Ослабят гайки?

User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Ослабят гайки?

Post by +KPOT+ »

SergeyM800 wrote:Ну вообщем более менее понятно становится. Пермит не дает никаких гарантий благонадежности и является бюрократической процедурой стрич с населения деньги.
Денег это никаких не приносит. Зато затрудняет осуществление гражданами своих прав.
Расчёт на то, что они сами откажутся от своих прав по причине наличия всей этой незаконной мороки.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Ослабят гайки?

Post by Alexander Troyansky »

Helmsman wrote:
Alexander Troyansky wrote:вы как-то вырываете из контекста. В суде, например, пробовали это ваше право реализовать?
Не понял. Мы всё ещё про NH? Так там без суда обошлось.
Нет, я о другом. Я о том, что это право очень сильно ограничено. Например, например в федеральных зданиях или в судах любой юрисдикци это самое, как вы выразились, "The right to keep and BEAR arms", несмотря на свою "первоисточность", вообще не существует для обычных граждан
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: Ослабят гайки?

Post by Vano »

SergeyM800 wrote: Плюс при пересечении границы своего штата, требуется быть в курсе как у соседей регулируется оружие. Я вроде был всегда на стороне чтобы штаты сами решали что им нужно по оружию. Получается, что единый федеральный закон так и к лучшему, нет ?
При пересечении границы своего штата с оружием _ОБЯЗАТЕЛЬНО_ надо быть в курсе как у соседей регулируется оружие. А то заехав из VT или NH в MA с пистолетом в кобуре но без MA пермита можно нарваться. И даже с МА пермитом можно нарваться если вдруг забыл что в пистолете магазин "свободного мира", т.е. стандартный, т.е. больше чем на 10 патронов - на 10 лет может потянуть такая забывчивость.

Единый федеральный закон вроде бы и хорошо, но тогда правила начнут диктовать штаты в которых народу больше, типа Калифорнии... Пусть уж лучше штаты сами решают каждый для себя. Пока что есть федеральный закон защищающий проезд с оружием по стране. Работает, но в NJ и в DC его чаще игнорируют чем соблюдают, так что народ старается объезжать.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Ослабят гайки?

Post by Кандид »

Alexander Troyansky wrote:
Helmsman wrote:
Alexander Troyansky wrote:вы как-то вырываете из контекста. В суде, например, пробовали это ваше право реализовать?
Не понял. Мы всё ещё про NH? Так там без суда обошлось.
Нет, я о другом. Я о том, что это право очень сильно ограничено. Например, например в федеральных зданиях или в судах любой юрисдикци это самое, как вы выразились, "The right to keep and BEAR arms", несмотря на свою "первоисточность", вообще не существует для обычных граждан
считаю, что пока существует Поправка дающая всем право на ношение оружия - это право в первую очередь дольно соблюдаться в федеральных зданиях, в зданиях принадлежащих штату, в судах и в Капитолии.. иначе получается нарушение Конституции и полное лицемерие
#нетвойне
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Ослабят гайки?

Post by Helmsman »

Alexander Troyansky wrote:Нет, я о другом. Я о том, что это право очень сильно ограничено. Например, например в федеральных зданиях или в судах любой юрисдикци это самое, как вы выразились, "The right to keep and BEAR arms", несмотря на свою "первоисточность", вообще не существует для обычных граждан
Что делать, слона едят по кусочкам.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ослабят гайки?

Post by SergeyM800 »

Vano wrote: При пересечении границы своего штата с оружием _ОБЯЗАТЕЛЬНО_ надо быть в курсе как у соседей регулируется оружие.
Этого я и боялся. Если все доброборядочные владельцы не только умеют стрелять и разбирабтся в магащина, но и штудируют законодательную базу соседей. Тогда просто нет слов ! :o
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ослабят гайки?

Post by SergeyM800 »

Кандид wrote: ... иначе получается нарушение Конституции и полное лицемерие
С лицимерием как раз в Штатах все в порядке. :wink:
Но власть федералов ограничивается неспроста. Отцы основатели тем самым подстелили соломку, на случай невменяемости федеральный власти.
Самое главное что меня поразило, что оружие просто так не носится на военных базах на территории США. Gun free zone... кроме военной полиции. Трамп как раз пообещал положить этому конец.

* * *
У меня есть одно противоречие. Я не против чтобы каждый штат регулировал свои оружейные дела. Единственно, что я бы хотел видеть полную отмету gun free zone на федеральном уровне, с не возможностью сделать это на уровне штатов. Но я открыт разобраться в вопросе.

Gun free zone - это вселенское зло, открывающее дорогу всем придуркам и психам к расстрелу безоружного населения. :umnik1:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Ослабят гайки?

Post by Кандид »

SergeyM800 wrote:
Кандид wrote: ... иначе получается нарушение Конституции и полное лицемерие
С лицимерием как раз в Штатах все в порядке. :wink:
Но власть федералов ограничивается неспроста. Отцы основатели тем самым подстелили соломку, на случай невменяемости федеральный власти.
Самое главное что меня поразило, что оружие просто так не носится на военных базах на территории США. Gun free zone... кроме военной полиции. Трамп как раз пообещал положить этому конец.

* * *
У меня есть одно противоречие. Я не против чтобы каждый штат регулировал свои оружейные дела. Единственно, что я бы хотел видеть полную отмету gun free zone на федеральном уровне, с не возможностью сделать это на уровне штатов. Но я открыт разобраться в вопросе.

Gun free zone - это вселенское зло, открывающее дорогу всем придуркам и психам к расстрелу безоружного населения. :umnik1:
согласен

будет гораздо безопаснее, если все будут вооружены.. или по крайней мере будут иметь на это право

и это особенно касается правительственных зданий, где трут штаны законодатели

они должны всем нам показать пример того, как вооруженность способствует безопасности.. а иначе они в теории на словах говорят одно, а на деле оградились от второй поправки металлоискателями на входе.. видимо себя они чуствуют безопаснее, когда у людей вокруг оружия нет

дураки
#нетвойне
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ослабят гайки?

Post by SergeyM800 »

Кандид wrote: они должны всем нам показать пример того, как вооруженность способствует безопасности.. а иначе они в теории на словах говорят одно, а на деле оградились от второй поправки металлоискателями на входе.. видимо себя они чуствуют безопаснее, когда у людей вокруг оружия нет ...
Интересный момент, я как-то не задумывался над этим и считал металлоискатели нормой в гос.учереждениях. Террористов боятся думаю больше, нежели оруженосцев.
Last edited by SergeyM800 on 02 Mar 2017 20:43, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ослабят гайки?

Post by SergeyM800 »

Звучит резонно. Где-то тогда должна быть разумная грань тогда. Видимо тоже боялись недовольных подчиненных, когда закрывали доступ оружию на военные базы. Зато идиоты проносили все туда без труда и расстреливали безоружный народ. К менталлоискателям нужно вооруженную охрану ставить всеравно.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Ослабят гайки?

Post by kostik78 »

SergeyM800 wrote:...
Порылся я про базы и нашел что это было запрещено при Буше в 1992 при этом я так и не понял под каким соусом.

http://www.dtic.mil/dtic/tr/fulltext/u2/a272176.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;
С другой стороны в СССР/России на базах вооруженные были только те кто был в карауле. Остальное оружие было заперто в оружейке. Хотя это немного другое - срочная служба а не профессиональная.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ослабят гайки?

Post by SergeyM800 »

А вот эти пункты, подходят к обычным (не военным) держателям/носителям ?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Ослабят гайки?

Post by kostik78 »

SergeyM800 wrote:А вот эти пункты, подходят к обычным (не военным) держателям/носителям ?
Сейчас для получения пермита для консилкерри нужно проходить обязательный тренинг. ( не во всех штатах но много где) Там похожие правила.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Ослабят гайки?

Post by Кандид »

пойнт остается прежним: если законодатели искренне верят, что оружие предохраняет от бандитов/террористов/маньяков.. то они в первую очередь обязаны разрешить ношение оружия в зданиях где они работают, иначе их теория выглядит полным BS: нам проповедуют одно, создают оружейникам условия для продаж их товара... а сами прячутся за спинами вооруженной полиции у рамок металлоискателей

или все таки теория о том, что "если бы у всех было оружие, то и массовых стрельб не было бы" звучит как глупая сказка?
#нетвойне
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Ослабят гайки?

Post by Helmsman »

Любой отдельно взятый фактор, рассматриваемый в отрыве от остальных, и есть глупая сказка.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Ослабят гайки?

Post by irishman »

Кандид wrote:пойнт остается прежним: если законодатели искренне верят, что оружие предохраняет от бандитов/террористов/маньяков.. то
Так у них работа вредная и опасная by nature - кого-нибудь ущемлять именем закона. Вполне резонно опасаются ответной реакции. Или предлагаете заключенным в тюрьмах тоже оружие раздать?
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Ослабят гайки?

Post by Кандид »

irishman wrote:
Кандид wrote:пойнт остается прежним: если законодатели искренне верят, что оружие предохраняет от бандитов/террористов/маньяков.. то
Так у них работа вредная и опасная by nature - кого-нибудь ущемлять именем закона. Вполне резонно опасаются ответной реакции. Или предлагаете заключенным в тюрьмах тоже оружие раздать?
я предлагаю не сравнивать наших законодателей с тюремщиками

пойнт все тот же, если оружие - средство от преступности, то пусть берут с собой на работу оружие... так ведь предлагается поступать населению
#нетвойне
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ослабят гайки?

Post by SergeyM800 »

Не предлагается, а разрешается. Вернее дается право. Пользоваться правом уже дело каждого. Тут ни к чему утрировать ситуацию. Поинт хороший, но конститцуионное право, есть право, а не инструкция к действию.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Ослабят гайки?

Post by irishman »

Кандид wrote: я предлагаю не сравнивать наших законодателей с тюремщиками
Думаете сравнение не пойдет на пользу первым? :lol:

Шутки-шутками, но ведь в вырожденном виде тюремщики - исполнители воли законодателей. И те и другие - части машины принуждения, именуемой "государство".

Ладно, проехали.
Кандид wrote: пойнт все тот же, если оружие - средство от преступности, то пусть берут с собой на работу оружие... так ведь предлагается поступать населению
Берут. Не сами, так вооруженную охрану ставят.
Про население - оружие на руках не позволяет полностью исключить жертвы, но позволяет во многих случаях сильно уменьшить их число. Но эта не есть панацея от всего и не должно рассматриваться в этом ключе.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Ослабят гайки?

Post by Кандид »

irishman wrote:
Кандид wrote: я предлагаю не сравнивать наших законодателей с тюремщиками
Думаете сравнение не пойдет на пользу первым? :lol:

Шутки-шутками, но ведь в вырожденном виде тюремщики - исполнители воли законодателей. И те и другие - части машины принуждения, именуемой "государство".

Ладно, проехали.
Кандид wrote: пойнт все тот же, если оружие - средство от преступности, то пусть берут с собой на работу оружие... так ведь предлагается поступать населению
Берут. Не сами, так вооруженную охрану ставят.
Про население - оружие на руках не позволяет полностью исключить жертвы, но позволяет во многих случаях сильно уменьшить их число. Но эта не есть панацея от всего и не должно рассматриваться в этом ключе.
это всего лишь красивая, а-ля дикий запад теория... в которую сами же законотворцы и не верят

п.с. забавно, но в тюрьмах оружие тюремщикам не выдают, только внешней охране.. считаетсч, что от оружия там будет больше вреда, чем пользы
#нетвойне
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Ослабят гайки?

Post by irishman »

Кандид wrote: это всего лишь красивая, а-ля дикий запад теория... в которую сами же законотворцы и не верят
Очень сильный аргумент. Даже возразить нечего :pain1:
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Ослабят гайки?

Post by Кандид »

irishman wrote:
Кандид wrote: это всего лишь красивая, а-ля дикий запад теория... в которую сами же законотворцы и не верят
Очень сильный аргумент. Даже возразить нечего :pain1:
когда слышишь "делай как я говорю, а не как я делаю" - то невольно засомневаешься :no:
#нетвойне
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Ослабят гайки?

Post by Alexander Troyansky »

Lazy444 wrote:
SergeyM800 wrote:
Кандид wrote: они должны всем нам показать пример того, как вооруженность способствует безопасности.. а иначе они в теории на словах говорят одно, а на деле оградились от второй поправки металлоискателями на входе.. видимо себя они чуствуют безопаснее, когда у людей вокруг оружия нет ...
Интересный момент, я как-то не задумывался гад этим и считал металлоискатели нормой в гос.учереждениях. Террористов боятся думаю больше, нежели оруженосцев.
Они боятся еб..ов в первую очередь. Если решение судьи, или иммиграционного офицера, кому то не понравилось, то чтобы пострадавший не мог зайти просто так и навести справедливость. Были преценденты.
Что же это получается... Из-за каких-то "еб..ов" запрещают иметь при себе оружие в суде или других госзданиях всем нормальным гражданам... Поди ж "наведение справедливости" случалось и на улицах, но ведь не запрещают же на улицах носить оружие. Поэтому правильно Кандид заметил, что некошерно ставить металоискатели в судах и госучереждениях, где это конституционное право таким наглым образом попирается. Казалось бы неконституционно, а низя и никто из жужжит - смирились, несмотря на постоянные предупреждения демократов "не позволяйте страху возводить стены (ну или металлоискатели)" :lol:

Я это к тому, имеет ли смысл обычному гражданину ссылаться на конституцию, в частности 2-ю поправку? Механическое цитирование "право ношение не должно попираться" находится в конфликте с реальным положением дел, когда это право попирается раком-с-сбоку-и-с-прискоку.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ослабят гайки?

Post by SergeyM800 »

irishman wrote: Про население - оружие на руках не позволяет полностью исключить жертвы, но позволяет во многих случаях сильно уменьшить их число. Но эта не есть панацея от всего и не должно рассматриваться в этом ключе.
Я тоже так считаю. Тут должен быть баланс, сильные отклонения в любую сторону только вредят процессу.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Об оружии”