CA prop 63

DenisSpb
Уже с Приветом
Posts: 217
Joined: 30 Sep 2008 23:53

CA prop 63

Post by DenisSpb »

привет! а кто-нибудь знает как и когда оно будет действовать? Я про покупку патронов конкретно
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: CA prop 63

Post by metaller »

Покупай сейчас.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: CA prop 63

Post by kostik78 »

+1 Потом просто патронов не будет
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: CA prop 63

Post by +KPOT+ »

DenisSpb wrote:привет! а кто-нибудь знает как и когда оно будет действовать? Я про покупку патронов конкретно
Изменения вступят в силу с января 2018 года. У вас есть целый год затариваться пока не провалится пол под их грузом :D После вступления в силу вы будете проходить ФБР проверку у local FFL дилера с оповещениыем ZOG о вашей покупке. Интернет заказы запретят. Сейчас вся надежда на то, что у Калифорнийцев хватит мотивации задолбать своих representatives, NRA и самого Трампа, чтобы эта поправка была отменена. Может быть, получится через суд что то сделать.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: CA prop 63

Post by irishman »

Ну или заинтересованные калифорнийцы будут чаще посещать соседние штаты :D К примеру из Бэй Эрии смотаться на Тахо - фигня вопрос :oops:
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: CA prop 63

Post by +KPOT+ »

В Тахо нет Волмарта. Где вы там патроны собрались закупать? Либо Рино, либо Карсон Сити или Гарднервиль. Но это часов 5-6 езды.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: CA prop 63

Post by irishman »

+KPOT+ wrote:В Тахо нет Волмарта. Где вы там патроны собрались закупать? Либо Рино, либо Карсон Сити или Гарднервиль. Но это часов 5-6 езды.
Я? Я уже не в Калифорнии, прогосовал, так сказать ногами 8) А от Тахо до Карсон Сити уже совсем недалеко, грех не заехать :)
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
Wolverene
Уже с Приветом
Posts: 192
Joined: 01 Jul 2005 08:56
Location: Нск, РФ -> Riverside, CA

Re: CA prop 63

Post by Wolverene »

Да, на самом деле это засада - будет то же самое что и при недавнем буме на патроны - их просто тупо нигде не будет. А уж экзотически калибр вообще не найдешь... А можно в почтовый ящик в Неваду заказывать, а потом ездить получать? :) Заказать паллету, чтобы на пару лет хватило...
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: CA prop 63

Post by +KPOT+ »

Wolverene wrote:А можно в почтовый ящик в Неваду заказывать, а потом ездить получать? :)
Если только PO Box имеет вид street address, то есть дорогой комммерческий, а не USPS. Ах, ну да, ещё один момент - это будет felony, если поймают.

Return to “Об оружии”