Ну что, хана штату Вашингтон!

anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Ну что, хана штату Вашингтон!

Post by anarchist »

Easbayguy wrote:Можно уже и не переезжать!
http://lawfilesext.leg.wa.gov/biennium/ ... s/1387.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;

Here is a PDF copy of the proposed AWB in Washington proposed by the State's Attorney General. It was proposed to the commitee to make it the floor. Washington wants a AW license and a list of every firearm that fits there description of a bad gun. Plus you have to pay a fee for the license and now everything you own is on a registration list.
А в чем проблема просто пойти в тир и взять в аренду пострелять, что угодно?
Обязательно покупать и держать дома, чтобы отпрыск мог взять и пойти разобраться с обидчиками в школе, или пустить себе пулю в лоб когда девчонка не дала?
Vox populi vox Dei
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Ну что, хана штату Вашингтон!

Post by Easbayguy »

anarchist wrote:
Easbayguy wrote:Можно уже и не переезжать!
http://lawfilesext.leg.wa.gov/biennium/ ... s/1387.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;

Here is a PDF copy of the proposed AWB in Washington proposed by the State's Attorney General. It was proposed to the commitee to make it the floor. Washington wants a AW license and a list of every firearm that fits there description of a bad gun. Plus you have to pay a fee for the license and now everything you own is on a registration list.
А в чем проблема просто пойти в тир и взять в аренду пострелять, что угодно?
Обязательно покупать и держать дома, чтобы отпрыск мог взять и пойти разобраться с обидчиками в школе, или пустить себе пулю в лоб когда девчонка не дала?
А казачок то, засланный!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Ну что, хана штату Вашингтон!

Post by irishman »

Easbayguy wrote:
anarchist wrote: А в чем проблема просто пойти в тир и взять в аренду пострелять, что угодно?
Обязательно покупать и держать дома, чтобы отпрыск мог взять и пойти разобраться с обидчиками в школе, или пустить себе пулю в лоб когда девчонка не дала?
А казачок то, засланный!
Видимо тоже параноик, но другой ориентации! :D
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Ну что, хана штату Вашингтон!

Post by Serguei666 »

Homa Brut wrote:
Serguei666 wrote:
Homa Brut wrote:
Serguei666 wrote: Это как фулл ауто АК - цена вопроса 5мм отверстие под ось и несколько запчастей УСМ, которые продаются свободно. Но вы ведь не сверлите отверстие и потом не говорите "продал-подарил", потому что отверстием этим вы просто испортите вещь (довольно дорогую причем) - полуавтоматический АК превращается в 10 лет тюрьмы.
Разница огромна. Переделка в фулавто - нелегальна без предварительной регистрации. АРка ц 80% - легальна. Скажут зарегестрировать "ОРУЖИЕ", продам голый ловер и все. Все остальные части - не оружие. т.е. регистрации не подлезат. Или зарегестрирую етот ловер и будет он лежать на полочке. В случае чего - предьявлю.
Тогда какой смысл покупать про запас, если наличие этого запаса ничего не меняет, по сравнению с его отсутствием?
Потому, что пока у меня есть 80%, голый ловер и уппер и прийдет команда сдать, то я сдам голый и все, но буду иметь все что нужно на случай ехтремальной ситуации.
Не совсме понял: у вас выходит, что уппер - это все, что нужно на случай "ехтремальной ситуации" (например, какой?). И что вы будете делать с одним upper-ом?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Ну что, хана штату Вашингтон!

Post by Easbayguy »

Serguei666 wrote: Не совсме понял: у вас выходит, что уппер - это все, что нужно на случай "ехтремальной ситуации" (например, какой?). И что вы будете делать с одним upper-ом?
Как дубинку использовать, особенно с heavy barrel!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Ну что, хана штату Вашингтон!

Post by irishman »

Serguei666 wrote: Не совсме понял: у вас выходит, что уппер - это все, что нужно на случай "ехтремальной ситуации" (например, какой?). И что вы будете делать с одним upper-ом?
Дык еще есть 80% в коробке со всякими строительными железяками :D Часа за 4 он превращается в рабочий lower, собирается в кучу и встает на защиту семейных ценностей! Долго, да, но похоже ускорить процесс можно только покупкой промышленного оборудования в пол гаража размером. Или если 80% брать пластиковый.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Ну что, хана штату Вашингтон!

Post by Serguei666 »

irishman wrote:
Serguei666 wrote: Не совсме понял: у вас выходит, что уппер - это все, что нужно на случай "ехтремальной ситуации" (например, какой?). И что вы будете делать с одним upper-ом?
Дык еще есть 80% в коробке со всякими строительными железяками :D Часа за 4 он превращается в рабочий lower, собирается в кучу и встает на защиту семейных ценностей! Долго, да, но похоже ускорить процесс можно только покупкой промышленного оборудования в пол гаража размером. Или если 80% брать пластиковый.
Так как только вы соберете из 80% винтовку, она сразу подпадает под "сдать"
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Ну что, хана штату Вашингтон!

Post by irishman »

Serguei666 wrote: Так как только вы соберете из 80% винтовку, она сразу подпадает под "сдать"
Если приспичит срочно собрать, то подо что она там попадает будет интересовать в последнюю очередь ;)
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Ну что, хана штату Вашингтон!

Post by Serguei666 »

irishman wrote:
Serguei666 wrote: Так как только вы соберете из 80% винтовку, она сразу подпадает под "сдать"
Если приспичит срочно собрать, то подо что она там попадает будет интересовать в последнюю очередь ;)
Вот я и говорю - вместо потери драгоценных часов на сборку нужно в аэропорт и обратно в Рашку
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Ну что, хана штату Вашингтон!

Post by irishman »

Serguei666 wrote: Вот я и говорю - вместо потери драгоценных часов на сборку нужно в аэропорт и обратно в Рашку
Вы еще в Северную Корею, или уж сразу в преисподнюю посоветуйте! :fool:
До аэропорта еще добраться нужно. К тому же при наступлении жопы вполне может статься что от аэропортов надо наоборот удаляться...
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Ну что, хана штату Вашингтон!

Post by Homa Brut »

Serguei666 wrote: Не совсме понял: у вас выходит, что уппер - это все, что нужно на случай "ехтремальной ситуации" (например, какой?). И что вы будете делать с одним уппер-ом?
Нет, у меня будет upper и 80% со всеми детальками.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Ну что, хана штату Вашингтон!

Post by Homa Brut »

irishman wrote:
Serguei666 wrote: Не совсме понял: у вас выходит, что уппер - это все, что нужно на случай "ехтремальной ситуации" (например, какой?). И что вы будете делать с одним уппер-ом?
Дык еще есть 80% в коробке со всякими строительными железяками
Не совсем. У меня 2 полимеровых 80%. Один стоит на .223 АРке, один в коробочке не резаный. Полимеровый вырезается сверлилкой за 40 минут.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Ну что, хана штату Вашингтон!

Post by kostik78 »

Easbayguy wrote:
anarchist wrote:
А в чем проблема просто пойти в тир и взять в аренду пострелять, что угодно?
Обязательно покупать и держать дома, чтобы отпрыск мог взять и пойти разобраться с обидчиками в школе, или пустить себе пулю в лоб когда девчонка не дала?
А казачок то, засланный!
Может не засланый а просто с "засраными" мозгами пропагандой либерастов. Я на работе тут недавно обьяснял заблуждающимся на пальцах что это не опция по многим причинам. Самая простая что эти законы таким же образом применяются к тирам как и к обычным гражданам. И тиры также вынуждены избавляется от AW.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Ну что, хана штату Вашингтон!

Post by kostik78 »

Homa Brut wrote: Не совсем. У меня 2 полимеровых 80%. Один стоит на .223 АРке, один в коробочке не резаный. Полимеровый вырезается сверлилкой за 40 минут.
И не полимеровый тоже за 40 минут ну от силы полтора часа при наличии 3Hp раутера в столе и нужной фрезы ;)
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Ну что, хана штату Вашингтон!

Post by irishman »

kostik78 wrote: И не полимеровый тоже за 40 минут ну от силы полтора часа при наличии 3Hp раутера в столе и нужной фрезы ;)
Это если CNC. На обычном сверлильном станке, да без 2-way slide vise, уходит пол дня.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Ну что, хана штату Вашингтон!

Post by Helmsman »

phpBB [video]
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Ну что, хана штату Вашингтон!

Post by kostik78 »

Helmsman wrote:
Угу ... именно это ... а еще можно и без джига но с использованием router table.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Ну что, хана штату Вашингтон!

Post by alex_127 »

Я прочитал закон по диагонали но ваших стенаний по upper / lower не понял - вы это с десяти зарядным магазином бегать хотите? Вроде 30х магазины надо тоже светить теперь...
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Ну что, хана штату Вашингтон!

Post by irishman »

alex_127 wrote:Я прочитал закон по диагонали но ваших стенаний по upper / lower не понял - вы это с десяти зарядным магазином бегать хотите? Вроде 30х магазины надо тоже светить теперь...
Это еще не закон.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
Wolverene
Уже с Приветом
Posts: 192
Joined: 01 Jul 2005 08:56
Location: Нск, РФ -> Riverside, CA

Re: Ну что, хана штату Вашингтон!

Post by Wolverene »

anarchist wrote: А в чем проблема просто пойти в тир и взять в аренду пострелять, что угодно?
Обязательно покупать и держать дома, чтобы отпрыск мог взять и пойти разобраться с обидчиками в школе, или пустить себе пулю в лоб когда девчонка не дала?
Да проблемы то нет, вот некоторые блядями пользуются, а большинство семью заводят... И в том и другом есть свои плюсы и минусы. Просто оружие покупается для того дня, про который надеешься что не прийдет... И мне лично не хочется чтобы мою возможность защитить семью ставили под угрозу пи-расы, которые нанимают себе частную охрану (вооруженную, между прочим)...

Мда, и про засланность это правда - потому как если бы вы хоть раз в тире были, то обнаружили бы что выбор, в сущности, невелик...
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Ну что, хана штату Вашингтон!

Post by anarchist »

Wolverene wrote:
Мда, и про засланность это правда - потому как если бы вы хоть раз в тире были, то обнаружили бы что выбор, в сущности, невелик...

В тире был, и не раз, пострелять много из чего можно, если детство в попе перестало играть, и оружие не стало единственным развлечением в жизни, как у некоторых.
Vox populi vox Dei
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Ну что, хана штату Вашингтон!

Post by kostik78 »

anarchist wrote:
Wolverene wrote:
Мда, и про засланность это правда - потому как если бы вы хоть раз в тире были, то обнаружили бы что выбор, в сущности, невелик...

В тире был, и не раз, пострелять много из чего можно, если детство в попе перестало играть, и оружие не стало единственным развлечением в жизни, как у некоторых.
Тогда что-же Вы проигнорировали тот факт что запреты и на тиры распространяются? Есть запрет ... значит и в тире пострелять не выйдет. Значит Вы точно "засланый казачек".
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Ну что, хана штату Вашингтон!

Post by Homa Brut »

anarchist wrote:
Wolverene wrote:
Мда, и про засланность это правда - потому как если бы вы хоть раз в тире были, то обнаружили бы что выбор, в сущности, невелик...

В тире был, и не раз, пострелять много из чего можно, если детство в попе перестало играть, и оружие не стало единственным развлечением в жизни, как у некоторых.
Товарищ, Вы может и были в тире раз или два, но не более. Брать в рент можно только в случае, если надо посмотреть, как ствол бу-бухкает, в принцыпе. И не более. Вот пришел я в тир. Взял ружжо, к примеру Мосинку. Даже не будем обсуждать насколько она разбита и качество ствола, Пусть все будет в норме. Дальше я потратил минут 30 на пристрелку (ето если мне позволят крутить прицелы). Пострелял часок. В следующий раз надо начинать все с начала, поскольку следующий стрелок подстроит под себя. Не, дружище. Каждый раз подстраивать с нуля - ето маразм и никто етим заниматься не будет. Да и мой опыт говорит, что даже в самых багатых тирах нет и 5% того, что я хочу.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
Wolverene
Уже с Приветом
Posts: 192
Joined: 01 Jul 2005 08:56
Location: Нск, РФ -> Riverside, CA

Re: Ну что, хана штату Вашингтон!

Post by Wolverene »

Homa Brut wrote:
anarchist wrote:
Wolverene wrote:
Мда, и про засланность это правда - потому как если бы вы хоть раз в тире были, то обнаружили бы что выбор, в сущности, невелик...

В тире был, и не раз, пострелять много из чего можно, если детство в попе перестало играть, и оружие не стало единственным развлечением в жизни, как у некоторых.
Товарищ, Вы может и были в тире раз или два, но не более. Брать в рент можно только в случае, если надо посмотреть, как ствол бу-бухкает, в принцыпе. И не более. Вот пришел я в тир. Взял ружжо, к примеру Мосинку. Даже не будем обсуждать насколько она разбита и качество ствола, Пусть все будет в норме. Дальше я потратил минут 30 на пристрелку (ето если мне позволят крутить прицелы). Пострелял часок. В следующий раз надо начинать все с начала, поскольку следующий стрелок подстроит под себя. Не, дружище. Каждый раз подстраивать с нуля - ето маразм и никто етим заниматься не будет. Да и мой опыт говорит, что даже в самых багатых тирах нет и 5% того, что я хочу.
+100500. Недавно в типе пострелял из кастомного Sig P226 - на 40 футах все попадания в 3 дюйма укладываются! В то время как с моего XD разброс около 6-7 дюймов. Попробовал FN F2000 - таких в тире и в помине нет! Так что... Кому-то и девушек легкого поведения хватает, кому-то просто громкие звуки поиздавать, а у других критерии повыше...

Return to “Об оружии”