Какой gun safe выбрать?

greg_c
Новичок
Posts: 54
Joined: 03 Nov 2016 23:18

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by greg_c »

Yellowstoner wrote: 23 Mar 2017 16:44 А как насчет нагрузки от массы сейфа на конструкцию дома? Для себя вижу целесообразным ставить сейф только на 2-й этаж, поскольку сейф должен быть под рукой.
ИМХО сейф должен стоять там, где вы оружием занимаетесь - чистите, ремонтируете, тренируете зарядку, dry fire. А под рукой и в легко доступном месте нужен сейф для пистолета. AR (и шотганы) для домашней самообороны - это перебор, мягко говоря.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by irishman »

partner_ca wrote: 23 Mar 2017 08:05 Не стоит сравнивать с замками гостиничных сейфов. Они крайне примитивны.
Нормальные электронные замки пока не скомпроментированны.
Я не доверяю батарейкам, а не замкам. Как нормальный электронный замок сможет открыться когда батарейка сдохнет/вытечет (а она обязательно сдохнет и вытечет)? Если у него есть резервирование питания, то чем, такими же батарейками?
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by Grand Canyon »

partner_ca wrote: 23 Mar 2017 17:23 Да ладно. Он же не тонну весит.
Меня смущает тот факт, что тяжелый сейф создает постоянную локальную высокую нагрузку на деревянную конструкцию. Конечно он весит не тонну, но по хорошему несколько сот кг, чтобы так просто не утащить. Насколько я знаю, обычно в сейф кладут свинцовые болванки для утяжеления. А без утяжелителя если только привинчивать к бетонному полу, но это только в случае первого этажа, что не подходит если живешь преимущественно на втором.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by Grand Canyon »

partner_ca wrote: 23 Mar 2017 17:23
Доставка, как правило, curb side. Никто в дом заходить не будет.
Так сейф возле дома - это прекрасная наводка.

- Привет, Адалберто, - тут новый адресочек для тебя нарисовался, возьми на заметку. Там ну воооот такой сейф стоит!
- Спасибо, амиго, мы с ребятами сегодня глянем. С меня ящик текилы.

Посчитайте на досуге, сколько за день вокруг проезжает всяких рабочих вэнов, газонокосильщиков, хендименов. Многие из них конечно честнейшие работяги, но некоторые собирают информацию и дальше передают по цепочке.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by Grand Canyon »

partner_ca wrote: 23 Mar 2017 23:35
150-200 кг не будут проблемой для любого пола.
Ну вот, значит надо по хорошему пол тонны, а это уже нехилая нагрузка на дерево выходит. И к тому же раздербанишь нафиг дом, когда будешь поднимать наверх
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by Easbayguy »

partner_ca wrote: 24 Mar 2017 00:00
Yellowstoner wrote: 23 Mar 2017 23:53 Ну вот, значит надо по хорошему пол тонны, а это уже нехилая нагрузка на дерево выходит. И к тому же раздербанишь нафиг дом, когда будешь поднимать наверх
Полтонны - это перебор для домашего сейфа.
Даже 100 кг сейф ни один грабитель не унесет со второго этажа. А если еще его прикрутить к полу...
Полтонны в гараже прикрученный анкерными болтами, 100кг ган кабинет в спальне, с дешевым револьвером/пистолетом, бюджетной АР15 и 300 долларовый хоме дефенсе дробовик. Ну можно туда еще пару мосинок добавить или мечи!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by irishman »

Easbayguy wrote: 24 Mar 2017 00:05 Ну можно туда еще пару мосинок добавить или мечи!
...и несколько арбалетов и композитных луков рядом повесить. Чтоб наверняка!
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by Easbayguy »

irishman wrote: 24 Mar 2017 00:09
Easbayguy wrote: 24 Mar 2017 00:05 Ну можно туда еще пару мосинок добавить или мечи!
...и несколько арбалетов и композитных луков рядом повесить. Чтоб наверняка!
Луки то зачем в сейф прятать, так лежат в кладовке.
Я вот думают полеармс купить и красиво постатвить, глэйв там или халберд какие нибудь.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by metaller »

partner_ca wrote: 23 Mar 2017 08:05
irishman wrote: 22 Mar 2017 19:26 Лично я не доверю батарейкам вопросы безопасности. Но это персональные тараканы, видел много факапов гостиничных сейфов по этой причине
Не стоит сравнивать с замками гостиничных сейфов. Они крайне примитивны.
Нормальные электронные замки пока не скомпроментированны.
А какие нормальные электронные ? Вот такой можно считать нормальным ? https://www.barska.com/biometric-five-r ... arska.html
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by metaller »

Yellowstoner wrote: 23 Mar 2017 16:44 А как насчет нагрузки от массы сейфа на конструкцию дома? Для себя вижу целесообразным ставить сейф только на 2-й этаж, поскольку сейф должен быть под рукой.
Кстати да, важная мысль. В моём доме правда всего один этаж, но что-то мне подсказывает что сейф тяжелее 400 lbs туда лучше не ставить ...
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by metaller »

greg_c wrote: 23 Mar 2017 18:18
Yellowstoner wrote: 23 Mar 2017 16:44 А как насчет нагрузки от массы сейфа на конструкцию дома? Для себя вижу целесообразным ставить сейф только на 2-й этаж, поскольку сейф должен быть под рукой.
ИМХО сейф должен стоять там, где вы оружием занимаетесь - чистите, ремонтируете, тренируете зарядку, dry fire. А под рукой и в легко доступном месте нужен сейф для пистолета. AR (и шотганы) для домашней самообороны - это перебор, мягко говоря.
Шотган - да, перебор. У шотгана жуткий over-penetration и Вы этого не хотите. А вот AR-15 .223/5.56mm для самообороны куда лучше чем ЛЮБОЙ handgun. Причины - из AR-15 куда проще попасть (тем более в стрессовой ситуации) и меньше over-penetration (особенно если использовать 40 grains .223 bullets или даже лучше 36 grains .223 varmint grenade bullets).
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by metaller »

partner_ca wrote: 23 Mar 2017 18:59
irishman wrote: 23 Mar 2017 18:26 Я не доверяю батарейкам, а не замкам. Как нормальный электронный замок сможет открыться когда батарейка сдохнет/вытечет (а она обязательно сдохнет и вытечет)? Если у него есть резервирование питания, то чем, такими же батарейками?
Батарейка меняется снаружи. При отключении батарейки код не сбрасывается. Он записан в энергонезависимой памяти.
Некоторые сейфы имеют запасной ключ на случай отказа электроники.
Например, в моем сейфе, если открутить и снять электронный замок, обнаружится замочная скважина.
Поделитесь моделью пожалуйста.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by metaller »

Yellowstoner wrote: 23 Mar 2017 20:55
partner_ca wrote: 23 Mar 2017 17:23
Доставка, как правило, curb side. Никто в дом заходить не будет.
Так сейф возле дома - это прекрасная наводка.

- Привет, Адалберто, - тут новый адресочек для тебя нарисовался, возьми на заметку. Там ну воооот такой сейф стоит!
- Спасибо, амиго, мы с ребятами сегодня глянем. С меня ящик текилы.

Посчитайте на досуге, сколько за день вокруг проезжает всяких рабочих вэнов, газонокосильщиков, хендименов. Многие из них конечно честнейшие работяги, но некоторые собирают информацию и дальше передают по цепочке.
Это Вы в плохом районе живёте. У меня на cul-de-sac улице из посторонних появляется только почта (USPS, UPS, FedEx) ежедневно, хендимены раз в месяц. Больше никого. Я знаю, работаю из дома, смотрю на улицу.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by metaller »

irishman wrote: 24 Mar 2017 00:09
Easbayguy wrote: 24 Mar 2017 00:05 Ну можно туда еще пару мосинок добавить или мечи!
...и несколько арбалетов и композитных луков рядом повесить. Чтоб наверняка!
Да, и эльфийку в жёны !
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by irishman »

Easbayguy wrote: 24 Mar 2017 00:13 Луки то зачем в сейф прятать, так лежат в кладовке.
Не прятать, а рядом с сейфом повесить ;)
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by Grand Canyon »

metaller wrote: 24 Mar 2017 05:04Это Вы в плохом районе живёте. У меня на cul-de-sac улице из посторонних появляется только почта (USPS, UPS, FedEx) ежедневно, хендимены раз в месяц. Больше никого. Я знаю, работаю из дома, смотрю на улицу.
Да какой-то у вас заброшенный район, если ни траву не стригут, ни занимаются благоустройством улиц и т. п.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by Grand Canyon »

metaller wrote: 24 Mar 2017 05:00
greg_c wrote: 23 Mar 2017 18:18
Yellowstoner wrote: 23 Mar 2017 16:44 А как насчет нагрузки от массы сейфа на конструкцию дома? Для себя вижу целесообразным ставить сейф только на 2-й этаж, поскольку сейф должен быть под рукой.
У шотгана жуткий over-penetration и Вы этого не хотите. А вот AR-15 .223/5.56mm для самообороны куда лучше чем ЛЮБОЙ handgun. Причины - из AR-15 куда проще попасть (тем более в стрессовой ситуации) и меньше over-penetration (особенно если использовать 40 grains .223 bullets или даже лучше 36 grains .223 varmint grenade bullets).
Нет, у дробовика нет чрезмерной пробиваемости. Просто вес снаряда гораздо больше, и летящих кусков естественно больше / больше площадь повреждения, больше вред вашему дому. У AR-15 действительно меньше пробиваемость по сравнению с рядом пистолетных и револьверных патронов. Но габариты оружия могут ограничивать маневренность и удобство произведения выстрела в ограниченном пространстве. Так что тут много разных переменных, и нельзя однозначно сказать что лучше. Но если вы уже не первый раз говорите о AR-15 для обороны дома, район у вас какой-то не очень..
greg_c
Новичок
Posts: 54
Joined: 03 Nov 2016 23:18

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by greg_c »

metaller wrote: 24 Mar 2017 05:00
greg_c wrote: 23 Mar 2017 18:18
Yellowstoner wrote: 23 Mar 2017 16:44 А как насчет нагрузки от массы сейфа на конструкцию дома? Для себя вижу целесообразным ставить сейф только на 2-й этаж, поскольку сейф должен быть под рукой.
ИМХО сейф должен стоять там, где вы оружием занимаетесь - чистите, ремонтируете, тренируете зарядку, dry fire. А под рукой и в легко доступном месте нужен сейф для пистолета. AR (и шотганы) для домашней самообороны - это перебор, мягко говоря.
Шотган - да, перебор. У шотгана жуткий over-penetration и Вы этого не хотите. А вот AR-15 .223/5.56mm для самообороны куда лучше чем ЛЮБОЙ handgun. Причины - из AR-15 куда проще попасть (тем более в стрессовой ситуации) и меньше over-penetration (особенно если использовать 40 grains .223 bullets или даже лучше 36 grains .223 varmint grenade bullets).
Даже 22lr прошивает несколько "картонных" стенок, были прецеденты. Применение 5.56 в жилом районе - это большой риск.
Также не забывайте про уши. :-) Если вы когда-нибудь стреляли из винтовки или шотгана outdoor без наушников, представьте, что будет в закрытом помещении.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by Grand Canyon »

greg_c wrote: 24 Mar 2017 17:47
Даже 22lr прошивает несколько "картонных" стенок, были прецеденты. Применение 5.56 в жилом районе - это большой риск.
Также не забывайте про уши. :-) Если вы когда-нибудь стреляли из винтовки или шотгана outdoor без наушников, представьте, что будет в закрытом помещении.
Конечно по сравнению с 22LR 5.56 гораздо опаснее. Но насчет пробиваемости 5.56 metaller прав: этот калибр более рекомендован полицией для штурмовых операций в жилых кварталах по сравнению с 9мм пистолетным патроном что есть стандарт для полиции. Погуглите, есть много информации на данную тему.

Return to “Об оружии”