AR-15 первый раз

User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

AR-15 первый раз

Post by Алхимик »

Пришла и моя пора выбрать себе стрелялку.
После некоторых раздумий и небольшого, надо признаться, времени проведённого в всемирной сети интернет, пришло осознание, что пора купить себе AR-15. В духе совершенно утилитарного подхода решение было принято о покупке относительно стандартного экземпляра для вспомнить как из карабинов стреляют. Всплыл такой вариант:
https://aeroprecisionusa.com/aero-ac15- ... rifle.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Буду признателен за обоснованную критику и разумные советы.
Верните радугу!
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: AR-15 первый раз

Post by metaller »

В описании ничего плохого не обнаружил. Наверное можно брать. Хотя я не спец конечно.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: AR-15 первый раз

Post by Helmsman »

В духе совершенно утилитарного подхода - годится. Обычная AR-15, не более, не менее.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: AR-15 первый раз

Post by irishman »

А чем тогда этахуже? A разницу на оптику потратить.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: AR-15 первый раз

Post by +KPOT+ »

irishman wrote:А чем тогда эта хуже? A разницу на оптику потратить.
+100
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: AR-15 первый раз

Post by VI »

Позвольте я вмешаюсь. Я тоже подумываю о подобном агрегате. Исключительно для пострелять раз в месяц и чтоб було, на случай Донецкого или Грозненского сценария.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: AR-15 первый раз

Post by Алхимик »

Собирать группы не планирую. Пока не вспомню как стрелять с прикладом, оптику тоже не хочу. А там видно будет.
Верните радугу!
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: AR-15 первый раз

Post by metaller »

irishman wrote:А чем тогда этахуже? A разницу на оптику потратить.
Barrel : 4150 Chrome Moly Vanadium steel против 4140 Steel
Хотя для "шоб було" сойдёт любая.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: AR-15 первый раз

Post by Easbayguy »

Можете купить бюджетный вариант за $600-700, я бы собрал что нибудь с 18" стволом, типа полу снайперской с folding sights, потом добавить оптику.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: AR-15 первый раз

Post by metaller »

irishman wrote:А чем тогда этахуже? A разницу на оптику потратить.
За ту-же цену но с 16" 5.56 / .223 Black Nitride Coated Barrel : http://grabagun.com/american-tactical-i ... ts-19.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: AR-15 первый раз

Post by Easbayguy »

VI wrote:Позвольте я вмешаюсь. Я тоже подумываю о подобном агрегате. Исключительно для пострелять раз в месяц и чтоб було, на случай Донецкого или Грозненского сценария.
Джентельменский набор: AR15, AK47, Remington 870 police magnum
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: AR-15 первый раз

Post by irishman »

Easbayguy wrote:
VI wrote:Позвольте я вмешаюсь. Я тоже подумываю о подобном агрегате. Исключительно для пострелять раз в месяц и чтоб було, на случай Донецкого или Грозненского сценария.
Джентельменский набор: AR15, AK47, Remington 870 police magnum
А оправдан ли такой зоопарк калибров и соответственно зоопарк патронов именно в случае такого случая?
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: AR-15 первый раз

Post by Easbayguy »

irishman wrote:
Easbayguy wrote:
VI wrote:Позвольте я вмешаюсь. Я тоже подумываю о подобном агрегате. Исключительно для пострелять раз в месяц и чтоб було, на случай Донецкого или Грозненского сценария.
Джентельменский набор: AR15, AK47, Remington 870 police magnum
А оправдан ли такой зоопарк калибров и соответственно зоопарк патронов именно в случае такого случая?
В случае любых заварух возможности выстрелить больше десятка патронов все равно не будет, картонные дома на укрепрайон не смахивают.
С другой стороны в truck можно кучу всего бросить. В общем зависит от законов вашего штата.
Image
7+7,
Image
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: AR-15 первый раз

Post by +KPOT+ »

metaller wrote:
irishman wrote:А чем тогда этахуже? А разницу на оптику потратить.
За ту-же цену но с 16" 5.56 / .223 Блацк Нитриде Цоатед Баррел : хттп://грабагун.цом/америцан-тацтицал-импортс-тацтицал-импортс-19.хтмл
Зато она полимерная. И на кой нужен этот найтрайд коатэд ствол?
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: AR-15 первый раз

Post by Алхимик »

irishman wrote:А чем тогда этахуже? A разницу на оптику потратить.
Не мил спек? Разница в цене не столь драматична если первую тоже покупать не у производителя напрямую. https://www.slickguns.com/product/aero- ... ifle-57999" onclick="window.open(this.href);return false;
И не этой уже диоптр стоит.
Верните радугу!
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: AR-15 первый раз

Post by Алхимик »

Easbayguy wrote:Можете купить бюджетный вариант за $600-700, я бы собрал что нибудь с 18" стволом, типа полу снайперской с folding sights, потом добавить оптику.
Я посмотрел немного, намного дешевле собрать не получается. Я не туда смотрю?
Верните радугу!
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: AR-15 первый раз

Post by Easbayguy »

Алхимик wrote:
Easbayguy wrote:Можете купить бюджетный вариант за $600-700, я бы собрал что нибудь с 18" стволом, типа полу снайперской с folding sights, потом добавить оптику.
Я посмотрел немного, намного дешевле собрать не получается. Я не туда смотрю?
Самому собирать не дешевле, но веселее и выбор больше из апперов.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: AR-15 первый раз

Post by MYXOMOPP »

Easbayguy wrote:
VI wrote:Позвольте я вмешаюсь. Я тоже подумываю о подобном агрегате. Исключительно для пострелять раз в месяц и чтоб було, на случай Донецкого или Грозненского сценария.
Джентельменский набор: AR15, AK47, Remington 870 police magnum
Моссберг 590А1:
Mossberg590A1.jpg
:mrgreen: :mrgreen:

С остальным - согласен..
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: AR-15 первый раз

Post by Алхимик »

Ясно, спасибо. Нет времени, к сожалению, сейчас. Буду покупать готовую.
Верните радугу!
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: AR-15 первый раз

Post by VI »

Всё предложенное в наборе длинноствольное. Почему нет пистолетов для совсем ближних столкновений?

AR 15 и Калашников по идее выполняют очень похожие функции. Зачем дублировать? Позволю себе предположить, что обращаться с Калашниковым средний реднек не умеет, а с AR15 не знаком средний гватемальский ганста.

Идея с днинноствольным AR 15 и оптикой интересна.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: AR-15 первый раз

Post by Easbayguy »

VI wrote:Всё предложенное в наборе длинноствольное. Почему нет пистолетов для совсем ближних столкновений?

AR 15 и Калашников по идее выполняют очень похожие функции. Зачем дублировать? Позволю себе предположить, что обращаться с Калашниковым средний реднек не умеет, а с AR15 не знаком средний гватемальский ганста.

Идея с днинноствольным AR 15 и оптикой интересна.
Вы просто не представляете сколько у народа в штатах калашниковых и обращаться с ними все реднеки умеют!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: AR-15 первый раз

Post by Easbayguy »

MYXOMOPP wrote:
Easbayguy wrote:
VI wrote:Позвольте я вмешаюсь. Я тоже подумываю о подобном агрегате. Исключительно для пострелять раз в месяц и чтоб було, на случай Донецкого или Грозненского сценария.
Джентельменский набор: AR15, AK47, Remington 870 police magnum
Моссберг 590А1:

Mossberg590A1.jpg

:mrgreen: :mrgreen:

С остальным - согласен..
Все таки к ремингтону aftermarket/запчастей больше и дешевле, вот я себе какого красавца сделал!
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: AR-15 первый раз

Post by MYXOMOPP »

Easbayguy wrote:
MYXOMOPP wrote:
Easbayguy wrote:
VI wrote:Позвольте я вмешаюсь. Я тоже подумываю о подобном агрегате. Исключительно для пострелять раз в месяц и чтоб було, на случай Донецкого или Грозненского сценария.
Джентельменский набор: AR15, AK47, Remington 870 police magnum
Моссберг 590А1:

Mossberg590A1.jpg

:mrgreen: :mrgreen:

С остальным - согласен..
Все таки к ремингтону aftermarket/запчастей больше и дешевле, вот я себе какого красавца сделал!
Это правда..
Но, говорят, у Моссберга эктрактор понадежнее... И самому заменить можно... Если что..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: AR-15 первый раз

Post by irishman »

Easbayguy wrote: В случае любых заварух возможности выстрелить больше десятка патронов все равно не будет, картонные дома на укрепрайон не смахивают.
Это если в Рэмбо играть. Или в Терминатора :fool: Если же цель - не покрошить всех в мелкий винегрет, а быстро и без потерь унести ноги и семью из зоны заварушки, то требования к оружию становятся несколько иными: вес, компактность в разобраном/сложеном виде, рабочая точность до 200м, вес боекомплекта.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: AR-15 первый раз

Post by Easbayguy »

irishman wrote:
Easbayguy wrote: В случае любых заварух возможности выстрелить больше десятка патронов все равно не будет, картонные дома на укрепрайон не смахивают.
Это если в Рэмбо играть. Или в Терминатора :fool: Если же цель - не покрошить всех в мелкий винегрет, а быстро и без потерь унести ноги и семью из зоны заварушки, то требования к оружию становятся несколько иными: вес, компактность в разобраном/сложеном виде, рабочая точность до 200м, вес боекомплекта.
AR15 pistol, тут даже спорить не надо, калибр каждый выбирает по себе! А убежать из Bay Area все равно не получится, некуда.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн

Return to “Об оружии”