AR-15 первый раз

User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: AR-15 первый раз

Post by Алхимик »

VI wrote:Всё предложенное в наборе длинноствольное. Почему нет пистолетов для совсем ближних столкновений?
Есть пистолеты. Ну а во вторых, стрелять из чего-то с прикладом попроще.
Верните радугу!
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: AR-15 первый раз

Post by irishman »

Easbayguy wrote: AR15 pistol, тут даже спорить не надо, калибр каждый выбирает по себе!
Да я и не спорю, а неспешно подыскиваю себе upper с 12.5" SS стволом и 6.5-8" легким гардом :)
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: AR-15 первый раз

Post by MYXOMOPP »

irishman wrote:
Easbayguy wrote: В случае любых заварух возможности выстрелить больше десятка патронов все равно не будет, картонные дома на укрепрайон не смахивают.
Это если в Рэмбо играть. Или в Терминатора :fool: Если же цель - не покрошить всех в мелкий винегрет, а быстро и без потерь унести ноги и семью из зоны заварушки, то требования к оружию становятся несколько иными: вес, компактность в разобраном/сложеном виде, рабочая точность до 200м, вес боекомплекта.
КелТес Суб-2000 отвечает всем Вашим требованиям и даже ещё одному - универсальности "боекомплекта" и магазинов..

Чего, впрочем, у него нет, так это кондовости-надежности (ну, или ощущения таковой :mrgreen: )..
KelTec_Sub_2000.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: AR-15 первый раз

Post by Homa Brut »

VI wrote:Всё предложенное в наборе длинноствольное. Почему нет пистолетов для совсем ближних столкновений?

АР 15 и Калашников по идее выполняют очень похожие функции. Зачем дублировать? Позволю себе предположить, что обращаться с Калашниковым средний реднек не умеет,
Ет Вы того, ошибаетесь.
VI wrote: а с АР15 не знаком средний гватемальский ганста.

Идея с днинноствольным АР 15 и оптикой интересна.
Согласен. Но лучше как у меня. одна АРка в 223 и одна в охотничем / потенциального врага 7.62х39. или один ловер и пару апперов.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: AR-15 первый раз

Post by Homa Brut »

MYXOMOPP wrote:Чего, впрочем, у него нет, так это кондовости-надежности (ну, или ощущения таковой :mrgreen: )..
Только ощущение. Келтек - очень надежное оружие, имею пистоль в .380 и имел Суб-2000 (падарил зятю).
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: AR-15 первый раз

Post by irishman »

MYXOMOPP wrote: КелТес Суб-2000 отвечает всем Вашим требованиям и даже ещё одному - универсальности "боекомплекта" и магазинов..
Смотрел его... Как CQB оно еще сойдет, но не для SHTF, ибо патрон 9мм при практически идентичном весе (11.4 г vs 12 г) сильно проигрывает .223 уже на дистанцях >50м, что дает неплохой шанс распугать всех кроликов в округе, не подстрелив ни одного. К тому же совместимость магазинов есть далеко не со всеми производителами. В итоге - весьма нишевая модель.
У Келтека есть более интерсное предложение - SU16B, но оно unobtainable и с сомнительной надежностью.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: AR-15 первый раз

Post by metaller »

Easbayguy wrote:С другой стороны в truck можно кучу всего бросить.
И чем поможет куча железа в траке ? По сравнению с одним AR-15 ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: AR-15 первый раз

Post by metaller »

+KPOT+ wrote:
metaller wrote:
irishman wrote:А чем тогда этахуже? А разницу на оптику потратить.
За ту-же цену но с 16" 5.56 / .223 Блацк Нитриде Цоатед Баррел : хттп://грабагун.цом/америцан-тацтицал-импортс-тацтицал-импортс-19.хтмл
Зато она полимерная. И на кой нужен этот найтрайд коатэд ствол?
Раз полимерная значит в сад.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: AR-15 первый раз

Post by metaller »

Easbayguy wrote:Самому собирать не дешевле, но веселее и выбор больше из апперов.
Веселее только если знаешь что делаешь :) Собирать первую AR-15 не логично IMHO.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: AR-15 первый раз

Post by metaller »

VI wrote:Всё предложенное в наборе длинноствольное. Почему нет пистолетов для совсем ближних столкновений?
Посмотрите название топика ;) Кроме того думаю что пистолет у ТС уже есть.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: AR-15 первый раз

Post by metaller »

irishman wrote:
Easbayguy wrote: В случае любых заварух возможности выстрелить больше десятка патронов все равно не будет, картонные дома на укрепрайон не смахивают.
Это если в Рэмбо играть. Или в Терминатора :fool: Если же цель - не покрошить всех в мелкий винегрет, а быстро и без потерь унести ноги и семью из зоны заварушки, то требования к оружию становятся несколько иными: вес, компактность в разобраном/сложеном виде, рабочая точность до 200м, вес боекомплекта.
Истину глаголет наш форумский leprechaun (а смысле IrishMan) :umnik1:
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: AR-15 первый раз

Post by metaller »

Easbayguy wrote:А убежать из Bay Area все равно не получится, некуда.
Слава богу не все живут в Bay Area ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: AR-15 первый раз

Post by metaller »

irishman wrote:
Easbayguy wrote: AR15 pistol, тут даже спорить не надо, калибр каждый выбирает по себе!
Да я и не спорю, а неспешно подыскиваю себе upper с 12.5" SS стволом и 6.5-8" легким гардом :)
Какой ожидается общий вес такой винтовки ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: AR-15 первый раз

Post by metaller »

Homa Brut wrote:Согласен. Но лучше как у меня. одна АРка в 223 и одна в охотничем / потенциального врага 7.62х39. или один ловер и пару апперов.
Опять зоопарк с патронами :( Ну лучше ли все ружья иметь chambered 5.56 ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: AR-15 первый раз

Post by metaller »

Homa Brut wrote:Только ощущение. Келтек - очень надежное оружие, имею пистоль в .380 и имел Суб-2000 (падарил зятю).
Ух ты ! Пошёл смотреть на Sub 2000, спасибо за отзыв.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: AR-15 первый раз

Post by irishman »

metaller wrote:
irishman wrote:
Easbayguy wrote: AR15 pistol, тут даже спорить не надо, калибр каждый выбирает по себе!
Да я и не спорю, а неспешно подыскиваю себе upper с 12.5" SS стволом и 6.5-8" легким гардом :)
Какой ожидается общий вес такой винтовки ?
Минус фунта полтора от 16" с 12" гардом. Только вот похоже ствол 12.5" можно ловить вечно, придется ограничиться 10". Надеюсь не повлияет на точность на рабочих дистанциях. (в сторону, вздыхая: эх, Винторез бы сюда!..)
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: AR-15 первый раз

Post by Easbayguy »

metaller wrote:
Easbayguy wrote:Самому собирать не дешевле, но веселее и выбор больше из апперов.
Веселее только если знаешь что делаешь :) Собирать первую AR-15 не логично IMHO.
Upper же покупается собранным, а lower собрать это полчаса любому человеку, зато куча фана.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: AR-15 первый раз

Post by Easbayguy »

irishman wrote:
metaller wrote:
irishman wrote:
Easbayguy wrote: AR15 pistol, тут даже спорить не надо, калибр каждый выбирает по себе!
Да я и не спорю, а неспешно подыскиваю себе upper с 12.5" SS стволом и 6.5-8" легким гардом :)
Какой ожидается общий вес такой винтовки ?
Минус фунта полтора от 16" с 12" гардом. Только вот похоже ствол 12.5" можно ловить вечно, придется ограничиться 10". Надеюсь не повлияет на точность на рабочих дистанциях. (в сторону, вздыхая: эх, Винторез бы сюда!..)
11.5" вроде полно, нет? https://moriartiarmaments.com/11.5-ar-1 ... istol-kit-" onclick="window.open(this.href);return false;
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: AR-15 первый раз

Post by Helmsman »

Easbayguy wrote:
metaller wrote:
Easbayguy wrote:Самому собирать не дешевле, но веселее и выбор больше из апперов.
Веселее только если знаешь что делаешь :) Собирать первую AR-15 не логично IMHO.
Upper же покупается собранным, а lower собрать это полчаса любому человеку, зато куча фана.
Upper собирается за те же полчаса.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: AR-15 первый раз

Post by Serguei666 »

Алхимик wrote:Пришла и моя пора выбрать себе стрелялку.
После некоторых раздумий и небольшого, надо признаться, времени проведённого в всемирной сети интернет, пришло осознание, что пора купить себе AR-15. В духе совершенно утилитарного подхода решение было принято о покупке относительно стандартного экземпляра для вспомнить как из карабинов стреляют. Всплыл такой вариант:
https://aeroprecisionusa.com/aero-ac15- ... rifle.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Буду признателен за обоснованную критику и разумные советы.
AK надо брать, а не AR
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: AR-15 первый раз

Post by irishman »

Easbayguy wrote: 11.5" вроде полно, нет? https://moriartiarmaments.com/11.5-ar-1 ... istol-kit-" onclick="window.open(this.href);return false;
Зачем мне полный кит? :pain1: А отдельно upper в сборе они фиг продадут.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: AR-15 первый раз

Post by Алхимик »

Serguei666 wrote: AK надо брать, а не AR
Понял, беру АК. И Максиму заодно.
Верните радугу!
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: AR-15 первый раз

Post by Homa Brut »

irishman wrote:
MYXOMOPP wrote: КелТес Суб-2000 отвечает всем Вашим требованиям и даже ещё одному - универсальности "боекомплекта" и магазинов..
Смотрел его... Как ЦЪБ оно еще сойдет, но не для ШТФ, ибо патрон 9мм при практически идентичном весе (11.4 г вс 12 г) сильно проигрывает .223 уже на дистанцях >50м, что дает неплохой шанс распугать всех кроликов в округе, не подстрелив ни одного. К тому же совместимость магазинов есть далеко не со всеми производителами. В итоге - весьма нишевая модель.
У Келтека есть более интерсное предложение - СУ16Б, но оно унобтаинабле и с сомнительной надежностью.
Вы правы в том, что Суб-2000 - ето не замена АРки. У них разное назначение.
Но, первое, а почему Вы не рассматриваете СУб в 40 калибре?, Второе, Суб - орижие самообороны и 9 мм из Суб, сильнее, чем 40 из пистолета. Еффективность Суба где то метров 100, что вполне достаточно для серйезной самообороны, да и оленя на 50-60 метров берет без проблем.
СЫ16 смотрл. и пробовал, очень понравилась, но не жрет все подряд, а ето минус.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: AR-15 первый раз

Post by Homa Brut »

metaller wrote:
Homa Brut wrote:Согласен. Но лучше как у меня. одна АРка в 223 и одна в охотничем / потенциального врага 7.62х39. или один ловер и пару апперов.
Опять зоопарк с патронами :( Ну лучше ли все ружья иметь чамберед 5.56 ?
Нет. 5.56 - не охотничий патром. Можно медведя и из .22 снять, если в глаз да с 3х метров. Но в реальной жизни, снять что-то побольше кайота - нужен патрон побольше.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: AR-15 первый раз

Post by Homa Brut »

Serguei666 wrote:
Алхимик wrote:Пришла и моя пора выбрать себе стрелялку.
После некоторых раздумий и небольшого, надо признаться, времени проведённого в всемирной сети интернет, пришло осознание, что пора купить себе АР-15. В духе совершенно утилитарного подхода решение было принято о покупке относительно стандартного экземпляра для вспомнить как из карабинов стреляют. Всплыл такой вариант:
хттпс://аеропрецисионуса.цом/аеро-ац15-мид-ленгтх-цомплете-рифле.хтмл
Буду признателен за обоснованную критику и разумные советы.
АК надо брать, а не АР
У АК полно недостатков, ко всем положительным сторонам. АК - ето оружие боевых столкновений, когда много людей и амуниции. Мы же не боевое подразделение, один-два человека, и тут на передний план выходят: точность на средних и длинных дистанциях, возможнбость подзарядки из местных ресурсов(военка всегда главных ресурс).
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...

Return to “Об оружии”