AR-15 первый раз

User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: AR-15 первый раз

Post by brrdrr »

Lazy444 wrote:
brrdrr wrote:
Lazy444 wrote:
brrdrr wrote:Я если до АР-ки дозрею, то буду себе брать только Кольт в самой простой комплектации. Там вроде всё нужно для выполнения реальной задачи.
И какая реальная задача у вас ?
Мир во всём мире! :good:
Аффтар, пЕши Исчо :D
Спасибо тебе мой благодарный читатель, только за то, что ты есть. :good:
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: AR-15 первый раз

Post by Homa Brut »

Easbayguy wrote:Прикупить что ли АР15 7.62х39 уппер за $289, хттп://шшш.атлантицфиреармс.цом/цомпонент/виртуемарт/шиппинг-аццессориес/беар-цреек-арсенал-7-62-цомплете-уппер-ассемблы-детаил.хтмл?Итемид=0
Или ну его нафиг?
Да, имеет смысл. Надо будет сделать 2 модификации, если планируете пользоваться российскими патронами.
-- купить другой боек, чуть длиннее (можно стесать поясок на существующем, но проще купить)
-- рассверлить газовуй порт на стволе до 1.5 мм. обычно он 0.7-0.8
Last edited by Homa Brut on 02 Mar 2017 16:49, edited 1 time in total.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: AR-15 первый раз

Post by Homa Brut »

ops
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: AR-15 первый раз

Post by Easbayguy »

Lazy444 wrote:
Homa Brut wrote:
Easbayguy wrote:Прикупить что ли АР15 7.62х39 уппер за $289, хттп://шшш.атлантицфиреармс.цом/цомпонент/виртуемарт/шиппинг-аццессориес/беар-цреек-арсенал-7-62-цомплете-уппер-ассемблы-детаил.хтмл?Итемид=0
Или ну его нафиг?
Да, имеет смысл. Надо будет сделать 2 модификации, если планируете пользоваться российскими патронами.
-- купить другой боек, чуть длиннее (можно стесать поясок на существующем, но проще купить)
-- рассверлить газовуй порт на стволе до 1.5 мм. обычно он 0.7-0.8
Eще пружину надо посильнее на hammer. Капсюли на советских/российских патронах пожестче американских будут.
А еще проще купить аппер от того производителя, продукция которого проверена временем. У меня аппер от Adams Arms, мне нравится.
Интересно, а много гемора чистить ар15 послие короззийных патронов, а то свои АК я как то быстро с кипятком и мылом или виндексом.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: AR-15 первый раз

Post by Homa Brut »

Easbayguy wrote:
Lazy444 wrote:
Homa Brut wrote:
Easbayguy wrote:Прикупить что ли АР15 7.62х39 уппер за $289, хттп://шшш.атлантицфиреармс.цом/цомпонент/виртуемарт/шиппинг-аццессориес/беар-цреек-арсенал-7-62-цомплете-уппер-ассемблы-детаил.хтмл?Итемид=0
Или ну его нафиг?
Да, имеет смысл. Надо будет сделать 2 модификации, если планируете пользоваться российскими патронами.
-- купить другой боек, чуть длиннее (можно стесать поясок на существующем, но проще купить)
-- рассверлить газовуй порт на стволе до 1.5 мм. обычно он 0.7-0.8
Еще пружину надо посильнее на хаммер. Капсюли на советских/российских патронах пожестче американских будут.
А еще проще купить аппер от того производителя, продукция которого проверена временем. У меня аппер от Адамс Армс, мне нравится.
Интересно, а много гемора чистить ар15 послие короззийных патронов, а то свои АК я как то быстро с кипятком и мылом или виндексом.
Сравнивая с АК, я бы сказал, что АР чистится точно так же. Разборка, конечно просщхе, чистка ствола такая же, полмая чистка с разборкой болта, тоже приблизительно одиннаковая
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: AR-15 первый раз

Post by Homa Brut »

Lazy444 wrote:
Easbayguy wrote:
Lazy444 wrote:
Homa Brut wrote:
Easbayguy wrote:Прикупить что ли АР15 7.62х39 уппер за $289, хттп://шшш.атлантицфиреармс.цом/цомпонент/виртуемарт/шиппинг-аццессориес/беар-цреек-арсенал-7-62-цомплете-уппер-ассемблы-детаил.хтмл?Итемид=0
Или ну его нафиг?
Да, имеет смысл. Надо будет сделать 2 модификации, если планируете пользоваться российскими патронами.
-- купить другой боек, чуть длиннее (можно стесать поясок на существующем, но проще купить)
-- рассверлить газовуй порт на стволе до 1.5 мм. обычно он 0.7-0.8
Еще пружину надо посильнее на хаммер. Капсюли на советских/российских патронах пожестче американских будут.
А еще проще купить аппер от того производителя, продукция которого проверена временем. У меня аппер от Адамс Армс, мне нравится.
Интересно, а много гемора чистить ар15 послие короззийных патронов, а то свои АК я как то быстро с кипятком и мылом или виндексом.
У меня аппер с поршнем. Чистить там как нефиг делать. Потому что почти нечего чистить.
у меня без поршня - тоже самое.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: AR-15 первый раз

Post by metaller »

Сегодня получил у дилера свой первый AR-15. Daniel Defense DDM4V7lw. https://danieldefense.com/firearms/dani ... tm-lw.html" onclick="window.open(this.href);return false; Wo-ho-ho ! Завтра с утреца поставлю оптику Vortex Strike Eagle и испробую если не будет дождя ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: AR-15 первый раз

Post by Easbayguy »

metaller wrote:Сегодня получил у дилера свой первый AR-15. Daniel Defense DDM4V7lw. https://danieldefense.com/firearms/dani ... tm-lw.html" onclick="window.open(this.href);return false; Wo-ho-ho ! Завтра с утреца поставлю оптику Vortex Strike Eagle и испробую если не будет дождя ;)
Мужчина! Правильно, сразу top of the line и не мучиться!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: AR-15 первый раз

Post by +KPOT+ »

Easbayguy wrote:
metaller wrote:Сегодня получил у дилера свой первый AR-15. Daniel Defense DDM4V7lw. https://danieldefense.com/firearms/dani ... tm-lw.html" onclick="window.open(this.href);return false; Wo-ho-ho ! Завтра с утреца поставлю оптику Vortex Strike Eagle и испробую если не будет дождя ;)
Мужчина! Правильно, сразу top of the line и не мучиться!
Ра3ве это top? Вот за углом то же самое, но ещё раза в два дороже :food:
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: AR-15 первый раз

Post by metaller »

Easbayguy wrote:
metaller wrote:Сегодня получил у дилера свой первый AR-15. Daniel Defense DDM4V7lw. https://danieldefense.com/firearms/dani ... tm-lw.html" onclick="window.open(this.href);return false; Wo-ho-ho ! Завтра с утреца поставлю оптику Vortex Strike Eagle и испробую если не будет дождя ;)
Мужчина! Правильно, сразу top of the line и не мучиться!
Спасибо ;)
Ну это не то чтобы прям топ. Скажем так - reasonably good one ;) И кстати не дорого, $1339.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: AR-15 первый раз

Post by Easbayguy »

metaller wrote:
Easbayguy wrote:
metaller wrote:Сегодня получил у дилера свой первый AR-15. Daniel Defense DDM4V7lw. https://danieldefense.com/firearms/dani ... tm-lw.html" onclick="window.open(this.href);return false; Wo-ho-ho ! Завтра с утреца поставлю оптику Vortex Strike Eagle и испробую если не будет дождя ;)
Мужчина! Правильно, сразу top of the line и не мучиться!
Спасибо ;)
Ну это не то чтобы прям топ. Скажем так - reasonably good one ;) И кстати не дорого, $1339.
Я помню как Daniel Defense был близко к банкротсву и тогда были ну очень хорошие скидки на апперы!
Ну мы не обсуждаем монстры как:
Image
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: AR-15 первый раз

Post by Аристарх »

Не будет ли так любезен многоуважаемый контингент прокомментировать вот эту модель:

https://www.classicfirearms.com/dltdtsp ... e-dt-sport" onclick="window.open(this.href);return false;

Там цену скинули до $449.99 с почти шестисот. Ябвзял. Чтоб было. Оптику еще потом поставить для стрельбы на 100-200-300 метров...
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: AR-15 первый раз

Post by +KPOT+ »

Аристарх wrote:Не будет ли так любезен многоуважаемый контингент прокомментировать вот эту модель:

https://www.classicfirearms.com/dltdtsp ... e-dt-sport" onclick="window.open(this.href);return false;

Там цену скинули до $449.99 с почти шестисот. Ябвзял. Чтоб было. Оптику еще потом поставить для стрельбы на 100-200-300 метров...
viewtopic.php?p=6620965#p6620965" onclick="window.open(this.href);return false;
$399.00
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: AR-15 первый раз

Post by irishman »

metaller wrote: Ну это не то чтобы прям топ. Скажем так - reasonably good one ;) И кстати не дорого, $1339.
А есть где поблизости пострелять на 300-500м, чтоб так сказать прочувствовать разницу?
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: AR-15 первый раз

Post by Easbayguy »

irishman wrote:
metaller wrote: Ну это не то чтобы прям топ. Скажем так - reasonably good one ;) И кстати не дорого, $1339.
А есть где поблизости пострелять на 300-500м, чтоб так сказать прочувствовать разницу?
Еслиб я жил в нормальном штате, то я бы начал с SBR с 12.5 инчей, то есть собрал бы как пистолет ->обратился за маркой НФА->поставил приклад после получения бумаг. Для единственной АР15 я бы взял 18" .223 Wylde Upper.
Вот кстати очень хороший upper: http://www.calguns.net/calgunforum/show ... el+defense" onclick="window.open(this.href);return false;
для тех что живет вокруг San Jose.
У меня такой был, мне такой rail очень нравился!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: AR-15 первый раз

Post by irishman »

Easbayguy wrote:У меня такой был, мне такой rail очень нравился!
Чем нравился?
IMHO rail это самая утилитарная часть, привинтил на него прицелы и забыл о его существовании. Или я что-то серьезно недопонимаю?
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: AR-15 первый раз

Post by Easbayguy »

irishman wrote:
Easbayguy wrote:У меня такой был, мне такой rail очень нравился!
Чем нравился?
IMHO rail это самая утилитарная часть, привинтил на него прицелы и забыл о его существовании. Или я что-то серьезно недопонимаю?
Чисто с эстетической точки зрения, мне по лесам не бегать!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: AR-15 первый раз

Post by metaller »

Easbayguy wrote:Я помню как Daniel Defense был близко к банкротсву и тогда были ну очень хорошие скидки на апперы!
Сейчас говорят Colt близок к банкротству. Налетай !
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: AR-15 первый раз

Post by metaller »

irishman wrote:
metaller wrote: Ну это не то чтобы прям топ. Скажем так - reasonably good one ;) И кстати не дорого, $1339.
А есть где поблизости пострелять на 300-500м, чтоб так сказать прочувствовать разницу?
Рядом есть open range на 200 yards. В получасе езды есть другой на 300 yards. За большими расстояниями надо наверное ехать через cascade range в eastern WA ...
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: AR-15 первый раз

Post by metaller »

Easbayguy wrote:Еслиб я жил в нормальном штате, то я бы начал с SBR с 12.5 инчей, то есть собрал бы как пистолет ->обратился за маркой НФА->поставил приклад после получения бумаг. Для единственной АР15 я бы взял 18" .223 Wylde Upper.
1) А зачем заморачиваться с SBR ? Лишние проблемы только. Какой use case ?
2) Мне как-то спокойнее когда пушка может стрелять и 5.56 и .223.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: AR-15 первый раз

Post by Easbayguy »

metaller wrote:
Easbayguy wrote:Еслиб я жил в нормальном штате, то я бы начал с SBR с 12.5 инчей, то есть собрал бы как пистолет ->обратился за маркой НФА->поставил приклад после получения бумаг. Для единственной АР15 я бы взял 18" .223 Wylde Upper.
1) А зачем заморачиваться с SBR ? Лишние проблемы только. Какой use case ?
2) Мне как-то спокойнее когда пушка может стрелять и 5.56 и .223.
Ну так Wylde для этого и есть: http://www.americanweaponscomponents.co ... 5-56-nato/" onclick="window.open(this.href);return false;
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: AR-15 первый раз

Post by MYXOMOPP »

Почитав ветку и ощутив нехороший зуд купить себе "тоже такую", стал рассматривать АР-15..
Не подскажут ли уважаемые эксперты, каковы (если они есть) преимущества piston-driven АРов (за исключением направления выхлопа), по сравнению с direct impigement? Последний, насколько я понимаю, дешевле, проще и, вероятно, не столь склонен к поломкам..

И ещё, есть ли у кого-нибудь опыт общения с Ругером 556? А то у нас в сельпо лежит... Вроде - симпатичный и, на первый взгляд, не так уж и "дешёво" сделан..

Спасибо!
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: AR-15 первый раз

Post by metaller »

MYXOMOPP wrote:каковы (если они есть) преимущества piston-driven АРов (за исключением направления выхлопа), по сравнению с direct impigement?
direct impigement больше загрязняет bolt group. В AK кстати используется piston. Стоит ли ставить piston в AR ? Не знаю. Мне посоветовали не выпендриваться и брать AR с direct impigement.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: AR-15 первый раз

Post by Helmsman »

Теоретически, лишние части - меньше надёжность. Однако, при "домашнем" использовании - пофиг.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: AR-15 первый раз

Post by Easbayguy »

MYXOMOPP wrote:Почитав ветку и ощутив нехороший зуд купить себе "тоже такую", стал рассматривать АР-15..
Не подскажут ли уважаемые эксперты, каковы (если они есть) преимущества piston-driven АРов (за исключением направления выхлопа), по сравнению с direct impigement? Последний, насколько я понимаю, дешевле, проще и, вероятно, не столь склонен к поломкам..

И ещё, есть ли у кого-нибудь опыт общения с Ругером 556? А то у нас в сельпо лежит... Вроде - симпатичный и, на первый взгляд, не так уж и "дешёво" сделан..

Спасибо!
Мне кажется надо оставаться с классикой, если пистон то АК, ну или подороже Сиг 556. Если АР то без пистона!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн

Return to “Об оружии”