide »

irishman wrote: 04 Oct 2017 23:42
OtherSide wrote: 04 Oct 2017 17:58
Я вижу только страйкбольное. Где пистолеты/автоматы с лазером? Если даже не перешлют, дальше погуглю по названию модели
Покупаете эйрсофт или пеллет массо-габаритную копию, вешаете лазер на пикатини. http://airsoft.airsoftmegastore.com/search?w=laser
kostik78 wrote: 04 Oct 2017 19:42 Народ, Вы по моему от темы ушли далеко уже. Вернемся к сабжу - игрушка полезная ибо помогает привыкнуть к спуску и отучится дергать. И самое интересное - то что занятие с ним отучило меня от дурной привычки anticipate recoil. Пропала, сам не ожидал такого результата.
Пардон. По теме - на каком расстоянии оно устойчиво работает? Метров 20 осилит?
Лазер должен от курка срабатывать, как вы это предлагаете делать?
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by irishman »

OtherSide wrote: 05 Oct 2017 07:55
Лазер должен от курка срабатывать, как вы это предлагаете делать?
А как по-вашему навесной лазер срабатывает на реальном оружии? Подсказывать не буду, гугл в помощь.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.

Return to “Об оружии”