3 gun competition

User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: 3 gun competition

Post by metaller »

Lazy444 wrote: 08 Sep 2017 04:50 ИМХО для стрельбы на 400 надо оптику помощнее чем 6.
Я тоже такого мнения.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: 3 gun competition

Post by metaller »

Masterok wrote: 08 Sep 2017 02:04 jp-ar-jpeg.jpg
А почему сток non-adjustable ?
И магазин какой-то странный. Выглядит как 10 rounds mag for .308 win.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: 3 gun competition

Post by Masterok »

Отвечу сразу на все вопросы:
1. Собирал не сам. См. выше - у меня ручки кривые и я больше доверяюсь производителю, который все подгонит чтобы работало как надо, а я может и переплачу за это.
2. Оптику помощнее чем 6 - а такая не применяется на 3 ган. Напомню название топика - 3 gun competition. Там в данный момент применяются 1-6х. 1-8х только-только стали появляться. И таки да - на 400 ярдов иногда там тоже стреляют.
3. Сток non-adjustable. Тут я поплыву с ответом, я этот сток видел часто на JP на соревнованиях. То есть "куда крестьянин туда и обезьянин". Можете забросать гнилыми помидорами за неосознанность решения.
4. Магазин - не, это 5.56 10 rounds который пришел вместе с винтовкой. Еще не успел съездить в магазин за 30 rounds mag.

Сегодняшний апдейт. Съездил с тестем стрелять, я стрелял по ростовой фигуре а он смотрел в range scope. 535 ярдов. Я попадал стабильно - где-то 7 из 10. Повторю - 535 ярдов, ростовая мишень, AR-15 JP Enterprises, 5.56, 7 из 10. Sapienti sat.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: 3 gun competition

Post by webdeveloper »

Ну че, очень даже нормутельно получилось. Я себе две арки собрал сам - там вообщем ничего сложного. При помощи ютуба, набора инструментов и бениной мамы все получилось :) Если нужно у меня есть Excel'евский документик со всеми ссылками и ценами откуда и где чего брал
Кстати приклад нормальный вполне и зимой щека мерзнуть не будет.
Магазины на 10 иногда лучше когда стреляешь из положения лежа с рюкзака например - они позволяют полтнее вложиться.
У меня одно время была шиза собрать себе снайперку. Хотел научиться стрелять на даля. Собрал. Отличный полминутный ствол от ЛаРу, спуск от Гайзли, ну и вообще не экономил на деталях. Оптика на ней переменый 2.5-10 кратный Вортекс с милрадианами "первой фокалки". Работает отлично. Кучность меньше одной МОА. Проблема выяснилась позже - у меня негде из нее стрелять :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: 3 gun competition

Post by Masterok »

Ну вот и еще одна причина для переезда, у нас стрелять таки есть где. Мы кстати сюда в Сев Каролину переехали полгода назад из Калифорнии.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: 3 gun competition

Post by webdeveloper »

Ну так я и не в СА. Я в Висконсине. А учитывая что я еще и хоккейный тренер то тут вообще раздолье :)

В принципе есть тут не подалеку одно стрельбище на 1000 метров но там нужно 400 в год платить. Я подумал и решил что ну его нах... и не стал. Я сейчас думаю на ту АРку переставить аког и превратить ее некий средний вариант. А на ту где сейчас АКОГ стоит поставить 3кратник Вортекс. Вообщем муки выбора :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: 3 gun competition

Post by metaller »

Masterok wrote: 08 Sep 2017 18:30Съездил с тестем стрелять, я стрелял по ростовой фигуре а он смотрел в range scope. 535 ярдов. Я попадал стабильно - где-то 7 из 10. Повторю - 535 ярдов, ростовая мишень, AR-15 JP Enterprises, 5.56, 7 из 10. Sapienti sat.
Вах, респектище ! И зависть ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: 3 gun competition

Post by metaller »

Masterok wrote: 08 Sep 2017 18:302. Оптику помощнее чем 6 - а такая не применяется на 3 ган. Напомню название топика - 3 gun competition. Там в данный момент применяются 1-6х. 1-8х только-только стали появляться. И таки да - на 400 ярдов иногда там тоже стреляют.
Не применяется ? В смыле ещё никто не догадался попробовать или правила не позволяют ? Если первое - то не вижу причин не попробовать. Например 2-12 или что-то в таком духе.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: 3 gun competition

Post by Masterok »

metaller wrote: 08 Sep 2017 21:42
Masterok wrote: 08 Sep 2017 18:302. Оптику помощнее чем 6 - а такая не применяется на 3 ган. Напомню название топика - 3 gun competition. Там в данный момент применяются 1-6х. 1-8х только-только стали появляться. И таки да - на 400 ярдов иногда там тоже стреляют.
Не применяется ? В смыле ещё никто не догадался попробовать или правила не позволяют ? Если первое - то не вижу причин не попробовать. Например 2-12 или что-то в таком духе.
Мне кажется мысль здравая. Поставить 2-12 и под 45 градусов мини ред дот. Но почему-то так не делают. Пока что я в этом полный профан и оспаривать сложившийся статус кво - не по Сеньке шапка. Я пока что буду делать то, что все, а потом посмотрим.
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: 3 gun competition

Post by Masterok »

metaller wrote: 08 Sep 2017 21:38
Masterok wrote: 08 Sep 2017 18:30Съездил с тестем стрелять, я стрелял по ростовой фигуре а он смотрел в range scope. 535 ярдов. Я попадал стабильно - где-то 7 из 10. Повторю - 535 ярдов, ростовая мишень, AR-15 JP Enterprises, 5.56, 7 из 10. Sapienti sat.
Вах, респектище ! И зависть ;)
Ну по справедливости - это не моим стрелковым способностям респект, а JP и Vortex'у. Я всего-лишь обсмотрелся ютуба до опупения и раскошелился. Бабло побеждает зло.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: 3 gun competition

Post by metaller »

Наверное все видели это видео, но всё-же https://www.youtube.com/watch?v=eo1njGJOlJM
Там не только о gear ...
И вот ещё https://www.youtube.com/watch?v=BRvYtEuJhxA
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.

Return to “Об оружии”