AR-15 первый раз

Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: AR-15 первый раз

Post by Oleg-NY »

Ну можно конечно это и фигней назвать, но здесь разговор о том чтобы выбирать из того, что уже кастрировано или из того, что хочется, но кастрировать потом дополнительно.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: AR-15 первый раз

Post by metaller »

Easbayguy wrote: 15 Jun 2017 02:42
Oleg-NY wrote: 15 Jun 2017 02:28 Некоторые да, как отдельная услуга если есть gunsmith. Надо же еще и магазин кастрировать до 15 патронов.
Немного непонятно зачем вы фигней занимаетесь, есть куча online магазинов которые сразу продают кастрированную под NJ.
https://www.atlanticfirearms.com/compon ... l?Itemid=0
Магазинов на 15 патронов тоже найти не проблема!
http://gunmagwarehouse.com/hexmag-233-5 ... azine.html
Согласен.
Зачем изобретать проблемы на ровном месте ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: AR-15 первый раз

Post by Oleg-NY »

Ну наверное так и получится в результате. Просто хотелось прикольную игрушку поиметь, а не абы что, чтобы в углу стояло... )))
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: AR-15 первый раз

Post by metaller »

Oleg-NY wrote: 15 Jun 2017 04:34 Ну наверное так и получится в результате. Просто хотелось прикольную игрушку поиметь, а не абы что, чтобы в углу стояло... )))
Будет стоять в углу или нет - зависит только от хозяина, а не крутизны игрушки ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: AR-15 первый раз

Post by irishman »

metaller wrote: 15 Jun 2017 07:04 Будет стоять в углу или нет - зависит только от хозяина, а не крутизны игрушки ;)
Воистину! :fr:
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: AR-15 первый раз

Post by Oleg-NY »

Ничего вы в понтах не понимаете! ))) Надо чтобы взял в руки и маешь вещь! Ну и чтобы пацанам показать не стыдно было... ;)
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: AR-15 первый раз

Post by Homa Brut »

Oleg-NY wrote: 15 Jun 2017 14:12 Ничего вы в понтах не понимаете! ))) Надо чтобы взял в руки и маешь вещь! Ну и чтобы пацанам показать не стыдно было... ;)
Что б пацанам показать, надо 80% АРку иметь. Тогда в разговоре мозхно нехотя бросить. "А у меня легальная, но нигде не регистрированная", и сплюнуть с презрением к власти.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: AR-15 первый раз

Post by metaller »

Homa Brut wrote: 15 Jun 2017 15:55
Oleg-NY wrote: 15 Jun 2017 14:12 Ничего вы в понтах не понимаете! ))) Надо чтобы взял в руки и маешь вещь! Ну и чтобы пацанам показать не стыдно было... ;)
Что б пацанам показать, надо 80% АРку иметь. Тогда в разговоре мозхно нехотя бросить. "А у меня легальная, но нигде не регистрированная", и сплюнуть с презрением к власти.
+100500 ! И c flash hider в NJ ! ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: AR-15 первый раз

Post by irishman »

metaller wrote: 15 Jun 2017 01:08 Олег, поищите легален ли linear compensator ( например такой https://www.kawvalleyprecision.com/KVP- ... ar-blk.htm ) в Вашем штате. Это прикольная штука, уменьшает шум, но при этом не регулируется ATL как например suppressor/silencer.
Персональная благодарность Metaller-у за наводку! Заюзал сегодня, весьма доволен! Таки оно действительно отправляет почти весь звук вдогонку за пулей, стрелку остается немногим более чем от мелкашки 22lr. И действительно возможно стрелять без затычек и риска повредить ухи. Мужики рядом даже интересовались "А что ты такое стреляешь?" Поставил обычный аппер - вопросы сразу закончились :D
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: AR-15 первый раз

Post by metaller »

irishman wrote: 29 Jun 2017 07:43
metaller wrote: 15 Jun 2017 01:08 Олег, поищите легален ли linear compensator ( например такой https://www.kawvalleyprecision.com/KVP- ... ar-blk.htm ) в Вашем штате. Это прикольная штука, уменьшает шум, но при этом не регулируется ATL как например suppressor/silencer.
Персональная благодарность Metaller-у за наводку! Заюзал сегодня, весьма доволен! Таки оно действительно отправляет почти весь звук вдогонку за пулей, стрелку остается немногим более чем от мелкашки 22lr. И действительно возможно стрелять без затычек и риска повредить ухи. Мужики рядом даже интересовались "А что ты такое стреляешь?" Поставил обычный аппер - вопросы сразу закончились :D
You are welcome ;) Но без затычек всё-же не стоит стрелять, IMHO. Мало ли вдруг кто рядом базуку достанет ... Ты пробовал именно KVP ? В каком калибре ? Я пострелял с KVP .223 - доволен. В калибре 300 Blackout KVP out of stock, вместо этого купил BRT Covert Comp, по сути тоже самое. Жду доставки.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: AR-15 первый раз

Post by irishman »

metaller wrote: 29 Jun 2017 21:22 You are welcome ;) Но без затычек всё-же не стоит стрелять, IMHO. Мало ли вдруг кто рядом базуку достанет ... Ты пробовал именно KVP ? В каком калибре ? Я пострелял с KVP .223 - доволен. В калибре 300 Blackout KVP out of stock, вместо этого купил BRT Covert Comp, по сути тоже самое. Жду доставки.
Нет, на KVP я ожидаемо пожадничал :) Купил нечто похожее за $30 8) Оно оказалось довольно увесистым, кстати.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: AR-15 первый раз

Post by metaller »

irishman wrote: 29 Jun 2017 21:58 Оно оказалось довольно увесистым, кстати.
Вот это и плохо. KVP лёгкий, 2.5 oz вроде.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: AR-15 первый раз

Post by Masterok »

metaller, объясните пожалуйста. Вот у вас DDV7 - у нее как бы уже приделан дульный тормоз компенсатор. Он у нее откручивается - чтобы присоединить linear compensator? Или же это работает только на одном из ваших апперов?
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: AR-15 первый раз

Post by metaller »

Masterok wrote: 30 Jun 2017 15:46 metaller, объясните пожалуйста. Вот у вас DDV7 - у нее как бы уже приделан дульный тормоз компенсатор. Он у нее откручивается - чтобы присоединить linear compensator? Или же это работает только на одном из ваших апперов?
Мой DD4M7 пришёл с завода с установленным flash hider. Я его открутил и ставлю тот muzzle device, который нужен для задачи. С завода он был очень сильно прикручен - пришлось обращаться за помощью к gunsmith. Но теперь снять-поставить любой muzzle device занимает меньше минуты. То-же самое верно для любого аппера. Единственное исключение - это 6.5 Grendel upper by Alexander Arms. Там стоит компенсатор с резьбой 9/24 в отличие от стандартной для подобных калибров 5/8. Я решил просто его не трогать. Хотя конечно минус в карму инженерам Alexander Arms.

P.S. Recoil compensator требует timing, что есть правильная ориентация на стволе. В инструкции об этом написано. Обычно это достигается установкой shims, вот например таких http://www.brownells.com/rifle-parts/ba ... 62428.aspx или таких http://www.brownells.com/rifle-parts/ba ... 62427.aspx
Иногда (например в Ruger Precision Rifle) вместо shims используется jam nut.

Для всех остальных типов muzzle device (flash hider, linear compensator, suppressor) это не требуется.

P.P.S. Masterok, пожалуйста используйте quote, особенно когда обращаетесь к кому-либо лично, это очень упрощает жизнь, спасибо ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.

Return to “Об оружии”