какой пистолет лучше для тира и иногда self-defense пострелять

Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: какой пистолет лучше для тира и иногда self-defense пострелять

Post by Easbayguy »

voyager3 wrote:
irishman wrote:
voyager3 wrote:А какой из .22 не надо калечить для легальности в Калофорнии?
В ростерзаглядывали?
Ростер мне, как человеку неопытному в данном вопросе, не показывает, является ли причиной резрешённости модели то, что она покалечена заводом-изготовителем, или конструкция изначально соответствует.
Хотелось бы взять что-то, что было бы идентичным модели, купленой в нормальном штате, или недорого переделывалось без более сложных навыков, чем полная разборка, вдруг когда-нибудь отсюда выберусь.
SW 41, насколько я понял, single action, так что слишком специализирован для стендовой стрельбы.
Если мне память не изменяет то Magazine disconnect и loaded chamber indicator добавили к требованиям в roster с 2006 года. У бакмарка и ругера "magazine disconnect" убирается достаточно легко. Непонятно, зачем вам double action в .22lr. Весь цимус как раз в легком trigger pull.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: какой пистолет лучше для тира и иногда self-defense пострелять

Post by irishman »

voyager3 wrote: Хотелось бы взять что-то, что было бы идентичным модели, купленой в нормальном штате, или недорого переделывалось без более сложных навыков, чем полная разборка, вдруг когда-нибудь отсюда выберусь.
Ну вот я выбрался, перевез все калифорнийские стволы. Купил к ним необрезанные магазины, из одного выкинул magazine disconnect. Если параноиться, то можно еще firing pin with micro-stamp поменять, но я не стал.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: какой пистолет лучше для тира и иногда self-defense пострелять

Post by kostik78 »

irishman wrote: Ну вот я выбрался, перевез все калифорнийские стволы. Купил к ним необрезанные магазины, из одного выкинул magazine disconnect. Если параноиться, то можно еще firing pin with micro-stamp поменять, но я не стал.
А разве есть такие пистолеты ? Насколько я понял что не один производитель не стал этого делать (ввиду обсалютной глупости данного требования) и по этой причине в Кали ростере скоро ничего не останется.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: какой пистолет лучше для тира и иногда self-defense пострелять

Post by irishman »

А вот всли Walther PPQ M2 9mm 5" Barrel за $550? Вроде триггер очень хвалят, в ренте Walter у нас к сожалению нету.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: какой пистолет лучше для тира и иногда self-defense пострелять

Post by irishman »

Пока раздумывал да искал где в рент взять (в итоге нашел, но 4" и М1) - цена уже стала $580 :o Но триггер у него хорош, зараза! Воистину, работает силой мысли :)
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: какой пистолет лучше для тира и иногда self-defense пострелять

Post by irishman »

Купил в итоге 5" PPQ, спасибо Пятнице :) Вот только что опробовал - группы получаются гораздо более вменяемые чем с коротышек, но хуже чем с Букмарка (2.5-3" vs 1.5-2" на 45'), но надо еще прицел чуть поправить. Положил их рядом, замерил - линия прицеливания отличается на 1", хотя стволы 5" vs 5.5". Что ж теперь, искать таргет вариант с 6" стволом? :%)
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: какой пистолет лучше для тира и иногда self-defense пострелять

Post by Vano »

Be wary of a man with a single gun - chances are he knows how to use it... :-)
Я конечно тоже как и вы заглядываюсь на красивые пистолеты... Но все мои пистолеты имеют один и тот же хват и триггер "feel". ))
Так что как в фотогафии или Canon или Nikon, так и тут или Glock или m&p или SIG.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: какой пистолет лучше для тира и иногда self-defense пострелять

Post by irishman »

У меня еще "болезнь новизны" ;) Живя в Калифорнии с пистолетами не особо поиграешь, а переехав сюда в WA просто ошалел от открывшихся возможностей :D Это пройдет, как только соберу подходящий "рабочий" набор.
Про одинаковый хват и триггер - сложно в этом подозревать девайсы одного производителя, но разных моделей. К примеру PT111 и PT1911 отличаются как небо и земля, какой тогда смысл привязываться к одному имени? К тому же я считаю навык неплохо (но не виртуозно) работать любым оружием, оказавшимся в руках, весьма полезным.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: какой пистолет лучше для тира и иногда self-defense пострелять

Post by +KPOT+ »

irishman wrote:какой тогда смысл привязываться к одному имени?
Brand loyalty
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: какой пистолет лучше для тира и иногда self-defense пострелять

Post by Vano »

+KPOT+ wrote:
irishman wrote:какой тогда смысл привязываться к одному имени?
Brand loyalty
Brand loyalty тут нипричем. Унификация частей и акссесуаров довольно практична. Взять, например, Глок в 9 мм. 17 - полноразмерный, 19 - средний, 26 - компакт, 34 - для соревнований. Большая часть деталей одинакова во всех, ЗИП можно иметь меньше. Хват - очень похож во всех. Магазины частитчно совместимы - длинные магазины можно использовать в более коротких пистолетах. Кобура может быть одна и та же для всех... M&P - тоже есть обычный, с длиннным стволом и компакт. Кобура опять же одна подойдет. Хват практически идентичный во всех. Триггер - просто одинаковый. Массачустетские магазины отличаются только "пяткой". Полноразмерный магазин идет в компакт; если с "рукавом" - получается полноразмерная рукоятка с коротким слайдом. У СИГа тоже есть вся линейка, но по ним я не специалист.

С другой стороны полной унификации все равно не достичь. В карман, например, хорошо револьвер, можно прямо из кармна и выстрелить если что :-)
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: какой пистолет лучше для тира и иногда self-defense пострелять

Post by metaller »

irishman wrote:У меня еще "болезнь новизны" ;) Живя в Калифорнии с пистолетами не особо поиграешь, а переехав сюда в WA просто ошалел от открывшихся возможностей :D Это пройдет, как только соберу подходящий "рабочий" набор.
Про одинаковый хват и триггер - сложно в этом подозревать девайсы одного производителя, но разных моделей. К примеру PT111 и PT1911 отличаются как небо и земля, какой тогда смысл привязываться к одному имени? К тому же я считаю навык неплохо (но не виртуозно) работать любым оружием, оказавшимся в руках, весьма полезным.
Ох уж мне эти калифорнийцы ! Занимают священные земли WA и поднимают цены, а толку от них ? Ни коня оседлать ни оленя добыть :( Но IrishMan вроде достойный чел и в оружии разбирается. На совете племён решили - разрешить ему переезд ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: какой пистолет лучше для тира и иногда self-defense пострелять

Post by irishman »

metaller wrote: Ох уж мне эти калифорнийцы ! Занимают священные земли WA и поднимают цены, а толку от них ? Ни коня оседлать ни оленя добыть :( Но IrishMan вроде достойный чел и в оружии разбирается. На совете племён решили - разрешить ему переезд ;)
Не посрамим!!! :gen1:
Image
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: какой пистолет лучше для тира и иногда self-defense пострелять

Post by irishman »

Vano wrote: Унификация частей и акссесуаров довольно практична. Взять, например, Глок в 9 мм. 17 - полноразмерный, 19 - средний, 26 - компакт, 34 - для соревнований. Большая часть деталей одинакова во всех, ЗИП можно иметь меньше. Хват - очень похож во всех. Магазины частитчно совместимы - длинные магазины можно использовать в более коротких пистолетах. Кобура может быть одна и та же для всех... M&P - тоже есть обычный, с длиннным стволом и компакт. Кобура опять же одна подойдет. Хват практически идентичный во всех. Триггер - просто одинаковый. Массачустетские магазины отличаются только "пяткой". Полноразмерный магазин идет в компакт; если с "рукавом" - получается полноразмерная рукоятка с коротким слайдом. У СИГа тоже есть вся линейка, но по ним я не специалист.
Валидный поинт, годный. К сожалению далеко не у всег брэндов есть подобные линейки. К примеру, к Taurus PT111 подобрать комплиментарную пару для тира (5") не получится. У Walther - наоборот, нет хорошей "потаскушки" к PPQ M2. Вот и приходится мириться с разнобоем...
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: какой пистолет лучше для тира и иногда self-defense пострелять

Post by Easbayguy »

https://www.sigsauer.com/store/p220-22l ... n-kit.html" onclick="window.open(this.href);return false;
А я себе прикупил на сэйле P220 .22lr conversion kit чтоб дед мороз под елку положил.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: какой пистолет лучше для тира и иногда self-defense пострелять

Post by irishman »

Easbayguy wrote:https://www.sigsauer.com/store/p220-22l ... n-kit.html
А я себе прикупил на сэйле P220 .22lr conversion kit чтоб дед мороз под елку положил.
Правильно! И Дед-Морозу проще, не надо ломать голову что подарить клиенту, у которого и так все есть ;)

А я добрался до тира сквозь снежные заносы и посравнивал PPQ 5" с Glock-34 (тоже 5"). Сильно не в пользу последнего. Почему-то из него пули летели не в цель, а только примерно в направлении цели. По ощущениям - лягается сильнее. Триггер хуже чем у Вальтера но лучше чем в PT111. Но всем им очень далеко до Браунинга.
Надо еще будет найти в прокате M&P9 5"...
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: какой пистолет лучше для тира и иногда self-defense пострелять

Post by irishman »

Подниму почти забытую тему. Как-то незаметно DW настолько влюбилась в 5" PPQ, что плавненько у меня его отжала. Так что опять в поиске.
На что бы положить глаз? Недавно вышел M&P 2.0, в том числе и 5". Триггер вроде хвалят, но в ренте пока не появился. Или взять 1911 9мм из нержавейки? Кстати, а делают ли раму и затвор именно из нержавейки целиком, а не только покрытие? Типа Kimber или Springfield оно как?
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: какой пистолет лучше для тира и иногда self-defense пострелять

Post by kostik78 »

Делают из нержавейки. Видел кимбер .45 полностью с прикольными wood grips но не то что Вы нашли. Не уверен что это была массовая модель. Можете сами сделать ;)
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6637
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: какой пистолет лучше для тира и иногда self-defense пострелять

Post by Helmsman »

irishman wrote:Подниму почти забытую тему. Как-то незаметно DW настолько влюбилась в 5" PPQ, что плавненько у меня его отжала. Так что опять в поиске.
На что бы положить глаз? Недавно вышел M&P 2.0, в том числе и 5". Триггер вроде хвалят, но в ренте пока не появился. Или взять 1911 9мм из нержавейки? Кстати, а делают ли раму и затвор именно из нержавейки целиком, а не только покрытие? Типа Kimber или Springfield оно как?
DW - это вроде СШ?
Глаз надо положить на P226, на всё остальное - болт.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: какой пистолет лучше для тира и иногда self-defense пострелять

Post by irishman »

Helmsman wrote: DW - это вроде СШ?
Глаз надо положить на P226, на всё остальное - болт.
DW = Dear Wife :D
К Сигам я почему-то равнодушен.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: какой пистолет лучше для тира и иногда self-defense пострелять

Post by Easbayguy »

irishman wrote:
Helmsman wrote: DW - это вроде СШ?
Глаз надо положить на P226, на всё остальное - болт.
DW = Dear Wife :D
К Сигам я почему-то равнодушен.
Я бы купил Sig X5 с наворотами выбравшись из вражеской территории.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: какой пистолет лучше для тира и иногда self-defense пострелять

Post by irishman »

Easbayguy wrote: Я бы купил Sig X5 с наворотами выбравшись из вражеской территории.
X5/X6 не пробовал, каюсь. Но и цена у них какая-то, хм, не воодушевляющая. В коллекцию под стекло, а не в сумке в куче с другим железом на стрельбище таскать...
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: какой пистолет лучше для тира и иногда self-defense пострелять

Post by major Major Major Major »

Если ищете пластиковый глокоподобный то может попробуете CZ P10 С? А заодно и расскажете :)
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: какой пистолет лучше для тира и иногда self-defense пострелять

Post by irishman »

major Major Major Major wrote:Если ищете пластиковый глокоподобный то может попробуете CZ P10 С? А заодно и расскажете :)
Как раз ищу не-глокоподобное, ибо у нас с Глоком этот, как его, антагонизм, вот! :umnik1:
Р10 я пока не встречал с 5" стволом.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: какой пистолет лучше для тира и иногда self-defense пострелять

Post by +KPOT+ »

irishman wrote:К Сигам я почему-то равнодушен.
Странно. Я стрелял ис Глока, Беретты и Сига. И как раз Сиг понравился гораздо больше других двух. Хотя я не особо попадаю ни из какого :D
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: какой пистолет лучше для тира и иногда self-defense пострелять

Post by major Major Major Major »

irishman wrote:
major Major Major Major wrote:Если ищете пластиковый глокоподобный то может попробуете CZ P10 С? А заодно и расскажете :)
Как раз ищу не-глокоподобное, ибо у нас с Глоком этот, как его, антагонизм, вот! :umnik1:
Р10 я пока не встречал с 5" стволом.
У нас в окрестностях их вообще нет пока, но вроде с 5 его вообще не делают, 4.2 только. Под глокоподобным я имел ввиду striker fired с пластиковой рамой. С моей точки зрения PPQ то же в этом классе. Можете попробовать CZ 75 Shadow, у меня дешевая версия от cz custom (shadow line) и мне очень нравится. Но дороже.

Return to “Об оружии”