кто какие маленькие пистолетики носит

shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

кто какие маленькие пистолетики носит

Post by shadow7256 »

Уважаемые, задумался прикупить себе пушечку, чтобы можно было concealed carry. Лицензия есть, все ок. Понятно выбор огромен. Дома имею Ruger 9mm, в котором стреляю в тире. Машинка ничего себе но носить тяжеловато, большеват он для concealed.

Кто какие носит? носить буду в кармане шорт. Джинсы не ношу никогда. Карманы довольно просторные. Еще хочется чтобы был safety механизм, как у меня на Ругере.

Спасибо
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: кто какие маленькие пистолетики носит

Post by Maryplaya »

У меня S&W M&P Bodyguard 380, ношу постоянно уже 2 года. Консилится идеально, практически в любом гардеробе, ключая спортивное и летнее дамское. Manual safety тоже есть. Я тогда задалась этим вопросом и на пробу рентовала в нашем местном тире Ruger LCP и Bodyguard. Ругер не пошёл совсем, он какой-то обтекаемый, его было трудно держать в руке, трудно затвор передёрнуть и после 20 выстрелов у меня уже руки тряслись. А Бодигард прямо сам в руку прыгнул, он хоть и маленький, но не зализанный, в руке лежит отлично и бьёт точно, у меня даже лазера нет (в основном эта модель с лазером идёт). Многие жалуются, что у него очень длинный и тяжелый спуск так как он DAO, в одном видео его женщины тестировали и никому он не понравился именно из-за этого, поэтому я его тогда и не стала рассматривать, а зря, как оказалось, мне это совершенно не не мешает. В общем, если у вас есть, где его рентануть - советую попробовать (если вы, конечно, не принципиально против .380).
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: кто какие маленькие пистолетики носит

Post by Serguei666 »

shadow7256 wrote:Уважаемые, задумался прикупить себе пушечку, чтобы можно было concealed carry. Лицензия есть, все ок. Понятно выбор огромен. Дома имею Ruger 9mm, в котором стреляю в тире. Машинка ничего себе но носить тяжеловато, большеват он для concealed.

Кто какие носит? носить буду в кармане шорт. Джинсы не ношу никогда. Карманы довольно просторные. Еще хочется чтобы был safety механизм, как у меня на Ругере.

Спасибо
"Кобру" берите,
https://www.cobrapistols.net/product-fr ... ies-sa.asp" onclick="window.open(this.href);return false;

...или "Диллинджер"
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: кто какие маленькие пистолетики носит

Post by shadow7256 »

Maryplaya wrote:У меня S&W M&P Bodyguard 380, ношу постоянно уже 2 года. Консилится идеально, практически в любом гардеробе, ключая спортивное и летнее дамское. Manual safety тоже есть. Я тогда задалась этим вопросом и на пробу рентовала в нашем местном тире Ruger LCP и Bodyguard. Ругер не пошёл совсем, он какой-то обтекаемый, его было трудно держать в руке, трудно затвор передёрнуть и после 20 выстрелов у меня уже руки тряслись. А Бодигард прямо сам в руку прыгнул, он хоть и маленький, но не зализанный, в руке лежит отлично и бьёт точно, у меня даже лазера нет (в основном эта модель с лазером идёт). Многие жалуются, что у него очень длинный и тяжелый спуск так как он DAO, в одном видео его женщины тестировали и никому он не понравился именно из-за этого, поэтому я его тогда и не стала рассматривать, а зря, как оказалось, мне это совершенно не не мешает. В общем, если у вас есть, где его рентануть - советую попробовать (если вы, конечно, не принципиально против .380).
спасибо надо будет глянуть. Про Ruger LCP смотрел видео, у него вроде нет safety. И мне он тоже показался каким то "обтекаемым" :) Надо будет подержать SW
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: кто какие маленькие пистолетики носит

Post by shadow7256 »

Serguei666 wrote:
shadow7256 wrote:Уважаемые, задумался прикупить себе пушечку, чтобы можно было concealed carry. Лицензия есть, все ок. Понятно выбор огромен. Дома имею Ruger 9mm, в котором стреляю в тире. Машинка ничего себе но носить тяжеловато, большеват он для concealed.

Кто какие носит? носить буду в кармане шорт. Джинсы не ношу никогда. Карманы довольно просторные. Еще хочется чтобы был safety механизм, как у меня на Ругере.

Спасибо
"Кобру" берите,
https://www.cobrapistols.net/product-fr ... ies-sa.asp" onclick="window.open(this.href);return false;

...или "Диллинджер"
о как :) первый раз про такую компанию слышу :)

А как же насчет всяких Glock, Sig и прочих известных фирм ?:)
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: кто какие маленькие пистолетики носит

Post by katit »

ПМ конечно. За поясом
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: кто какие маленькие пистолетики носит

Post by Maryplaya »

shadow7256 wrote:
Maryplaya wrote:У меня S&W M&P Bodyguard 380, ношу постоянно уже 2 года. Консилится идеально, практически в любом гардеробе, ключая спортивное и летнее дамское. Manual safety тоже есть. Я тогда задалась этим вопросом и на пробу рентовала в нашем местном тире Ruger LCP и Bodyguard. Ругер не пошёл совсем, он какой-то обтекаемый, его было трудно держать в руке, трудно затвор передёрнуть и после 20 выстрелов у меня уже руки тряслись. А Бодигард прямо сам в руку прыгнул, он хоть и маленький, но не зализанный, в руке лежит отлично и бьёт точно, у меня даже лазера нет (в основном эта модель с лазером идёт). Многие жалуются, что у него очень длинный и тяжелый спуск так как он DAO, в одном видео его женщины тестировали и никому он не понравился именно из-за этого, поэтому я его тогда и не стала рассматривать, а зря, как оказалось, мне это совершенно не не мешает. В общем, если у вас есть, где его рентануть - советую попробовать (если вы, конечно, не принципиально против .380).
спасибо надо будет глянуть. Про Ruger LCP смотрел видео, у него вроде нет safety. И мне он тоже показался каким то "обтекаемым" :) Надо будет подержать SW
Я пробовала LCP, а сейчас вышел LCP 2, наверное, стоит рассмотреть поближе, народ пишет, что прямо "huge improvement" по сравнению с первым. Но у него нет manual safety, а есть trigger blade safety. Насчёт за и против manual safety это, конечно, дело личных преференций, лично я тоже хотела с manual safety.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: кто какие маленькие пистолетики носит

Post by shadow7256 »

Lazy444 wrote:Огласите бюджет пожалуйста
честно говоря ни разу маленькие пистолеты не брал. цены не знаю.. ну если до 500 долларов бюджет, то на что можно обратить внимание.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: кто какие маленькие пистолетики носит

Post by shadow7256 »

Maryplaya wrote:
shadow7256 wrote:
Maryplaya wrote:У меня S&W M&P Bodyguard 380, ношу постоянно уже 2 года. Консилится идеально, практически в любом гардеробе, ключая спортивное и летнее дамское. Manual safety тоже есть. Я тогда задалась этим вопросом и на пробу рентовала в нашем местном тире Ruger LCP и Bodyguard. Ругер не пошёл совсем, он какой-то обтекаемый, его было трудно держать в руке, трудно затвор передёрнуть и после 20 выстрелов у меня уже руки тряслись. А Бодигард прямо сам в руку прыгнул, он хоть и маленький, но не зализанный, в руке лежит отлично и бьёт точно, у меня даже лазера нет (в основном эта модель с лазером идёт). Многие жалуются, что у него очень длинный и тяжелый спуск так как он DAO, в одном видео его женщины тестировали и никому он не понравился именно из-за этого, поэтому я его тогда и не стала рассматривать, а зря, как оказалось, мне это совершенно не не мешает. В общем, если у вас есть, где его рентануть - советую попробовать (если вы, конечно, не принципиально против .380).
спасибо надо будет глянуть. Про Ruger LCP смотрел видео, у него вроде нет safety. И мне он тоже показался каким то "обтекаемым" :) Надо будет подержать SW
Я пробовала LCP, а сейчас вышел LCP 2, наверное, стоит рассмотреть поближе, народ пишет, что прямо "huge improvement" по сравнению с первым. Но у него нет manual safety, а есть trigger blade safety. Насчёт за и против manual safety это, конечно, дело личных преференций, лично я тоже хотела с manual safety.
не знаю что такое trigger blade safety, но manual safety мне нравится. LCP 2 гляну тоже. ГЛавное чтобы в карман помещался. На поясе носить не хочу.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: кто какие маленькие пистолетики носит

Post by shadow7256 »

katit wrote:ПМ конечно. За поясом
и АКМ на спине
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: кто какие маленькие пистолетики носит

Post by Maryplaya »

shadow7256 wrote:
Lazy444 wrote:Огласите бюджет пожалуйста
честно говоря ни разу маленькие пистолеты не брал. цены не знаю.. ну если до 500 долларов бюджет, то на что можно обратить внимание.
У меня бюджет был ограниченный, поэтому Бодигард за $249 out the door вписался, что надо.

СИГи конечно, зачётные, но там ценник в районе $800.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: кто какие маленькие пистолетики носит

Post by Serguei666 »

shadow7256 wrote:
Serguei666 wrote:
shadow7256 wrote:Уважаемые, задумался прикупить себе пушечку, чтобы можно было concealed carry. Лицензия есть, все ок. Понятно выбор огромен. Дома имею Ruger 9mm, в котором стреляю в тире. Машинка ничего себе но носить тяжеловато, большеват он для concealed.

Кто какие носит? носить буду в кармане шорт. Джинсы не ношу никогда. Карманы довольно просторные. Еще хочется чтобы был safety механизм, как у меня на Ругере.

Спасибо
"Кобру" берите,
https://www.cobrapistols.net/product-fr ... ies-sa.asp" onclick="window.open(this.href);return false;

...или "Диллинджер"
о как :) первый раз про такую компанию слышу :)

А как же насчет всяких Glock, Sig и прочих известных фирм ?:)
"Кобру" я купил на аукционе как-то, прикольный маленький пистолетик, если не смущает игрушечная дульная энергия у .32 патрона - она меньше, чем у .22LR.
A "Диллинджер" - класс пистолетов, тоже игрушка на два выстрела.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: кто какие маленькие пистолетики носит

Post by katit »

shadow7256 wrote:
katit wrote:ПМ конечно. За поясом
и АКМ на спине
А это не шутка. Да именно ПМ в IWB кобуре. Может потяжелее других но я на 100% в нем уверен. АКМ в сейфе есть если что тоже

P.S. Я каждый день не ношу. Когда еду куда-то где может понадобиться только
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: кто какие маленькие пистолетики носит

Post by metaller »

shadow7256 wrote:Уважаемые, задумался прикупить себе пушечку, чтобы можно было concealed carry. Лицензия есть, все ок. Понятно выбор огромен. Дома имею Ruger 9mm, в котором стреляю в тире. Машинка ничего себе но носить тяжеловато, большеват он для concealed.

Кто какие носит? носить буду в кармане шорт. Джинсы не ношу никогда. Карманы довольно просторные. Еще хочется чтобы был safety механизм, как у меня на Ругере.

Спасибо
Я не решился брать в калибре .380, взял Ruger LC9s PRO 9mm. Изначально думал носить в кармане, но оказалось неудобно - карман нужен для кошелька, другой карман для телефона. Попробовал несколько inside-waistband hostlers, пока что больше всего нравится вот такой https://www.amazon.com/gp/product/B00CD ... UTF8&psc=1" onclick="window.open(this.href);return false;
Но ещё не начал носить ежедневно.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: кто какие маленькие пистолетики носит

Post by helg »

User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6629
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: кто какие маленькие пистолетики носит

Post by Helmsman »

Ношу Sig P238 в кармане. Не во все штаны помещается, но карманы нужной глубины найти не проблема. Цена $425.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: кто какие маленькие пистолетики носит

Post by Serguei666 »

Их нет в продаже, одна реклама
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: кто какие маленькие пистолетики носит

Post by helg »

Serguei666 wrote:
Их нет в продаже, одна реклама
Ну, есть от предыдущего хозяина
http://www.gunbroker.com/All/BI.aspx?Keywords=boberg" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: кто какие маленькие пистолетики носит

Post by irishman »

PT111 G2, 12+12+1 9мм +Р+. IWB. Ношу если надо, далеко не каждый день. Отлично лежит в руке (в моей), бюджетен, надежен.
Жена, если надо, носит свой CPX-2 в OWB кобуре. У него DAO спуск длинноват, но это дело привычки. Зато случайно не выстрелит :)

Что хотелось бы? PT111 с де-кокером вместо предохранителя, возьму сразу как сделают.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: кто какие маленькие пистолетики носит

Post by MYXOMOPP »

Lazy444 wrote:Глок G26 или G43,
+1
Со свободной и "толстой" одеждой - Г26
С одеждой поуже и "официальной." - Г43.

Чаще всего - в кармане..

Если штаны с "тонкими ногами", но с дополнительным "инчем" в "талии", то "внутри пояса"..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: кто какие маленькие пистолетики носит

Post by Ruger »

Ношу Ruger LCP. Хорошая машинка, можно просто в кармане без кобуры носить - никто не заметит. Зализан, углов нет, при извлечении ни за что не цепляется. Докупил grip extension для магазина - стало удобней стрелять.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: кто какие маленькие пистолетики носит

Post by MYXOMOPP »

Helmsman wrote:Ношу Sig P238 в кармане. Не во все штаны помещается, но карманы нужной глубины найти не проблема. Цена $425.
Ну, найти подходящие карманы всё таки требует некоторых усилий...
Я вроде нашёл себе подходящие "казуальные" портки, но у них карманы глубоковаты - "печатает" сильно, т.к. до уровня среднего бедра опускается... Думаю, вот, правые карманы прошить - дюйма на полтора-два помельче сделать..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6629
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: кто какие маленькие пистолетики носит

Post by Helmsman »

В этой http://www.desantisholster.com/SUPER-FLY" onclick="window.open(this.href);return false; кобуре практически не "печатает"
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: кто какие маленькие пистолетики носит

Post by shadow7256 »

metaller wrote:Изначально думал носить в кармане, но оказалось неудобно - карман нужен для кошелька, другой карман для телефона.
в кармане не носите именно из за того что места нет или он тяжеловат для кармана? У меня все шорты с 4мя карманами спереди, поэтому я думаю вопрос места мы решим :)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: кто какие маленькие пистолетики носит

Post by shadow7256 »

Helmsman wrote:Ношу Sig P238 в кармане. Не во все штаны помещается, но карманы нужной глубины найти не проблема. Цена $425.
симпатичная машинка. А где это такую цены Вы нашли? Сиги вроде дорогие насколько я слышал...

Return to “Об оружии”