AR-15 первый раз

User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: AR-15 первый раз

Post by irishman »

Lazy444 wrote: ствол 12.5" ? Плюс расходы на ATF stamp, плюс ждать несколько месяцев. Накой топик стартеру SBR как первая винтовка полуавтомат ? Купит что хотел, постреляет, поймет, что хочет, соберет себе какую хочет. А старую продаст почти без потерь в деньгах.
Дык топик стартеру уже на первой странице вроде все рассказали. А мы тут так, рабочие вопросы перетираем :D
Расходы на ATF, кстати, не планируются, так как если эту штуку (SHTF bug out gun) придется таки собрать в кучу и начать пользоваться, то только когда останется работающим один закон - закон джунглей. A до тех пор пока оно разобрано и лежит в рюкзаке, или собрано без приклада в конфигурации pistol, текущие законы не нарушаются. :umnik1:
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: AR-15 первый раз

Post by +KPOT+ »

Homa Brut wrote:
Serguei666 wrote:
Алхимик wrote:Пришла и моя пора выбрать себе стрелялку.
После некоторых раздумий и небольшого, надо признаться, времени проведённого в всемирной сети интернет, пришло осознание, что пора купить себе АР-15. В духе совершенно утилитарного подхода решение было принято о покупке относительно стандартного экземпляра для вспомнить как из карабинов стреляют. Всплыл такой вариант:
хттпс://аеропрецисионуса.цом/аеро-ац15-мид-ленгтх-цомплете-рифле.хтмл
Буду признателен за обоснованную критику и разумные советы.
АК надо брать, а не АР
У АК полно недостатков, ко всем положительным сторонам. АК - ето оружие боевых столкновений, когда много людей и амуниции. Мы же не боевое подразделение, один-два человека, и тут на передний план выходят: точность на средних и длинных дистанциях, возможнбость подзарядки из местных ресурсов(военка всегда главных ресурс).
Ну так к нему патронов как бы не больше, чем к АR15. Уж дешевле точно.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: AR-15 первый раз

Post by irishman »

+KPOT+ wrote:
Homa Brut wrote: У АК полно недостатков, ко всем положительным сторонам. АК - ето оружие боевых столкновений, когда много людей и амуниции. Мы же не боевое подразделение, один-два человека, и тут на передний план выходят: точность на средних и длинных дистанциях, возможнбость подзарядки из местных ресурсов(военка всегда главных ресурс).
Ну так к нему патронов как бы не больше, чем к АR15. Уж дешевле точно.
По 20 центов и те и другие. Но к АК патроны ощутимо тяжелее. Вы что предпочтете, иметь с собой АК + 200 патронов или AR + 300 патронов, на неопределенный срок, с весьма туманными перспективами пополнения?
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: AR-15 первый раз

Post by +KPOT+ »

irishman wrote:
+KPOT+ wrote:
Homa Brut wrote: У АК полно недостатков, ко всем положительным сторонам. АК - ето оружие боевых столкновений, когда много людей и амуниции. Мы же не боевое подразделение, один-два человека, и тут на передний план выходят: точность на средних и длинных дистанциях, возможнбость подзарядки из местных ресурсов(военка всегда главных ресурс).
Ну так к нему патронов как бы не больше, чем к АР15. Уж дешевле точно.
По 20 центов и те и другие. Но к АК патроны ощутимо тяжелее. Вы что предпочтете, иметь с собой АК + 200 патронов или АР + 300 патронов, на неопределенный срок, с весьма туманными перспективами пополнения?
Ну, я для себя уже сделал выбор в пользy АR :)
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: AR-15 первый раз

Post by irishman »

Homa Brut wrote: Нет. 5.56 - не охотничий патром. Можно медведя и из .22 снять, если в глаз да с 3х метров. Но в реальной жизни, снять что-то побольше кайота - нужен патрон побольше.
Это если есть выбор...
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: AR-15 первый раз

Post by Homa Brut »

+KPOT+ wrote:
Homa Brut wrote:
Serguei666 wrote:
Алхимик wrote:Пришла и моя пора выбрать себе стрелялку.
После некоторых раздумий и небольшого, надо признаться, времени проведённого в всемирной сети интернет, пришло осознание, что пора купить себе АР-15. В духе совершенно утилитарного подхода решение было принято о покупке относительно стандартного экземпляра для вспомнить как из карабинов стреляют. Всплыл такой вариант:
хттпс://аеропрецисионуса.цом/аеро-ац15-мид-ленгтх-цомплете-рифле.хтмл
Буду признателен за обоснованную критику и разумные советы.
АК надо брать, а не АР
У АК полно недостатков, ко всем положительным сторонам. АК - ето оружие боевых столкновений, когда много людей и амуниции. Мы же не боевое подразделение, один-два человека, и тут на передний план выходят: точность на средних и длинных дистанциях, возможнбость подзарядки из местных ресурсов(военка всегда главных ресурс).
Ну так к нему патронов как бы не больше, чем к АР15. Уж дешевле точно.
Дешевле, не думаю. Я вот только вчера купил по тысяче 5.56 и 7.62х39 по 22 цента за патрон с бесплатной доставкой. А вопрос наличия патронов, так мы, как я понял, рассматриваем катаклизм, т.е. источником патронов очень быстро станут военные запасы.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: AR-15 первый раз

Post by metaller »

irishman wrote:
Homa Brut wrote: Нет. 5.56 - не охотничий патром. Можно медведя и из .22 снять, если в глаз да с 3х метров. Но в реальной жизни, снять что-то побольше кайота - нужен патрон побольше.
Это если есть выбор...
Хочешь сказать что с голодухи медведя и голыми руками заборешь ? ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: AR-15 первый раз

Post by metaller »

Homa Brut wrote:Я вот только вчера купил по тысяче 5.56 и 7.62х39 по 22 цента за патрон с бесплатной доставкой.
Target Sports USA ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: AR-15 первый раз

Post by irishman »

metaller wrote:
irishman wrote:
Homa Brut wrote: Нет. 5.56 - не охотничий патром. Можно медведя и из .22 снять, если в глаз да с 3х метров. Но в реальной жизни, снять что-то побольше кайота - нужен патрон побольше.
Это если есть выбор...
Хочешь сказать что с голодухи медведя и голыми руками заборешь ? ;)
Хочу сказать что если есть возможность взять только один длинный ствол, и то с риском перевеса, на все случаи жизни, то 5.56 будет наиболее универсальным. И защититься, и поохотиться на мелкую/среднюю дичь. И патроны не особо тяжелые, можно большее количество нести.

А вообще надо учиться из лука стрелять, чтоб не париться насчет боеприпасов! :crazy:
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: AR-15 первый раз

Post by brrdrr »

Я если до АР-ки дозрею, то буду себе брать только Кольт в самой простой комплектации. Там вроде всё нужно для выполнения реальной задачи.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: AR-15 первый раз

Post by Алхимик »

А почему не FN?
Верните радугу!
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: AR-15 первый раз

Post by brrdrr »

Разницы большой нет, но АР-ка прошла долгую эволюцию.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: AR-15 первый раз

Post by Homa Brut »

metaller wrote:
Homa Brut wrote:Я вот только вчера купил по тысяче 5.56 и 7.62х39 по 22 цента за патрон с бесплатной доставкой.
Target Sports USA ?
Aga
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: AR-15 первый раз

Post by Homa Brut »

irishman wrote:
metaller wrote:
irishman wrote:
Homa Brut wrote: Нет. 5.56 - не охотничий патром. Можно медведя и из .22 снять, если в глаз да с 3х метров. Но в реальной жизни, снять что-то побольше кайота - нужен патрон побольше.
Это если есть выбор...
Хочешь сказать что с голодухи медведя и голыми руками заборешь ? ;)
Хочу сказать что если есть возможность взять только один длинный ствол, и то с риском перевеса, на все случаи жизни, то 5.56 будет наиболее универсальным. И защититься, и поохотиться на мелкую/среднюю дичь. И патроны не особо тяжелые, можно большее количество нести.

А вообще надо учиться из лука стрелять, чтоб не париться насчет боеприпасов!
На случай крузиса - Вы правы. Сейчас 5.56 запрешхен для охоты на средне3го зверя в большинстве штатов. Но в целом, согласен. имея АР в 5.56 можно считать себя подготовленным к кризису.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: AR-15 первый раз

Post by metaller »

Homa Brut wrote:
metaller wrote:
Homa Brut wrote:Я вот только вчера купил по тысяче 5.56 и 7.62х39 по 22 цента за патрон с бесплатной доставкой.
Target Sports USA ?
Aga
Хороший дил, я тоже у них купил.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: AR-15 первый раз

Post by brrdrr »

Lazy444 wrote:
brrdrr wrote:Я если до АР-ки дозрею, то буду себе брать только Кольт в самой простой комплектации. Там вроде всё нужно для выполнения реальной задачи.
И какая реальная задача у вас ?
Мир во всём мире! :good:
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: AR-15 первый раз

Post by +KPOT+ »

brrdrr wrote:Я если до АР-ки дозрею, то буду себе брать только Кольт в самой простой комплектации. Там вроде всё нужно для выполнения реальной задачи.
Тот самый кольт, от которого отказались местные силовики? Какая, вообще, разница в бренде? :pain1:
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: AR-15 первый раз

Post by Алхимик »

Я не зря про FN спрашивал...
Верните радугу!
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: AR-15 первый раз

Post by Easbayguy »

Алхимик wrote:Я не зря про FN спрашивал...
FAL or SCAR?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: AR-15 первый раз

Post by +KPOT+ »

Алхимик wrote:Я не зря про ФН спрашивал...
Зря :) Оно всё одно И то же. Берите самую дешёвую И не прогадаите :great:
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: AR-15 первый раз

Post by Easbayguy »

Прикупить что ли АР15 7.62х39 уппер за $289, http://www.atlanticfirearms.com/compone ... l?Itemid=0" onclick="window.open(this.href);return false;
Или ну его нафиг?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: AR-15 первый раз

Post by irishman »

Цена правильная, только вместо этого негнущегося прицела надо бы короткую Пикатинни привинтить :) И ствол не chrome lined :(
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: AR-15 первый раз

Post by Алхимик »

Easbayguy wrote:
Алхимик wrote:Я не зря про ФН спрашивал...
ФАЛ ор СЦАР?
Что у нас там теперь в армии покупают...
Верните радугу!
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: AR-15 первый раз

Post by Алхимик »

+KPOT+ wrote:
Алхимик wrote:Я не зря про ФН спрашивал...
Зря :) Оно всё одно И то же. Берите самую дешёвую И не прогадаите
Да я вроде так и собрался.
Верните радугу!
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: AR-15 первый раз

Post by Алхимик »

Алхимик wrote:
Easbayguy wrote:
Алхимик wrote:Я не зря про ФН спрашивал...
ФАЛ ор СЦАР?
Что у нас там теперь в армии покупают...
https://www.ableammo.com/catalog/hersta ... =slickguns" onclick="window.open(this.href);return false;
Типа того...
Верните радугу!

Return to “Об оружии”