Какой gun safe выбрать?

Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6532
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by Grand Canyon »

А вообще я раньше жил в не очень хорошем районе. Там стрельба была практически нормой. И просто перестрелки, и стрельба из проезжающих машин. Даже был в суде один раз как свидетель. Как-то услышал неподалеку 12 выстрелов подряд и решил, что емкости моего единственного револьвера недостаточно. Купил пистолет с магазином на 17 патронов. Но так и ни разу не стрелял ни в кого, только по бумажкам. Хотя когда был drive-by shooting (хз куда стреляли, но мой сон был испорчен и я мог им отомстить вполне по закону) я оказывается мог спокойно стрелять из окна, но не знал еще о всех правовых вопросах.

Короче, даже в таком районе за 2 года никто не пытался ко мне вломиться, не стрелял в меня лично. На моем доме не было дырок от пуль. И даже в таком районе AR-15 это ИМХО перебор. А что же это за такие районы где AR актуально?
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by metaller »

Yellowstoner wrote: 24 Mar 2017 12:50
metaller wrote: 24 Mar 2017 05:04Это Вы в плохом районе живёте. У меня на cul-de-sac улице из посторонних появляется только почта (USPS, UPS, FedEx) ежедневно, хендимены раз в месяц. Больше никого. Я знаю, работаю из дома, смотрю на улицу.
Да какой-то у вас заброшенный район, если ни траву не стригут, ни занимаются благоустройством улиц и т. п.
Траву стигут хозяева домов каждый сам на своём участке. Благоустройство улиц - однажды за год видел как приезжали ремонтники заделывать дыру в асфальте. Что там ещё благоустраивать ? Ну раз в два месяца появляется вэн комкаста - забыл упомянуть. Район не заброшенный а удалённый от мест с повышенным криминалом ;) Мне нравится.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by metaller »

greg_c wrote: 24 Mar 2017 17:47
metaller wrote: 24 Mar 2017 05:00
greg_c wrote: 23 Mar 2017 18:18
Yellowstoner wrote: 23 Mar 2017 16:44 А как насчет нагрузки от массы сейфа на конструкцию дома? Для себя вижу целесообразным ставить сейф только на 2-й этаж, поскольку сейф должен быть под рукой.
ИМХО сейф должен стоять там, где вы оружием занимаетесь - чистите, ремонтируете, тренируете зарядку, dry fire. А под рукой и в легко доступном месте нужен сейф для пистолета. AR (и шотганы) для домашней самообороны - это перебор, мягко говоря.
Шотган - да, перебор. У шотгана жуткий over-penetration и Вы этого не хотите. А вот AR-15 .223/5.56mm для самообороны куда лучше чем ЛЮБОЙ handgun. Причины - из AR-15 куда проще попасть (тем более в стрессовой ситуации) и меньше over-penetration (особенно если использовать 40 grains .223 bullets или даже лучше 36 grains .223 varmint grenade bullets).
Даже 22lr прошивает несколько "картонных" стенок, были прецеденты. Применение 5.56 в жилом районе - это большой риск.
Также не забывайте про уши. :-) Если вы когда-нибудь стреляли из винтовки или шотгана outdoor без наушников, представьте, что будет в закрытом помещении.
Согласен, всякое может случиться. Но у .223 36 grains over-penetration меньше, чем у 9mm Luger. Какой калибр/пуля имеет ещё меньший over-penetration при достаточном stopping power ? Насчёт наушников - идея здравая, всегда держу их рядом с AR-15.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by metaller »

Yellowstoner wrote: 24 Mar 2017 13:01Нет, у дробовика нет чрезмерной пробиваемости.
Зависит от заряда. Birdshot действительно не пробъёт стену, но и грабителя не остановит. Slugs пробъёт десяток стен, поэтому не подходит.
Yellowstoner wrote: 24 Mar 2017 13:01У AR-15 действительно меньше пробиваемость по сравнению с рядом пистолетных и револьверных патронов. Но габариты оружия могут ограничивать маневренность и удобство произведения выстрела в ограниченном пространстве.
Для тёх, кому нужна манёвренность, есть AR-15 pistols со стволами 7.5, 10.5, 11.5, 12.5 inch. Зависит от того, что Вы собираетесь делать. Я не планирую гоняться за грабителем по всему дому, поэтому меня устроит стандартный ствол 16 inch. Вот чувак на мой взгляд говорит разумные вещи https://youtu.be/9-OS_BdBweY?t=27s
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by Ruger »

metaller wrote: 24 Mar 2017 05:00 Шотган - да, перебор. У шотгана жуткий over-penetration и Вы этого не хотите. А вот AR-15 .223/5.56mm для самообороны куда лучше чем ЛЮБОЙ handgun. Причины - из AR-15 куда проще попасть (тем более в стрессовой ситуации) и меньше over-penetration (особенно если использовать 40 grains .223 bullets или даже лучше 36 grains .223 varmint grenade bullets).
Господи, разве можно быть таким безграмотным в топике про оружие. У шотгана over-penetration больше чем у AR-15 -ущипните меня кто нибудь :shock:
Весь пост от первого слова до последнего - сплошной бред.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by metaller »

Yellowstoner wrote: 24 Mar 2017 18:10 А вообще я раньше жил в не очень хорошем районе. Там стрельба была практически нормой. И просто перестрелки, и стрельба из проезжающих машин. Даже был в суде один раз как свидетель. Как-то услышал неподалеку 12 выстрелов подряд и решил, что емкости моего единственного револьвера недостаточно. Купил пистолет с магазином на 17 патронов. Но так и ни разу не стрелял ни в кого, только по бумажкам. Хотя когда был drive-by shooting (хз куда стреляли, но мой сон был испорчен и я мог им отомстить вполне по закону) я оказывается мог спокойно стрелять из окна, но не знал еще о всех правовых вопросах.

Короче, даже в таком районе за 2 года никто не пытался ко мне вломиться, не стрелял в меня лично. На моем доме не было дырок от пуль. И даже в таком районе AR-15 это ИМХО перебор. А что же это за такие районы где AR актуально?
Я понимаю Вашу точку зрения. Мой район сравнительно спокойный, тут только однажды за год кто-то ночью стрельнул и тут-же примчались крепкие ребята из sheriff's office с AR-15 наперевес. Можно конечно жить и не париться, наверное это правильно. Но я предпочитаю быть готовым к любому повороту событий. Just in case. Если вдруг случится что-то нехорошее, а я не готов - что тогда ? Кричать грабителям/нападающим "постойте, это не честно ! это спокойный район, вас не должно тут быть ! мы не готовы" :angry:
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by metaller »

Ruger wrote: 25 Mar 2017 01:37
metaller wrote: 24 Mar 2017 05:00 Шотган - да, перебор. У шотгана жуткий over-penetration и Вы этого не хотите. А вот AR-15 .223/5.56mm для самообороны куда лучше чем ЛЮБОЙ handgun. Причины - из AR-15 куда проще попасть (тем более в стрессовой ситуации) и меньше over-penetration (особенно если использовать 40 grains .223 bullets или даже лучше 36 grains .223 varmint grenade bullets).
Господи, разве можно быть таким безграмотным в топике про оружие. У шотгана over-penetration больше чем у AR-15 -ущипните меня кто нибудь :shock:
Весь пост от первого слова до последнего - сплошной бред.
https://www.youtube.com/watch?v=i3sLHGduI3w
В частности об over-penetration начиная с 1:44.
А так-же 7:43.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by Ruger »

metaller wrote: 25 Mar 2017 01:48
Ruger wrote: 25 Mar 2017 01:37
metaller wrote: 24 Mar 2017 05:00 Шотган - да, перебор. У шотгана жуткий over-penetration и Вы этого не хотите. А вот AR-15 .223/5.56mm для самообороны куда лучше чем ЛЮБОЙ handgun. Причины - из AR-15 куда проще попасть (тем более в стрессовой ситуации) и меньше over-penetration (особенно если использовать 40 grains .223 bullets или даже лучше 36 grains .223 varmint grenade bullets).
Господи, разве можно быть таким безграмотным в топике про оружие. У шотгана over-penetration больше чем у AR-15 -ущипните меня кто нибудь :shock:
Весь пост от первого слова до последнего - сплошной бред.
https://www.youtube.com/watch?v=i3sLHGduI3w
Спасибо за кино, это не делает ваш пост менее бредовым. Объясняю на пальцах: из трёх упомянутых вами предметов оружия самая большая пробивная способность (overpenetration) именно у AR-15 потому что у неё наибольшая начальная скорость полёта пули и наименьший калибр. Соответственно у пули наибольшая пробивная способность и наименьшее остнавливающее действие.

На втором месте handgun (пистолет, револьвер). У них меньшая начальная скорость пули и больше калибр, соответственно у пули меньшая пробивная сопосбность (overpenetration), и большее останавливающее действие.

И наконец наш чемпион - shotgun (гладкоствол). Стреляет дробью или картечью, начальная скорость полёта поражающих элементов сравнительно небольшая (ствол не нарезной), зато их суммарный вес значительный. На небольших дистанциях самообороны обладает чудовищным останавливающим действием (практически гарантированным с одного выстрела, лучше только топор), и быстро теряет пробивную способность с расстоянием. Вот как раз из него попасть в стрессовой ситуации гораздо проще, достаточно просто выстрелить в сторону противника.
Соответственно оптимальным выбором для самообороны является пистолет или укороченный shotgun.
Худщий выбор для самообороны - полуавтоматическя винтовка. Сумасшедший overpenetration, малое останавливающее действие пули, и общая длина винтовки, что делает её неудобной для обороны в помещениях.
Last edited by Ruger on 25 Mar 2017 05:00, edited 1 time in total.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by Ruger »

Не самый лучший, пример, но всё же
https://www.youtube.com/watch?v=AXOIQgfvVlE
Искать тесты с ballistic gel лень, но уверяю вас всё именно так как я описал. Чистая физика, никаких чудес
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6532
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by Grand Canyon »

metaller wrote: 25 Mar 2017 01:44 Можно конечно жить и не париться, наверное это правильно. Но я предпочитаю быть готовым к любому повороту событий. Just in case. Если вдруг случится что-то нехорошее, а я не готов - что тогда ? Кричать грабителям/нападающим "постойте, это не честно ! это спокойный район, вас не должно тут быть ! мы не готовы" :angry:
Нет, я конечно же не призываю сидеть безоружным. За время жизни в предыдущем районе у меня сформировалась привычка всегда держать пушку под рукой, и от этой привычки трудно будет избавиться. Но одно дело - компактный пистолет / револьвер, а другое - бандура АР-15. Вот у вас в районе всегда спокойно, но это оружие для случая что неожиданно начнется большое рубилово, или как? Причем видимо какое-то очень серьезное рубилово, которое не происходит даже в очень плохих районах.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by metaller »

Yellowstoner wrote: 25 Mar 2017 07:10Но одно дело - компактный пистолет / револьвер, а другое - бандура АР-15. Вот у вас в районе всегда спокойно, но это оружие для случая что неожиданно начнется большое рубилово, или как? Причем видимо какое-то очень серьезное рубилово, которое не происходит даже в очень плохих районах.
Почему обязательно большое ? Вовсе нет. Для home defense AR-15 пригоден лучше, чем пистолет. Я уже постил ссылки, могу повторить.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6532
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by Grand Canyon »

metaller wrote: 25 Mar 2017 09:17
Yellowstoner wrote: 25 Mar 2017 07:10Но одно дело - компактный пистолет / револьвер, а другое - бандура АР-15. Вот у вас в районе всегда спокойно, но это оружие для случая что неожиданно начнется большое рубилово, или как? Причем видимо какое-то очень серьезное рубилово, которое не происходит даже в очень плохих районах.
Почему обязательно большое ? Вовсе нет. Для home defense AR-15 пригоден лучше, чем пистолет. Я уже постил ссылки, могу повторить.
Такого рода ссылки я видел и раньше до этого топика. Вообще под многие случаи можно подобрать кучу ссылок в пользу того, кому что нравится - можно соглашаться, а можно и не соглашаться.
Вот скажем я могу накидать ссылок, что выстрел из пистолета .22LR предотвращает дальнейшее нападение в 80-90% случаев, даже эффективнее чем 9мм. Такие ссылки действительно есть. И что, сразу после этого все побегут переключаться на 22LR что ли?
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by metaller »

Yellowstoner wrote: 25 Mar 2017 13:30
metaller wrote: 25 Mar 2017 09:17
Yellowstoner wrote: 25 Mar 2017 07:10Но одно дело - компактный пистолет / револьвер, а другое - бандура АР-15. Вот у вас в районе всегда спокойно, но это оружие для случая что неожиданно начнется большое рубилово, или как? Причем видимо какое-то очень серьезное рубилово, которое не происходит даже в очень плохих районах.
Почему обязательно большое ? Вовсе нет. Для home defense AR-15 пригоден лучше, чем пистолет. Я уже постил ссылки, могу повторить.
Такого рода ссылки я видел и раньше до этого топика.
То есть по сути возразить нечего ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6532
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by Grand Canyon »

metaller wrote: 31 Mar 2017 06:02 То есть по сути возразить нечего ?
По сути я как считал, так и продолжаю считать, что для обороны дома лучшее средство - тревожная кнопка с громкой сиреной. Главное вовремя нажать. По тревожной кнопке полиция выезжает моментально. Ну а оружие - это все уже вторичные средства.
А лучшее оружие - то, которым владеешь в совершенстве. Если вы мега-эксперт AR-15, то почему бы и нет.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by metaller »

Yellowstoner wrote: 31 Mar 2017 06:58
metaller wrote: 31 Mar 2017 06:02 То есть по сути возразить нечего ?
По сути я как считал, так и продолжаю считать, что для обороны дома лучшее средство - тревожная кнопка с громкой сиреной. Главное вовремя нажать. По тревожной кнопке полиция выезжает моментально. Ну а оружие - это все уже вторичные средства.
А лучшее оружие - то, которым владеешь в совершенстве. Если вы мега-эксперт AR-15, то почему бы и нет.
Согласен, полицию надо вызывать в первую очередь. Далее возникает задача выжить до приезда полиции, потому важно иметь оружие и план защиты. Я не эксперт в AR-15 пока ещё. Сейчас выбираю какое оружие лучше всего подходит. И мне кажется что это AR-15 с лёгкими пулями (40 grains or less). Теперь буду тренироваться, чтобы умело обращаться с ним.
P.S. Как задача третьей степени важности на мой взгляд - быть готовым к ситуации "shit hits the fan". Ну то есть всякие там бунты, мятежи, массовые беспорядки и прочее. В этом случае даже в самом спокойном районе могут появиться воры, убийцы и прочие criminals. В таких ситуациях на полицию уже расчитывать на стоит. Мало что поможет лучше чем AR-15 с несколькими магазинами и опытом прицельной стрельбы.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by Homa Brut »

metaller wrote: 31 Mar 2017 07:50 Я не эксперт в АР-15 пока ещё.
И не надо. Простое умение пользоваться в стрессовой ситуации достаточно
metaller wrote: 31 Mar 2017 07:50 Сейчас выбираю какое оружие лучше всего подходит. И мне кажется что это АР-15 с лёгкими пулями (40 граинс ор лесс). Теперь буду тренироваться, чтобы умело обращаться с ним.
Наоборот, с тяжелыми. Они летят прямее черз преграды, короче полет, сильнее поражение.
metaller wrote: 31 Mar 2017 07:50 П.С. Как задача третьей степени важности на мой взгляд - быть готовым к ситуации "шит хитс тхе фан". Ну то есть всякие там бунты, мятежи, массовые беспорядки и прочее. В этом случае даже в самом спокойном районе могут появиться воры, убийцы и прочие цриминалс. В таких ситуациях на полицию уже расчитывать на стоит. Мало что поможет лучше чем АР-15 с несколькими магазинами и опытом прицельной стрельбы.
АРка в 7.62х39(154 зерна с мягким концом) с ред дотом - то что надо.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by metaller »

Homa Brut wrote: 31 Mar 2017 18:59 Наоборот, с тяжелыми. Они летят прямее черз преграды, короче полет, сильнее поражение.
АРка в 7.62х39(154 зерна с мягким концом) с ред дотом - то что надо.
Смешались в кучу кони люди. Тут две разные ситуации :
1) home defense : короткая дистанция, red-dot самое оно. Избегаем over-penetration, поэтому калибр .223 36 grains
2) "shit hits the fan" : тут наверное важнее точность и убойная сила на дистанциях 100+ yards. Вместо red-dot нужна оптика. Over-penetration тут уже не важен, берём что помощнее.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by Homa Brut »

metaller wrote: 31 Mar 2017 20:36
Homa Brut wrote: 31 Mar 2017 18:59 Наоборот, с тяжелыми. Они летят прямее черз преграды, короче полет, сильнее поражение.
АРка в 7.62х39(154 зерна с мягким концом) с ред дотом - то что надо.
Смешались в кучу кони люди. Тут две разные ситуации :
1) хоме дефенсе : короткая дистанция, ред-дот самое оно. Избегаем овер-пенетратион, поэтому калибр .223 36 граинс
2) "шит хитс тхе фан" : тут наверное важнее точность и убойная сила на дистанциях 100+ ярдс. Вместо ред-дот нужна оптика. Овер-пенетратион тут уже не важен, берём что помощнее.
1) .223 36 граинс гораздо быстрее, чем чем тяжелая 7.62х39, поетому она будет проходить на сквозь, и гораздо легче, поетому любая помеха, даже весящая штора или бумажная дверь/стенка будут отклонять пулю сильнее.
2) красная точка прекрасно работает до 200 метров, не говоря уже о таких преимуществах, как очень быстрое наведение на цель и ширина обзора. Оптика хороша по единичной цели (охота или снайперская работа), стрельба по атакующей группе - красная точка луще. Посмотрите все ети полицейские/военные спец назы вооружены именно красной точкой, а не оптикой. Тут , кстате, еще приимушхества, красная точка очень хорошо интегрирована с обычным причелом. Хочешь пользуйся КТ, хочешь обычным прицелом. Оптика не дает такой возможности.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
greg_c
Новичок
Posts: 54
Joined: 03 Nov 2016 23:18

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by greg_c »

metaller wrote: 31 Mar 2017 07:50 Сейчас выбираю какое оружие лучше всего подходит. И мне кажется что это AR-15 с лёгкими пулями (40 grains or less).
Открыть сейф, найти рожок с "легкими пулями" и все это спросонья и в темноте (worst case scenario). Полиция приедет быстрее. :D
greg_c
Новичок
Posts: 54
Joined: 03 Nov 2016 23:18

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by greg_c »

metaller wrote: 31 Mar 2017 07:50 Теперь буду тренироваться, чтобы умело обращаться с ним.
Вот это главное. :great: В стресовой ситуации вы будете только на 1/2 хорош от того, как тренировались.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by metaller »

greg_c wrote: 31 Mar 2017 22:42
metaller wrote: 31 Mar 2017 07:50 Сейчас выбираю какое оружие лучше всего подходит. И мне кажется что это AR-15 с лёгкими пулями (40 grains or less).
Открыть сейф, найти рожок с "легкими пулями" и все это спросонья и в темноте (worst case scenario). Полиция приедет быстрее. :D
Сейф на ночь держать открытым, магазин с лёгкими пулями уже установлен в AR-15. В сейфе лежит лампа с детектором движения - подсветка включится сама.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by metaller »

Homa Brut wrote: 31 Mar 2017 22:04.223 36 граинс гораздо быстрее, чем чем тяжелая 7.62х39, поетому она будет проходить на сквозь, и гораздо легче, поетому любая помеха, даже весящая штора или бумажная дверь/стенка будут отклонять пулю сильнее.
Да, она быстрее. По она пробъёт только один драйвол, затем быстро потеряет скорость, начнёт кувыркаться(что приведёт к ещё большей потери скорости) и возможно даже рассыпется (если пуля типа varmint grenade). 7.62 будет пробивать стену за стеной - это и есть over-penetration, который весьма нежелателен в случае home defense. То есть промахнувшись по цели Вы можете наделать вреда соседям или своим-же домочадчам в другой комнате.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by Homa Brut »

metaller wrote: 01 Apr 2017 03:35
Homa Brut wrote: 31 Mar 2017 22:04.223 36 граинс гораздо быстрее, чем чем тяжелая 7.62х39, поетому она будет проходить на сквозь, и гораздо легче, поетому любая помеха, даже весящая штора или бумажная дверь/стенка будут отклонять пулю сильнее.
Да, она быстрее. По она пробъёт только один драйвол, затем быстро потеряет скорость, начнёт кувыркаться(что приведёт к ещё большей потери скорости) и возможно даже рассыпется (если пуля типа varmint grenade). 7.62 будет пробивать стену за стеной - это и есть over-penetration, который весьма нежелателен в случае home defense. То есть промахнувшись по цели Вы можете наделать вреда соседям или своим-же домочадчам в другой комнате.
Почитал на счет varmint grenade. Спасибо, интересная штука. Надо будет пачку прикупить на всякий случай
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by metaller »

Homa Brut wrote: 03 Apr 2017 18:03
metaller wrote: 01 Apr 2017 03:35
Homa Brut wrote: 31 Mar 2017 22:04.223 36 граинс гораздо быстрее, чем чем тяжелая 7.62х39, поетому она будет проходить на сквозь, и гораздо легче, поетому любая помеха, даже весящая штора или бумажная дверь/стенка будут отклонять пулю сильнее.
Да, она быстрее. По она пробъёт только один драйвол, затем быстро потеряет скорость, начнёт кувыркаться(что приведёт к ещё большей потери скорости) и возможно даже рассыпется (если пуля типа varmint grenade). 7.62 будет пробивать стену за стеной - это и есть over-penetration, который весьма нежелателен в случае home defense. То есть промахнувшись по цели Вы можете наделать вреда соседям или своим-же домочадчам в другой комнате.
Почитал на счет varmint grenade. Спасибо, интересная штука. Надо будет пачку прикупить на всякий случай
Не за что. Я брал на www.brownells.com, у них free shipping on orders $99+. На других сайтах ammo дешевле, но обычно доставка платная (или бесплатная если ящик берёшь).
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: Какой gun safe выбрать?

Post by Albert_al »

Я нашел на крайгслисте прекрасный amsec сейф за 200, новый он 700 почти. Редко, но можно найти, если не спешить, народ побольше сейфы постепенно хочет
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!

Return to “Об оружии”