iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by +KPOT+ »

phpBB [video]


Кажется, это отличная идея. Единственный минус - отсутсвие отдачи. Интересно, кто нибудь пробовал?
Можно же, вообще, каждый день так тренироваться :Yahoo!:
How it Works wrote:iTarget works with both Apple and Android phones. It allows you to train at home with an actual firearm by using the "iTarget Pro" phone app and a laser bullet. The phone is placed into the iTarget sled with its camera pointed at the shooting target. The app monitors the target for hits from the laser bullet and maps the hits onto the phone's display - showing you precisely where you shot the target.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by Grand Canyon »

Я помню, "стрелял" из аналогичной штуки еще в 2001 г на выставке спецсредств в Москве. Возможно это даже было на стенде Глока, не помню уже. Вроде эта система была интегрирована в реальном оружии, как раз типа этого - только без всяких аппов, которых еще и не было в помине тогда. Прикольная штука, но конечно без отдачи.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by voyager3 »

.22 варианта нет. Я понимаю, что патроны относительно недорогие, но основной напряг - на машине в тир пилить. Небесплатный тоже.
И неясно, как с долговечностью: snapcaps долго не живут.
greg_c
Новичок
Posts: 54
Joined: 03 Nov 2016 23:18

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by greg_c »

Хорошая вещь, надо брать. Если позаимствовать телефоны жены и детей, и прикупить несколько iTarget Sled, то можно целый stage дома организовать.
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by Vano »

Заказал подставку, хочу попробовать. Лазерный патрон уже есть, использую с компом, веб-камерой и бесплатной программой SharpSpotter, для нее мишень просто на стену вешаю. Пробовал еще ShootOFF - можно мишени прямо на телевизоре "рисовать", в том числе и движущиеся. В обоих вариантах напрягает привязка ка компу и камеру на штатив ставить/убирать каждый раз. Подставка и телефон могут как раз решить обе проблемы.
А так очень даже хорошо с лазером. Не дает себя "обмануть" что "попал" :-), ну и время меряет по вспышке лазера. В остальном все как и с обычным dry fire.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by Oleg-NY »

Вопрос в том не захочет ли эта бесплатная апликуха доступ к твоим контактам зачем-то...
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by Grand Canyon »

Если есть в доме есть большой подвал, то гораздо лучше стрелять там, с глушителем. Вот, блин, обидно, что в Техасе практически не бывает домов с подвалами (их не строят из-за местных геологических особенностей). А зато с глушителями здесь нет проблем.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by voyager3 »

Yellowstoner wrote: 02 May 2017 01:12 Если есть в доме есть большой подвал, то гораздо лучше стрелять там, с глушителем. Вот, блин, обидно, что в Техасе практически не бывает домов с подвалами (их не строят из-за местных геологических особенностей). А зато с глушителями здесь нет проблем.
А вентиляция?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by Grand Canyon »

voyager3 wrote: 02 May 2017 15:36
А вентиляция?
Ну это вообще самое простое
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by Vano »

Yellowstoner wrote: 02 May 2017 01:12 Если есть в доме есть большой подвал, то гораздо лучше стрелять там, с глушителем. Вот, блин, обидно, что в Техасе практически не бывает домов с подвалами (их не строят из-за местных геологических особенностей). А зато с глушителями здесь нет проблем.
И носить тоже с глушителем :-)
И моего опыта, с глушителем sight picture совершенно другая, стандартная мушка хорошо если чуть выше глушителя оказывается, а то и вообще... Баланс оружия другой, отдача тоже. Ну и draw from the holster с глушителем?

А если просто на точность неспеша стрелять, то проще и дешевле в подвале пулеприемник для пневматики на стену повесить - довольно неплохая практика, особенно на начальном этапе. Пневматику надо нарезную конечно, а не bb игрушку. Reactive targets, типа пробок от бутылок, дают хороший обучающий эффект, да и не скучно. Минус один - подметать потомб ну и очки не забывать, потому что рикошет будет. Можно еще солдатиков дешевых купить и детство вспомнить :D
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by kostik78 »

Пришла, поигрался - забавно. Пока одна польза - проверил что прицел на p228 поставил правильно, хотя были сомнения что берет влево. Закрепил и пострелял по мишени, сравнил с другим пристреленым. Вообщем дешевый способ установить прицел на место :D
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by +KPOT+ »

kostik78 wrote: 05 May 2017 14:30Вообщем дешевый способ установить прицел на место :D
Ну, это частный случай. А по назначению пробовали использовать?
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by +KPOT+ »

Мне это дeло напомнило мою игрушку Cветотир из СССР :)

Image
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by Vano »

Получил заказ, сегодня нашлось время позаниматься с ним. Заказывал _только_ подставку, а в коробке пришел комплект с лазерным патроном на 9мм. Ну хорошо, будет запасной. Попробовал бесплатное приложение, просит доступ только к камере и месту где фотки сохраняются, вроде все разумно. Работает нормально. Купил Quick Draw расширение. В подставку вставил распечатанную 1:3 IDPA мишень. Шаблона такой мишени у них, разумеется, нет. Но можно увеличить их стандартный bulls eye на экране так чтобы 10-ка покрывала 0-down зону на IDPA мишени. Достаточно чтобы понимать "попал"/"не попал" без того чтобы разглядывать картинку. Точность таймера вызывает сомнения, но для тренировки вполне достаточно. Длину серии можно задавать, по умолчанию 10 "выстрелов". Удобно. Стартовый сигнал со случайной задержкой. Пауза после "выстрела" по умолчанию 3 секунды, что может быть маловато, но можно изменить. Когда "видит" выстрел показывает крупно время и очки на экране, чтоб сразу оценить. И таблицу ведет которую можно потом посмотреть. Позволяет сохранять результаты и картинку мишени с "дырочками". Картника дырок на мой вкус слишком "артичстична" - большие дырки с рваными краями. Просто круглые как в картоне мне больше бы понравились. Вобщем - полезный инструмент.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by metaller »

kostik78 wrote: 05 May 2017 14:30Вообщем дешевый способ установить прицел на место :D
Ну для установки прицела на место есть штуки и подешевле https://smile.amazon.com/gp/product/B00 ... UTF8&psc=1
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by brrdrr »

Vano wrote: 07 May 2017 02:30 Получил заказ, сегодня нашлось время позаниматься с ним.
Интересно, на каком максимальном расстоянии эта система работает? А то стрелять в упор не интересно, мне бы 15 – 25 метров тренироваться.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by brrdrr »

metaller wrote: 07 May 2017 03:53
kostik78 wrote: 05 May 2017 14:30Вообщем дешевый способ установить прицел на место :D
Ну для установки прицела на место есть штуки и подешевле https://smile.amazon.com/gp/product/B00 ... UTF8&psc=1
Хренатень, я в Волмарте такую купил, попробовал и сдал. Очень неточная вещь.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by kostik78 »

brrdrr wrote: 07 May 2017 04:57
Vano wrote: 07 May 2017 02:30 Получил заказ, сегодня нашлось время позаниматься с ним.
Интересно, на каком максимальном расстоянии эта система работает? А то стрелять в упор не интересно, мне бы 15 – 25 метров тренироваться.
Детей дома не будет проверю. У меня есть место где около 20 метров в длинну без помех. Только смысла нет на такое растояние уходить имхо. Мишень маленькая и на большом растоянии 10,9,8,7 сольются в единое поле.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by Grand Canyon »

Vano wrote: 04 May 2017 03:55
И носить тоже с глушителем :-)
И моего опыта, с глушителем sight picture совершенно другая, стандартная мушка хорошо если чуть выше глушителя оказывается, а то и вообще... Баланс оружия другой, отдача тоже. Ну и draw from the holster с глушителем?

А если просто на точность неспеша стрелять, то проще и дешевле в подвале пулеприемник для пневматики на стену повесить - довольно неплохая практика, особенно на начальном этапе. Пневматику надо нарезную конечно, а не bb игрушку. Reactive targets, типа пробок от бутылок, дают хороший обучающий эффект, да и не скучно. Минус один - подметать потомб ну и очки не забывать, потому что рикошет будет. Можно еще солдатиков дешевых купить и детство вспомнить :D
Зато тренировка с глушителем даст наиболее практичные навыки стрельбы. Оружие вообще по своему предназначению должно убивать. А убивать лучше без особого шума
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by metaller »

brrdrr wrote: 07 May 2017 05:00
metaller wrote: 07 May 2017 03:53
kostik78 wrote: 05 May 2017 14:30Вообщем дешевый способ установить прицел на место :D
Ну для установки прицела на место есть штуки и подешевле https://smile.amazon.com/gp/product/B00 ... UTF8&psc=1
Хренатень, я в Волмарте такую купил, попробовал и сдал. Очень неточная вещь.
Вы её использовали по инструкции ? At 25 yards ? Я сделал bore-sight двум винтовкам при помощи этой штуки весьма успешно. На range потребовалась совсем небольшая коррекция прицела после этого.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by Vano »

Lazy444 wrote: 07 May 2017 20:09 Vano,
а какая пневматика нарезная ? Что вы пользуете ?
Их довольно много разных. Те, что стреляют пульками, обычно нарезные. Те, что только шариками - всегда нет. Стрелять надо пульками и лучше только ими. Шарики ствол разнашивают очень быстро. У меня копия S&W MP 45: https://www.amazon.com/Umarex-Wesson-22 ... 00CUNLX5G/ Есть аналогичные копии основных брендов.

А если хочется только основы отрабатывать но с высокой точностью, то вот очень недорогой вариант: https://www.amazon.com/Crosman-P1377-Am ... 00TEACB4U/ Если поменять накладки на рукоятке на спортивные (можно найти в сети), то вообще отлично. За такую цену очень точная игрушка. С 10 метров по "мухам" стрелять. :-)

Винтовки - те практчиески все нарезные. Выбора полно, нa любой вкус и цвет.
Last edited by Vano on 09 May 2017 03:07, edited 1 time in total.
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by Vano »

dupe
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by irishman »

Vano wrote: 09 May 2017 03:00
У меня копия S&W MP 45: https://www.amazon.com/Umarex-Wesson-22 ... 00CUNLX5G/
Есть такой. Триггер у него - просто "праздник какой-то"! В тренажерку ходить не надо, мускулатура пальца будет весьма рельефна :)

Могу порекомендовать вот эти копию 1911 с весьма похожим на оригинал триггером и развесовкой: https://www.amazon.com/Umarex-Colt-Comm ... +commander

Так же очень хорош помповый Beeman P17: https://www.amazon.com/Beeman-Marksman- ... beeman+p17
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by kostik78 »

Попробывал subj. Максимальная дистанция что я могу сделать дома 14 метров (про 20 я маху дал). На этой дистанции itarget работает на 100% при дневном свете дома, только вот зрение у меня не очень для такой мишени на таком расcтоянии:) Все равно все 5 выстрелов попал в окружности №6. Диаметр 6рки - 4 инча. Мой вердикт - игрушка полезная, буду играться.
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: iTargetPro: Тренировка стрельбы в домашних условиях

Post by Vano »

irishman wrote: 09 May 2017 21:09
Vano wrote: 09 May 2017 03:00
У меня копия S&W MP 45: https://www.amazon.com/Umarex-Wesson-22 ... 00CUNLX5G/
Есть такой. Триггер у него - просто "праздник какой-то"! В тренажерку ходить не надо, мускулатура пальца будет весьма рельефна :)
Это да, триггер там тяжелый, если не взводить предварительно. Но если с таким тригером научитесь попадать - потом из чего угодно стрелять будете хорошо. И не надо спецальные приспособы для тренировки пальца покупать :D . Не самый луший air pistol кстати, имеет смысл только если основной тоже M&P. Хват и прицельные довольно близки, кобура подходит.

Return to “Об оружии”