Снаряжение Боевого Программиста

User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Снаряжение Боевого Программиста

Post by brrdrr »

Коль зашла речь о боевых программистах, то вот британцы сделали хорошую сумку для переноса и эксплуатации компьютера в полевых условиях, British Military Surplus Large Computer Bag. Сделан был видимо кейс в нулевые годы, ибо внутренняя часть рассчитана на моноблок с экраном не более 14”. Но если её убрать, то получается классный полевой кейс с солнцезащитным экраном.
Сейчас его нет, но он периодически появляется. Последний раз шёл по со скидкой по $10.00.
В общем, если вам на рыбалке вдруг пришла гениальная идея как сделать суперзащищённый логон и вы боитесь, что недонесёте идею до дома, то стоить подумать о таком кейсе. Кейс большой и хватит места для солнечной батареи.
Я вот только думаю провести небольшую модернизацию и добавить плечевые лямки, чтобы носить как рюкзак.

Image

Image
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Снаряжение Боевого Программиста

Post by Serguei666 »

brrdrr wrote:Коль зашла речь о боевых программистах, то вот британцы сделали хорошую сумку для переноса и эксплуатации компьютера в полевых условиях, British Military Surplus Large Computer Bag. Сделан был видимо кейс в нулевые годы, ибо внутренняя часть рассчитана на моноблок с экраном не более 14”. Но если её убрать, то получается классный полевой кейс с солнцезащитным экраном.
Сейчас его нет, но он периодически появляется. Последний раз шёл по со скидкой по $10.00.
В общем, если вам на рыбалке вдруг пришла гениальная идея как сделать суперзащищённый логон и вы боитесь, что недонесёте идею до дома, то стоить подумать о таком кейсе. Кейс большой и хватит места для солнечной батареи.
Я вот только думаю провести небольшую модернизацию и добавить плечевые лямки, чтобы носить как рюкзак.

Image

Image
Не таскались бы вы с таким, а то террористы подумают, что вы важный военный и вы станете первоочередной целью, как источник опасности. Зачем привлекать на себя огонь противника?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Снаряжение Боевого Программиста

Post by Easbayguy »

Проще купить https://www.amazon.com/Everki-Checkpoin ... B005LMWP78" onclick="window.open(this.href);return false;
и заставить компанию оплатить как компьютерную сумку! Я себе не нарадуюсь, очень удобно летать и в поездках.
Image
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Снаряжение Боевого Программиста

Post by brrdrr »

Easbayguy wrote:Проще купить https://www.amazon.com/Everki-Checkpoin ... B005LMWP78" onclick="window.open(this.href);return false;
и заставить компанию оплатить как компьютерную сумку! Я себе не нарадуюсь, очень удобно летать и в поездках.
Вы на свежем воздухе в компьютерный экран смотрелись?
Тут вся фишка в том, что есть солнцезащитный козырёк!

Мне вообще весь британский сюплас очень нравится. Американский заметно проигрывает по качеству шитья и эргономики, как в одежде, так и в сумках и разгрузках.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Снаряжение Боевого Программиста

Post by brrdrr »

Я вот на U.S.M.C. Military Surplus ILBE Pack System, Gen II облизываюсь, но думаю что мне уже поздно такие вещи таскать.

Image
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Снаряжение Боевого Программиста

Post by kostik78 »

brrdrr wrote:Я вот на U.S.M.C. Military Surplus ILBE Pack System, Gen II облизываюсь, но думаю что мне уже поздно такие вещи таскать.
На военную компанию собрались ? ;)
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Снаряжение Боевого Программиста

Post by helg »

Передайте кто-нибудь людям, которые ходят по городу в камуфляже, что мы их видим.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Снаряжение Боевого Программиста

Post by MYXOMOPP »

helg wrote:Передайте кто-нибудь людям, которые ходят по городу в камуфляже, что мы их видим.
Пребывание в городах - не благоприятствует выживанию в принципе..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Снаряжение Боевого Программиста

Post by brrdrr »

helg wrote:Передайте кто-нибудь людям, которые ходят по городу в камуфляже, что мы их видим.
Вы видите только тех, кто неправильно подобрал раскраску. :-)
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Снаряжение Боевого Программиста

Post by helg »

Боевому программисту нужен айфон!
phpBB [video]

По семь штук в каждый карман.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Снаряжение Боевого Программиста

Post by brrdrr »

Интересно чьи это телефоны были.
А так конечно iPhone противопульный!
Ветеран WWII рассказывал, как ему жизнь спасло металлическое зеркальце в нагрудном кармане, остановившее осколок. А вот партбилеты, коммунисты так и не додумались делать в металлических обложках. А зря столько бы жизней спасли.
IPhone нужно нарастить противопульную защиту до противоборства 9 мм пули.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Снаряжение Боевого Программиста

Post by brrdrr »

phpBB [video]
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Снаряжение Боевого Программиста

Post by brrdrr »

brrdrr wrote:Я вот на U.S.M.C. Military Surplus ILBE Pack System, Gen II облизываюсь, но думаю что мне уже поздно такие вещи таскать.

Image
Взял я себе этот комплект и был очень сильно приятно удивлён. То, что дизайн рюкзака близок к идеальному, я не сомневался, это ведь результат эволюционных исследований, но вот то что он ещё очень качественно сшит, порадовало.
Цвет немного темнее чем на картинке, то есть настоящий лесной камуфляж, а не пустынный. Строп и замков столько, что без инструкции не разберёшься. Маленький рюкзачок и поилку можно использовать при катании на велосипеде.
Продают за $200.00 новый из трёх частей, хотя на eBay уже пользованный и только основной рюкзак за $250.00. Так что, если кто собирается в поход, ну хотя бы теоретически, смело берите.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Снаряжение Боевого Программиста

Post by brrdrr »

brrdrr wrote:Я вот на U.S.M.C. Military Surplus ILBE Pack System, Gen II облизываюсь, но думаю что мне уже поздно такие вещи таскать.
Я так понял, что это была ликвидационная партия, то есть быстро распродавали остатки. Весь eBay полон частями от комплекта, но целого почти никто не продаёт.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Снаряжение Боевого Программиста

Post by brrdrr »

phpBB [video]
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Снаряжение Боевого Программиста

Post by irishman »

Hip belt без molle :(
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Снаряжение Боевого Программиста

Post by brrdrr »

British Military "Mortar Ammunition" Backpack
Я купил себе этот 45 литровый рюкзак 3 года назад и с удивлением заметил, что они всё ещё его продают за $60.00 с доставкой. Рюкзак просто супер сам по себе, а за такую цену подавно. Это военный вариант гражданского рюкзака Karrimor Predator Patrol 45 по цене $262.00.
К нему ещё подходят съёмные карманы как американские, так и британские.
Карман для задней стенки: Military Surplus MOLLE Sustainment Pouch Nylon
Карманчик который можно пристегнуть на пояс: British Military Surplus Dump Pouch.

Вот на видео демонстрация этого рюкзака. Тут уже быушные рюкзаки по которым видно, как он будет изнашиваться в процессе эксплуатации, а в продажи абсолютно новый.
Image
Image
phpBB [video]
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3098
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Снаряжение Боевого Программиста

Post by Hamster2005 »

Жениться бы тебе, барин...
:D
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Снаряжение Боевого Программиста

Post by kyk »

Hamster2005 wrote: 13 Feb 2019 06:57Жениться бы тебе, барин...
или козу завести... на худой конец
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Снаряжение Боевого Программиста

Post by brrdrr »

kyk wrote: 13 Feb 2019 07:57
Hamster2005 wrote: 13 Feb 2019 06:57Жениться бы тебе, барин...
или козу завести... на худой конец
Жениться чтобы жена козу придерживала или рюкзак носила? Так мы в 21 веке живём тут либо латекс, либо мотор. 8)
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Снаряжение Боевого Программиста

Post by Easbayguy »

brrdrr wrote: 09 Feb 2019 15:50 British Military "Mortar Ammunition" Backpack
Я купил себе этот 45 литровый рюкзак 3 года назад и с удивлением заметил, что они всё ещё его продают за $60.00 с доставкой. Рюкзак просто супер сам по себе, а за такую цену подавно. Это военный вариант гражданского рюкзака Karrimor Predator Patrol 45 по цене $262.00.
К нему ещё подходят съёмные карманы как американские, так и британские.
Карман для задней стенки: Military Surplus MOLLE Sustainment Pouch Nylon
Карманчик который можно пристегнуть на пояс: British Military Surplus Dump Pouch.

Вот на видео демонстрация этого рюкзака. Тут уже быушные рюкзаки по которым видно, как он будет изнашиваться в процессе эксплуатации, а в продажи абсолютно новый.
Image
Image
phpBB [video]
Хороший рюкзак, захотелось купить, но их у меня уже несколько, а ходить в походы, уже не хожу ( и никогда не ходил)!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Снаряжение Боевого Программиста

Post by brrdrr »

Easbayguy wrote: 14 Feb 2019 23:58
Хороший рюкзак, захотелось купить, но их у меня уже несколько, а ходить в походы, уже не хожу ( и никогда не ходил)!
Детям или внукам останется. Историей обрастёт, что дедушка в Ираке воевал.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)

Return to “Об оружии”