iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by irishman »

Vano wrote: 10 May 2017 02:06
Это да, триггер там тяжелый, если не взводить предварительно.
Хмм, присмотрелся - мой немного другой, там нет никакого предварительного взвода: https://www.amazon.com/Smith-Wesson-Air ... bxgy_200_2
По габаритам 1:1 но очень легкий. Реальных M&P у меня нет, поэтому пока бесполезен :)
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by Vano »

irishman wrote: 10 May 2017 03:45
Vano wrote: 10 May 2017 02:06
Это да, триггер там тяжелый, если не взводить предварительно.
Хмм, присмотрелся - мой немного другой, там нет никакого предварительного взвода: https://www.amazon.com/Smith-Wesson-Air ... bxgy_200_2
По габаритам 1:1 но очень легкий. Реальных M&P у меня нет, поэтому пока бесполезен :)
Тот совсем другой. Стреляет шариками из магазина? Слайд - пласмасса неподвижная? Если да - то действительно бесполезная игрушка.
У моего слайд стальной из двух половин. Передняя открывается вперед чтобы вставить кольцо-обойму на 8 пулек. Задняя часть слайда оттягивается назад чтобы взвести, если хочется. После взода спуск примерно 3 lb. Я, правда, сейчас практически уже не использую его, лазер в реальном оружии лучше. Но в свое время он хорошо послужил.
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by Masterok »

iTargetPro - а эта штука работает, скажем, с Глоком? Или только с пистолетами где можно вручную взводить курок?
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by kostik78 »

Masterok wrote: 18 May 2017 19:11 iTargetPro - а эта штука работает, скажем, с Глоком? Или только с пистолетами где можно вручную взводить курок?
Не вижу никаких причин почему не будет работать. Лазер не имеет rim так что extractor его не зацепит если передергивать slide. Не так удобно как с курком конечно
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by Masterok »

kostik78 wrote:Попробывал subj. Максимальная дистанция что я могу сделать дома 14 метров (про 20 я маху дал). На этой дистанции itarget работает на 100% при дневном свете дома, только вот зрение у меня не очень для такой мишени на таком расcтоянии:) Все равно все 5 выстрелов попал в окружности №6. Диаметр 6рки - 4 инча. Мой вердикт - игрушка полезная, буду играться.
Ну как, по прошествии месяца, все ещё играетесь? Или поднадоело? Улучшения есть?
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by kostik78 »

Masterok wrote: 14 Jun 2017 09:44 Ну как, по прошествии месяца, все ещё играетесь? Или поднадоело? Улучшения есть?
Не игрался совсем, да и в тире не был. Все некогда :(
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4532
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by Vоvan »

Мы c мелким для практики начали играться вот этим (куплен чисто на импульсе - понравился вид и вес) :

https://www.amazon.com/Beretta-Elite-Bu ... 00BRY7XAS/

оно попадает в стаканчик одноразовый с 40 метров если руку опереть на что нить, то есть стреляет ровно. Довольно тяжелый для air pistol. Только выглядит как настоящий поэтому сейф там и все дела.

--
В.
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by Masterok »

Vоvan wrote: 14 Jun 2017 19:58 Мы c мелким для практики начали играться вот этим (куплен чисто на импульсе - понравился вид и вес) :

https://www.amazon.com/Beretta-Elite-Bu ... 00BRY7XAS/

оно попадает в стаканчик одноразовый с 40 метров если руку опереть на что нить, то есть стреляет ровно. Довольно тяжелый для air pistol. Только выглядит как настоящий поэтому сейф там и все дела.

--
В.
Я к нему тоже присматриваюсь. А как триггер идёт?
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by irishman »

Почитайте свои city limits для начала. В большинстве нельзя ни air guns, ни даже луков/арбалетов. Кроме как внутри помещений.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4532
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by Vоvan »

У нас можно - мы не в черте города :)

Триггер - мягче чем на настоящем, можно привыкнуть. Усилие равномерное, но есть точка когда чувствуется щелчок - оно биби в ствол подает, потом нажимаешь дальше и он стреляет. На свежем балоне есть небольшая отдача.

--
В.
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by Masterok »

irishman wrote: 14 Jun 2017 22:10 Почитайте свои city limits для начала. В большинстве нельзя ни air guns, ни даже луков/арбалетов. Кроме как внутри помещений.
Спасибо за предупреждение! Почитал - таки нельзя. Правда непонятно можно ли внутри помещений. Зато можно после разрешения из полиции стрелять шотганом или 22лр по крысам/белкам/воронам на своем бэкярде.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by irishman »

Masterok wrote: 14 Jun 2017 22:38
irishman wrote: 14 Jun 2017 22:10 Почитайте свои city limits для начала. В большинстве нельзя ни air guns, ни даже луков/арбалетов. Кроме как внутри помещений.
Спасибо за предупреждение! Почитал - таки нельзя. Правда непонятно можно ли внутри помещений. Зато можно после разрешения из полиции стрелять шотганом или 22лр по крысам/белкам/воронам на своем бэкярде.
Внутри ваших помещений они нормировать не имеют полномочий вообще-то. К тому же выстрел из ББ гана внутри гаража неотличим снаружи от работы строительного нейл гана.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by kostik78 »

irishman wrote: 14 Jun 2017 22:56 Внутри ваших помещений они нормировать не имеют полномочий вообще-то. К тому же выстрел из ББ гана внутри гаража неотличим снаружи от работы строительного нейл гана.
Я бы вообще сказал что звук выстрела air gun не отличается от framing nailer/general purpose nailer ни в гараже не с наружи. Звук обсалютно одинаковый.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by kostik78 »

Вообщем было время несколько раз потренироватся и да, шутка реально помогает научить чуствовать тригер.
Я наконец то научился по нормальному стрелять из своего сига. Лучший результат в тире был 91 балл из 100... в среднем распределение было 82-91. Раньше было где-то 65-80. Дистанция 10 фитов и стандартная NRA мишень. Надо будет в следующий раз свой 1911 попробывать в тире. На iTargetPro и выбиваю стабильно 90-95 из 1911 на тех же 10 фитах. Но на таргет про мишень гораздо меньше.
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by Vano »

Я пока продолжаю пользоваться. Заметил один "опасный" момент - можно "научится" смотреть на лазерную точку в момент спуска. Хорошо что быстро заметил. Похоже laser ammo можно использовать _только_ с регистрирующей мишенью (приложением) и сознательно концентрироваться на follow through на мушке.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by voyager3 »

Сколхозил iTarget app с Laserlyte'овским лазером, который с аккустическим датчиком (LT-22, для .22 iTarget всё равно нет). Работает, и, кмк, более долговечный вариант, поскольку изнашиваются только анкеры из Хомдепо, заменяющие .22 патрон. Осталось придумать более удобное крепление для системы мобильник-мишень.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by OtherSide »

Vano wrote: 07 May 2017 02:30 Получил заказ, сегодня нашлось время позаниматься с ним. Заказывал _только_ подставку, а в коробке пришел комплект с лазерным патроном на 9мм. Ну хорошо, будет запасной. Попробовал бесплатное приложение, просит доступ только к камере и месту где фотки сохраняются, вроде все разумно. Работает нормально. Купил Quick Draw расширение. В подставку вставил распечатанную 1:3 IDPA мишень. Шаблона такой мишени у них, разумеется, нет. Но можно увеличить их стандартный bulls eye на экране так чтобы 10-ка покрывала 0-down зону на IDPA мишени. Достаточно чтобы понимать "попал"/"не попал" без того чтобы разглядывать картинку. Точность таймера вызывает сомнения, но для тренировки вполне достаточно. Длину серии можно задавать, по умолчанию 10 "выстрелов". Удобно. Стартовый сигнал со случайной задержкой. Пауза после "выстрела" по умолчанию 3 секунды, что может быть маловато, но можно изменить. Когда "видит" выстрел показывает крупно время и очки на экране, чтоб сразу оценить. И таблицу ведет которую можно потом посмотреть. Позволяет сохранять результаты и картинку мишени с "дырочками". Картника дырок на мой вкус слишком "артичстична" - большие дырки с рваными краями. Просто круглые как в картоне мне больше бы понравились. Вобщем - полезный инструмент.

Вы же в соседней теме сами убеждали, что нет смысла тренироваться и делать замеры по скорости, если на пистолете нет реальной отдачи.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by OtherSide »

Vano wrote: 12 Sep 2017 04:10 Я пока продолжаю пользоваться. Заметил один "опасный" момент - можно "научится" смотреть на лазерную точку в момент спуска. Хорошо что быстро заметил. Похоже laser ammo можно использовать _только_ с регистрирующей мишенью (приложением) и сознательно концентрироваться на follow through на мушке.
Так от реальной пули тоже след будет, в чем разница
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by Vano »

OtherSide wrote: 02 Oct 2017 15:10
Vano wrote: 12 Sep 2017 04:10 Я пока продолжаю пользоваться. Заметил один "опасный" момент - можно "научится" смотреть на лазерную точку в момент спуска. Хорошо что быстро заметил. Похоже laser ammo можно использовать _только_ с регистрирующей мишенью (приложением) и сознательно концентрироваться на follow through на мушке.
Так от реальной пули тоже след будет, в чем разница
Разница в том что от реальной пулей след перманентный и нет беспокойства что он исчезнт. Лазер вспыхивает коротко и следов не оставляет.
Впрочем и с реальной пулей желание сразу посмотрть куда она попала следует преодолевать. Во-первых, все равно обычно не видно, если сколько нибудь далеко или темновнато, а во-вторых точность и скорость повторных выстрелов от этого сильно страдают.
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by Vano »

OtherSide wrote: 02 Oct 2017 15:08 Вы же в соседней теме сами убеждали, что нет смысла тренироваться и делать замеры по скорости, если на пистолете нет реальной отдачи.
Убеждал я что не следует думать что _только_ вспомогательные тренировки научат всему. Измерять скорость конечно же надо, как же еще улучшать скорость без замеров. И манипуляции с оружем конечно надо натренировывать, именно с тем же оружием из которого стрелять приходится. Проверяя (и корректируя если надо) with live fire.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by OtherSide »

Vano wrote: 03 Oct 2017 07:11 Разница в том что от реальной пулей след перманентный и нет беспокойства что он исчезнт. Лазер вспыхивает коротко и следов не оставляет.
Впрочем и с реальной пулей желание сразу посмотрть куда она попала следует преодолевать. Во-первых, все равно обычно не видно, если сколько нибудь далеко или темновнато, а во-вторых точность и скорость повторных выстрелов от этого сильно страдают.
Очень странно вы пишите. Наоборот, видя первое попадание, вторым делаешь доводку и попадаешь точнее. В рефлекс это не вырабатывается. Видишь - доводишь, не видишь.. ну стреляешь примерно с той же точностью.
И все же в чем проблемы с лазером? Вот сделал вскидочку, нажал на спуск, увидел след. Наоборот, мозг устанавливает четкую связь между движением мышц и результатом. Если наоборот, была подсветка до выстрела, другой разговор.
Но вообще идея игрушки мне понравилась. Летом в ней нет необходимости, у меня лес возле дома и можно потренироваться из пневматики. А зимой можно отрабатывать и в квартире. Хорошо бы не пульку найти, а габаритно-весовой макет пистолета со встроенным лазером. Не видели таких?
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by Vano »

Есть такие тоже: https://nextleveltraining.com/product/s ... -pistol-2/ - эти на самом деле сильно легче реального, спуск и близко не похож. Еще какие-то попадались, сейчас уже не помню, цена была больше чем у боевого аналога, не заинтресовало.

Чем плохо "смотреть" на лазерную точку - для вас может и не плохо, может даже и хорошо.
От 20м и дальше отсутсвие follow through приводит к промахам. Достаточно было раз пойти пострелять чтоб заметить дурной эффект.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by OtherSide »

Дело не в цене, в России запрещено владеть оружием, да и цель другая. Страйкбольные аналоги тоже дороже реальных. Правда по весу и виду б.м. повторяют оригинал. Если бы такая штука стоила до 200-250 баксов заказал был
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by Vano »

OtherSide wrote: 03 Oct 2017 16:44 Дело не в цене, в России запрещено владеть оружием, да и цель другая. Страйкбольные аналоги тоже дороже реальных. Правда по весу и виду б.м. повторяют оригинал. Если бы такая штука стоила до 200-250 баксов заказал был
Что то я не припоминаю air soft пистолей дороже $500. Приличные боевые от этой суммы начинаются.

Тот тренировочный что-то чуть больше 500 был, дороже на 20 что ли того с чего копировали. И надо было еще учебные магазины к нему, и сменную заднюю панель покупать. Я не особо заинтересовался.

Coldfire еще есть - интересная система, но дорого, и не понятно, сколько оно вообще прослужит, насколько быстро изнашивается. Сухой настрел на 10ки тысяч выстрелов очень быстро набирается.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by OtherSide »

Vano wrote: 03 Oct 2017 19:25
OtherSide wrote: 03 Oct 2017 16:44 Дело не в цене, в России запрещено владеть оружием, да и цель другая. Страйкбольные аналоги тоже дороже реальных. Правда по весу и виду б.м. повторяют оригинал. Если бы такая штука стоила до 200-250 баксов заказал был
Что то я не припоминаю air soft пистолей дороже $500. Приличные боевые от этой суммы начинаются.

Тот тренировочный что-то чуть больше 500 был, дороже на 20 что ли того с чего копировали. И надо было еще учебные магазины к нему, и сменную заднюю панель покупать. Я не особо заинтересовался.

Coldfire еще есть - интересная система, но дорого, и не понятно, сколько оно вообще прослужит, насколько быстро изнашивается. Сухой настрел на 10ки тысяч выстрелов очень быстро набирается.
Я особо не обладаю информацией за ненадобностью, но вроде как калаш стоит 200 баксов, а его страйкбольная копия все 350.
Вообще схема меня заинтересовала и удивляет, неужели китайцы до сих пор не додумались в AEG пистолет вставить лазерную указку, вместо поршня. Вряд ли такая конструкция должно стоить дороже 100 баксов.

Return to “Об оружии”