80% AR receiver - finish

User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

80% AR receiver - finish

Post by irishman »

Сижу вот, кручу в руках этот кусок алюминия. И думаю, а зачем я купил raw? Надо было сразу анодированый брать. А то - отфрезеровал, просверлил, а дальше? В инете есть описания гаражных технологий анодирования, но ни одна не выглядит сколь-нибудь doable при отсутствии наличия подготовленной химической лаборатории :(
Коллеги, как финиш ресивера делаете?
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: 80% AR receiver - finish

Post by Serguei666 »

irishman wrote:Сижу вот, кручу в руках этот кусок алюминия. И думаю, а зачем я купил raw? Надо было сразу анодированый брать. А то - отфрезеровал, просверлил, а дальше? В инете есть описания гаражных технологий анодирования, но ни одна не выглядит сколь-нибудь doable при отсутствии наличия подготовленной химической лаборатории :(
Коллеги, как финиш ресивера делаете?
Я свой не красил вообще, именно по озвученным вами причинам. Я решил, что пусть будет видно, что самоделка.

Кстати, что мешает купить еще один, но уже крашеный? Они же не дорогие, возможно, это будет даже дешевле, чем красить
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: 80% AR receiver - finish

Post by kostik78 »

Я делал cerakote. cerakote по крепкости между адонизицией II и III. Пистолет что я тут выкладывал как раз сделан им. Более 1000 патронов отстрелял. Износ только на хамере. Все остальное выглядит также как после покраски.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: 80% AR receiver - finish

Post by irishman »

Serguei666 wrote: Я свой не красил вообще, именно по озвученным вами причинам. Я решил, что пусть будет видно, что самоделка.
Кстати, что мешает купить еще один, но уже крашеный? Они же не дорогие, возможно, это будет даже дешевле, чем красить
Ничто не мешает, куплю еще штук пять, они есть по $55. Чисто чтоб размазать стоимость оснастки, а то если ограничиться одним - он золотой получается :) Вот только дождусь пока потроха приползут, соберу и удостоверюсь что пилотное изделие полностью работоспособно.
kostik78 wrote:Я делал cerakote. cerakote по крепкости между адонизицией II и III.
Проверенный линк на процесс не подбросите?
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: 80% AR receiver - finish

Post by Serguei666 »

irishman wrote: Ничто не мешает, куплю еще штук пять, они есть по $55. Чисто чтоб размазать стоимость оснастки, а то если ограничиться одним - он золотой получается :) Вот только дождусь пока потроха приползут, соберу и удостоверюсь что пилотное изделие полностью работоспособно.
А зачем 5 одинаковых винтовок?
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: 80% AR receiver - finish

Post by kostik78 »

irishman wrote:
kostik78 wrote:Я делал cerakote. cerakote по крепкости между адонизицией II и III.
Проверенный линк на процесс не подбросите?
Ну линков полно на ютубе. Вот этот например - все правильно говорят: https://www.youtube.com/watch?v=mYtPNtcFIM0" onclick="window.open(this.href);return false; Я его смотрел и еще несколько.
Для получения хорошего результата нужно: airbrush, компрессор, бласт-кабинет. У меня это было. Я купил только духовку в валмарте и немного ее переделал чтобы решетку можно было крепить сверху. https://www.walmart.com/ip/Black-Decker ... r/51800328" onclick="window.open(this.href);return false;
Также у меня довольно большой опыт работы с spray guns, а это на самом деле самое сложное в данной работе. Все остальное дело техники и следовать процедуре что написана на cerakote. Там важно вытопить все масло из железа. Я использовал ванну из ацетона. У меня заняло это 5 или 6 циклов.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: 80% AR receiver - finish

Post by irishman »

Serguei666 wrote: А зачем 5 одинаковых винтовок?
Ну во-первых совершенно не обязательно одинаковых. Апперы можно поставить сильно разные, под разные калибры в том числе.
А во-вторых даже сами по себе они не вредны - денег немного, нигде не засвечены, а в будущем всяко может случиться. Пусть лежат ;)
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: 80% AR receiver - finish

Post by kostik78 »

Кстати если решитесь, то спрашивайте - помогу что да как ;)
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: 80% AR receiver - finish

Post by irishman »

kostik78 wrote:
irishman wrote:
kostik78 wrote:Я делал cerakote. cerakote по крепкости между адонизицией II и III.
Проверенный линк на процесс не подбросите?
Ну линков полно на ютубе. Вот этот например - все правильно говорят: https://www.youtube.com/watch?v=mYtPNtcFIM0" onclick="window.open(this.href);return false; Я его смотрел и еще несколько.
Для получения хорошего результата нужно: airbrush, компрессор, бласт-кабинет. У меня это было.
Все ясно, к сожалению мимо :( У меня нет пневматики и в данное время абсолютно нет желания ей обзаводиться.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: 80% AR receiver - finish

Post by kostik78 »

irishman wrote: Все ясно, к сожалению мимо :( У меня нет пневматики и в данное время абсолютно нет желания ей обзаводиться.
Есть еще duracoat в spray can. Это как бы менее надежнее, но с другой стороны я видел AR15 ловер покрытый им. После года использования выглядел вполне прилично.
https://www.youtube.com/watch?v=_onlukWppJU" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: 80% AR receiver - finish

Post by irishman »

kostik78 wrote:
irishman wrote: Все ясно, к сожалению мимо :( У меня нет пневматики и в данное время абсолютно нет желания ей обзаводиться.
Есть еще duracoat в spray can. Это как бы менее надежнее, но с другой стороны я видел AR15 ловер покрытый им. После года использования выглядел вполне прилично.
https://www.youtube.com/watch?v=_onlukWppJU" onclick="window.open(this.href);return false;
Хмм, а вот это может сработать! Спасибо!
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: 80% AR receiver - finish

Post by helg »

Анодировать алюминий дома совсем не сложно. Как это сделать - ну просто везде написано. Серная кислота берётся в автолавке.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: 80% AR receiver - finish

Post by Serguei666 »

irishman wrote:
Serguei666 wrote: А зачем 5 одинаковых винтовок?
Ну во-первых совершенно не обязательно одинаковых. Апперы можно поставить сильно разные, под разные калибры в том числе.
Так в этом и прелесть AR-15, что можно иметь один lower и сколько хочешь апперов.
irishman wrote: А во-вторых даже сами по себе они не вредны - денег немного, нигде не засвечены, а в будущем всяко может случиться. Пусть лежат ;)
Аж любопытно стало - что "всяко"? Какие сценарии вы себе рисуете?
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: 80% AR receiver - finish

Post by irishman »

Serguei666 wrote: Аж любопытно стало - что "всяко"? Какие сценарии вы себе рисуете?
Да тот же австралийский вариант, на который демократы уже достали молиться. И ведь если у них появится такая возможность, они его таки проведут.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: 80% AR receiver - finish

Post by irishman »

helg wrote:Анодировать алюминий дома совсем не сложно. Как это сделать - ну просто везде написано. Серная кислота берётся в автолавке.
Сделать несложно, а вот хорошо сделать - сложно. Там куча критичных мелочей, начиная от химической подготовки поверхностей и заканчивая температурным режимом и плотностью тока.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: 80% AR receiver - finish

Post by Serguei666 »

irishman wrote:
Serguei666 wrote: Аж любопытно стало - что "всяко"? Какие сценарии вы себе рисуете?
Да тот же австралийский вариант, на который демократы уже достали молиться. И ведь если у них появится такая возможность, они его таки проведут.
А что там в Австралии за история?
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: 80% AR receiver - finish

Post by irishman »

Serguei666 wrote: А что там в Австралии за история?
Разовая принудительная конфискация короткостволов и ружей, оставили только мануальные дробовики (AFAIR). Погуглите 1996 год.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: 80% AR receiver - finish

Post by helg »

irishman wrote: Там куча критичных мелочей, начиная от химической подготовки поверхностей и заканчивая температурным режимом и плотностью тока.
Вы путаете анодирование с гальваническим покрытием. У последнего - да, надо чтобы всё чисто и равномерно шло. С анодированием гидроксид прекращает расти в местах, где он нарос толще, и равномерность получается сама. Это реднековского уровня. Да и сама окраска и запечатывание - тоже не требуют особой лабораторной культуры.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: 80% AR receiver - finish

Post by Easbayguy »

irishman wrote:
Serguei666 wrote: А что там в Австралии за история?
Разовая принудительная конфискация короткостволов и ружей, оставили только мануальные дробовики (AFAIR). Погуглите 1996 год.
В УК тоже в 1996 году пистолеты запретили, после стрельбы в школе. Винтовки полуавтоматы тоже практически запрещены. Так что тренд понятен.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: 80% AR receiver - finish

Post by Serguei666 »

Easbayguy wrote:
irishman wrote:
Serguei666 wrote: А что там в Австралии за история?
Разовая принудительная конфискация короткостволов и ружей, оставили только мануальные дробовики (AFAIR). Погуглите 1996 год.
В УК тоже в 1996 году пистолеты запретили, после стрельбы в школе. Винтовки полуавтоматы тоже практически запрещены. Так что тренд понятен.
Так если конфискацию задумают, то неужели в тюрьму пойдете, но не покоритесь? Считаете, что ствол в доме стоит десяти лет жизни?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: 80% AR receiver - finish

Post by Serguei666 »

irishman wrote:
Serguei666 wrote: А что там в Австралии за история?
Разовая принудительная конфискация короткостволов и ружей, оставили только мануальные дробовики (AFAIR). Погуглите 1996 год.
Так если конфискацию задумают, то неужели в тюрьму пойдете, но не покоритесь? Считаете, что ствол в доме стоит десяти лет жизни?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: 80% AR receiver - finish

Post by Easbayguy »

Serguei666 wrote:
irishman wrote:
Serguei666 wrote: А что там в Австралии за история?
Разовая принудительная конфискация короткостволов и ружей, оставили только мануальные дробовики (AFAIR). Погуглите 1996 год.
Так если конфискацию задумают, то неужели в тюрьму пойдете, но не покоритесь? Считаете, что ствол в доме стоит десяти лет жизни?
Вы прямо как профессиональный гапоновец, призываете в открытом форуме признаться о намерении нарушит закон.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: 80% AR receiver - finish

Post by Serguei666 »

Easbayguy wrote:
Serguei666 wrote:
irishman wrote:
Serguei666 wrote: А что там в Австралии за история?
Разовая принудительная конфискация короткостволов и ружей, оставили только мануальные дробовики (AFAIR). Погуглите 1996 год.
Так если конфискацию задумают, то неужели в тюрьму пойдете, но не покоритесь? Считаете, что ствол в доме стоит десяти лет жизни?
Вы прямо как профессиональный гапоновец, призываете в открытом форуме признаться о намерении нарушит закон.
Я просто не понимаю ваших мотивов. Какой смысл владеть тайно и быскорыстно железякой за косарь-два, если ее ни продать, ни даже показать никому нельзя? Это же в чистом виде обуза
Собственно, ключевой вопрос у меня - "какой смысл в этом"?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: 80% AR receiver - finish

Post by Easbayguy »

Serguei666 wrote:
Easbayguy wrote:
Serguei666 wrote:
irishman wrote:
Serguei666 wrote: А что там в Австралии за история?
Разовая принудительная конфискация короткостволов и ружей, оставили только мануальные дробовики (AFAIR). Погуглите 1996 год.
Так если конфискацию задумают, то неужели в тюрьму пойдете, но не покоритесь? Считаете, что ствол в доме стоит десяти лет жизни?
Вы прямо как профессиональный гапоновец, призываете в открытом форуме признаться о намерении нарушит закон.
Я просто не понимаю ваших мотивов. Какой смысл владеть тайно и быскорыстно железякой за косарь-два, если ее ни продать, ни даже показать никому нельзя? Это же в чистом виде обуза
Собственно, ключевой вопрос у меня - "какой смысл в этом"?
Почему нельзя продать? Так как конфискация будет на уровне Штата сначала, всегда можно переехать в другой штат или продать онлине в другой штат. Сейчас запретили владеть магазинами >10 патронов (сначала с 2001 года запретили продавать/покупать/ввозить) без компенсации. То есть владельцы должны либо уничтожить, либо продать вне штата, либо сдать полиции, либо сконвертировать в 10/30.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: 80% AR receiver - finish

Post by Serguei666 »

Easbayguy wrote:
Serguei666 wrote:
Easbayguy wrote:
Serguei666 wrote:
irishman wrote: Разовая принудительная конфискация короткостволов и ружей, оставили только мануальные дробовики (AFAIR). Погуглите 1996 год.
Так если конфискацию задумают, то неужели в тюрьму пойдете, но не покоритесь? Считаете, что ствол в доме стоит десяти лет жизни?
Вы прямо как профессиональный гапоновец, призываете в открытом форуме признаться о намерении нарушит закон.
Я просто не понимаю ваших мотивов. Какой смысл владеть тайно и быскорыстно железякой за косарь-два, если ее ни продать, ни даже показать никому нельзя? Это же в чистом виде обуза
Собственно, ключевой вопрос у меня - "какой смысл в этом"?
Почему нельзя продать? Так как конфискация будет на уровне Штата сначала,
Я имел ввиду - скрыть от конфискации и потом продать. Ведь именно это предполагается словами "а в будущем всяко может случиться"
Не подчинившись требованию регистрации вы уже совершаете нарушение. А смысл, если все равно леагально продавать?

Return to “Об оружии”